Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 10 из 23 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 910

JR X9303 - Основное обсуждение и вопросы

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от vpan Основная проблема с аналоговым триммером в том, что его можно случайно передвинуть, например, при транспортировке аппаратуры или ...

Цитата Сообщение от vpan Посмотреть сообщение
    Основная проблема с аналоговым триммером в том, что его можно случайно передвинуть, например, при транспортировке аппаратуры или в любое другое время, когда аппаратура выключена и, казалось бы, настройки изменить невозможно. Если при запуске мощного мотора триммер окажется на максимуме можно только догадываться о последствиях…
    А допускает ли 9303 физическую блокировку или программное отключение этого триммера, ну или возможность использования его только через меню передатчика???
    Я тоже этого боялся. Но триммер утоплен глубоко, имеет жесткую трещетку и у меня за больше чем полгода юзания его сдвинуть не удавалось нечаянно ни разу! При запуске мотора обычно смотришь, в каком положеии ручка газа и сразу видишь положение тримера. Так что все будет ок.

Плюс его програмно можно отключить, что я и делаю всегда, т.к.к летаю на электролетах.

2.  

подскажите плз имеется ли на тренерском разъеме Х9303 PPM сигнал, т.е. работает ли он с кабелем для симулятора?

Цитата Сообщение от BlackRider Посмотреть сообщение
    подскажите плз имеется ли на тренерском разъеме Х9303 PPM сигнал, т.е. работает ли он с кабелем для симулятора?
    Да, естественно. Тоько вот лохматить потенциометры такой игрушки не охота, по этому я в симе летаю на старенькой саньве 6000. А Х9303 покоится в чумодане и не пылиться.

Привет! Как на DSX 9 настроить полетный режим холостого хода? Что-то не разберусь никак.

6.  

Цитата Сообщение от alfa3_owner Посмотреть сообщение
    Да, естественно. Тоько вот лохматить потенциометры такой игрушки не охота, по этому я в симе летаю на старенькой саньве 6000. А Х9303 покоится в чумодане и не пылиться.
    большое спасибо.

Цитата Сообщение от kazakov_98 Посмотреть сообщение
    Привет! Как на DSX 9 настроить полетный режим холостого хода? Что-то не разберусь никак.
    Что значит "полетный режим холостого хода"?

То есть чуть увеличенные обороты холостого хода, для полета, чтобы случайно не заглох мотор на фигурах. Если просто добавлять триммером, самолет не стоит на месте, а начинает катиться по полосе.

10.  

Аппаратура имеет возможность настроить 3 полётных режима и переключаться между ними во время полёта. По умолчанию это переключатель AUX2
    В системном меню (включение с нажатой кнопкой ENT) есть пункт DeviceSEL, в котором надо указать что именно мы хотим изменять при смене полётных режимов (расходы, тримеры и т.п.) Вот здесь и надо разрешить раздельное запоминаие тримеров для каждого полётного режима. Далее, нужно оттримировать самолёт в каждом полётном режиме.

Спасибо, буду пробовать.

Цитата Сообщение от AlexSolo Посмотреть сообщение
    Вот здесь и надо разрешить раздельное запоминаие тримеров для каждого полётного режима. Далее, нужно оттримировать самолёт в каждом полётном режиме.
    Дык это, зачем же целый полетный режим для такой фичи использовать????

Просто микшер обычный активируйте, повесте его на большой переключатель снизу и сделайте его Throtle- to - Throtle и задайте смещение по вкусу (offset). делов то. Теперь для каждого полетного режима есть еще и режим "увеличенный холостой ход". И с триммерами заморочек не будет.

Дык это, зачем же целый полетный режим для такой фичи использовать????

Просто микшер обычный активируйте, повесте его на большой переключатель снизу и сделайте его Throtle- to - Throtle и задайте смещение по вкусу (offset). делов то. Теперь для каждого полетного режима есть еще и режим "увеличенный холостой ход". И с триммерами заморочек не будет.
    Можно и так. Только всё равно в любом полётном режиме, кроме посадки, "подкрутить" холостые не повредит. А про дополнительный тумблер в пылу атаки можно и не вспомнить... Anyway, дело вкуса.

Цитата Сообщение от AlexSolo Посмотреть сообщение
    А про дополнительный тумблер в пылу атаки можно и не вспомнить... Anyway, дело вкуса.
    После взлета - включил, перед посадкой - выключил.

А вообще (я совсем забыл) там для этих целей есть пункт меню - кривая газа. Вот там все это и настраивается безовсякого микшера.

Случайно наткнулся вот на енту фиговину:
    http://www.jrradios.com/Articles/Art...ArticleID=1822
    http://www.rcgroups.com/forums/showthread....=5#post10378412
    Может кому будет полезно.

Цитата Сообщение от tumbzik Посмотреть сообщение
    Может кому будет полезно.
    Ничего-себе!!
    Спасибо, коллега. Конечно полезно.
    Для тех, кто не любит ходить по непонятным ссылкам(сам чуть было не пропустил):

ВНИМАНИЕ!!!

В аппаратуре (только для версии 2,4) обнаружен косячек: возможно перетирание провода.
    По ссылкам - инструкции как этого (перетирания провода) избежать!
    Пока не рухнули - надо устранять.

Все понял кроме того, что такое shoe goo клей

Никто не знате точно?

ugh
    ugh на форуме

Записей в дневнике
    122
    Это башмачный клей (кажется так называется). Момент или резиновый клей подойдет.

Цитата Сообщение от ugh Посмотреть сообщение
    Это башмачный клей (кажется так называется). Момент или резиновый клей подойдет.
    Я свою разобрал. Красный провод уже практически перетрся!!!!!

МЛЯ!!! Вот уроды! а еще японцы.

Бум чинить.

Тубзик - ГРАНД РЕСПЕКТ И СПАСИБО!

ugh
    ugh на форуме

Записей в дневнике
    122
    Надо и мне слазить в передатчик... Только что-то лень. Непрекращающиеся дожди хандру навивают.

от он какой, сеаерный олень

Аналоги у нас есть, интересно?

от он какой, сеаерный олень

Аналоги у нас есть, интересно?
    В круглосуточных магазинах "Автомаг" есть весь спектр продукции "DoneDeal". Очень какчественные клеи. Можно взять обычный силикон или подобрать что-то похожее по составу.
    Кстати, там ещё есть замечательный активатор для циакрина, той же фирмы .

ugh
    ugh на форуме

Записей в дневнике
    122
    Проверил - у меня изоляция на красном была протерта в одном месте. Сам провод не пострадал. Заклеил протертость и вклеил титаном в окошко, что-б не перетиралось.
    Спасибо tumbzik за подсказку!!!

Проверил - у меня изоляция на красном была протерта в одном месте. Сам провод не пострадал. Заклеил протертость и вклеил титаном в окошко, что-б не перетиралось.
    Спасибо tumbzik за подсказку!!!
    А можно по подробнее, как заклеил протертось и как вклеил титаном и куда. У меня тоже на красном.

ugh
    ugh на форуме

Записей в дневнике
    122
    Обернул тонкой изолентой протертую изоляцию. Проверил что эта конструкция всё-еще влезает в отверстие, через которое должна проходить. Намазал титаном и вдвинул в отверстие. По идее, должно зафиксировать в отверстии провода и не давать им елозить и протираться.

По идее, должно зафиксировать в отверстии провода и не давать им елозить и протираться.
    Дык это, там проблема не в отверстии.

Там в Х9303 (именно в Х, в фм-ке этого нету) на обратной стенке какой то Вольтаж Регулятор, о который и рвутся провода!!! Не перетираются, а именно рвутся. У меня как будто лезвием ножа акуратно порезали.

Так что переделывай!

У этого регулятора деййствительно очень острые края. Я еще края чутка притупил ножичком макетным пошкрябал.

Записей в дневнике
    4
    Проверил и я свою DSX9. Оказалось всё нормально. Там провода от этих потенциометров длиннее и не так уложены-при выходе из отверстия поворотного механизма провод сразу загнут вверх большой петлёй до края механизма джойстика а потом идёт вниз через пружинку.

ugh
    ugh на форуме

Записей в дневнике
    122
    Мдя, нифига не понимаю. А можно фотку "со стрелочкой"? А то не понимаю куда я смотреть.

На обратной стороне передатчика (на крышке) на плату припаян одинокий черный такой "паралепипед" У него острые края. И эти края как раз напротив проводков, идущих к потенциометру. И проводки об эти острые края задевают и тупо перерезаются!!

ugh
    ugh на форуме

Записей в дневнике
    122
    Мда, мрак! Ну, будем посмотеть вечерком. Совсем как-то не made in Japan...

И проводки об эти острые края задевают и тупо перерезаются!!
    А беда то у всех, кто купил JR9303 на 2,4.

Я наконец открыл свой - и вовремя!
    Один провод тоже почти перерезан - еще немного и авария. Провод под замену.

tumbzik, Михаил, спасибо. Однозначно: Персона года РС-дизайн.

В отдельную темку бы вывести и наверху форума закрепить - а то народ напокупал этих передатчиков с эсприта немеряно.
    Шут с ними - с моделями, людей-зрителей бы не покалечить.

Народ! извините что не совсем в тему, но есть вопрос по DX6I. Вернее вопрос по приемнику AR6200. У меня не работает с новья экран, но пока сезон летаю без него, потом видно будет че делать чинить или JRку взять. Короче фигня вот в чем: Включаю я сначала приемник, потом передатчик, иногда все ок (т.е. диоды не горят пока не включу передатчик) а иногда при подаче питания светодиод на втором приемнике начинает моргать мелкими вспышками и после включения передатчика модель не откликается на управление. Так можно бится с ним хоть полчаса, но если ему дать время минут пять без подачи питания, и потом повторить подачу питания на приемник, то не всегда но чаще лечится... Так вот и летаю... Это может быть следствием того, что модель в памяти не сохранена? А то ведь без экрана я ее не могу сохранить :-(
    И еще по поводу "Моргающих" диодов при кратковременном отключении питания. Я на себе проверил неоднократно, что на прием данный режим не влияет , можно смело лететь. Дело в том, что у меня три аккамулятора, а из за своей проблеммы с экраном, положение тримеров так же не сохранено, поэтому я чтобы приемник не "забывал" состояние рулей при смене аккумуляторов, аккумуляторы меняю быстро перетыкая разъем, при включенном передатчике, и так летаю пока аккумуляторы не кончатся. "Моргание" как раз появляется после перетыкания первого акка на второй и потом моргает до конца, пока не отлетаю все акки.

Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Den.P. Посмотреть сообщение
    ... Включаю я сначала приемник, потом передатчик, иногда все ок (т.е. диоды не горят пока не включу передатчик) а иногда при подаче питания светодиод на втором приемнике начинает моргать мелкими вспышками и после включения передатчика модель не откликается на управление. Так можно бится с ним хоть полчаса, но если ему дать время минут пять без подачи питания, и потом повторить подачу питания на приемник, то не всегда но чаще лечится... Так вот и летаю... Это может быть следствием того, что модель в памяти не сохранена? А то ведь без экрана я ее не могу сохранить :-(
    Уважаемый!
    В DSM2 протоколы привязки приемника и последующей работы четко прописаны...
    С привязанным приемником сначала включают передатчик, а потом приемник, а не наоборот...
    По работе с передатчиком с неисправным экраном - сдать в ремонт или взять новый, исправный... Работа без индикации состояния передатчика - полная рулетка типа мизера в темную со всеми вытекающими последствиями... Можешь пострадать не только сам, но и окружающие...

Цитата Сообщение от Boroda-msk Посмотреть сообщение
    Уважаемый!
    В DSM2 протоколы привязки приемника и последующей работы четко прописаны...
    С привязанным приемником сначала включают передатчик, а потом приемник, а не наоборот...
    Блин! Вот я дерево! Теперь и проблемм нет! По поводу экрана, полностью с Вами согласен. Стараюсь летать подальше от людей на своем ЕППшном пенолете. Просто жалко убить сезон на ожидания. А в будующем наверно куплю JR. И аппаратура посерьезней и приемник мой подойдет ,а то с ремонтом чёт мутно все как то...

Дык это, там проблема не в отверстии.

Там в Х9303 (именно в Х, в фм-ке этого нету) на обратной стенке какой то Вольтаж Регулятор, о который и рвутся провода!!! Не перетираются, а именно рвутся. У меня как будто лезвием ножа акуратно порезали.

Так что переделывай!
    Опа, а я думал это только у меня было....... еще весной когда Жир пришел я достал его из коробки и крутя стики почуствовал что направом стике что-то заедает т.е. цепляется, я разобрал и увидел эту беду с прокладкой проводов и как вся это музыка терлась о квадратную черную детальку на обратной стороне стенки , короче провода проложил по другому и вроде пока за лето тфу-тфу.

з.ы. тоже когда увидел как они проложили провода .......японы ...мать...их...

Цитата Сообщение от Boroda-msk Посмотреть сообщение
    Что то новенькое. Можно включать вперед то, что хочется. В обоих случаях все работае прикрасно.

И это черным по белому написано в инструкции.

KaV
    KaV вне форума

А для DX6i никто незнает как в инженерное меню войти?
    врет на обоих пультах вольтметр на 0.4V

Цитата Сообщение от KaV Посмотреть сообщение
    А для DX6i никто незнает как в инженерное меню войти?
    врет на обоих пультах вольтметр на 0.4V
    http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=905561
    Если надо, переведу.

KaV
    KaV вне форума

НУ сдесь нет конкретно про вольтметр.
    написанно что -я думаю что есть еше скрытые меню где есть вольтметр..
    а вот где.. ?

Добрый день всем!
    Тоже купил недавно это чудо японской (хммм..., но так написано на всех ярлычках).
    Не поленился посмотреть родной сайт, и там как раз и обнаружил ТЕХНИЧЕСКИЙ БЮЛЛЕТЕНЬ по этой теме.
    http://www.jrradios.com/Articles/Art...ArticleID=1822
    С чувством, с толком, с расстановкой... :-)

А в инженерное меню JR 9303 2.4 GGz никто не знает как войти?

ugh
    ugh на форуме

Записей в дневнике
    122
    Уже обсуждали вроде, несколько страниц назад и ссылки были.

Сервисное меню. Поиск рулит...

Закрытая тема