Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 12 из 12

А могли ли напарить с частотой ?

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Возвращаясь к вопросу о крайне малом расстоянии передачи (в доме со сложенной антенной хвататет метра на 4, на улице- чуть ...

Давно не был
    Записей в дневнике
    5

А могли ли напарить с частотой ?

Возвращаясь к вопросу о крайне малом расстоянии передачи (в доме со сложенной антенной хвататет метра на 4, на улице- чуть больше, с разобранной антенной - метров на 50, однако в области все значительно лучше, но не намного).
    Возникла кромольная мысль - а не могли ли в волшебном магазине www.hobby...ru продать мне futaba 7ср 35 мгц с кристаллом на 40,815 ? Уж больно симптоматика специфическая. Даже по сканеру частоты отмечается резкое падение силы сигнала уже на расстоянии 5 метров ?
    Как узнать истинную частоту ВЧ блока ? Маркировки никако

2.  

Цитата Сообщение от slides Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к вопросу о крайне малом расстоянии передачи (...
    Как узнать истинную частоту ВЧ блока ? Маркировки никако
    в домашних условиях - только путем замены на заведомо исправлные эл-ты, то есть по шагам - кварцы, ПРМ, ПРД.
    Можно проверить ток потребеления передатчика, он должен быть в районе 150ма (разумеется при развернутой антенне и вставленном кварце). более точные цифры часто указаны в описании

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Короче, голову не ломать и сдать свое барахло в термик для диагностики и настройки...

Короче, голову не ломать и сдать свое барахло в термик для диагностики и настройки...
    Правильное решение.

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Вот чудом доехал сегодня до туристской... Геннадий Павлович сегодня был подозрительно благосклонен и не резок
    Аппаратуру забрал, будем ждать что скажет. Говорит, может стаб слетел. Посмотрим...

PS Ура, пришел мой трех 600 с хелидиректа (ето я его себе к новому Г. подогнал...) Честно буду ждать 31 декабря. Жена довольна, можно подарок не искать.

Записей в дневнике
    11
    Имхо, ХДВ - магазин для л*хов. Никому не в обиду. Никогда ничего нет, а то, что есть - г*ов...хм товары не очень хорошего качества. Проверено на практике - больше к ним не езжу.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от MaD MAX Посмотреть сообщение
    Имхо, ХДВ - магазин для л*хов. Никому не в обиду. Никогда ничего нет, а то, что есть - г*ов...хм товары не очень хорошего качества. Проверено на практике - больше к ним не езжу.
    Ну вообще то я имел ввиду другой магазин, но не будем обсуждать - это неэтично. Мне очень не везет, толи я под лоха выгляжу, то ли стечение обстоятельст - как соберусь купить ченить дорогое, так обязательно напарят. Приче в независимости от того "задобрю" ли я менеджера.

10.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Ну вот Дождался звонка из Термика. ГП сообщил, что аппаратура вобщем работоспособна, была небольшая регулировка ВЧ модуля, но криминала не выявлено ??? А я то надеялся, что у меня все плохо, уже хотел в www.hobby...ru ехать и сильно, местами матерно, ругаться. И это значит, что в нашем гр..ном Измалово я так на 40 мГц не полетаю. Мля.
    Видимо прямая дорога в 2,4 диапазон со всеми вытекающими, то есть нормальный 9 канальный транс и минимум 3 приемника, а это попахивает опять штукарем бакинских
    Спецы !
    Вопрос баян (да, я виноват, что не в тему, что не туда, что меня надо и т.д.) Хочу сдать свою помойку (абсолютно рабочую вне Измайлово) Футаба 7СР (заметьте - не адаптированную под под а или х !) и три приемника - два ппм и один псм и кучка кварцев. Имеет ли смысл запостить в барахолке по смешной цене ?

И вопрос 2:
    Нужна 9 каналка в той же модификации: а/х и три приемника - все барахло 2,4 гига.
    Че брать - Спектрум или ДжиЭр. (Футабу не рассматриваю - ее нигде нет).
    ЗЫ прошу не пинать и бить, весь форум перетряс, с людьми говорил, говорят схемотехника одна, нет единого мнения. Я в трауре...

Ну вот Дождался звонка из Термика. ГП сообщил, что аппаратура вобщем работоспособна, была небольшая регулировка ВЧ модуля, но криминала не выявлено ??? А я то надеялся, что у меня все плохо, уже хотел в www.hobby...ru ехать и сильно, местами матерно, ругаться. И это значит, что в нашем гр..ном Измалово я так на 40 мГц не полетаю. Мля.
    Видимо прямая дорога в 2,4 диапазон со всеми вытекающими, то есть нормальный 9 канальный транс и минимум 3 приемника, а это попахивает опять штукарем бакинских
    Спецы !
    Вопрос баян (да, я виноват, что не в тему, что не туда, что меня надо и т.д.) Хочу сдать свою помойку (абсолютно рабочую вне Измайлово) Футаба 7СР (заметьте - не адаптированную под под а или х !) и три приемника - два ппм и один псм и кучка кварцев. Имеет ли смысл запостить в барахолке по смешной цене ?

И вопрос 2:
    Нужна 9 каналка в той же модификации: а/х и три приемника - все барахло 2,4 гига.
    Че брать - Спектрум или ДжиЭр. (Футабу не рассматриваю - ее нигде нет).
    ЗЫ прошу не пинать и бить, весь форум перетряс, с людьми говорил, говорят схемотехника одна, нет единого мнения. Я в трауре...
    А че думать то? - старую сплавляешь какому-нибудь новичку-лоху, покупаешь новую 9-ку на 2.4 и наслаждаешься полетами:
    http://www.espritmodel.com/index.asp?PageA...amp;ProdID=5952

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Я не спец, но отвечу, поскольку копал... Короче так, JR и Spektrum и правда имеют одну механику. Даже меню в Спектруме и JR 7-ке одинаковое. Поскольку вы хотите 9 каналов и 2.4 Ггц, то выход только один JR X9303 или 9XII с подключаемым модулем на 2.4. Интегрированный молдуль или нет, но 9 каналов будет только от Спектрума.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Ну насчет лоха я все понял...

А Джи Эр это конечно круто... не надо было быть лохом

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Так, все, решено сливаю барахло... Тема закрыта.

Закрытая тема