Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 791

Модули 2.4 Ггц от ASSAN

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Использую Optic6 с модулем ASSAN 2.4, летаю на бензиновых моделях, проблем нет. Очень доволен! Отпускал от себя модель на очень ...

Использую Optic6 с модулем ASSAN 2.4, летаю на бензиновых моделях, проблем нет. Очень доволен! Отпускал от себя модель на очень большое расстояние (модель 2х2 Катана) пока можно различить верх/низ (ребята стоящие рядом сказали, что примерно 1,5км) Рулиться все О.К. Советую как недорогое решение по переходу на 2,4, особенно если у вас бензинка

2.  

Три дня полетов. Проблем нет. Тест дальности по земле - 500 м уверенно с людьми и забором типа металл. решетка между передатчиком и приемником. Единственный глюк-вопрос - дерганые показания напряжения батареи приемника. Он, кстати, остался без ответа... Видел у человека на JR передатчике такие же дерганья показаний. Но на полетах это не отражается.

Захотел полнять данную тему и услышать отзывы владельцев Ассана по пршествии 4-х месяцев.Назревает острая необходимость перехода на 2.4, так как RC-моделизм становится более массовым и доступным,а соблюдение существующих правил у новичков отсутствует(касается не всех).Многие не могут назвать своей частоты,ограничиваясь цифрой 40 или 35,и совершенно не представляют к чему приводит пересечение частот.
    С уважением,Геннадий.

Цитата Сообщение от Геннадий2610 Посмотреть сообщение
    Захотел полнять данную тему и услышать отзывы владельцев Ассана по пршествии 4-х месяцев.Назревает острая необходимость перехода на 2.4, так как RC-моделизм становится более массовым и доступным,а соблюдение существующих правил у новичков отсутствует(касается не всех).Многие не могут назвать своей частоты,ограничиваясь цифрой 40 или 35,и совершенно не представляют к чему приводит пересечение частот.
    С уважением,Геннадий.
    Да вроде летает,уже почти год 450-й верт ,прблем небыло.но сурьёзныё верты неподнимаю.хотя Раптор 50 ТИтан месяц летал-без проблем.НО лучше брать полноценную аппу.хотя у АССАН и сайт свой и поддержка ,програматор.софт имеется,ну вобщем как у людей.Вам выбирать.

6.  
    HAS
    HAS вне форума

На первой странице я уже ругался на АССАН. Модуль всё это время лежал без дела. А двое коллег на поле уже летают на АССАНе, решился и я ещё раз попробовать: может второй блин не будет комом. Купил теперь 6-каналку с усиками и дело пошло влёгкую, дальность офигенная, помеху ещё ни одну не словил, хотя и летал в тех местах, где она живёт. Только вот модуль так и не защёлкивается на Футабе, взял такой же у коллеги, но новой версии - защёлкивается. Так что использую теперь и АССАН, пока без нареканий.

Цитата Сообщение от HAS Посмотреть сообщение
    На первой странице я уже ругался на АССАН.
    Да истинно говорили древние латиняне ! Времена меняются ... и мы меняемся вместе с ними !

Видимо рано списывать свой эклипс .... для бойцовок и мелких пенолетов, самое оно с новым комплектом от АССАН http://www.himodel.com/radios/ASSAN_..._X8R6X8R7.html
    Модуль с двумя приемниками, за 100 енотов ... красота

Зачем брать эту поделку, на которую жалоб в интернете вагон, если за 100 долларов есть нормальный Спектрумовский комплект? Приемник там конечно один, зато с выносным модулем и все 100% работает, ибо фирма, в отличие от Assan

http://www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&ProdID=5693

10.  

взял такой же у коллеги, но новой версии - защёлкивается. Так что использую теперь и АССАН, пока без нареканий.
    Коллегой HASа оказался я.В своем окружении знаю пятерых юзеров ASSANа,летаем потихоньку на любых самолетах.Сбоев в работе и помех не замечали.

Записей в дневнике
    1
    Приобрел для товарища модуль и приемник Corona DSSS V2 на хоббисити 57$. Для проверки он сел в самолет, а я остался с моделью на поле. Так вот дальность действия без помех, учитывая, что он сидел внутри стеклопластикового самолета, замеренная по GPS составила 3 км. Высота полета была около 120м. Ну и надо сказать, что сигнал полностью не пропадал, а только замедлялось действие. Как оценить такую дальность не знаю, наверно надо слетать со Spectrum.

А ни у кого не было перехлестов в полете со Spektrum?

Вот сегодня меня обвинили в падении Assana: один он летал нормально и далеко, а с моим спектрумом - завалил самолет ...
    На земле проверяли и так и сяк - все норм.
    Протоколы разные, каналы тоже должно быть.
    Единственное смущает что у спектрума мощность в 10 раз больше ...

MWW
    MWW вне форума

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ustas69 Посмотреть сообщение
    Для проверки он сел в самолет, а я остался с моделью на поле.
    Надо было наоборот. Приемник с машинками и бортом в самолете, а передатчик на земле. Условия работы передающей и приемной антены сильно отличаются от их расположения относительно земли...

Цитата Сообщение от SuperFly Посмотреть сообщение

Вот сегодня меня обвинили в падении Assana: один он летал нормально и далеко, а с моим спектрумом - завалил самолет ...
    На нашем поле они постоянно летают в одной куче - подобных случаев не
    наблюдалось.

Цитата Сообщение от SuperFly Посмотреть сообщение
    Пусть лучше "счастливые" владельцы китайских ассанов вспомнят поговорку "Скупой платит дважды"
    Спектрум перед включением сканирует диапазон и занимает два незашумленных канала. Так что если Ваш пульт включался после Ассана - он ни при чем.
    А если Ассан включался вторым, но он, например, не проверяет чистоту диапазона при включении или у него избирательность приемника такая, что его "забивает" соседний работающий канал - так тоже пусть его владельцы идут лесом со своими претензиями

Цитата Сообщение от AlexN Посмотреть сообщение
    Пусть лучше "счастливые" владельцы китайских ассанов вспомнят поговорку "Скупой платит дважды"
    Пока заплатил первый раз, за китайский ассан ...
    Пока все работает очень неплохо подробности здесь http://aviamodelka.ru/forum/index.php?showtopic=5633

С уважением, Соло.

Цитата Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
    Пока все работает очень неплохо
    На кухне он у всех работает ...

Записей в дневнике
    15
    Народ, вопрос есть небольшой: Я вот задумался, вот у спектрума-свой известный стандарт(DSМ2), у футабы, короны... А вот у 'нашего' ассана какой протокол?

Цитата Сообщение от palatinskij Посмотреть сообщение
    А вот у 'нашего' ассана какой протокол?
    Признаюсь откровенно ... сам не прочь почитать о различных протоколах передачи даннных, в современных модулях 2.4 ГГц ...

Большинство вопросов на это тему, скатываются к обвинениям "сам дурак" или выпячиванию псевдознаний из серии "нужно летать на крутом спектруме (или футабе ) , а все китайское г..но !!!" .

Проскакивают сообщения о "сканировании диапазона" аппаратурой спектрум и "забивании всего диапазона" футабьим фасстом .... но развернутого объяснения КАК ЭТО РАБОТАЕТ, так и не нашел ...

С уважением, Соло.

А вот у 'нашего' ассана какой протокол?
    Прямо как дети малые
    Кто ж вам его расскажет-то? Безвестная китайская фирма, которая их производит?

Записей в дневнике
    15
    Ну совсем безвестной я бы не назвал...по крайней мере я был оч удивленн, когда увидел на чьем-то вертолете героскоп от Ассана еще говорят он выпускает и индикаторы питания...

Ну совсем безвестной я бы не назвал...
    Ну так может быть Вы нам подскажете их сайт, где можно получить техническую информацию об их чудных изделиях?

Записей в дневнике
    15
    Эээ, а ссылочку на их сайт можете кинуть... Буду оч вам благодарен...я слышал, что у них есть свой сайт, но ни разу туда на лазил

Забанен
    Ну так может быть Вы нам подскажете их сайт, где можно получить техническую информацию об их чудных изделиях?
    http://www.assan.cn/main/product_24Ghz_all_en.html
    Кроме того, если есть тяга к знаниям, на рсгрупс есть товарищ с ником assan, который довольно внятно отвечает на вопросы, которые ему задают по поводу работы этой системы.

Записей в дневнике
    15
    Пасиб

Только вот модуль так и не защёлкивается на Футабе, взял такой же у коллеги, но новой версии - защёлкивается.
    У меня на Optic 6 тоже стоит ASSAN первых выпусков. И там тоже оказалось, что не защелкивается модуль. Выяснилось что защелки вровень с корпусом ВЧ модуля.
    Поэтому я просто нарастил с помощью циакрина, тонкого оргстекла и обработал напильником то, что должно защелкиваться.

Если будет интересно могу выложить фото того, что получилось.

Цитата Сообщение от Voldemaar Посмотреть сообщение
    Не открывается.

Записей в дневнике
    15
    Хм... А у меня все с первого раза открылась...

А у меня с ASSAN проблем нет, летаю на большом самоле, аппа WFLA 9 каналов, мне очень нравится, наговаривают много про него плохого, а в реалии не хуже, чем другие, китайцы тоже кое что умеют.

Поставил Ассан на Эклипс7. В полёте на Гиперионовской Сушке 25, пошёл резкий неадекват. Сажал аварийно, в итоге вырванные шасси и закоцанное крыло. Первая мысль, нафига я эту какашку купил. При разборе модели выяснилось, что ослабла гайка зажима воздушного винта и он просто проварачивался на валу двигателя. Сейчас стараюсь все свои модели переводить на 2.4. Кстати в поле специально на биплане медленными кругами облётывал место где конкректная помеха живёт, всё нормально самолёт даже не дёрнулся. Так что чтобы делать вывод о причине краша надо кроме аппы проверить и всё остальное, может сюрприз оказаться.

HAS
    HAS вне форума

Цитата Сообщение от Gromila Посмотреть сообщение
    ... я просто нарастил с помощью циакрина, тонкого оргстекла и обработал напильником то, что должно защелкиваться.
    Летал сначала не защёлкивая, а потом собрался с духом, посмотрел в чём дело, взял надфиль и за 10 минут всё сделал. Решился тогда же и посмотреть самый первый приёмник с антенной (раз фишка пошла),он не выдавал нужную дальность.Взял лупу и узрел, что лапки одной микрухи и соседнего диода залиты плюхой припоя, всё сделал как надо и чудо - дальность увеличилась, была 15метров, стала 150м ( дальше не было возможности проверить), уже результат. Сразу оговорюсь - это из первой партии. Прикупил ещё один ПРМ с усиками, оч-чень понравился, так постепенно и перехожу на 2.4 вместо FM.
    Последний раз редактировалось HAS; 22.02.2009 в 01:11.

на ассане и короне, стоит стандартный чип для беспроводного USB, так что смотреть надо даташит на данную микруху которая стоит в приемнике, там двухсторонняя связь

Цитата Сообщение от Voldemaar Посмотреть сообщение
    И вот это называется техническими характеристиками?

Цитата Сообщение от Metanol Посмотреть сообщение
    на ассане и короне, стоит стандартный чип для беспроводного USB, так что смотреть надо даташит на данную микруху которая стоит в приемнике, там двухсторонняя связь
    Может кто выложит маркировку - поищем описание, которое стесняется выложить производитель.

Товарищи пользователи 2.4 от assan, подскажите пожалуйста, где найти информацию о правильном расположении усиков приемной антенны? Слышал, что они должны быть под 90градусов относительно друг друга.

Записей в дневнике
    15
    Ксати да, везде говорят, что под 90градусов, а в мануале ничего не сказанно...
    Хых) это можно проверить: отнести приемник так, что бы прием сигнала был на "грани" , а потом просто "немножко пошаманить" над усиками.... Завтра попробую....

Может кто выложит маркировку - поищем описание, которое стесняется выложить производитель.
    Да они хитрые такие, на все свои чипы "АССАН" сверху налепил "аккуратненькие" черные кляксы))) , причем только на верхушку...а "ношки" не трогали... Вечером, если будет инэт , фотку внутренностей приемника и ВЧ модуля, если надо, выложу...

Записей в дневнике
    15
    Вот фотки, как и обещал)))
    Фото приемника:
    1) Вид сверху: Нажмите на изображение для увеличения
Название: S8009175.jpg
Просмотров: 376
Размер:	45.5 Кб
ID:	232801
    2) Вид снизу: Нажмите на изображение для увеличения
Название: S8009176.jpg
Просмотров: 289
Размер:	46.2 Кб
ID:	232802
    Хы) а это его корпус: Нажмите на изображение для увеличения
Название: S8009188.JPG
Просмотров: 146
Размер:	107.1 Кб
ID:	232803

Фото ВЧ модуля:
    1) Вид сверху: Нажмите на изображение для увеличения
Название: S8009190.jpg
Просмотров: 330
Размер:	69.7 Кб
ID:	232804
    2) Снизу: Нажмите на изображение для увеличения
Название: S8009192.jpg
Просмотров: 268
Размер:	50.8 Кб
ID:	232805
    3) Сам модуль: Нажмите на изображение для увеличения
Название: S8009189.JPG
Просмотров: 96
Размер:	107.2 Кб
ID:	232806

Видим, что фирма не только стесняется показать марку, но и не надет посмотреть нам (без хирургического вмешательства )

Ы) А это для прикола, хайтековский модуль: Нажмите на изображение для увеличения
Название: S8009196.JPG
Просмотров: 423
Размер:	122.9 Кб
ID:	232807

Записей в дневнике
    15
    Ну, вообщем провел я несколько тестов: все же лучше ставить антеннки на приемнике _|_ перпендикулярно. Качество связи увеличивается и дальность.
    Если кому-то интересно как, где и при каких условиях я проводил тесты - пишите, подробненько опишу...

Коллеги! А куда все модули подевались ассановские второй версии? Нет ни на хоббисити ни на химоделе?
    Как обычно, задумал переход и нету ни где

На хоббисити есть. Щас минус 6 штук) Я покупал тоже бэкордером. В течении недели появились

Цитата Сообщение от AntonPO Посмотреть сообщение
    На хоббисити есть. Щас минус 6 штук) Я покупал тоже бэкордером. В течении недели появились
    Уже полтора месяца как пропали и бэк не дают сделать:
    This item cannot be backordered.
    Please enter your email address into the box below and we will email you the moment stock arrives

Так и висит -1 и когда появятся непонятно, то же на Химодель.
    С химодела успел последний комплект урвать другу и усе. Есть еще отдельно модули по 70:
    http://www.himodel.com/radios/2.4G_X...RF_module.html
    Вроде такие же. Но в комбо два приемника, приятнее.

Ааа... Вы для JR хотите.. Я только сегодня получил комплект, две недели шло почтой. Но, у меня для футабы.

Записей в дневнике
    15
    В марте китайцы 'бухают' По-этому такая ерундень, причем это повторяется из года в год...там не только модули пропали, но и хорошие акки, регули, сервы...

Закрытая тема