Модули 2.4 Ггц от ASSAN

Саныч67
Simmer:

Зачем тогда они выпускают 9-и канальные приемники? В чем подвох???

А куда втыкать, конденсатор ???😲

Simmer

Хорошо… усложним задачу… X8R10 10-и канальный…

F_R

A как тогда запитывать сам приемник? 😁

Вот и получаем, что 9ый и 10ый каналы уходят… 😃

Ну а по сути, обычный (стандартный) РРМ имеет разрешение 8 каналов. Так, что переведя ваш передатчик в решим РРМ, то у вас будут функционировать только 8 каналов. (А 9 и более каналов, это уже идет цифровая модуляция РСМ, она у каждой фирмы своя) Вот так.

Саныч67
F_R:

А 9 и более каналов, это уже идет цифровая модуляция РСМ, она у каждой фирмы своя) Вот так.

Еще можно вернуться на МГц.

PigTail

Ну скажем есть и ППМ с более чем 9 каналов, но там длительности уже другие

F_R

Ну это понятно, что каждая фирма че-нить свое придумает…вот, например уже видел (на каком-то сайте…не помню) 9 канальный хайтековский РРМ синтез-приемник.
А то, что есть РРМ с большим числом каналов это понятно…вот только не факт, что АССАН его ‘прожует’ 😉 хотя интересно проверить, а вдруг…😃

Simmer

Я все понимаю, что РРМ это 8 каналов и что есть еще 9 каналов (хитрые выдумки), но Вы присмотритесь к приемникам… там отдельный провод для питания, т.е. если так смотреть то 11 каналов получается. Вот всю голову сломал зачем он такие делает…

F_R

Да это уже обсуждалось…в этой же теме (стр. 9) 😃
Вот:

burunduk_1:

himodel.com/…/2.4G_Mini_10-Channel_Receiver_W_Long…
а вот и непонятно, скорее всего слепили до кучи, по аналогии с 6/7, корпус один но у шестерки отдельное питание, а тут 9/10 по той же схеме.
Функционального смысла не много, но есть вещи которые требуют подключения к приемнику или функционально могут быть запитаны от оного (индикаторы борта, БАНО, зажигание на худой конец и прочее), а городить огород с Y-кабелями на том же бензине совсем не хочется.
Плюс прекрасный коммерческий ход:) В таком формфакторе 8ми канальных приемников, полностью раскрывающих возможности модуля, нет у Ассана, только 6/7 и ниже, вполне в духе китайцев выпустить 9/10 реализующие полностью возможности модуля, но при этом поиметь денежку за 1-2 в принципе не использованых канала.

Vadars

Кто подскажет цоколевку ассановского JR модуля?

F_R

Вопрос к гуру 2.4 😃
На сколько коряво я разместил приемник и его антенны?

Самолет - ДВС 6 кубов, размах 1300мм, бокоые “стенки” фюза выполнены из бальзы, покрытой углеволокном, верх и низ - бальза+ пленка, моторамма из фольгированного тексталита.

Р.С. Ясно, понятно, что надо будет проверить дальность перед полетами, но все же хотел ужнать, если явные косяки в расположении антенн/приемника.

Зарание СПС 😃

Саныч67
F_R:

если явные косяки в расположении антенн/приемника.

А белое под приемником, это что за материя? На фольгу похоже.

F_R

Нет это не фольга, а обычный армированный скотч.

Саныч67
F_R:

обычный армированный скотч.

Экраном быть не может?

aei66

Так все же.
Используя например в Мультиплексе ЭВО-9, вот этот модуль:
himodel.com/…/ASSAN_2.4G_X8D_Conversion_RF_Module_…
И вот эти приемники на 9 и 10 каналов:
himodel.com/…/2.4G_Mini_9-Channel_Receiver_W_Long_…
himodel.com/…/2.4G_10-Channel_Receiver_W_Long_ante…

Получится работоспособных, именно 9 каналов ?
Или нет ?
И если НЕТ, то почему ???

АЛ
aei66:

Получится работоспособных, именно 9 каналов ?Или нет?

March 07 2009 , By FIRST.ORD ****

This RF module work very well in Tx Multiplex (Evo and MC ), Sanwa … using with Assan X8R10 , you have very , very long range and 10 channels for giants or jet models . Hight quality at low price , thank you HIMODEL .
Хотите верьте,хотите нет.:)С уважением Алексей.

Геннадий2610
F_R:

На сколько коряво я разместил приемник и его антенны?

Я бы его вкорячил поперек,чтоб на серву не “смотрел”. ИМХО.

F_R

Да поперек я тоже хотел поставить, но меня смутило, что там боковая часть фюза у меня из нутри покрыта углеволокном, а он может и затенять (?), наверное… Я еще хотел удлинить “усы” при помощи коаксида, но мне увы так никто и не сказал какой коаксид для этого подойдет (понятно, что 50 ОМ но какой именно?), точнее какой коаксид используется на приемниках с длинными “усами”… А так бы вынес их наружу и подальше, и было бы супер… 😃

Саныч67:

Экраном быть не может?

Да вроде не должен…😉
Я на f3p приемник X8R4H тоже таким же армированным скотчем крепил к фюзу. И антенну тоже. Проблем и глюков с дальностью не наблюдал.

lainer

palatinskij
у вас есть приемник с Long Антенами ?
просто фюз углем обшит , да еще и антены на арм скочь приклеили плюсом еще и пленка (вопрос о метализации пленки), думаю что в данном случае лучше будет если все таки антенны (концы антенн) будут на улице .
Все таки 6 кубов как ни как.

Саныч67
lainer:

у вас есть приемник с Long Антенами ?

Зачем бы, он тогда, короткие пытался удленнить?