Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 440 из 791

Модули 2.4 Ггц от ASSAN

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от a-korenev ...коаксиал...набалдашник... P.S. Есть синонимы так я и подумал, что этот "наболдашник" служит дополнительным экраном или держателм, чтоб ...

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от a-korenev Посмотреть сообщение
    ...коаксиал...набалдашник...
    P.S. Есть синонимы
    так я и подумал, что этот "наболдашник" служит дополнительным экраном или держателм, чтоб штырек держался в корпусе нормально...

2.  

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Pav_13 Посмотреть сообщение
    Для palatinskij:

Чтобы в который раз не повторяться... посмотрите в моем дневнике описание этой антенны и конструкцию моей самодельной - все поймете... http://forum.rcdesign.ru/blogs/35418/blog6557.html
    Прочтитал... Здорого придумали... Я, кстати, тоже подобную штуку делал...даже коаксид (на 50 ОМ) точно такой же как у вас был... но, увы где-то накосячил (скорее всего "пробой" у меня был в разъеме) - дальность сильно упала

Зато потом придумал такую очень простую штуку... тоже решил разместить у себя в дневнике

----------------------------------------------------------------------------

Зарание пардон за корявость изложения и не полноту...тороплюсь... по-позже смонтирую видео, выложу фото и разложу "по-полочкам" все свои тесты...

Сегодня протестировал свою нахимиченную антенну и за одно сравнил/проверил дальность примема сигнала 6,7 и 4х канальных АССАНовских "мини"-приемников. Проверил еще Хайтековский ФМ в модуляции QPCM. Хотел проверить АССАН вместе с работающим спектрумом (DX6i)..на пределе дальности...но увы, владелец спектрума не появился...мол, дела у него..а ехать на другой конец города за передатчиком - времени тоже в обез

----------------------
    Сетап мой таков: 2 бортовых питания (NiNH 4.8v), карта , индикатор борта, 4 приемыша, Передатчик Хайтек Оптик-6, Вч АССАН второй версии, 2 стандартных сервы (одна Футаба, другая ЖР)...
    Погода за окном была пасмурная , влажность 90%, температура -20, небольшой сереный ветер и шел небольшой снежок...правда, под конец испытаний привратился в настоящую метель...
    ----------------------

Вообщем, приемники находились на 11 этаже, а передатчик постоянно "удалялся"
    Скажу сразу, что участок был не совсем прямым. Большая часть пути уходила в парк (а у нас это целый лес) и сначала путь был более-менее горизонтальным, а потом был спуск с горы...
    Итак, Порок в 400 метров все типы приемников X8R6, X8R7, X8R4H - отработали отлично - ни одного битого пакета.

На отметке в 480 появились битые пакеты...но в пределах разумного..т.е. рулить еще можно было.

На отметке в 502 метра Связь уже была "на грани", т.е. сервы двигались через чур дискретно и "западали"...ФС срабатывал пару раз...

На отметке в 520 метров связь прекратилась.

Замечу, что мелкий приемник (X8R4H) практически одинакого "заткнулся" со всеми остальными...Единственное, замечу, что мелкий приемышь (X8R4H) немного раньше стал ловить "затыкаться"..где-то после отметки в 450 метров... Хотя полностью "заткнулся" он, практически, одновременно с остальными.

Теперь про приемник с "моей фирменной" 3dbi антенной: Эту антену, как писал выше, прицепил на приемник X8R7. Странно он себя вел... Вот, на расстоянии в 400 метров он со всеми остальными работал стабильно, НО стоили затенить эту "фирменную" антенну куском железа (перилла) или заслонить его бетонным выступом (в стене) - связь полностью прекращалась. ХОТЯ, если, при том же удалении взять обычный приемник с усами (X8R6), при тех же условиях "затенения" ОБОИХ усов и самого приемника - связь НЕ терялась...даже лампочка ни разу не моргнула (серва, при этом, ходила без "залипаний"). ЗАТО приемник с "моей антенной", ловил сигнал немного дальше остальных... он полностью "заткнулся" на отметке в 560 метров (на 40 метров дальше остальных). НО! Заметил такую хитрость: Вот, после отметки 420 метров на качество приема сильно влияло положение антены, а именно: В горизонтальной плоскости - работет, в вертикальной - ели-ели... Еще, после 460 метров, этот приемник стал как-то "закономерно" ловить битые пакеты...если его "соседи" (приемники с "нормальными" усами) более-менее работали, то этот явно "не долавливал"...т.е. могу сказать, что с такой антенной улетать дальше 450-460 метров не стоит.. Видать "моя фирменная" антенна все же усиливала как-то сигнал (раз дальность стала выше), но, с другой стороны, что-то не додавала
    Короче, сделал вывод, что усики все же лучше (душа успокоилась ).
    Еще один вывод сделал, что наилучший прием идет, когда приемник вместе с усиками находится в горизонтальной плоскости! В вертикальной - связь (на границах дальности) ухудшалась оч сильно. Еще, помогло: установка усов под 90 градусов в горизонтальной плоскости. причем на дальность эта установка особой роли не сыграла, но качество приема было лучше на границе дальности....

Вот чего не заметил (специально следил), так это медленного движения серв на кранице действия сигнала... В мануале четко написанно, что на границе связи - скорость отработки серв сильно упадет. Может быть плохо смотрел, но когда приходили битые пакеты - серва: либо приостанавливалась на какой-то момент, либо (кстати, интересный момент) продолжала движенеие без потери скорости (диод моргнул..ну около секунды, а серва не остановилась), либо очень дискретно двигалась. Заметил еще один момент: диод моргнул красным...ну около секунды..мб побольше (на глазок ) -серва замерла...потом диод опять загорелся зеленым, а серва стоит как вкопанная...только через секунду, две - продолжила свое движение... Увы, точно определить расстояние, на котором восстанавливается связь не получилось Это число почему-то постоянно колебалось от 0 до 20метров.
    И еще, этажем ниже находиться ПС факльтет, где куча вай-фай точек...

Теперь о Хайтеке. приемник использовал QPCM, частота 35МГц, канал 64. Модуль использовал родной (идущий с ОПТИКом). Антенна передатчика постоянно смотрела вверх, с небольшим уклон в сторону приемника. На протяжении всего пути особых помех не наблюдал, ибо нету на приемнике "волшебного" диода...проверял только по работе серв.. было только пару раз небольшое притормаживание. Связь была устойчивой до отметки в 1040 метров () потом пошили небольшие "залипания"...а на расстоянии в 1060метров связь обрубилась. Причем, вот, не понимаю логико Хайтековского приемыша Прошло больше двух секунд как сервы перестали двигаться, и только тогда он соизволил включить ФС. АССАН как-то по живее с этим..секунда не прошла и ФС... Кстати, связь у Хайтека восстановилась только тогда, когда передатчик "приблизился" на ~10 метров к приемнику(т.е. на 1060метрах связь оборвалась, а на 1050метрах возобновилась).
    Почему такая маленькая дальность у ФМ - потому что чел с передатчиков, пройдя отметку 1040 метров слишком сильно спустился под гору (в этом месте крутой спуск) и над ним была целая развязка ЛЭП..в этом месте даже сотовый еле-еле ловил... В принципе, если отойти подальше, то связь мб и восстановилась...но поднялась сильная вьюга и стало холодно топать дальше....

-----------------------------------
    Вот, успел сделать пару фоток того места, мой сетап и "карта дальности":
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сетап.JPG
Просмотров: 208
Размер:	96.7 Кб
ID:	308811 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Карта дальности.jpg
Просмотров: 173
Размер:	72.8 Кб
ID:	308810
    -----------------------------------

Еще все записывал параллейно на камеру..видео смонтирую и отдельным отчетиком выложу...но по-позже...

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Вот такое решение, очень практично и удобно. Уже с переводом.
    Даже с размерами. Пять минут работы токарю.
    Самое сложное резьба в 3мм.
    И всегда можно вернуть на место штатную антену.

Записей в дневнике
    15
    Эх, подстава!
    На ютубе теперь загружать видео длиннее 10 минут незя А у меня мой подробный видеоотчет длинной одиннадцать с половиной минут... и говорит, типа незя.."уменьши, тогда дам!"....
    Короче, немного ужав, залил я на мыло... кому интересно может тут скачать/посмотреть.

6.  

Записей в дневнике
    6
    А можно Ваши выводы из эксперимента в текстовом, так сказать... виде, прямо сюда ...

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    из эксперимента в текстовом, так сказать... виде, прямо сюда
    Давайте попробуем так:
    Глубоко Уважаемый palatinskij (в миру Эдик Палатинский), не могли бы изыскать, для дорогих коллег 30минут в Вашем напряженном графике !!! И постучать пальчиками по клавиатуре. Нам очень интересны полученные Вами результаты. Но скорость нашего интернета, не позволяет нам, просмотреть отснятый Вами материал, в реальном времени. Скачивание занимает уйму времени.
    Будьте так добры, отнеситесь с пониманием к нашим проблемам.
    С Уважением, владельцы модулей Ассан.

Записей в дневнике
    15
    Народ, конечно сделаю, просто инэт у меня не работал
    Сегодня во второй половине дня напишу обязательно

10.  

Записей в дневнике
    15
    Еще раз пардон за задержку

Еще раз повторю свой сетап:
    Испытывался модуль ASSAN V2, приемники X8R7 ver. 2.3; X8R6 ver. 2.2; X8R4H (не разбирал ).
    Радиоэфир, где распологались приемники, считаю достаточно зашумленным, т.к. этажами ниже работают куча вай-фай точек. Так же присутствуют троллейбусне линии, прямо перед зданием, где находятся приемники.

Приемники находились на 11-ом этаже, передатчик потихоньку "удалялся" по дороге, идущей через парк.

Увы, место не есть идеально: на расстоянии около 350 метров прямая видимость с приемниками пропала. Преградой стали деревья (верхушки) и проходящая ЛЭП.

Вот, собственно вывод:

Приемники X8R7 и X8R6 на расстоянии <400 метров НЕ боялись затенеия. (затенял за металлические предметы, и бетон). Сигнал идет стабильным. Приемник X8R4H - он БОИТСЯ затенения - чуть что - и ФС. Хотя максимальная дальность приема у него практически такая же как и у остальных.

На расстоянии в 480 метров - начали появляться битые пакеты. (у всех приемышей)

На отметке в 505-507 метров связь была уже "на грани", было много потерь, срабатывал ФС. Считаю, что при таком качестве связи управлять моделью очень проблематично, но можно. Еще отмечу, что сильно зависило расположение приемника на качество приема... Были случаи, особенно у X8R4H - держишь его вертикально - не ловит, перевернул его горизонтально - работает, причем достаточно хорошо. С остальными приемниками приблизительно таже история Только, иногда, плоскость стабильного приема менялась...

Но, в основном, расположение приемника в горизонтальной плоскости - являлось лучшим, в плане качества приема сигнала, на границе дальности.
    Могу посоветовать, при возможности распологать приемник в модели горизонтально, и усы раздвинуть перепендикулярно, тоже в горизонтальной плоскости.

На отметке в 520 метров все приемники ушли в ФС... связь прекратилась.

Считаю, что данные приемники честно показали свои заявленные "300-800метров" в условиях города.

Про хайтек писал выше... он стабильно работал то отметки 1040 метров...на расстояниии в 1060 метров связь прервалась....почему - писал выше
    В принципе, если отойти еще подальше, метров на 200, то мб связь и восстановилась бы..

Ну вот, собственно и усе
    Спасибо вам за внимание/терпение, принимаются любые вопросы/критики/пожелания

Р.С. Попробую разбить свою "фильму" на две части и еще раз выложить на Ютуб.

Р.Р.С. Вот, закончится сессия у меня протестирую АССАН на нашем "Шершневском" водохранилище...там тоже не самый чистый эфир, и прямая видимость обеспечина...

Записей в дневнике
    1
    Уточните, пожалуйста, во время теста антенна передатчика была расположена горизонтально, или вертикально?

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от dundel1 Посмотреть сообщение
    Уточните, пожалуйста, во время теста антенна передатчика была расположена горизонтально, или вертикально?
    Горизонтально. Крепилась на модуле. А он находился, как обычно, под передатчиком.
    Передатчик висел на ремешке ("от пупка").

Записей в дневнике
    1
    Спасибо. Поэтому при расположении антенны приёмника в горизонтальной плоскости приём был лучше.

Записей в дневнике
    15
    Ну да

ОФФ.
    Аааа! Народ, кто-нибудь знает, почему пропала моя аватарка??
    Вроде нарушений нету...
    Это случайно не из-за того что у меня сегодня ДН??
    А то была и...исчезла

SAN
    SAN вне форума

Перечитайте тему про фото и аватары

Записей в дневнике
    1
    Это случайно не из-за того что у меня сегодня ДН??
    С днём рождения, Эдик! Новых творческих успехов в исследовании 2,4Ггц и успешных полётов!

Записей в дневнике
    15
    Пасииииибо огромное!

И вам удачных полетов
    Р.С.
    Вот не ожидал, что меня поздравят тут

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от palatinskij Посмотреть сообщение
    Вот не ожидал, что меня поздравят тут
    Да почему? С праздником!!!

Цитата Сообщение от AG Посмотреть сообщение
    1. Имеется ли необходимость применять удлинитель антены передатчика (имеется в ассортименте ASSANa).......
    Всем доброго времени суток. И все-таки для себя хотел уяснить пару вопросов по выносной антене к ASSANOвскому модулю, хоть и прочитал большую часть постов этой темы:
    1. Насколько влияет на качество работы - хуже, лучше?
    2. Реально кто-нибудь устанавливал штатно на эклипсе 7 вместо телескопической, если "ДА", то пжл. прокомментируйте монтаж.
    P.S. С точки зрения эстетики уж больно как-то на приемнике штатная антенна "рогато" смотрится, да и если со столиком летать, то упираться будет, а подставки всякие городить больно неохото...

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Попробуйте так, далаю себе по аналогии для WFLY 9.

Цитата Сообщение от techbeer Посмотреть сообщение
    1. Насколько влияет на качество работы - хуже, лучше?
    2. Реально кто-нибудь устанавливал штатно на эклипсе 7 вместо
    1.Так же или лучше (не экранируется железками в передатчике).
    2. У меня корпус от эклипса и антенка с переходником спектрумовская. Все подошло без проблем. Но если у вас ассан - то разъем на антене менять надо будет.

Пардон....

Цитата Сообщение от Aleksey_Gorelikov Посмотреть сообщение
    2. У меня корпус от эклипса и антенка с переходником спектрумовская. Все подошло без проблем. Но если у вас ассан - то разъем на антене менять надо будет.
    1.Честно говоря, я так себе и представлял вариант крепления как "Саныч67" рекомендует. Провда уточняющий вопросик все-таки задам:- Проставка, которая на чертеже (кстати для Эклипса она в тех же размерах будет???), она только лишь как переходник и держатель используется или же несет какую-нибудь функцию в электросхеме передатчика. И ещё, а разве штатно штуцер выносной антены не крепиться где-то в нутри в передатчике, чтобы вообще "соплей" не висело и к ВЧ модулю её не цеплять.

2. Вас Алексей, честно говоря, не понял?? Вы ведете речь о модуле Спектрум, на передатчике Эклипс7 так или нет? Я то веду речь о штатной антене от Ассана и ВЧ модуле. Почему там разъем может не подойти???. Поясните более подробно пжл. И что значит "без проблем все подошло". Хочу поинтересоваться как смонтировали (антенну смонтировали и провод от неё подключали). Если можно, то пару фоток.

Мы испытывали мелкий 4 канальный приемник Ассновский X8R4H на поле
    модуль встраиваемый X8D , стоит в Hitec Flash 5
    600 метров - начались потери 630 полная потеря
    поднялся c передатчиком на высоту 3 метра (КДП) - связь востановилась
    уехали на 800 метров - начались потери , подняли модель с приемником на 2 метра , все встало на свои места
    дальше не поехали , смысла не было ведь для X8R4H заявлено 600 метров.

остальные приемники пока не испытывал.

PS поставил Сыну в Оптик 6 модуль X8D во внутрь , дабы избавиться от "торчка" сзади аппы - ненаровен час и сломать можно.

Цитата Сообщение от lainer Посмотреть сообщение
    PS поставил Сыну в Оптик 6 модуль X8D во внутрь , дабы избавиться от "торчка" сзади аппы - ненаровен час и сломать можно.
    Алексей, а выносную антену монтировали по такому же принципу как "Саныч67" показал или по-другому?

Записей в дневнике
    6
    ...Реально кто-нибудь устанавливал штатно на эклипсе 7 вместо телескопической...
    Полетав сезон на "Эклипсе" с ассановским модулем, решил родной мегагерцовый модуль в него больше не "пихать" ... Поэтому установил передающий модуль "Ассан" и антенну 2,4 вместо телескопической РЕАЛЬНО !
    Для чего платы передающего модуля изъял из корпуса и вставил в отсек пульта антенным разъемом вовнутрь... Правда, для этого пришлось проделать во внутренней перегородке отсека небольшую дырку, перепаять светодиод на модуле, дабы светил наружу, удалить штырьки разъема для модуля, заменив их четырьмя проводками... Телескопическую антенну открутил, на ее место закрепил антенну 2.4, снабженную кабелем с разъемом... Таким образом, антенный кабель находится внутри корпуса пульта, антенна стоит на "штатном" месте, модуль так же находится в предназначенном для него отсеке...
    В принципе, доработки не столь кардинальны и возврат "на исходную позицию" - без проблем, но... не столь оперативно, как до переделки...
    В таком виде пользую уже месяца три-четыре... Летаю на "Кальмато-40", "МиниТитане", полутораметровой самодельной электричке... Летал на ДВС тренере-верхнеплане с видео, но недалеко... метров 600-800...
    Если кого заинтересуют подробности, фотографии могу сделать и выложить...

Если кого заинтересуют подробности, фотографии могу сделать и выложить...
    Павел, мне интересно. Если не затруднит, то скиньте в личку или на форум - как удобней.

Записей в дневнике
    6
    Вечером постараюсь сфоткать, а завтра выложить сюда...

Андрей techbeer
    нет , не так как Саныч67 .
    модуль вставлен во внутрь аппаратуры между механизмов стиков и закреплен на плате переключателей тримеров . Светодиод выпаян и удлинен , засверлено под него отверстие на лицевой панели и вклеен на циакрин.
    В комплекте с X8D идет антенный кабель с разъемами (крепление - 2 гайки) , его поставил вместо штатной антенны - закрепив в корпусе на 2 пластинки стеклотекстолита и термоклея . Из внутренней платы для внешнего модуля убрана лапка со шпилькой под штатную антенну на 40 мГц (мешает при установке модуля). При желании все можно вернуть назад , для работы на 40 мГц - не делать я этого не буду , т.к. на 2.4 живется проще и лучше.
    В пустое место для штатного модуля вставил пустой корпус от RF модуля на 40 мГц.

Записей в дневнике
    2
    Здравствуйте всем.С удовольствием читаю данную тему - много интересного.Сам пользуюсь АССАНом уже пол года-никаких нареканий.Хочу предложить свой вариант переделки антенны на ОПТИК 6.На плате подключения модуля есть (на оптик 6 на других не знаю) свободная ножка, через неё и пущен сигнал.Переделка заключается только в небольшой перепайке-но зато ничего не мешает и всё работает.Если кому интересно более детально-пишите сделаю подробные фотки.
Название: DSC01464.jpg
Просмотров: 123
Размер:	62.3 Кб
ID:	312498 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01465.jpg
Просмотров: 188
Размер:	52.5 Кб
ID:	312499

Записей в дневнике
    6
    Давайте, выкладывайте!
    А то, может, я зря модуль "наизнанку" выворачивал?

Sергеy
    Ох зря Вы так поступили , дальность упадет это точно .
    пустой пин не предназначен для передачи сигнала на 2.4 гГц.
    Да и любая "лишняя" сопелька будет считаться лишней емкостью , что за просто приведет к потере мощности и соответственно дальности .

вот и мои фото оптика.
    все описано постом выше .

PS последнее фото открытой аппы - только закрепил антенну и модуль и светодиод примерил.
    В окончательном варианте провода чуть короче светодиод и сделан разъем для него , ну и так
    по мелочам .
    PSS просьба - не ругать ! и не кидаться помидорами !
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0027.jpg‎
Просмотров: 55
Размер:	51.3 Кб
ID:	312530   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0024.jpg‎
Просмотров: 113
Размер:	41.1 Кб
ID:	312531   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0022.jpg‎
Просмотров: 92
Размер:	65.4 Кб
ID:	312532   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0021.jpg‎
Просмотров: 253
Размер:	86.6 Кб
ID:	312533  

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    вот и мои фото оптика.
    все описано постом выше .
    Здорово, очень хороший вариант.
    А у меня в WFLY09, по этим размера, что я давал, не подходит. Буду переделывать.

Записей в дневнике
    31
    В
    2. Реально кто-нибудь устанавливал штатно на эклипсе 7 вместо телескопической, если "ДА", то пжл. прокомментируйте монтаж.
    P.S. С точки зрения эстетики уж больно как-то на приемнике штатная антенна "рогато" смотрится, да и если со столиком летать, то упираться будет, а подставки всякие городить больно неохото...
    Устанавливал на свой Эклипс антенну с ХС.
    Разобрал пидаратчик, свинтил 35Мгц антенну, просунул 2,4Ггц антенну в верхнее отверстие, наконечник выпустил через дырку для лапок модуля. только пришлось под провод небольшую канавку надфилем пропилить. И фсё. Антена с натягом крутится .

и все равно этот "торчек" блин .

Записей в дневнике
    2
    Sергеy
    Ох зря Вы так поступили , дальность упадет это точно .
    пустой пин не предназначен для передачи сигнала на 2.4 гГц.
    Да и любая "лишняя" сопелька будет считаться лишней емкостью , что за просто приведет к потере мощности и соответственно дальности .
    Я тоже об этом думал но мои познания в электронике не очень сильны и я размышлял просто-сопелек и так достаточно, а чем отличается пин от дорожки-не знаю.Но тем не менее отпускал самолеты очень далеко-не было проблем не разу (дальность специально не мерил).Вот фото;
Название: шаг 1.jpg
Просмотров: 144
Размер:	164.1 Кб
ID:	312591 Нажмите на изображение для увеличения
Название: шаг-2.jpg
Просмотров: 185
Размер:	73.0 Кб
ID:	312592 Нажмите на изображение для увеличения
Название: шаг-3.jpg
Просмотров: 154
Размер:	128.7 Кб
ID:	312593

Название: шаг-4.jpg
Просмотров: 151
Размер:	68.6 Кб
ID:	312594

2. Вас Алексей, честно говоря, не понял?? Вы ведете речь о модуле Спектрум, на передатчике Эклипс7 так или нет? Я то веду речь о штатной антене от Ассана и ВЧ модуле. Почему там разъем может не подойти???.
    Какая разница модуль спектрум или ассан. Практически идентичные с виду коробочки и абсолютно одинаково неудобно торчат антены. Был разговор о том, как перенести антену в штатное место. Я написал как у меня.

Антена такая http://www.espritmodel.com/index.asp...OD&ProdID=6709
    Проставка такая http://www.espritmodel.com/index.asp...OD&ProdID=7095

В эклипс встает как родное все. С виду-культурно. Провод при желании можно пробросить внутрь. К Ассану скорее всего антенный разъем от данной антены не подойдет. Вроде бы у ассана он не такой "как у всех."

Цитата Сообщение от Sергеy Посмотреть сообщение
    просто-сопелек и так достаточно, а чем отличается пин от дорожки-не знаю.
    Тем, что на печатной плате у дорожки есть определенная ширина. У самой печатной платы есть определенная толщина диэлектрика, определенная диэлектрическая проницаемость, и слой "земли" внутри или с обратной стороны платы. Что делает дорожку из "сопельки" - микрополосковой линией связи с определенным волновым сопротивлением. А кусок присопливленного провода со штырьком разъема - это ужас. В сумме на взгляд уже четвертьлямбда по длинне приближается. Весьма существенная неоднородность, ни о каком согласованном антенно-фидерном тракте говорить уже нельзя. Работает наверное "вопреки" а не "потому-что"...

К Ассану скорее всего антенный разъем от данной антены не подойдет. Вроде бы у ассана он не такой "как у всех."
    Так и есть ! не подойдет !

ни о каком согласованном антенно-фидерном тракте говорить уже нельзя. Работает наверное "вопреки" а не "потому-что"...
    Вот вот , я об этом пытался сказать , а работает потому что просто - повезло
    Хотя не должна , или на небольшое расстояние .

Цитата Сообщение от DmitryS Посмотреть сообщение
    Устанавливал на свой Эклипс антенну с ХС.
    Разобрал пидаратчик, свинтил 35Мгц антенну, просунул 2,4Ггц антенну в верхнее отверстие, наконечник выпустил через дырку ...............И фсё. Антена с натягом крутится .
    Да Дмитрий наверное это самый оптимальный из вариантов (по моему мнению) если не связываться с пайкой.
    Вы говорите антенна с натягом крутиться - это в смысле её пластмассовый штуцер крепления в корпусе передатчика??? Так я понял? Ну это же хорошо,что с натягом, можно получается и не фиксировать её никак.

и все равно этот "торчек" блин .
    И с вами согласен Алексей. Хотя думаю, если аппа будет лежать на столике, то этот "торчёк" думаю должен быть в плоскости с металлической ручкой-подставкой.Может конечно ошибаюсь, пока в живую не увижу. Хотя лучше бы конечно, чтобы он не касался столика. Ну а для этого нужно уже "мастерить"
    Ладно будем думать....
    Последний раз редактировалось techbeer; 20.01.2010 в 07:18.

Не
    будет касаться , т.к. длинна разъема вообще не детская !
    Это была одна из причин ухода от версии сменного модуля на встраиваемый.

Записей в дневнике
    6
    Ну, и в дополнение к уже предложенным, мой вариант...
    Я, поскольку в общих чертах имею представление о работе ВЧ-утройств, не рискнул вмешиваться в антенные цепи ... И, чтоб убрать разъем антенны с задней стенки, ничего лучше не придумал, как развернуть модуль разъемом вовнутрь... Как это сделано- видно на фото...
    В качестве антенны использована выносная антенна для Ассановского модуля... Вернее, использованы "внутренности" такой антенны, а пластмассовый "футляр" для нее взят от пульта соосника Walkera-5G4... Он идеально стал на место штатной антенны... Потребовалось лишь несколько движений напильником...
    Светодиод на модуле выпаян и заново впаян в те же дырки зеркально с обратной стороны... выводы укорочены по месту...
    Отсек для модуля изнутри оклеен материалом, напоминающим пористую резину (какие-то самоклеящиеся прокладки от бытовой техники), так, чтобы модуль не болтался внутри... Закрывается отсек крышкой, склеенной из пластмассы от корпуса картриджа дихлорэтаном... Штырьки разъема выпаяны и заменены тремя проводками...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Клипса_24.jpg‎
Просмотров: 1274
Размер:	69.0 Кб
ID:	312727   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Модуль.jpg‎
Просмотров: 95
Размер:	76.8 Кб
ID:	312728   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Отсек.jpg‎
Просмотров: 73
Размер:	61.5 Кб
ID:	312729   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Модуль в отсеке.jpg‎
Просмотров: 101
Размер:	81.9 Кб
ID:	312730   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Крышка.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	108.5 Кб
ID:	312731   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кабель.jpg‎
Просмотров: 80
Размер:	47.8 Кб
ID:	312732  

Ну, и в дополнение к уже предложенным, мой вариант...
    .
    Да уж, да уж.... Сегодня получил свой комплект "combo" с ХС. Покрутил, померял и что-то пока боюсь мужики осмелиться капитально вмешиваться во внутренности. Решил так - сначала работоспособность проверю, учитывая все, что здесь говорят на форуме, а затем уже решение принимать по поводу хирургических вмешательств буду решать. Эх , а так хоцца эстетики

Закрытая тема