Устойчив ли к холоду 9САР?

edwards

Я приобрёлся аппаратурой futaba 9САР. В инсрукции к ней ничего не написано до каких температур её можно юзать. Я летаю когда температура -10 или выше, однако, например, дисплей моей цифровой камеры отказывает на такой температуре. Не пройзойдёт ли такого с аппаратурой и не приведёт ли к преждевременной порче? Спасибо заранее.

TH

Использовали аппаратуру при температурах меньше -20 градусов. Если вы уверены в своих аккумуляторах и настройках модели - никаких проблем. Почему про уверенность? Да вот кроме радужных пятен на экране ничего не будет, помоему начиная градусов с 10 мороза.
Хотелось сделать важное замечание - не таскайте передатчик с улицы в теплую машину и обратно с каждым полетом. Вытащили - полетали - свернулись и уехали.

А в инструкции,насколько я помню, было написано про ограничения по температуре эксплуатации. Или это не от этой аппаратуры.

vovic

Да, ЖК-индикатор на сильном морозе не работает, но аппаратура работает без вопросов. Настройки, напряжение, таймера не видно, а летать можно.
Только не в удовольствие - пальцы деревенеют очень быстро.

lyoha

Кто-то помнит какая температура была на прошлый новый год в подмосковье? Правильно, в районе -35. Летал на Futaba 8UAPS. Никаких радужных пятен на индикаторе. Все показывало просто замечательно. Единственная проблема - машинки не держат ноль.

klava

Кто-то помнит какая температура была на прошлый новый год в подмосковье? Правильно, в районе -35. Летал на Futaba 8UAPS. Никаких радужных пятен на индикаторе. Все показывало просто замечательно. Единственная проблема - машинки не держат ноль.

Вдогонку - стандартный аккумулятор TX (650мАH) для зимы ну явно
малопригоден. Я сделал себе TX 2100 mAH из 8 банок GP и борт из
5 банок - теперь летаю спокойно. 😃

S2S

Futaba рулит!!!
4 часа постоянно включенная при температуре -20 и еще остается, аккумулятор на 900 mah. Единственное - дисплей слегка подтормаживает, но до -10 вообще никаких проблем

3 years later
paralaxx
lyoha:

Кто-то помнит какая температура была на прошлый новый год в подмосковье? Правильно, в районе -35. Летал на Futaba 8UAPS. Никаких радужных пятен на индикаторе. Все показывало просто замечательно. Единственная проблема - машинки не держат ноль.

Очень интересно посмотреть на машинки которые работают в -35 😃