Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 640 из 791

Модули 2.4 Ггц от ASSAN

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от TREX-olet как то разуверился в Ассане. Вопрос веры - вещь сугубо интимная... обсуждению не подлежит ! Сообщение от ...

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от TREX-olet Посмотреть сообщение
    как то разуверился в Ассане.
    Вопрос веры - вещь сугубо интимная... обсуждению не подлежит !

Все сервы работают с Ассаном как-бы небольшими рывками...
    Но ведь это не помешало Вам проделывать такие "фокусы"
    ...повисел в инверте в 2-х метрах от земли, бочки ,петли, тик таки...

Интересно в чем отличие кроме размеров и веса ?
    Мне тоже интересно! Может, снимете корпуса и сфоткаете оба - сравним !

2.  

Записей в дневнике
    15
    Я сравновал по дальности...ну, не сильно они отличаются...но "белый" начал ловить битые пакеты метров на 20 раньше, чем черные...А полностью "заткнулись" они, почти одинакого...

Странно, у меня на ммоем 450м стоят короновские сервы DS-929MG (цифра), и черный приемышь...все ходит супер плавно)))
    Так же черный приемник стоит на ДВС пилотажке и электролете - там, тоже всякие сервы, стандартные, мини ,микро, цифра - все нормально и плавно работает...

Хм...у меня такое чувство, что разрешение у белых микро-приемников, где-то 256 позиций... Белый, четырех-канальник у меня стоит на ФЗП-шке, а там и без того "грубые" сервы...где-то 64 позиции всего они могут отработать...

Да,на полете не сказывается,но с обычным родным модулем все гладко и ровно. А этот микро приемник в термоусадке, никак...

А ты попробую подвигай стиком туда-суда,туда сюда интенсивно до крайних положений, сервы как бы подвисают на мгновение, не думаю что брак у меня. Даже если я видео сдесь выложу,незаметно будет эта нелинейность,ну я и забил. А вот если еще один краш произойдет с черным приемышом,тогда Ассан пользовать перестану. Оочень обидно когда гробишь модель не по своей вине ! ! ! Тогда уже копить и брать футабу 10-ку фасст.
    Последний раз редактировалось TREX-olet; 01.06.2010 в 00:02.

Записей в дневнике
    15
    Ладно, попробуемсс...ради интереса

Да, согласен, что очень обидно ронять модель НЕ по своей вине... И когда она несется на встречу к планете, ты не в состоянии что-либо сделать

6.  

Была бы у меня пенопластовая модель недорогая, провел бы эксперимент по полетам возле радиовышек,вывод бы всем пригодился. . .

Летаю на Ассане давно, но в связи с полетами ФПВ были проблемы (видео передатчик фонил) провел наземный тест.
    Все ФПВ барахло и два приемника АССАН.
    Большой 8 канальный с выносной антеной и мелкий черный 9 канальный с длинными усами.
    Проверка шла следующим образом я со всем оборудованием стою на балконе 12 этажа, напарник отъезжает в поле в ЗОНЕ ПРЯМОЙ ВИДИМОСТИ.
    Первая точка 1.7 км оба приемника ведут себя нормально проблем нет.
    Включение видео передатчика ФПВшного (900 Mhz 500 мВт) заглушило большой 8 канальный приемник пляски с движением антенн относительно друг друга приводили к периодическому восстанавливанию связи. 9 канальный приемник продолжал уверенно работать.
    Следующая точка 2.5 км (видео выключено).
    Большой 8 канальный приемник "ловит" без проблем связь устойчивая.
    "Длинноусый приемник" требует шевеления "усами" и линк не стабильный.
    Включаю видео передатчик.
    8 канальный большой приемник ушел в файл сыэв и никакие манипуляции его от туда не вернули.
    Зато "длинноусый" практически не заметил включения видео передатчика как работал так и продолжал, с периодическими уходами в вайл сэф при шевелении антенами.
    Дальше видимость становилась не совсем прямая да и усатый приемник уже начал неуверенно принимать.

Все абсолютно логично !
    Приемник, это всегда компромисс между чувствительностью и избирательностью ... из ваших тестов следует:
    8 канальный - более чувствительный...
    "Усатый" - обладает большей избирательностью ...

С уважением, Соло.

10.  

Вот и найдена вроде причина краша моего Верта во главе микро приемника АССАН !!!!!!!! При вставке модуля, отпаялись контакты и провалились внутрь ! Чудом заметил ! Всем на заметку ...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P6150259.JPG‎
Просмотров: 81
Размер:	66.7 Кб
ID:	353653   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P6150261.JPG‎
Просмотров: 47
Размер:	56.8 Кб
ID:	353654   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P6150262.JPG‎
Просмотров: 61
Размер:	66.6 Кб
ID:	353655  

Записей в дневнике
    6
    Офигеть!
    Силушка, видать, у Вас богатырская!!!

Записей в дневнике
    15
    Ы Такая лесенка

Да, а ларчик, оказывается, просто открывался...

Мое предположение, что во время вашего полета, в связи в такой "лестницей" пропал контакт с сигнальным проводом...а это эквивалентно нажатию тренерского тумблера (клипса, оптик). Модуль будет передовать последнее положение ручек. Я уже так пробовал. Вот и верт "ничего не делал"...

Если б пропало питание, то тогда бы ВЧ отрубился...и, скорее всего, был ФС.

Р.С. Проверю-ка я свои пины...а то мало-ли что...

Цитата Сообщение от Pav_13 Посмотреть сообщение
    Офигеть!
    Силушка, видать, у Вас богатырская!!!

Наверное, трение в разъемах модуля высокое...от втаскивания - вытаскивания и разболтались...

Все равно не понятно я же сделал 3 полета в тот день и последний полет длился уже около 3 минут и все было впоряде,а потом раз и пропал контакт с модулем ....?

За 4 года пользования 3 раза вынимал модуль и очень оккуратно, просто когда он вставлен (Асан с антенкой) то он там не плотно сидит а шеволится немного и контакты вместе сним . Разберу еще раз пропаяю получше...

Записей в дневнике
    6
    Вот поэтому я модуль запаял в передатчик "намертво" (почти) ...

Сегодня было 2 полета моего Спорта после краша, поставил черный семиканальный приемышь с двумя антенками, микро че-то пока стремно ...
    Все супер летает ! Главный прикол что поставил самые дешевые сервы HXT900 за 100р. Так верт настолько лучше стал управляться по сравнению с Алайн 410 ! Просто песня. И еще, землить балку в минус регуля обязателно, провел тест раскрутил ротор и смотрю на серво, дергаются каждые 2-3 секунды, берусь рукой за балку в зачищенном месте,все ровно ! А главное перестал дергаться хвост, так как статика била по хв. серве ... Так что не тока приемник нужно беречь от статики.

Записей в дневнике
    15
    ...И еще, землить балку в минус регуля обязателно...
    Т.е, Хотите сказать, что надо минус БЕКа заземлить на оголеный конец балки?

Просто, у меня таже проблема с 450м Четвертый раз роняю, из-за глюка хвостовой сервы ... че только не делал...настраиваю, висю..вроде все норм...а потом, на каком-нибудь вираже, в самый ответственный момент начинает дергаться или жутко тупить... ну, а дальше все по сценарию, "привет планета!"

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от palatinskij Посмотреть сообщение
    надо минус БЕКа заземлить на оголеный конец балки?
    Вероятность таких частых крашей из-за статики очень малое.
    Это что то другое.
    Как вариант - проседает питание при маневрах. У меня такое было. Долго барабашку гонял.
    Лечится отдельным беком и кондером в приемник.
    Или по больше анти статика - Лама, вроде.

Только не Лама, а Лана

Господа спасайте, во время наземного тестирования приемника X8R совместно с видео передатчиком, X8R перестал работать. В момент поломки, видео передатчик был отключен.
    Приемник был без корпуса и смотан изолентой, поэтому возможно одна плата приемыша коснулась противоположной. Сейчас светодиод горит красно-зеленым, на замыкание 1 и 3 контактов не реагирует.
    Замеры питания на 3-х ногих стабилизаторах показали 2 вольта на каждом.
    При подключении разъема питания, не сильно искрит, вроде раньше такого не было.
    Сразу скажу, что во время тестирования приемник не терял пакеты даже сквозь несколько железобетонных домов. Теперь если буду брать, то тока такой.
    Вопчем ХЕЛП!
    Последний раз редактировалось pashteton; 29.06.2010 в 02:37.

Цитата Сообщение от pashteton Посмотреть сообщение
    Господа спасайте, во время тестирования приемника X8R совместно с видео передатчиком, X8R перестал работать.
    Вопчем ХЕЛП!
    Мне помогли в Термике

У кого есть X8R V2 с антенкой, пожалуйста, померьте питание на стабилизаторах.
    В приемнике должна стоять вот такая микруха, но у нее питание никак не 2 вольта.

Имеется в виду приемник с разъемом под штыревую антенну?

А откуда информация, что там (ГДЕ ИМЕННО ТАМ?!) должно быть всего 2 вольта?
    Там, по результатам исследований, должны быть два линейных стабилизатора; каждый на 3,3V...

Да, вот такой

Цитата Сообщение от EagleB3 Посмотреть сообщение
    А откуда информация, что там (ГДЕ ИМЕННО ТАМ?!) должно быть всего 2 вольта?
    Там, по результатам исследований, должны быть два линейных стабилизатора; каждый на 3,3V...
    А я и не писал что должно быть... замерил и получил 2 вольта на стабилизаторах и на микрухе.
    ...и это показалось подозрительным.

Так же есть подозрение что ошибся и фишку питания воткнул не в каналы 1-8, а в тот который В (для програмирования).

"B" это бэтари те батарея и через нее же реализовано программирование, а шина питания там вообще общая на все каналы

Цитата Сообщение от Trem Посмотреть сообщение
    "B" это бэтари те батарея и через нее же реализовано программирование, а шина питания там вообще общая на все каналы
    В инструкции по программированию приемника написано, что канал B не поддерживает питание.
    Но вообще B - Batt

В инструкции к приемнику написано, что канал B не поддерживает питание.
    Блин я полтора года без питания что ли летаю

Цитата Сообщение от Trem Посмотреть сообщение
    Блин я полтора года без питания что ли летаю
    Ну тогда я не знаю почему оно у меня накрылось...
    Может его в Assan по почте отправить?
    Последний раз редактировалось pashteton; 30.06.2010 в 16:48.

Ну тогда я не знаю почему оно у меня накрылось...
    Может его в Assan по почте отправить?
    На счет отправки не подскажу, а про "В" там написано при подключению к компу через порт "В" в качестве питания его использовать нельзя, использовать для питания любой другой разьем с 1 по 8.
    Перевод произвольный.

spectra 2.4 сделана на cc2550 + усилитель ,assan 2.4 на nrf2401 + усилитель

Приемники которые шли в комплекте Assana X8J (6 и 7) на самом деле 7 канальные , только в 6 канальном по входу"В" отсутствует сопротивление 301 (300 ом ) и в итоге получил 2а 7 канальных приемника , мелочь так сказать , а приятно .
    зы. модуль ставил на sanwa 8000 . +,- , PPM . все работает на 4 .( несчем равнивать , да и субъективно сравнение будет )
    Последний раз редактировалось gordon; 22.07.2010 в 12:15.

Приветствую. Столкнулся со следующим глюком. Имеем JR 9, приёмник 6-ть каналов, акк в передатчике Rhino 2620. Итак, три недели назад сел этот акк, хотя аппаратура не сигналила мне об этом, после этого я зарядил этот акк и еще летал 5-6 раз. Вчера взлетев на самолете, сразу понял, что есть проблема со связью. Еле посадил самолет в траву. Решил провести эксперимент, постоянно шевеля элеронами, я отошел ~ на 30 м и после этого связь ухудшилась до перезагрузки приёмника. Я зарядил акк, влезло 500 ма и 12.6v, после этого отлично отлетал два полёта. В чём проблема? заранее спасибо.

В аккумуляторе, в плохом (грязном?) контакте разъема аккумулятора, плохом (грязном?) контакте питания модуля Assan.
    Возможны и другие чудеса (особенно по нынешней жаре), но вероятность их гораздо ниже.

Вольтметр на аппе есть? Что он показывал при проблемном полете и проверках связи?

вчера показывал 12v

Если он показывал +12В и при полете, и при проверках связи, то искать надо либо в контактах модуля Assan (пайка - рулит! Ты что, этот модуль собираешься часто снимать/ставить?),
    либо проблемы были у ПРИЕМНИКА.

...Или в антенне, мей би. У нас недавно на полосе чуть самолет не разложили. Сигнал то есть, то нет. Потом нашли, что сломался тоненький "папа" в ВЧ-разъеме.

Методом исключения, выявил проблему в приёмнике, вобщем, два года жёсткой эксплуатации дали о себе знать. приёмник медленно умирает. Новый приёмник работает отлично. Всем спасибо

Есть два варианта, которые можно проделать порознь или комплексно:
    1) Плату внимательно посмотреть с лупой. Если где-то был дефект пайки, то, возможно, он вылез за это время наружу. Залечить. Если не вылез - прогреть платы приемника феном (пяльным, сесьно). Особенно в районе микроконтроллера. Аккуратненько!
    2) Можно попробовать надеть на контакты приемника электролитический конденсатор-бочку (штатный, из набора). Если поможет/полегчает, то можно попробовать поменять электролитические конденсаторы на платах.

за идею с конденсатром спасибо, попробую в ближайшее время.

Записей в дневнике
    11
    Вот и мне модуль с приемышами приехал! С забиндиванием проблем не было. При тестировании с приемником была заметна некая "дискретность" перемещения качалки. Так должно быть? Приемник 6 канальный, с семиканальным еще не пробовал, наверно тоже самое будет.

Проблемы продолжаются, взял новый приемник 7 каналов, таже песня, первый полет вроде нормально прошел, связь с самолетом отличная была, а после второго полета опять все повторилось, не проходят некоторые команды или проходят с явным запаздыванием.... поставил конденсатор, не помогло. в чем может быть проблема? передатчик разбирал, ничего криминального не нашел (но не большой я спец в этом). Еще есть момент, на борту мамолета у меня провода не закреплены, некоторые в петли завязаны, может в этом быть проблема? Куда копать? менять модуль? или сразу на спектрум переходить?

Записей в дневнике
    15
    А если попробовать в другом месте полетать? Очень похоже на помеху...

Если два приемника ведут себя одинаково, то проблема, скорее всего, в передатчике.

Помеха... Исключать нельзя.
    Но, КМК, вероятность ловли помехи в этом диапазоне находится где-то между выигрышем в лотерею "Золотой ключ" и официально зафиксированным приземлением инопланетян на полосу "Внуково-4".

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от EagleB3 Посмотреть сообщение
    вероятность ловли помехи в этом диапазоне.
    давайте не будем столь категоричны. если управление тупит и тормозит - то это явная потеря пакетов. а уж помеха или отвалившаяся антенна - надо думать.
    уносите передатчик на метров 300, смотрите как качалки на сервах ходят. постучите по корпусу передающего модуля. ИМХО - антенна отвалилась.
    дискретность перемещения наблюдал на НХТ900. на ламовских вертолетных сервах все плавненько. сейчас внимания не обращаю.
    з.ы. повторюсь -моторола мэш давит кроме wi-fi еще и ассановские модули. до полной потери. все проверял в кабинете.

Закрытая тема