Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 9 из 20 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 791

Модули 2.4 Ггц от ASSAN

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Brandvik А где логика? он бы еще рядом со сварочной дугой потестил... Это всего лишь напоминание,что любая система,должна ...

Цитата Сообщение от Brandvik Посмотреть сообщение
    А где логика? он бы еще рядом со сварочной дугой потестил...
    Это всего лишь напоминание,что любая система,должна быть установленна правильно.С уважением Алексей.

2.  

Извиняйте что выразился двусмысленно. На счет логики, это упрек не в вашу сторону, а в сторону экспериментатора.

Давно не был
    Я так думаю что для правильности эксперимента свечу надо было бы ввернуть в цилиндр. Или я не прав?
    Прав. На военных авто экранирована ВСЯ система зажигания.
    P.S. Мой список аппаратур с которыми совместим ASSAN пополнился:
    1.Спектрум
    2.Футаба
    3.Корона...

В каком смысле совместим? Чем именно?
    Аппаратуру Корона не видел.. Только вч модули и приемники...

6.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от a-korenev Посмотреть сообщение
    Прав. На военных авто экранирована ВСЯ система зажигания.
    P.S. Мой список аппаратур с которыми совместим ASSAN пополнился:
    1.Спектрум
    2.Футаба
    3.Корона...
    Глюки какиенибудь выявлены в процессе эксплуатации,Памех не замечено?

Записей в дневнике
    15
    Эх, а мой вопрос так и остался без ответа

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от palatinskij Посмотреть сообщение
    Народ, а не кто не пробовал тестить этот приемник "со спиралькой\штырьком" (имеется, в виду с нормальной антенной, ВТОРОЙ версии) на дальность "до упора"? Просто интересно, выдает ли он заявленные 1-6км...
    для желающих потестить с разными антенами советую порыть форум
    http://www.lan23.ru/
    http://www.lan23.ru/forum/forumdisplay.php?f=17
    точки wifi связывали до 10 км

10.  
    Давно не был
    Совместим в плане отсутствия помех

Ааа)) Понятно. Это хорошо.
    Жаль, что видеопередатчики на 2.4 не совместимы с аппой на 2.4..

Диаграммы,схемы,тесты FCC, и тд. -https://fjallfoss.fcc.gov/oetcf/eas/...%27VJ9XRF01%27
    С уважением Алексей.

Цитата Сообщение от kedrikov Посмотреть сообщение
    Глюки какиенибудь выявлены в процессе эксплуатации,
    Не все регуляторы б/к двигателей корректно работают с приёмниками ASSAN
    Scorpion 45 и некоторые китайцы не работают корректно.
    С модулем и приёмником 40МГц-всё ОК

Записей в дневнике
    4
    Вот только я непонял 28 ,30 метров это что дальность связи.... этож что тогда за радиосистема

Вот только я непонял 28 ,30 метров это что дальность связи....
    Тест проводился,с экранированным приёмником.С уважением Алексей.

Странно автор теста пишет Testing was done with Tx antenna removed and connector pointing away from Rx. т.е вроде без антенны передатчика и разъем направлен в сторону от приемника?

Цитата Сообщение от PigTail Посмотреть сообщение
    т.е вроде без антенны передатчика и разъем направлен в сторону от приемника?
    Возможно,в данном комментарии я ошибся.Там было несколько тестов.И с аттенюатором на 20дб,и с экранированием приемника,и без антенны.С уважением Алексей.

Записей в дневнике
    4
    Ну и каков вывод

Ну и каков вывод
    http://www.rcmodelreviews.com/ http://www.flyelectric.ukgateway.net/24logger.htm Каждому,самому решать.С уважением Алексей.
    Последний раз редактировалось АЛ.; 29.11.2009 в 21:12.

Да вывод простой -самодельная антенна лучше родной, честно говоря результат увеличения дальности с 5 до 28 метров чтото уж больно крут ИМХО.

SAN
    SAN вне форума

Цитата Сообщение от АЛ. Посмотреть сообщение
    Ну и каков вывод
    "If you only fly small inexpensive models that pose little risk to your bank-balance or the safety of the public then these second-tier systems make an economic alternative to the more expensive "brand name" offerings.
    However, based on the results of these tests and (in the case of XPS) a growing number of reports from the field, it becomes very hard to recommend a second-tier system for any larger, faster or more expensive model.
    However, it's a free world and the choice is ultimately up to you."

Записей в дневнике
    12
    Я так думаю что для правильности эксперимента свечу надо было бы ввернуть в цилиндр. Или я не прав?
    Ну в тяжелом случае, при повреждении ВВ кабеля искра прет наружу... так что логика ИМХО есть... А вот зависание приемника не есть гут... нужно сие проверить у себя. Есть подозрение, что обычные приемники с антенной из проводов легче перенесут испытание искрой из-за пониженной чувствительности... Но это ИМХО.

Грустная история ... Разбил сегодня самолет с "Ассаном". До этого полгода нареканий никаких. Пользуюсь хак-модулем, установленным в Robbe FX-18. Приемник был шестиканальный, с длинными антеннами, в белом корпусе - из ранних партий. До этого на этом самолете летал без проблем.
    Бортовой акк свежезаряженный.
    Имею также еще несколько приемников, в том числе и микро четырехканальный - до этого случая все работало просто замечательно.
    Перебиндил упавший приемник - опять все работает. Вопрос - надолго ли?
    Летал, правда, на новом поле. То, где обычно летали - распахали. Но на этом месте месяц назад летал на четырехканальном микро, сделано за день восемь полетов - без проблем.
    Помеха или качество продукта ?
    P.S. Когда подошел к упавшему самолету, приемник мигал красным, т. е. была утеряна связь с модулем (разбиндился?).

Радует что появились 9ти и 10ти канальные приемыши.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ZENITE Посмотреть сообщение
    ...приемник мигал красным, т. е. была утеряна связь с модулем (разбиндился?).
    Хотелось бы уточнить:
    - Вы подошли к упавшему самолету с включенным передатчиком? И приемник не загорелся зеленым?
    - пробовали выключить питание приемника и снова включить (при включенном передатчике)?
    Приемник и так "не захотел" связываться с передатчиком?
    - Приемник снова начал "дружить" с передатчиком только после повторного "забиндивания"?

Вообще-то, в самопроизвольное "разбиндивание" как-то... не верится... Насколько я могу судить, при "забиндивании" в память микроконтроллера приемника записывается некий код, принадлежащий конкретному передатчику, по которому приемник потом и узнает свой пульт... Память эта энергонезависима и процедура записи в нее специально программно усложнена... Искажение данных в этой памяти практически исключено... Если предположить, что мог произойти сбой в работе программы контроллера, то после выключения и последующего включения питания все должно было восстановиться... Хотя тот факт, что приемник "мигал красным", сигнализируя о пропадании сигнала, говорит скорее о том, что контроллер работал нормально...

А все ли у Вас в порядке с передатчиком? У меня был случай пропадания связи по причине прохого контакта в разъеме батареи передатчика. К счастью, обошлось без краша (вертолет висел в полуметре от земли и просто савторотировал)... Поскольку это заняло доли секунды, я отвел взгляд от самостоятельно севшего вертолета и недоуменно посмотрел на пульт... и успел заметить, что пульт перезагружается как после включения питания... Это и помогло мне найти и устранить неисправность!
    Не могло ли нечто похожее случиться у Вас, например, из-за плохого контакта в соединении модуля с пультом?

Записей в дневнике
    15
    У меня был такой косяк с питанием передатчика. Плохой контакт в разъеме акка. Слава фаил-сэйву, он вовремя включился, не дав самолету самостоятельно упархать...

Цитата Сообщение от burunduk 1 Посмотреть сообщение
    Радует что появились 9ти и 10ти канальные приемыши.
    И где вы видели приемник 10каналов? Можно ссылку пожалуйста Только смысла я в них что-то не вижу: т.к. Модули все равно восьмиканальные

Хотелось бы уточнить:
    - Вы подошли к упавшему самолету с включенным передатчиком? И приемник не загорелся зеленым?
    - пробовали выключить питание приемника и снова включить (при включенном передатчике)?
    Приемник и так "не захотел" связываться с передатчиком?
    - Приемник снова начал "дружить" с передатчиком только после повторного "забиндивания"?
    Все так и было, увы...
    А все ли у Вас в порядке с передатчиком? У меня был случай пропадания связи по причине прохого контакта в разъеме батареи передатчика. и успел заметить, что пульт перезагружается как после включения питания... Не могло ли нечто похожее случиться у Вас, например, из-за плохого контакта в соединении модуля с пультом?
    Нет, передатчик не перезагружался. Когда модель перестала слушаться рулей первый взгляд был на табло передатчика.

Записей в дневнике
    6
    Все так и было, увы...
    Ну... тогда - сочувствую!
    Решение о дальнейшей судьбе приемника все-равно принимать Вам ...

Записей в дневнике
    15
    А вы, случайно, не при минусовой температуре летали?
    У нас был случай что приемник, из первых партий (белый, мини) 'завис' на холоде...

И еще, советую вам проверить дальность приема сигнала с этим приемышом, желательно мерить до фаил-сэйфа. Должно быть как минимум 300м

Передатчик то не перегружался, а хак-модуль мог при этом быть без питания или ППМ?

Цитата Сообщение от palatinskij Посмотреть сообщение
    У меня был такой косяк с питанием передатчика. Плохой контакт в разъеме акка. Слава фаил-сэйву, он вовремя включился, не дав самолету самостоятельно упархать...

И где вы видели приемник 10каналов? Можно ссылку пожалуйста Только смысла я в них что-то не вижу: т.к. Модули все равно восьмиканальные
    http://www.himodel.com/radios/2.4G_M..._X8R10_V2.html
    а вот и непонятно, скорее всего слепили до кучи, по аналогии с 6/7, корпус один но у шестерки отдельное питание, а тут 9/10 по той же схеме.
    Функционального смысла не много, но есть вещи которые требуют подключения к приемнику или функционально могут быть запитаны от оного (индикаторы борта, БАНО, зажигание на худой конец и прочее), а городить огород с Y-кабелями на том же бензине совсем не хочется.
    Плюс прекрасный коммерческий ход В таком формфакторе 8ми канальных приемников, полностью раскрывающих возможности модуля, нет у Ассана, только 6/7 и ниже, вполне в духе китайцев выпустить 9/10 реализующие полностью возможности модуля, но при этом поиметь денежку за 1-2 в принципе не использованых канала.
    Последний раз редактировалось burunduk 1; 02.12.2009 в 13:54.

Цитата Сообщение от burunduk 1 Посмотреть сообщение
    Функционального смысла не много...
    Функциональный смысл заложен для передатчиков с соответствующим числом каналов в режиме ППМ.

Цитата Сообщение от PigTail Посмотреть сообщение
    Передатчик то не перегружался, а хак-модуль мог при этом быть без питания или ППМ?
    Кто его знает, может быть и мог - как это определишь? Подошел к упавшему самолету (аппаратура не выключалась) - приемник мигает - выключаю питание приемника - включаю опять - приемник продолжает мигать. Выключаю передатчик, включаю - картина не меняется. Выключаю передатчик, включаю, ввожу его в режим сканирования, включаю приемник, биндится - все работает... Что еще ?
    Летал при примерно +10. С этим приемником раньше самолет отпускался достаточно далеко, уж метров 300 точно.
    Словом, думаю, этот приемник для начала однозначно отложить в сторонку. Может в субботу выеду опять туда, включу все, разнесу метров на 100, пусть полежит полчасика, авось что-то выплывет .

Еще задачка для знатоков "Ассана" - у коллеги точно такой-же передатчик (Robbe FX-18). Изьявил он желание тоже поставить туда хак-модуль. Приехал сегодня модуль и пара приемников. Подключаю модуль, пытаюсь забиндить приемники - нифига ... Модуль не входит в режим сканирования! Т.е. не смотря на всякие рекомендованные движения ручкой 2-го канала, он просто включается и входит в режим "работа" (горит зеленый). Хорошо, подключаю его модуль к своему передатчику - все как "Отче наш"... Двигаю стиком высоты сразу после включения передатчика, модуль входит в режим сканирования, ну и т. д. Приемники забиндил. Переставляю модуль на передатчик коллеги - все работает. Пытаюсь повторить процедуру ввода в режим сканирования с его передатчика - опять нифига! В чем может быть проблема?
    Да, и с этим модулем пришел еще конденсатор. Он для чего вообще? Сглаживать провалы питания на приемнике?

У вас моды одинаковые?

Моды одинаковые. Пробовал и стики разные двигать...

Записей в дневнике
    1
    Модуль не входит в режим сканирования! Т.е. не смотря на всякие рекомендованные движения ручкой 2-го канала, он просто включается и входит в режим "работа" (горит зеленый).
    Я столкнулся с такой же проблемой с модулями KDS 2.4 пока ждал ответов проблема решилась сама собой достаточно было тример канала поставить в "0" и всё заработало

AG
    AG вне форума

Цитата Сообщение от Dareck Посмотреть сообщение
    Я столкнулся с такой же проблемой с модулями KDS 2.4 пока ждал ответов проблема решилась сама собой достаточно было тример канала поставить в "0" и всё заработало
    Добрый день, прошу уточнения:
    триммер на "0" это в ненйтральное (среднее положение) или на упор.
    У меня триммера ползунковые. Аппа HITEC PRIZMA 7, модуль ASSAN X8F,
    приёмники X8R7, X8R6, X8R. отказ один в один как описан накануне.
    При вкл аппы диод на ВЧ блоке мигает красным, потом горит зелёным. Даже при выкл питании приёмника. А послк вкл питания, на приёмнике горит всё время красным и не определяется.

Записей в дневнике
    6
    Для AG:

Поведение светодиода на передающем модуле ASSAN никак не зависит от приемника (приемника может просто не быть )... При подаче питания на передающий модуль светодиод на нем несколько секунд горит красным и затем становится зеленым... Если после подачи питания в течение этих нескольких секунд отклонить стик второго канала в крайние положения, то светодиод передатчика начнет часто мигать красным, ожидая появления в непосредственной близости включеного с закороченными сигнальными выводами 1-го и 3-го каналов приемника... для... так сказать... заключения "брачного союза" по взаимному согласию ...
    Если приемнику и передатчику удается договориться, то они оба зеленеют от счастья ...
    Если же после этой процедуры уже приемник включить при выключенном передатчике, то он будет призывно мигать красным, пока не обнаружит включенным свой "родной" передатчик, после чего позеленеет...

AG
    AG вне форума

Цитата Сообщение от Pav_13 Посмотреть сообщение
    Для AG:

Поведение светодиода на передающем модуле ASSAN никак не зависит от приемника (приемника может просто не быть )... При подаче питания на передающий модуль светодиод на нем несколько секунд горит красным и затем становится зеленым... Если после подачи питания в течение этих нескольких секунд отклонить стик второго канала в крайние положения, то светодиод передатчика начнет часто мигать красным, ожидая появления в непосредственной близости включеного с закороченными сигнальными выводами 1-го и 3-го каналов приемника... для... так сказать... заключения "брачного союза" по взаимному согласию ...
    Если приемнику и передатчику удается договориться, то они оба зеленеют от счастья ...
    Если же после этой процедуры уже приемник включить при выключенном передатчике, то он будет призывно мигать красным, пока не обнаружит включенным свой "родной" передатчик, после чего позеленеет...
    Спасибо , сегодня попробую

Закрытая тема