Как будет виден в системе передатчик?

Miracle

Господа!

До сих пор подключаю передатчик к компу через sbjoy и ppjoy. Решил наконец купить нормальный USB шнур. Подскажите, как после этого передатчик будет виден в системе? Как USB-джойстик или как-то иначе?
И еще: я правильно понимаю, что низкочастотный сигнал имеет примерно одинаковые параметры для всех передатчиков? То есть, при апгрейде на более крутой передатчик (положил глаз на Spectrum DX6i) будет достаточно заменить разъем?
Заранее спасибо за ответы.

PigTail

Не совсем одинаковый, если с футабы и хайтека прет 11 вольтов, то с JR порядка вольта, да и полярность PPM разнится у разных производителей, у меня шнур от Dynam купленный на хелидиректе с DX7 работать отказывается, с Оптиком за милую душу. А шнурок от Хайтека работает и с тем и с другим.

Miracle
PigTail:

Не совсем одинаковый, если с футабы и хайтека прет 11 вольтов, то с JR порядка вольта, да и полярность PPM разнится у разных производителей, у меня шнур от Dynam купленный на хелидиректе с DX7 работать отказывается, с Оптиком за милую душу. А шнурок от Хайтека работает и с тем и с другим.

Пасиб. То есть, в крайнем случае еще делитель напряжения понадобится… Ладно, рискнем…
Но главное: пульт определяется как джойстик?

chabapok
PigTail:

да и полярность PPM разнится у разных производителей

Если на то пошло, то полярность оцифрованного ппм может быть разной на разных звуковых карточках.
Решается очень просто - поменять местами провода.

Voldemaar
Miracle:

Но главное: пульт определяется как джойстик?

Я не понял, Вы что, его не включали, что-ли? 😃 Конечно, как обычный виндовый джойстик. Определяется даже без самого пульта. Т.е. этот шнурок делает то же самое, что sbjoy и ppjoy, только “аппаратно”. А разве он с чем-либо, кроме пультов от E-Sky, работает
P.S. Речь идёт об WinXP…