Модули 2.4 Ггц от ASSAN

F_R

Первая ссылка не открывается 😦

Все же я думаю, что у меня 2ая версия…т.к. на самой плате написанно: “V 2.14” И я, по-моему, покупал спустя 4-ре месяца после выхода второй версии. Помню, на ХС, буквально перед заказом ‘комбо’ -там в комплекте были приемники в белом, ‘картонном’ корпусе. А когда заказывал - были уже в черном пластиковом корпусе.
И еще, у модулей 2ой версии встроенна пищалка.

F_R

Хм…Народ, вопрос такой житейский… Имеем два приемыша: один из “мини” серии, А один “стандартный” с внешней антенной.
Допустим, что все приемыши второй версии.
Если Отбросить, что “стандартный” приемник программируется и в нем 8 каналов и внешнюю антенну, И сравнить с приемником “Мини” серии, то. в принципе они одиковые будут? По качеству приема? Ну, если я коряво выразился, на приемник “мини” серии поставить такую же внешнюю 3dbi антену, как на “стандартном”, вместо “усов” (тут уже писали, что “рабочий” только один ус, а второй, противовес. Вот, рабочий ус если поменять…), то качество и дальность приема будет такая же как и у “стандартного” приемника?

И вообще, кто знает чем, отличаются по принимающей части (дешифровке, усилении принимающего сигнала и т.д.) приемники “мини”-серии и Стандартные? Только наличием 3dbi антенны?

Зарание всем спасибо 😃

Brandvik

А где логика? он бы еще рядом со сварочной дугой потестил…
Я так думаю что для правильности эксперимента свечу надо было бы ввернуть в цилиндр. Или я не прав?

АЛ
Brandvik:

А где логика? он бы еще рядом со сварочной дугой потестил…

Это всего лишь напоминание,что любая система,должна быть установленна правильно.;)С уважением Алексей.

Brandvik

Извиняйте что выразился двусмысленно. На счет логики, это упрек не в вашу сторону, а в сторону экспериментатора.

a-korenev
Brandvik:

А где логика? он бы еще рядом со сварочной дугой потестил…
Я так думаю что для правильности эксперимента свечу надо было бы ввернуть в цилиндр. Или я не прав?

Прав. На военных авто экранирована ВСЯ система зажигания.
P.S. Мой список аппаратур с которыми совместим ASSAN пополнился:
1.Спектрум
2.Футаба
3.Корона…

AntonPO

В каком смысле совместим? Чем именно?
Аппаратуру Корона не видел… Только вч модули и приемники…

kedrikov
a-korenev:

Прав. На военных авто экранирована ВСЯ система зажигания.
P.S. Мой список аппаратур с которыми совместим ASSAN пополнился:
1.Спектрум
2.Футаба
3.Корона…

Глюки какиенибудь выявлены в процессе эксплуатации,Памех не замечено?

F_R

Эх, а мой вопрос так и остался без ответа:( 😦 😦

kedrikov
F_R:

Народ, а не кто не пробовал тестить этот приемник “со спиралькой\штырьком” (имеется, в виду с нормальной антенной, ВТОРОЙ версии) на дальность “до упора”? Просто интересно, выдает ли он заявленные 1-6км…

для желающих потестить с разными антенами советую порыть форум
www.lan23.ru
www.lan23.ru/forum/forumdisplay.php?f=17
точки wifi связывали до 10 км😁

a-korenev

Совместим в плане отсутствия помех 😃

AntonPO

Ааа)) Понятно. Это хорошо.
Жаль, что видеопередатчики на 2.4 не совместимы с аппой на 2.4…

Youri
kedrikov:

Глюки какиенибудь выявлены в процессе эксплуатации,

Не все регуляторы б/к двигателей корректно работают с приёмниками ASSAN
Scorpion 45 и некоторые китайцы не работают корректно.
С модулем и приёмником 40МГц-всё ОК

АЛ
kedrikov:

Вот только я непонял 28 ,30 метров это что дальность связи…

Тест проводился,с экранированным приёмником.;)С уважением Алексей.