Модули 2.4 Ггц от ASSAN

Solo

Все абсолютно логично !
Приемник, это всегда компромисс между чувствительностью и избирательностью … из ваших тестов следует:
8 канальный - более чувствительный…
“Усатый” - обладает большей избирательностью 😉

С уважением, Соло.

14 days later
TREX-olet

Вот и найдена вроде причина краша моего Верта во главе микро приемника АССАН !!! При вставке модуля, отпаялись контакты и провалились внутрь ! Чудом заметил ! Всем на заметку …

Pav_13

Офигеть!
Силушка, видать, у Вас богатырская!!! 😁

F_R

Ы 😃 Такая лесенка 😁

Да, а ларчик, оказывается, просто открывался…

Мое предположение, что во время вашего полета, в связи в такой “лестницей” пропал контакт с сигнальным проводом…а это эквивалентно нажатию тренерского тумблера (клипса, оптик). Модуль будет передовать последнее положение ручек. Я уже так пробовал. Вот и верт “ничего не делал”…

Если б пропало питание, то тогда бы ВЧ отрубился…и, скорее всего, был ФС.

Р.С. Проверю-ка я свои пины…а то мало-ли что… 😃

Pav_13:

Офигеть!
Силушка, видать, у Вас богатырская!!! 😁

😆

Наверное, трение в разъемах модуля высокое…от втаскивания - вытаскивания и разболтались…😒

TREX-olet

Все равно не понятно я же сделал 3 полета в тот день и последний полет длился уже около 3 минут и все было впоряде,а потом раз и пропал контакт с модулем …?

За 4 года пользования 3 раза вынимал модуль и очень оккуратно, просто когда он вставлен (Асан с антенкой) то он там не плотно сидит а шеволится немного и контакты вместе сним . Разберу еще раз пропаяю получше…

Pav_13

Вот поэтому я модуль запаял в передатчик “намертво” (почти) 😉

TREX-olet

Сегодня было 2 полета моего Спорта после краша, поставил черный семиканальный приемышь с двумя антенками, микро че-то пока стремно …
Все супер летает ! Главный прикол что поставил самые дешевые сервы HXT900 за 100р. Так верт настолько лучше стал управляться по сравнению с Алайн 410 ! Просто песня. И еще, землить балку в минус регуля обязателно, провел тест раскрутил ротор и смотрю на серво, дергаются каждые 2-3 секунды, берусь рукой за балку в зачищенном месте,все ровно ! А главное перестал дергаться хвост, так как статика била по хв. серве … Так что не тока приемник нужно беречь от статики.

F_R
TREX-olet:

…И еще, землить балку в минус регуля обязателно…

Т.е, Хотите сказать, что надо минус БЕКа заземлить на оголеный конец балки?

Просто, у меня таже проблема с 450м 😦 Четвертый раз роняю, из-за глюка хвостовой сервы … че только не делал…настраиваю, висю…вроде все норм…а потом, на каком-нибудь вираже, в самый ответственный момент начинает дергаться или жутко тупить… ну, а дальше все по сценарию, “привет планета!” 😦

Саныч67
F_R:

надо минус БЕКа заземлить на оголеный конец балки?

Вероятность таких частых крашей из-за статики очень малое.
Это что то другое.
Как вариант - проседает питание при маневрах. У меня такое было. Долго барабашку гонял.
Лечится отдельным беком и кондером в приемник.
Или по больше анти статика - Лама, вроде.

10 days later
pashteton

Господа спасайте, во время наземного тестирования приемника X8R совместно с видео передатчиком, X8R перестал работать. В момент поломки, видео передатчик был отключен.
Приемник был без корпуса и смотан изолентой, поэтому возможно одна плата приемыша коснулась противоположной. Сейчас светодиод горит красно-зеленым, на замыкание 1 и 3 контактов не реагирует.
Замеры питания на 3-х ногих стабилизаторах показали 2 вольта на каждом.
При подключении разъема питания, не сильно искрит, вроде раньше такого не было.
Сразу скажу, что во время тестирования приемник не терял пакеты даже сквозь несколько железобетонных домов. Теперь если буду брать, то тока такой.
Вопчем ХЕЛП!

SveshnikovMB
pashteton:

Господа спасайте, во время тестирования приемника X8R совместно с видео передатчиком, X8R перестал работать.
Вопчем ХЕЛП!

Мне помогли в Термике

pashteton

У кого есть X8R V2 с антенкой, пожалуйста, померьте питание на стабилизаторах.
В приемнике должна стоять вот такая микруха, но у нее питание никак не 2 вольта.

EagleB3

Имеется в виду приемник с разъемом под штыревую антенну?

А откуда информация, что там (ГДЕ ИМЕННО ТАМ?!) должно быть всего 2 вольта?
Там, по результатам исследований, должны быть два линейных стабилизатора; каждый на 3,3V…

pashteton
EagleB3:

А откуда информация, что там (ГДЕ ИМЕННО ТАМ?!) должно быть всего 2 вольта?
Там, по результатам исследований, должны быть два линейных стабилизатора; каждый на 3,3V…

А я и не писал что должно быть… замерил и получил 2 вольта на стабилизаторах и на микрухе.
…и это показалось подозрительным.

Так же есть подозрение что ошибся и фишку питания воткнул не в каналы 1-8, а в тот который В (для програмирования).

Trem

“B” это бэтари те батарея и через нее же реализовано программирование, а шина питания там вообще общая на все каналы

pashteton
Trem:

“B” это бэтари те батарея и через нее же реализовано программирование, а шина питания там вообще общая на все каналы

В инструкции по программированию приемника написано, что канал B не поддерживает питание.
Но вообще B - Batt

Trem
pashteton:

В инструкции к приемнику написано, что канал B не поддерживает питание.

Блин я полтора года без питания что ли летаю:)

pashteton
Trem:

Блин я полтора года без питания что ли летаю:)

Ну тогда я не знаю почему оно у меня накрылось…
Может его в Assan по почте отправить?

Trem
pashteton:

Ну тогда я не знаю почему оно у меня накрылось…
Может его в Assan по почте отправить?

На счет отправки не подскажу, а про “В” там написано при подключению к компу через порт “В” в качестве питания его использовать нельзя, использовать для питания любой другой разьем с 1 по 8.
Перевод произвольный.