JR X9303 - Основное обсуждение и вопросы

AZyArt

Да… я тоже смотрел было 7GBP

А [ЭТО] не подойдет или это что то другое?

Genplane

Доброго времени суток! Подскажите, нет ли в этой аппе пищалки для забывчивых, В соседней ветке сказали, что в DX8 такая функция есть.
“Летаю на спектруме DX8 , уже встроена сигналка , если к включенному пульту не прикасатся 10 минут то вибрирует и пищит , очень понравилать эта функция , таймер вроде можно выставлять” .
Очень полезная штука для некоторых!

18 days later
saulius

Здравствуйте.
Пользуюсь “JR 9303” около четырех лет и радуюсь.Но вот недавно заметил,что в включенном состоянии передатчик жужжит,тихо так себе…
Вот интересно как у Вас с этим? Предвещает ли это беду или я был невнимателен в течении нескольких лет?
Пожалуйста,включите свои передатчики и послушайте.
Спасибо ответившим.

Alfa3

Не волнуйтесь. Вы были не внимательны:) Это абсолютно нормально. У всех гудит. Я тоже не замечал, пока не купил 12-ку. Вот она гудит, как трансформатор.

Прислушался, 9-ка тоже гудит. Я не замечал этого 2 года. 😃

Busurman

+1, Вы были не внимательны 😃 Это рабочий звук.

Олег#

гудит эт точно

вот если не гудит
значит триндец

saulius
Олег#:

гудит эт точно

Спасибо,успокоили.
Теперь обеспокоен своей не внимательностью.

Alfa3

Вот тут надо проявить внимание и смекалку. Выключите в доме все бытовые приборы, зайдите в туалет, выключите свет и прислушайтесь. Может в голове што то тоже гудит, а вы и не замечаете? 😃

Paladin

Купил по просьбе друга ему б/у-шную 9303…
Взял что было - моду2, даже в голову не могло придти, что на аппаратуре такого уровня могут быть хоть какие-то проблемы со сменой моды.
Ладно… сервисное меню… моду1 выставил, тримеры газа(механика) и элеватора(электронный) местами махнул.
То, что на газу механика - пофиг, летать один фиг только на планерах… тример работает вроде.
Проблема в тримере высоты… на его нажатие пульт пищит, но ползунок индикатора не двигается… выходит, что высоту вообще не получается тримировать?

З.Ы.
Очень, Очень разочарован в JR… даже на уровне механики. В футабе, мультике… да даже в стареньком дешёвом хайтеке флэшке всё делалось на порядок проще и быстрее.

Dmitry_D

Ну и не парьтесь. Обменяйте на старенький хайтек и да будет Вам счастье. А для планера ЖР да еще с мод 1 не самый лучший вариант. Тем более с переставленным триммером 😃). Только не надо при этом разочаровываться…

Alfa3

Шаг тримера проверяли? Не в 0 ли он часом стоит.

Paladin

А для планера ЖР да еще с мод 1 не самый лучший вариант.

Это, как я понял, слова реального специалиста-спортсмена по планерам.
😃

Шаг тримера проверяли? Не в 0 ли он часом стоит.

Спасибо, уважаемый… оно самое.

Alfa3
Dmitry_D:

А для планера ЖР да еще с мод 1 не самый лучший вариант. …

А нельзя ли более развернуто пояснить, почему? И для какого планера? А то их много разных.

Paladin:

То, что на газу механика - пофиг, летать один фиг только на планерах… тример работает вроде.?
.

То что на газу механика тример - очень даже удобно. Ваш друг когда с планеров на двс пересядет, тогда оценит. Америкосы просто так неудобные вещи использовать не будут.

Для планеров, электричек и т.д. Просто ставите “шаг” этого тримера в 0, и забываете про него.

Rula
Alfa3:

А нельзя ли более развернуто пояснить, почему?

Не знаю как для планера (не увлекаюсь), но сама по себе джиэрка, при хорошем функционале, весьма неудобна. Да, если пользоваться стандартно (это - сюда, это - там) - особых проблем не возникает. Но как только возникает необходимость в нестандартном управлении - убивает невозможность свободного использования органов управления и каналов

Rula
Alfa3:

А можно конкретный пример?

Да пожалуйста, раз вы настаиваете, из позавчерашнего: нужно боковой потенциометр назначить на регулирование свободного канала (6-канальный приёмник).

Alfa3

Взял пульт, попробовал - у меня получилось. Видимо позавчера был не день Бекхема?

Rula
Alfa3:

Видимо позавчера был не день Бекхема?

Ну или просто вы не прочитали условие 😉 Ключевая фраза - свободный канал. В моём случае это был gear

Alfa3

Что значит - свободный канал? И что значит - регулирование канала?

Я взял аппу, выбрал ЛЮБОЙ канал, в том числе и свободный в том числе Джеар. И назначил его на левер. Крутишь левер, а на мониторе ездит ползунок канала джеар.

Видимо Вы просто не прочитали инструкцию 😉