Модули 2.4 Ггц от ASSAN

burunduk_1

Коллеги! А куда все модули подевались ассановские второй версии? Нет ни на хоббисити ни на химоделе?
Как обычно, задумал переход и нету ни где:(

AntonPO

На хоббисити есть. Щас минус 6 штук) Я покупал тоже бэкордером. В течении недели появились

burunduk_1
AntonPO:

На хоббисити есть. Щас минус 6 штук) Я покупал тоже бэкордером. В течении недели появились

Уже полтора месяца как пропали и бэк не дают сделать:
This item cannot be backordered.
Please enter your email address into the box below and we will email you the moment stock arrives

Так и висит -1 и когда появятся непонятно, то же на Химодель.
С химодела успел последний комплект урвать другу и усе. Есть еще отдельно модули по 70:
himodel.com/…/2.4G_X8J_JR_compatible_RF_module.htm…
Вроде такие же. Но в комбо два приемника, приятнее.

AntonPO

Ааа… Вы для JR хотите… Я только сегодня получил комплект, две недели шло почтой. Но, у меня для футабы.

F_R

В марте китайцы ‘бухают’😃 По-этому такая ерундень, причем это повторяется из года в год…там не только модули пропали, но и хорошие акки, регули, сервы…

burunduk_1
F_R:

В марте китайцы ‘бухают’😃 По-этому такая ерундень, причем это повторяется из года в год…там не только модули пропали, но и хорошие акки, регули, сервы…

Вот же блин, чего ж они с похмелья наделают тогда😁

AntonPO

Быстрей покупайте модули для JR на хоббисити! Их всего 27 сейчас. 😃 (ps: это не реклама)

F_R

А теперь их опять “-1” 😦

13 days later
pikoz

Сегодня опробовали модуль и приемник ASSAN на Оптике 6 !!!
Всё работает отлично!!!

VINNI_P
F_R:

В марте китайцы ‘бухают’😃 По-этому такая ерундень, причем это повторяется из года в год…там не только модули пропали, но и хорошие акки, регули, сервы…

У китайцев НОВЫЙ ГОД в конце февраля, + Российская таможня со своими новыми правилами.

F_R

Новый год в Феврале - это понятно, просто по (моей:)) статистике в марте китайцы почему-то халяву гоняют))) Фиг с ним…главное, чтоб потом нормально делали…
Народ, разрешите “вопрос чайника” 😃 Я тут скачал с Ассановского сайта ихнюю прогу… прикольная штука… хочу спросить: Кто-нибудь знает, чем коннектится приемник с компом и где этот USBпереходник можно приобрести? И есче: если верить проге, - максимальная выходная моща у модуля это 20дбВ …эмм…а просто в ватах это скока? 😃

F_R

Ух ты:) полезная ссылочка…спасибо…
Эмм… Исходя из той таблицы делаю вывод, что максимальная выходная моща у АССАНа - 100мВт…

Ustas69

На Хаймоделе видел переходник для ассан приемников и гироскопов почемуто в разделе регуляторов himodel.com/…/USB_PC_Cable_Connector_V2_for_HiMode…

VINNI_P:

У китайцев НОВЫЙ ГОД в конце февраля, + Российская таможня со своими новыми правилами.

Что за новые правила у Российской таможни? Может я что пропустил? Просветите, плиз!

burunduk_1

Взял вторую версию на 9ку JR. Забендился и настроился моментом, надо проверить дальность как то.

F_R

Я вот недавно проводил один веселый тест (фигней с другом страдали:) ) : Пробьет ли через школу или нет? Вообщем передатчик находился на втором этаже рядом стоящего дома, и на пути волны была батарея, бетонная стена (так задуманно), детская площадка со всякими там заборами, мет каруселями и т.д. Потом, через 16метров, школа ~ 20-30метров, а за ней находился приемник (из мини серии), так вот, сигнал пропадал, когда отходишь от школы более чем на 6метров…ы) потом опять появлялся на промежутке 9-11метров от школы, правда оч слабый… Тогда же была подтвержденна теория о перпендикулярных антеннах 😃
А просто по прямой, замерял: 900метров стабильно, дальше уйти- возможности, к сожалению, не было…

SBrumgeiro
F_R:

Я вот недавно проводил один веселый тест (фигней с другом страдали:) ) : Пробьет ли через школу или нет? Вообщем передатчик находился на втором этаже рядом стоящего дома, и на пути волны была батарея, бетонная стена (так задуманно), детская площадка со всякими там заборами, мет каруселями и т.д. Потом, через 16метров, школа ~ 20-30метров, а за ней находился приемник (из мини серии), так вот, сигнал пропадал, когда отходишь от школы более чем на 6метров…ы) потом опять появлялся на промежутке 9-11метров от школы, правда оч слабый… Тогда же была подтвержденна теория о перпендикулярных антеннах 😃
А просто по прямой, замерял: 900метров стабильно, дальше уйти- возможности, к сожалению, не было…

  1. У Ассана есть приемники с короткими или с длинными антеннами. Как они влияют на дальность приема? Что лучше?
  2. Каково влияние вибрации ДВС на приемники?
pash
SBrumgeiro:
  1. У Ассана есть приемники с короткими или с длинными антеннами. Как они влияют на дальность приема? Что лучше?
  2. Каково влияние вибрации ДВС на приемники?

Длины антенок- принимающих частей- одинаковы.
У длинных оголенная часть такой же длины как длина короткой.
Смысле длинной- можно более удобно вынести за пределы, скажем, угольного корпуса.

Есть еще один вопрос. Одна из антенн вроде как на земле, а вторая уходит там куда-то в нужное место. есть ли у кого-нибудь возможность глянуть, какая антенка, а какая- на земле? свои приемники заклеил от воды очень крепко 😃