Модули 2.4 Ггц от ASSAN

Саныч67
nikolaypet:

с обычно и удлиненной антенной что лучше заказать

На вертолеты 450 размера ставлю с маленькими, на 500 и больше с длинными.
Но это вертолеты, они далеко не летают.

Serzhant:

Если фюз не карбоновый, то берите короткоусые.

У меня рамы карбоновые, так что стараюсь выводить за фюзеляж и в разные стороны.
На маленьких вертах коротких усов хватает, на больших уже нет.
Или они сильно затеняются.

nikolaypet

Я подумываю брать наверное удлинённые т.к. я самолетчик .
СПС

Serzhant

если фюз не карбон и антенны сильно не затенены, то короткоусых хватит метров 600-800. Тут фпв на 1.5км летают.

nikolaypet
Serzhant:

если фюз не карбон и антенны сильно не затенены, то короткоусых хватит метров 600-800. Тут фпв на 1.5км летают.

я так высоко и не загоняю и я любитель наборных фюзеляжей.

Serzhant
Саныч67:

На маленьких вертах коротких усов хватает, на больших уже нет.

Что, прям в зоне видимости вертолета сигнал пропадает? Как это выражается, начинаются подергивания или вобще в ФС уходит?

Саныч67
Serzhant:

Что, прям в зоне видимости вертолета сигнал пропадает?

Все зависит от места полетов.

Serzhant:

Как это выражается, начинаются подергивания или вобще в ФС уходит?

Не большие глюки, можно назвать подергиваниями.
Есть у нас такое место, УДАЧНО сротировал.

Геннадий2610
nikolaypet:

Я подумываю брать наверное удлинённые т.к. я самолетчик .
СПС

Правильное решение.У меня все с 30-и см. усами,хотя многие летают и с короткими.

TREX-olet

Проверено, короткоусые приемники дальше и стабильней работают.

nikolaypet
TREX-olet:

Проверено, короткоусые приемники дальше и стабильней работают.

Извините а можно по подробнее как проверяли

Serzhant

На первых страницах данной темы, есть небольшой эксперимент. А так-же последующее обсуждение на тему: короткие-длинные, после которого сошлись во мнениях что короткие лучше.

Pav_13

Киньте монетку (орел или решка)… Помогает!

Serzhant

Берите один длинноусый, 2-й короткоусый. Сами протестируйте и примите решение, не забыв поделиться результатами в данной теме.

TREX-olet

С короткоусым уесжал по земле на 1.5 км, передатчик на крыше машины, приемник в руках. На 1.5км более менее устойчивый прием, длиноусый также работал, но на дистанции 1.2, 1.3 км.
Важно - антенна вкручена в модуль, когда перенес антенну с удлинителем 10см. на штатное место передатчика, дальность упала на 500,600 метров.

techbeer
nikolaypet:

Че то я в тупик зашел с выбором

Если уж начал смотреть в сторону АССАНА, то бери комплект с двумя приемышами 6+7 каналов и еще +мини приемыш на 6 каналов с короткой антеной. По личному опыту скажу, что на мини приемыше летал на планере - дальности за глаза(можно из виду потерять ~ 500 m). А те, что из комплекта, приемники, то ещё честно говоря не пробовал, но они тоже с короткими усами. Сейчас по теплу буду и их пробовать. Я доволен, после 40 МГц. аппаратура Эклипс7С.😒 Если в дальнюю авиацию (например FPV) не будете устраиваться, то покатит))))

Pav_13
techbeer:

Если в дальнюю авиацию (например FPV) не будете устраиваться, то покатит))))

Да летают FPV и на “Ассане” (palatinskij, например)… и довольны, вроде… И, кстати, как раз-то для FPV больше подошел короткоусый приемник! Мне кажется, именно Эдик Палатинский эти эксперименты с приемниками и проделывал… Если заглянет сюда, может, сам и расскажет…
Я пробовал летать FPV c “дальнобойным” приемником X8R, но именно этот приемник оказался чувствительным к забитию видеопередатчиком… Не догадавшись испробовать вместо X8R “короткоусый”, продолжил эксперименты с FPV на 40 Мгц…

mikki

У меня все ДВС бензин… использую 6-7 канальные длинно и короткоусые (в том числе на ДВС вертолете) проблем ни разу за 2 года не возникало… Про Ваш приемник ниче не могу сказать - не пробовал, но судя по разъему антенны ИМХО должен быть еще лучше)))

nikolaypet

Всем огромное СПАСИБО за ответы, заказал внешний модуль 2.4 и 2 шт 6 канальных с коротким и длинным усом.
Потом закожу www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… для переделки просто поять не охото.

ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ СПС СПС СПС