Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 791

Модули 2.4 Ггц от ASSAN

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Уважаемые, подскажите. Мож кто знает - подойдет-ли Ассановская антенка, которая отдельно продается, к модулям Corona по разъему ? Вот эта: ...

Уважаемые, подскажите.
    Мож кто знает - подойдет-ли Ассановская антенка, которая отдельно продается, к модулям Corona по разъему ?
    Вот эта:
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/s..._Extended_Wire
    К вот этому например:
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/s..._&_Rx_(V2_DSSS)

2.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от techbeer Посмотреть сообщение
    Да уж, да уж....
    Неужели все так плохо!? ...

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от aei66 Посмотреть сообщение
    Уважаемые, подскажите.
    Мож кто знает - подойдет-ли Ассановская антенка, которая отдельно продается, к модулям Corona по разъему ?
    Вот эта:
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/s..._Extended_Wire
    К вот этому например:
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/s..._&_Rx_(V2_DSSS)
    Да. Должна подойти.

эээээ
    есть у меня такая антенна
    разъем , если писать по русски - со штырьком , т.е. "папа"
    а вот на короновском модуле разъем под антенну по моему тоже "папа" - если судить по фотке на ХС .
    Думаю что надо спросить у пользователей систем на 2.4 гГц Corona - как на модуле стоит разъем , и желательно фотку чтобы рассмотреть отчетливо !

6.  

Цитата Сообщение от Pav_13 Посмотреть сообщение
    Неужели все так плохо!? ...
    Да нет, все хорошо. Это я так, от нерешительности в капитальной переделке аппы на 2.4. Решусь ли так же сделать или нет.Время покажет.

У Короновских модулей разъем под антенну со штырьком (папа)!
    А на антенне - с дыркой (мама)! Это аппсолютно точно!
    Ну значит не подойдет. Жаль...

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от techbeer Посмотреть сообщение
    ..от нерешительности в капитальной переделке...
    Ну, я бы не назвал свою переделку "капитальной"... Небольшая дырка в перегородке и выпаянный разъем - вот и все вмешательство в конструкцию ...
    При необходимости вернуть пульт к прежнему виду - делов на пол-часа... Выкрученная антенна, выпаянный разъем и корпус от модуля - все сохранено ...
    Антенна 2.4 в посадочное место даже не вклеена, а просто с натягом вставлена - приложив некоторое усилие, ее можно выдернуть...

10.  

Записей в дневнике
    15
    Обращаюсь к Гуру
    Кто знает название/маркировку коаксида, который стоит на "длинных" усах приемников АССАНа?

Имеется у меня приемник с "короткими усами", хочу поставить ее на ДВС (1300мм размах), но думаю, что придется вынести антенны наружу. (Есть вероятность, что коротенькие усики могут затениться мотораммой; она у меня из фольгированного текстолита). Вот и есть желание купить этот "волшебный" коаксид и удлиннить "усики" (впределах разумного; как на приемнике с длинными усами).

Зарание спасибо

Во! К этому вопросу о типе "проводочка", то же присоединяюсь.
    И еще есть вопросец.
    С модулями от Corona, вроде определились - их любой модуль, работает с рациями от Мультиплекс. Без всяких конвертеров и не зависимо от их изначальной ориентации (встраиваемый ли DIY, JR или же FUTABA).
    А как енто дело обстоит у модулей от ASSAN ?
    Будет ли работать с Мультиком напрямую, без добавочных блочков, их встраиваемый HACK модуль, или тот, что для Футабы ?
    Или все же надоть модуль ориентированный только для JR ?

Цитата Сообщение от aei66 Посмотреть сообщение
    А как енто дело обстоит у модулей от ASSAN ?
    Будет ли работать с Мультиком напрямую, без добавочных блочков
    Будет,без проблем.Вот так примерно.Дёшево и сердито.С уважением Алексей.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Assan на Evo5..jpg‎
Просмотров: 281
Размер:	95.7 Кб
ID:	316955  
    Последний раз редактировалось АЛ.; 05.02.2010 в 12:04.

Я купил ассановский модуль с приёмниками второй версии ,не могу включить его с футабой 9 кап. Включаю его в ррм горит диод красным. В режиме рсм через пару секунд загорается зелёным, на привязку не входит. Проверил с хайтэком, всё нормально, привязался с приёмниками, работает всё хорошо. Дальность проверил 1.5 км. дальше небыло возможности. Подскажите как запустить с футабой ?

Цитата Сообщение от AG Посмотреть сообщение
    Агрега новый, привезён два месяца назад из братского Китая http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...&ParentCat=190.
    После приезда лежал до окончания сезона, т.к. не хотелось заморачиваться.
    Снег выпал, можно стало и экспериментировать.
    Собственно есть одна мысль: в перечне совместимых аппаратур ASSANa PRIZMA не значится, а значится ECLIPC. Но перед принятием решения о приобретении был поставлен эксперимент : взят ВЧ модуль ECLIPC и вставлен в PRIZMA. ВСЁ работало даже не смотря на то , что родной ВЧ модуль PRIZMA - 40мГц , а ВЧ модуль ECLIPC - 35 мГц.
    Следовательно родные ВЧ модули внутри HITEC совместимы.
    Ну вот и вся на сегодняшний день информация
    ЛЮДИ .. SOS .... SOS
    У меня призма 7 с ассаном роботает хорошо, а с футабой 9 не хочет в ррм, в псм через пару секунд загорается зелёный диод но сигнал не передаёт

Хм... сравнивайте напряжение питания и ППМ, последний осцилографом надо, больше там ничего не должно на модуль идти. Полярность у ППМ не может разная быть?

"Полярность у ППМ не может разная быть?"
    Дык вот об этом то собственно и я спрашивал!
    Но ответили же выше - что пофигу какая полярность РРМ у передатчика, модули от ASSAN работают со всеми и без конвертеров этой полярности.
    И модули от CORONA - то же! (это разобрали в соотвествующей ветке)
    Выходит что полярность енту, надоть соблюдать только при инсталляции модулей на 2,4 от Spectrum ?

Из того, что пробовал сам точно чуствительны Спектрумовские DM8, DM9, Футабьи TM-7 и от 6EX, пофигу полярность FlySky(EURGLE, Hobbiking, iMax) и Хайтековской Спектре.
    В ППМ наверное количество каналов разное, в Хайтеке 7, в Футабе 8.

Цитата Сообщение от sarzan Посмотреть сообщение
    Подскажите как запустить с футабой ?
    Странно,у меня без проблем работает один модуль и в Оптике и в Футабе 9С.Все в РРМе.

Замерил тэстэром выходы на модуль. + и - у абоих передатчиков одинаковый, асигнал у хайтэка на 1 контакте 0.5v. , а у футабы на 3 контакте 1 V. ,
    Я рискнул соединил через сопротивление 1-3 контакт. Заработала в ррм , а в рсм теперь не работает. и хайтэковский не работает.
    Сопротивление 5к. работает, ставлю больше не работает. Работает хорошо ,машинки ходят быстро ,не дёргаясь, в нейтрале стоят спокойно,не гудят.
    работал передатчиком больше часа, незнаю сгорит или нет.
    Ставил меньше сопротивление на привязке моргает лампочька передатчика и сигналет передатчик. При сопротивлении 5к. синяя лампа передатчика горит всё время, не моргает на привязке.
    Как должно быть?

Цитата Сообщение от sarzan Посмотреть сообщение
    Я рискнул соединил через сопротивление 1-3 контакт. Заработала в ррм , а в рсм теперь не работает. и хайтэковский не работает.
    Честно скажу,я в ентом не силен,но знаю точно - в/ч модули на 2.4 Гы всегда "прикручивают" к РРМ сигналу.Для встраиваемых модулей РРМ сигнал подчас снимают с тренерского разъема.

Сигнал Вы тестером не померяете, на первом контакте у Футабы должен быть открытый коллектор, на третьем выход на передатчик с модуля наличия RF, на хайтеке он не используется вроде, тогда уж через сопротивление на + сажать, а не на 3-й.
    Да, в PCM оно вроде не должно работать.

Завтра попробую посадить на +, это второй выход. Раньше RF сигнал вобще не горел с этим модулем.

Прежде чем сажать, попробуйте на модуле посмотреть входную цепь, может там видно что и как сделано, на спектрумовском модуле под футабу вход подтянут к питанию модуля(по хорошему именно так и надо делать), в Футабовском модуле от 6EX тоже подтяжка на входе к питанию модуля.

Хайтековский модуль на футабе у меня работает.
    Пробова сажал на +,не работает. Смотрел в футабе от куда идет сигнал 1 контакт, там стоит транзистор, пробова сопротивлением соединять на транзисторе, работает хассан. но синий сигнал RF не загорается. футабовский модуль работает, и RF горит, а хайтек неработает.
    У хассана 1 и 3 контакт идёт на микруху, 1 и 2 нога, она залита. скорей всего что то там невпорядке. 3 контакт подтянут к стабилизатоу 5v.,а сигнальный 1ый.
    Последний раз редактировалось sarzan; 06.02.2010 в 16:56.

У хассана 1 контакт привязан через квадратик (сопротивление или конденсатор) к минусу стабилизатора. я его отпоял, и заработал с футабой и хайтеком. В футабе сигнал RF не горит.

Впоял другой конденсатор, вместо старого ,всё работает.
    Спасибо за помощь.

Записей в дневнике
    36
    Долго искал подобную тему, чтобы свою не создавать. Народ, кто что подскажеть, чтобы внедрить ассановский модуль в футабу 6ex, так, чтобы сохранить и родной модуль, и получить внутри ассановский? И каким образом сделать тумблер переключения, между модулями, а главное куда его цеплять?

Это 6ЕХ на 2.4 чтоли? Антенну переключать не получится, а так тумблер должен одновременно коммутировать питание и сигнал, т.е. + батареи идущий на плату с ВЧ и ППМ(этих там 2 один на тренерский разъем, второй на платку ВЧ модуля, второй ИМХО предпочтительней).

Записей в дневнике
    36
    Да, на 2.4. С антенной то я понял что неполучится, но и вывести вторую антенну не проблема. И я так понимаю если с тренерского разъема просто снимать РРМ и питание, то штатный модуль будет продолжать работать? Это же будет сильно садить батарею, да и два излучателя на 2.4 так рядом могут не сдружиться. Так что надо, как-то его отключать...

Цитата Сообщение от crafter Посмотреть сообщение
    Так что надо, как-то его отключать...
    Переключается только питание+ и сигнал РРМ,с помощью переключателя.Переключатель:два положения-два направления.Выглядит примерно так- С уважением Алексей.
    Последний раз редактировалось АЛ.; 14.08.2010 в 01:47.

Записей в дневнике
    36
    Огромное спасибо. Теперь осталось определится что мне внутри раскопать в футабе. А минус я так понимаю, можно не переключать, просто провести его и все?

Цитата Сообщение от crafter Посмотреть сообщение
    Теперь осталось определится что мне внутри раскопать в футабе.
    Раскопать надо +питания и РРМ,которые подаются на штатный модуль.В разрыв включить переключатель.Что бы в одном положении РРМ и+ подавались на штатный модуль,а в другом на опциональный.Переключатель,желательно высококачественный.Экономить на нём не стоит.Что бы потом не было проблем.С уважением Алексей.
    Последний раз редактировалось АЛ.; 11.02.2010 в 18:21.

С тренерского ППМ неправильно у Вас накроется возможность работы со шнурком для ученика\тренера, открываете передатчик там плата с тренерским разъемом над ним припаяна плата ВЧ модуля, у коего внизу 5 штырьков идут на плату с тренерским, дырки еще под ними для модульного исполнения. Эти штырьки справа на лево:

ППМ
    + батареи
    не используется
    земля
    не используется

На самом деле расположение соответствует обычному футабьему модулю, на модуль идет открытый коллектор и полярность ППМ обратна той, что на тренерском разъеме.

Здравствуйте! Подскажите, реально ли подключить ВЧ модуль от X8 2.4GHz Combo pack for JR на шестую футабу. Подключал этот модуль на МС-20, получается что на модуль заходит 4 провода. Просветите, если кто знает что-куда. Или можно подключить только X8D 2.4GHz trainer port X8-hack module ?

В принципе можно, а насчет 4 проводов Вы решили из соображений, что 5-й штырь антенна на модуле, просто с МС я не сталкивался и не знаю как там модуль включается. Вообще в Jr мегагерцовых еще 6 вольт кроме напряжения батареи питания на модуль идут, возможно тут они не используются.

Насчет 4-х проводов - там внутри МС-20 к пятиштырьковому разъему всего 4 провода подходят. Я не смотрел пустой один штырек или какой-то провод идет сразу на два. Можно по-подробнее по подключению! Куда в футабу 6EXA трех проводковый X8-hack module впаять я на рцгруп нашел. А вот по цоколевке этого JR модуля непонятно, экспериментировать боязно и с зарплатой руководителя кружка рискованно. Подскажите пожалуйста?

Всем привет... вот задался таким вопросом... Предположим имеем аппаратуру 9 и более каналов и прикручиваем к ней ассановский ВЧ модуль (X8*). Берем приемник на 9 каналов... И... что же мы имеем? Будут ли у нас работать все 9 каналов или только 8? Зачем тогда они выпускают 9-и канальные приемники? В чем подвох???

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Simmer Посмотреть сообщение
    Зачем тогда они выпускают 9-и канальные приемники? В чем подвох???
    А куда втыкать, конденсатор ???

Хорошо... усложним задачу... X8R10 10-и канальный...

Записей в дневнике
    15
    A как тогда запитывать сам приемник?

Вот и получаем, что 9ый и 10ый каналы уходят...

Ну а по сути, обычный (стандартный) РРМ имеет разрешение 8 каналов. Так, что переведя ваш передатчик в решим РРМ, то у вас будут функционировать только 8 каналов. (А 9 и более каналов, это уже идет цифровая модуляция РСМ, она у каждой фирмы своя) Вот так.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от palatinskij Посмотреть сообщение
    А 9 и более каналов, это уже идет цифровая модуляция РСМ, она у каждой фирмы своя) Вот так.
    Еще можно вернуться на МГц.

.......а надо ????

Закрытая тема