Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 20 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 791

Модули 2.4 Ггц от ASSAN

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Solo Так вот, с ASSANовским приемником, работать отказался .... сначала долго не хотел инициализироваться но с третьего раза ...

Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
    Так вот, с ASSANовским приемником, работать отказался .... сначала долго не хотел инициализироваться но с третьего раза начинает реагировать на ручку газа но неадекватно ...
    Боюсь, что корень проблемы здесь в увеличенной задержке подачи импульсной последовательности при включении... Данный регуль уже успевает вывалиться из режима калибровки до того, как поступит нужная инфа...

2.  

Тоже немного в копилку опыта. Пришел ассановский модуль для JR, подружил его с санвой VG6000, пришлось правда инвертировать сигнал. На дальность пока не проверял.

Летаю на Assan'е уже порядка 4х месяцев. Проблем вообще не было. Но вчера наблюдал такую картину. Как разбились две модели. Один пилот летал На Короне первой версии, второй на Ассане 2 ой. Оба пилота заявили о полном отказе. У меня тоже была включена аппартура и проблем я вообще не заметил.
    Первый пилот уже заходил на посадку, а второй взлетал. Передатчики у обоих были включены за долго до времени ч. К слову сказать на Аssane не включился фэйл сэйв. Что указывает на отсутствие питание .......
    После разборов полетов высказывались много версий и высказываний. А у меня для сообщества есть ряд вопросов:
    1. Сталкивался ли кто с похожей проблеммой? Или может где встречал сообщение о не совместимости 2.4 ГГц разных производителей?
    2. Знает ли кто алгоритмы работы модулей разный производителей?
    Например.
    Футаба Фаст работает на двух разнесенных каналах которые все время перемещаются в диапозоне 2.4 ГГц по определенному закону.
    Спектрум. Берет два разнесенных канала и работает по ним в течении одного сеанса.
    Ассан. Выделяет под себя один ,но широкий канал.

У кого нибуть есть более подробные описания со всеми мили секундами и т.д.

Из той информации которую мне удалось найти это только ролики на ЮтУБЕ.
    вот например по ассан

Цитата Сообщение от Boroda-msk Посмотреть сообщение
    Боюсь, что корень проблемы здесь в увеличенной задержке подачи импульсной последовательности при включении...
    Похоже что нет .
    Запитал приемник от отдельной батареи 4.8В , что бы избежать задержки при его включении .... бесполезно ...

Ради интереса, подключил к 3к (газ) серву и отметил углы отклонения .
    Переставил ФМ модуль и переключил серву на ФМ приемник однократного преобразования. Серва работает абсолютно так же ... значит скважность импульса аналогична . С этим приемником регуль работает отлично ...
    Жаль нет под рукой осциллографа .... посмотреть на всю пачку и промежуток между ними ...

Цитата Сообщение от minvoda Посмотреть сообщение
    Из той информации которую мне удалось найти это только ролики на ЮтУБЕ.
    вот например по ассан ....
    Интересный ролик .... вот только не понятно ничего ...

Народ кто владе6ет разговорным англиЦким ... расскажите чего мужик глаголит ?
    Там рядышком есть подобный ролик про Спектрум

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    Запитал приемник от отдельной батареи 4.8В , что бы избежать задержки при его включении .... бесполезно ...
    Зы... Примерно такие проблемы были у кого-то со Spektrum-овским приемником и регулем... Чел не мог нормально забиндится...
    Ежели подать на приемник питание от отдельного источника, включить аппу, а потом уже через несколько сек подключить регуль (при нужных положениях стиков) - не пробовали?

Цитата Сообщение от Boroda-msk Посмотреть сообщение
    Ежели подать на приемник питание от отдельного источника, включить аппу, а потом уже через несколько сек подключить регуль (при нужных положениях стиков) - не пробовали?
    Именно так и сделал .... не помогает ....

Напомню что с другими регуляторами все ОК ... но так ведь никогда не знаешь где выстрелит ...

Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    но так ведь никогда не знаешь где выстрелит
    Это точно ...

10.  
    Давно не был
    [QUOTE=Solo;1285618]...Оба мотора запитал от одного регулятора Ripmax P-XTRA-SC600 30A
    У него следующая логика работы:
    При каждом включении, нужно перевести ручку газа вверх на несколько секунд, а затем вниз (определяется диапазон работы газа) ...
    C ASSANовским приемником, работать отказался ....
    [QUOTE]
    Вообще-то так биндится приёмник.
    Проще сменить регулятор в котором будет автокалибровка.

MxM
    MxM вне форума

Записей в дневнике
    7
    Чел на ролике рассказывает что и как он делает. ничего вобщем интересного, вот только по отношению к обсуждаемому ассану это не имеет уже отношения. там V1. в наших (V2) уже много чего по другому. так что не актуально.

по поводу регулятора могу предположить что действительно только с осцилографом можно понять что не так... а пока сменить регулятор. (ну типа это такой дурацкий совет )

Цитата Сообщение от a-korenev Посмотреть сообщение
    Проще сменить регулятор в котором будет автокалибровка.
    Дело не в регуляторе ...у меня их много накопилось ...

Просто этот конкретный, отказался работать с АССАНом ... другие работают нормально ....

Возник вопрос почему ? С ФМ работает, а с Ассаном нет ...
    Значит есть причина ... вот ее и хотелось бы узнать ...

С уважением, Соло.

Записей в дневнике
    31
    Товарисчи, помогите советом.
    Как ослабить сигнал передатчика, для замера изменения дальности работы приемника? Чтобы мне каждый раз на 300-800м не пришлось бегать. Может антенну передатчика до половины фольгой обмотать? Собираюсь "удлиннить" антенну приемыша.

Цитата Сообщение от DmitryS Посмотреть сообщение
    Товарисчи, помогите советом.
    Как ослабить сигнал передатчика, для замера изменения дальности работы приемника? Чтобы мне каждый раз на 300-800м не пришлось бегать. Может антенну передатчика до половины фольгой обмотать? Собираюсь "удлиннить" антенну приемыша.
    при проверке в домашних условиях засовывал включенный передатчик в стиралку, и "регулировал" сигнал крышкой от кастрюли(фронтальная стиралка).

А вообще, у второй версии Ассана есть возможность менять уровень сигнала. правда слегка ректально, как я понял, нужен приемник не любой, а конкретный, и USB хвостик между приемником и компом...

Цитата Сообщение от MxM Посмотреть сообщение
    в наших (V2) уже много чего по другому
    А не подскажите, чем же эти приемники отличаются от V1 кроме возможности программирования? А то хочу взять комплект, но не могу определиться с приемниками V1 или V2.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от K@deT Посмотреть сообщение
    А не подскажите, чем же эти приемники отличаются от V1 кроме возможности программирования? А то хочу взять комплект, но не могу определиться с приемниками V1 или V2.
    Эта...
    1) А разве V1 еще продают?
    2) Посмотрел фото на хоббисити - там наклейка V2 тока на передатчике (высокочастотном модуле). На приемнике никаких опознавательных знаков V2 нету... Ну, да спецы поправят...

Дело в том, что на сайте Ассана вот это позиционируется как X8 V2 Series Receiver А это как X8 Mini Series Receiver Так получается, что приемники из минисерии принадлежат к первой версии, или я что-то путаю?

Давно не был
    К стати, при использовании на пульте МРХ9 Роял Ево при расходах во 2 канале 60% и менее модуль постоянно находился при включении в состоянии "спаривания"! Выгрыз всю плеш!!! Пока не установил расходы более 70% не хотел работать.
    З.Ы. Есть интересная информация : http://209.85.229.132/translate_c?hl...3DtxqcPR2ivk6w
    По неподтверждённой информации чип там такой: nRF2401

Я получил набор Ассан и 2 приёмника. установил в JR9303. Приёмник подружился быстро. У меня нет спецаппаратуры и спецнавыков для тестирования этого. Я сделал следующее: подключил все машинки м мотор. Оставил рядом наблюдателя, ушёл на балкон( 3 некапитальные стены и 1 капитальная, примерно 10 метров. Всё работало без сбоев. В качестве усложнения засунул пульт в старый холодильник на балконе и прикрыл дверь(оставил щель для руки) такжк всё работает!!! До этого у меня был пульт 35 мГц, он глючил уже через 1 некапитальную стену. Я свои выводы сделал. Это прекрасная аппаратура! ИМХО все остальные слухи о глюках это уловки торгашей и владельцев переплативших за стоимость других торговых марок. Итак новые JR9303 и Ассан обошлись в 330 уе. Всем удачи!

Забанен
    Цитата Сообщение от МиTrex Посмотреть сообщение
    У меня нет спецаппаратуры и спецнавыков для тестирования этого.
    Ничего страшного, коллега! Главное, что у Вас есть стремление описать свои эксперименты, а это САМОЕ ВАЖНОЕ!!!
    Я сделал следующее:
    ---------- научные изыскания и опыты skipped ------------
    Вы провели отличные, очень близкие к реальности испытания, на которые еще никто не отважился: на этом форуме уж точно, даже не лезьте в поиск - бесполезно! Предлагаю продолжить исследования:
    1. Включите микроволновку (она настроена на диапазон 2,4 ГГц). Для усиления можно положить внутрь что-нибудь металлическое, включить гриль! Проверьте влияние гриля на аппаратуру.
    2. Откройте все краны с водой в квартире. Наполните ванну и пару 3-х литровых банок до краёв. Вода интенсивно поглощает волны диапазона 2,4 ГГц. Убедитесь, что даже несколько кубометров воды, вытекшей из крана (наличие счётчиков приветствуется) поглотили не более 10% излучаемой мощности.
    3. Плотно закройте передатчик в бабушкином шкафу. Старые, немодные вещи крайне негативно относятся к новомодным технологиям и активно поглощают радиоволны современных, передовых диапазонов. Пусть они поперхнуться! Им не удастся заглушить даже те слабые сигналы, которые излучаются пока ещё чахлыми, но уже зарождающими прогрессивными технологиями!!!
    4. "Усильте" опыт с "холодильником"! Включите его в розетку и доведите температуру в морозилке до -1 градуса (меньше не рекомендую).
    5. Заверните передатчик в газету "Правда". Правда, что "Правда" мало повлияла на качество приёма? (каламбур-с).
    6. Просканируйте на компьютере, оборудованном сетевой картой WiFi, "эфир" и убедитесь, что все сети, доступные ранее, "легли". Не WiFi Вас - а Вы его сделали!!! Я тоже люблю таким образом ограничить время, проводимое соседями в интернете! Пусть лучше приобщаются к нашему хобби!
    7. Повысьте точность своих экспериментов - поставьте двоих или троих "наблюдателей". Может тот, который один, врёт?
    8.9.10. и далее.... тут, не без оснований, уповаю на Вашу фантазию
    все остальные слухи о глюках это уловки торгашей и владельцев переплативших за стоимость других торговых марок. Итак новые JR9303 и Ассан обошлись в 330 уе. Всем удачи!
    Согласен. Торгаши соовсем обнаглели - продают устаревшую б/у FM аппаратуру дороже новой на 2,4... К чему бы это?
    Последний раз редактировалось Voldemaar; 24.05.2009 в 01:12.

Кстати, Voldemaar, Вы слышали что аппа 2.4 ГГц вроде как не сертифицирована в России? А Вы сами какую аппаратуру используете?
    ПС, Voldemaar улыбнуло... особенно про микроволновку!

Записей в дневнике
    6
    Для МиTrex:

Разделяю Вашу радость по поводу приобретения замечательной аппаратуры!
    Но, как Вы могли заметить по предыдущему посту, избыточные эмоции и скоропалительные выводы на форуме не приветствуются! Коль уж у Вас нет возможности провести инструментальные измерения параметров - с интересом почитаю Ваши отзывы после, хотя бы, сезона эксплуатации на реальных моделях в разных природных, погодных и прочих условиях...
    Я эксплуатирую модуль АССАН первой версии в составе аппаратуры Eclipse 7 с приемником X8R7, установленным на вертолете МиниТитан Е325, с января этого года... Пока проблем не было (тьфу, тьфу, тьфу...)...

А никаких проблем и не будет! Это работает и всё! Никаких эмоций у мея нет, так как и нет здесь авторов имеющих лабаратории и умеющие аппу тестировать в них! Полетели! А... забыл добавить ИМХО!

Забанен
    Кстати, Voldemaar, Вы слышали что аппа 2.4 ГГц вроде как не сертифицирована в России?
    Слышал, конечно. У нас сертифицированы только несколько частот на 40 МГЦ и кусок 27 МГц, если правильно припоминаю. Но для испытаний в пределах квартиры аппаратуры мощностью не более 10 мВт сертификатов, вроде, и не требуется...
    А Вы сами какую аппаратуру используете?
    Разную. В основном ФМ, но есть модули и на 2,4. Последние ставлю на пенолёты, хотя их и жалко Непонятно только, почему Вы не поставили "родной" JR модуль? Всяко лучше Ассана... Из-за цены на приёмники?
    так как и нет здесь авторов имеющих лабаратории и умеющие аппу тестировать в них
    ... да и летать тут, если честно, никто не горазд, так что Вы, как всегда, прямо в дыдочку!

Voldemaar, именно из-за цены! Я раньше дураком был и давал свои заработанные на эскаваторе деньги ритайлерам...(не знаю как правильно это слово пишется ри или ре..). Теперь благодаря всем Вам я покупаю у Китая! И я уписаюсь от детского счастья если какой ритайлер уедет обратно в свою Пупукию препрадовать стеклотарцветмет!!!! Я плохо летаю, но ещё не вечер, а даже если и вечер я купил найтфлайт!!! Я даже думал 2 месяца не пить и купить футаб за 1500 уе с таким синим светящимся экраном.... я бы и турнигу взял, но я же пижон с детсада, мне чтоб с Вами на поле хотя бы рядом нестыдно было постоять... Ура кризису!!!

Записей в дневнике
    7
    2 МиTrex: Согласен со всем, кроме кризиса.
    А китай, да, рулит. Лишь бы еще посылки доходили нормально и не раздербанивались по пути.
    Я вот тоже жду ассановское комбо для своей футабы 9caps. А следующей посылкой уже едут мини-приемники - те, что белого цвета. Дойдут - сразу засуну их в стиральную машину фронтального типа, и оттестирую

Но ведь кризис реально сократил кол-во перепродавцов. Мой знакомый безработный счас встречается с бывшей ритайлершой.... она получала 50000р. на телефончиках! а сосед по даче в том году ещё пиры закатывал, а сегодня ходит поникшей и опухший, он чисто прибавалял уе к ценам на комп железо. В его отделе были приезжие перепродавцы.... Меня это всё умиляет! но и нас могут причесать камнить новым законом о покупках по инету... хотя нас мало вроде.

А хотите я вас попугаю? У нас тут был краш небольшой, виновник ведео передатчик на 2.4Гг, включенный после того как бы включен передатчик с модулем ассан Так что проблема ассановских передатчиков такая же как и у всех обычных, при появлении помехи на частоте их канала они умирают. В плане помехозащищенности футабы и спектрумы лушче, а так ассаны замечательные модули!

Записей в дневнике
    7
    Офигенно обнадежили...
    Ну, тогда что... я заказал 2.4 тока из-за того, что неудобно металку швырять с длинной антенной. Т.е. - получилось выгоднее заказать в китае комбо на 2.4 с двумя приемниками, чем заказывать гуру укороченную навитую антенну на 35.
    Наскока я понял - дальность более чем удовлетворительная. А помехи... чего уж там, если положа руку на сердце - помеха - самая редкая причина краша. И не надо ля-ля

Записей в дневнике
    18
    На счет помехи полностью согласен с предыдущим оратором

Давно не был
    Цитата Сообщение от Pav_13 Посмотреть сообщение
    ...Я эксплуатирую модуль АССАН первой версии в составе аппаратуры Eclipse 7 с приемником X8R7, установленным на вертолете МиниТитан Е325, с января этого года... Пока проблем не было (тьфу, тьфу, тьфу...)...
    А какие могли быть проблемы?
    У меня тоже всё работает на Тирексе. А вот вопросик имеется. В мануале написано, что нуна перекалибровать канал гиро, т.к. значения могут различаться. Так вот при облёте моего Тирекса с гиро CSM720 и серво Футаба 3154 (цифра) пришлось покрутить чувствительность. До конца не настроил, не было времени.
    Но вот интересно: какова разрядность АЦП и сколько ступеней при полных расходах.
    При замене приёмника на Рапторе 50 ( все серво цифровые) обратил внимание на некоторую дискретность хода серво.
    Может кто-то успокоить или наоборот подтвердить?

Цитата Сообщение от Brandvik Посмотреть сообщение
    А хотите я вас попугаю? У нас тут был краш небольшой, виновник ведео передатчик на 2.4Гг, включенный после того как бы включен передатчик с модулем ассан Так что проблема ассановских передатчиков такая же как и у всех обычных, при появлении помехи на частоте их канала они умирают. В плане помехозащищенности футабы и спектрумы лушче, а так ассаны замечательные модули!
    А я могу дать ссылочку, где один пиндос тестил модули с помощью сканера .
    Так вот Спектрум тоже не лучше Ассана. Вызывают уважение Футаба и Джети. Но на самом деле FPV (кажется так это называется) -технически сложная задача. Если мощность передатчика будет соизмерима с мощностью РФ модуля , то грохнется любая система

Записей в дневнике
    6
    ...нуна перекалибровать канал гиро
    ...какова разрядность АЦП и сколько ступеней при полных расходах.
    ...обратил внимание на некоторую дискретность хода серво.
    1. У меня гиро Logictech LTG-2100T и серва на хвост LTS-3100G. Ничего не перекалибровывал, настроил по инструкции... Чувствительность выставил при подлетах по поведению хвоста... тоже без каких-либо "нюансов"...
    2. По причине отсутствия проблем в настройке и поведении гиро, ни разрядностью АЦП, ни количеством ступеней не интересовался...
    3. Не знаю, что Вы имели в виду под дискретностью хода, но поначалу я тоже обратил внимание, что при стоящем на земле вертолете, когда шевелишь стиком рудера, хвостовая серво ходит как бы рывками... Но в полете все нормально, и я перестал обращать на это внимание...

Что касается модуля АССАН, то первый купленный мной комплект передатчик-приемник не захотел нормально работать с цифровыми серво... Серво "зудели" и грелись... Именно ЦИФРОВЫЕ - с аналоговыми все было нормально... Тема по аналогичной проблеме не только у меня как-то проскакивала на форуме... Вылечилось заменой в магазине передающего модуля... После этого все в норме...
    Единственное, мне не понравилась торчащая из задней крышки передатчика антенна... Но об этом я уже писал...

Давно не был
    [QUOTE=Pav_13;1293290]У меня модуль X8D v.2 . Там вроде все проблемы устранены. Дальностью я доволен, вчера летал под моросящим дождиком, отпускал вертолёт на 30-50 метров. Визуально потери управления и замедления отклика не было хотя антены на приемнике X8R7 long не были размотаны.
    Но на Раптор ставить боязно, пока не обкатаю на мелком + пара самолётов.

Но вот интересно: какова разрядность АЦП и сколько ступеней при полных расходах.
    При замене приёмника на Рапторе 50 ( все серво цифровые) обратил внимание на некоторую дискретность хода серво.
    Может кто-то успокоить или наоборот подтвердить?
    Подтверждаю .... во время экспериментов с АССАновскими приемниками, обратил внимание что цифровая серва, двигалась как бы рывками ... чисто визуальный эффект ... (серва Hypereon DS12 GCP).
    Аналоговые работают как обычно, плавно .

Ну ФПВшники летают на разных частотах, у нас например официально для них разрешена 2.4Ггц и 10мВт мощности. Но все летают кто на чем и на много больше чем 10мВт. Если уж сравнивать по помехозащищенности, то вначале идут однаканалки (ассаны, короны) потом двух каналки с фиксированными каналами Спектрум, ну а дальше прыгалки Футабы. Так вот как увидите ФПВшника на поле, сразу (гоните в шею, а лучше миром конечно ) у него частоту видео передатчика спрашивайте! Иначе может завалить кого нить с однаканалкой.

Записей в дневнике
    18
    Короны разные бывают. FHSS они как раз тоже прыгалки!!! А вот DSSS это фиксы, но хитрые.

Получается что Ассан совсем не защищён от помех, даже от тех же видеокамер?

Записей в дневнике
    18
    С одной стороны да, но с другой стороны почему-то FHSS не в фаворе. Может быть просто Короновская реализация FHSS кривая?

Давно не был
    К стати, при использовании на пульте МРХ9 Роял Ево при расходах во 2 канале 60% и менее модуль постоянно находился при включении в состоянии "спаривания"! Выгрыз всю плеш!!! Пока не установил расходы более 70% не хотел работать.
    З.Ы. Есть интересная информация : http://209.85.229.132/translate_c?hl...3DtxqcPR2ivk6w
    По неподтверждённой информации чип там такой: nRF2401
    Небольшая ошибочка: 2 канал не любит триммеров с "+" значениями.
    Оттестировал, нужно чтобы стояло значение не менее "-1".

Цитата Сообщение от Brandvik Посмотреть сообщение
    Ну ФПВшники летают на разных частотах, у нас например официально для них разрешена 2.4Ггц и 10мВт мощности. Но все летают кто на чем и на много больше чем 10мВт. Если уж сравнивать по помехозащищенности, то вначале идут однаканалки (ассаны, короны) потом двух каналки с фиксированными каналами Спектрум, ну а дальше прыгалки Футабы. Так вот как увидите ФПВшника на поле, сразу (гоните в шею, а лучше миром конечно ) у него частоту видео передатчика спрашивайте! Иначе может завалить кого нить с однаканалкой.
    По утверждению ASSAN - а в последней версии v.2 передатчиков используется DSSS с 2 переключаемыми каналами.

Записей в дневнике
    18
    То есть Новые Ассаны аля стары добрые Спектрумы???? Зер Гут.

Давно не был
    Х.З. Всяк кулик своё болото хвалит , и называется это ругательным словом - МАРКЕТИНГ ))

Записей в дневнике
    18
    Я лично сам продался Короне (Турниджи) 2,4 FHSS сравню со Спектрумом DSM2 расскажу!

Закрытая тема