Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 19 из 23 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 760 из 910

JR X9303 - Основное обсуждение и вопросы

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Это из серии Бэха или Мерс. Бери, что нравицо. Обе надежные. (были года 3 назад во всяком случае) У меня ...

Это из серии Бэха или Мерс.

Бери, что нравицо. Обе надежные. (были года 3 назад во всяком случае) У меня и 9ка и 12-ка- маде ин жапан.

Щас где делают, не знаю.

2.  

Цитата Сообщение от Alfa3 Посмотреть сообщение
    Коротко - херня и маркетинг. Каждый хвалится, что у него шире и толще.

Может быть. Но однако же ни разу ни от кого не слышал, что что JR надёжней...
    Пять лет назад по не понятной причине потерял управление и разбился в труху мой бензиныч с аппой "Спектрум" после чего перешол опять на сороковку и проблема ушла вместе 2,4ГГц...

Это из серии Бэха или Мерс.
    Нравится бэха, но подвеска у них по сравнению с мерсом г.....

Почитай форум. Тут где то войны были на смерть, под предводительством Саши Василюка.

В итоге пришли к выводу, что 50% считают надежным JR, 50% - футабу.

У нас в Митинском клубе практически у всех JR, 4-ре Х12, остальные - девятки. Проблем ни у кого вроде не было.

В диапазоне 2,4 в принципе не может быть помех т.к. ищится свободная частота и мгновенно на неё перестраивается. Может не корректно написал, но как-то так объясняли... Так какая разница между JR-ровским и футабовским 2,4 ? Значит JR-ровский протокол свободную частоту не ищет что ли? Или ищет,но как-то не так хорошо?

6.  

DSMX уже ищет. DSM2 не искал.

Записей в дневнике
    5
    JR-протокол при включении ищет две свободных частоты и дальше работает на них. Очень удобно если на самолете видеопередатчик, фонящий в РУ диапазон - просто первым включаем видео.

DSM2 не искал.
    Еще как искал и если рядом работал мощный передатчик, забивающий весь диапазон - не включался...

Возникает логичный вопрос: Если с JR 40мГц РСМ на протяжении семи лет ни каких отказов не было, так зачем переходить на 2,4 ? А проблема в том что аппа моя уже физически устарела, хотя работает отлично! Новую сороковку уже не купишь - не выпускают. Теперь как бы-то оно нибыло, при полётах на новой ГГцовой аппе, чувство мандры,что вот-вот откажет, не покинет ооочень долго.

10.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от yrok39 Посмотреть сообщение
    Теперь как бы-то оно нибыло, при полётах на новой ГГцовой аппе, чувство мандры,что вот-вот откажет, не покинет ооочень долго.
    Тогда стоит проштудировать тему "барабашка на 2.4ГГЦ" - а можно и не штудировать , основная барабашка из-за проблем с питанием борта - 2.4ГГЦ хоть и стали лучше с этим бороться, но все равно не любят проседания напряжения питания приемника.
    http://photo.qip.ru/users/vsavr/video/v528583e84d/view/

Забанен
    DSMX уже ищет. DSM2 не искал.
    Всё с точностью до наоборот.

Возникает логичный вопрос: Если с JR 40мГц РСМ на протяжении семи лет ни каких отказов не было, так зачем переходить на 2,4 ? А проблема в том что аппа моя уже физически устарела, хотя работает отлично! Новую сороковку уже не купишь - не выпускают. Теперь как бы-то оно нибыло, при полётах на новой ГГцовой аппе, чувство мандры,что вот-вот откажет, не покинет ооочень долго.
    Я не знаю как поведёт любой протокол если попадёт под WiMAX. Как тут, на форуме було замечено, что в Росии под WiMAX отдали любительский 2.4Гц диапазон. Поэтому переходить на 2.4Г наверное уже Вам поздно, так как сети высокомощных WiMAX бустро расширяются
    http://ru.wikipedia.org/wiki/WiMAX
    В Канаде и США под WiMAX выделены другие частоты 2.3, 3.5, 2.5, 4.9 и 5Гц , как раз из за любительского 2.4Г диапазаона. Я знаю, это так как работаю в телекомуникационной компании.

http://chapters.comsoc.org/vancouver/WiMax-Spectrum.pdf
    http://www.ic.gc.ca/eic/site/ict-tic...g/it07902.html
    Последний раз редактировалось spyder3; 16.11.2011 в 17:44.

Этот самый WiMAX, как я понимаю, той же частоты 2,4ГГц Но почему тогда передатчики одной частоты 2,4 не мешают друг-другу?

Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
    Тогда стоит проштудировать тему "барабашка на 2.4ГГЦ

проштудировал ещё тогда! Как раз в то время и "обжогся" об эти 2,4ггц.
    Последний раз редактировалось yrok39; 16.11.2011 в 18:14.

ask
    ask вне форума

Цитата Сообщение от spyder3 Посмотреть сообщение
    ...Так же как и вы привык к JR, но купил 2.4Ghz HoTT модуль и приёмник Граупнера...
    Подскажите пож-та, я правильно понял что вы купили модуль+приемник Граупнера, совместимые с JR? Что-то никак не могу такого найти нигде, дайте пож-та наводочку.
    Спасибо!

Цитата Сообщение от ask Посмотреть сообщение
    дайте пож-та наводочку.

Тоже интересно!

Граупнер МХ-22 и наша 9303 одно и тоже, а МХ-24 -12 кан ДжейАр только у Граупнера меню посложней (более профи) 9303 расчитана на Америку, где с меню разбираются с большим трудом чем Немцы, поэтому его упростилии, а так всё подходит.
    По поводу как 2.4Г УайМакс будет влиять на 2.4Рс - не знаю. Я не радио инженер, а програмист. Наверно мощнейший сигнал перебивает всё кругом, либо, там так же ведь сделано как и у нас, 100 или там больше пользователей интернета забьют все поддиапазоны 2.4Гц и Граупнеровскому или Футабовским протоколам (они подобны) только и останется что сканировать занятые частоты. Может кто знает больше, мне самому интересно.
    Вот модуль
    http://www.graupner.de/en/products/8...tcategory.aspx
    Вот приёмник на 8 каналов
    http://www.graupner.de/en/products/d...8/product.aspx

Вот и-майл от инженера с Граупнер (я сначала узнал как всё стукуется в самой Граупнер, так как форумы дело не точное)
    To: eclipse3g@hotmail.com
    Subject: Antwort: WG: HOTT Module for JR radio (US version)
    From: h.runknagel@graupner.de
    Date: Thu, 6 Oct 2011 14:01:49 +0200
    Dear Mr. Vladimir,
    thanks for your message.
    We don´t know the radio JR9303 in detail, but if the module of your radio is same than our mx-24 module it should work.
    I can´t support you with more detailed information - sorry.

Best regards
    Hannes Runknagel
    Leitung Service&Support / Head of Service&Support
    Development / Industrial Property Protection

Брал я всё на Линдегер
    PS
    Я думаю что за 64 евро за модуль и 68 за приёмник не такая уж большая зена получив в итоге Фытабу в лучшем чем у Футабы корпусе + телеметрия (последная правда меня пока не интересует )
    Последний раз редактировалось spyder3; 16.11.2011 в 21:04.

ask
    ask вне форума

Граупнер МХ-22 и наша 9303 одно и тоже...
    Спасибо! Вот ведь как: век живи - век учись...
    Но из ответа инженера, правда, совсем не следует что они совместимы.
    Вы уже испытывали эту связку в небе?

Я до этого момента думал проапгрейдится до 2.4 ГГц Спектрумом, но что-то их модулей нигде в продаже не видать сейчас...
    Апгрейдить собираюсь JR 9 PCM XII

Нет не испытал, толко на столе. Да забыл - я ешё, по совету некого немца с немецкого форума, купил кабеля для апграйда прошивок модуля/приёмника. Это мне обошлось около $60 с доставкой и лучше бы я купил ешё один приёмник подешевле 8 канального. К лучшему/худшему после прошивок ничекго с модулем/приёмником не призошло. Те я просто выбросил деньги.
    Да, до пукупки Граупнера, после выбраковки Витроника, я смотрел на фон Роббе/Футаба модуль для ДжейАр, для работы ДжейАр с Футаба приёмниками
    http://shop.lindinger.at/product_inf...ducts_id=72446
    и Джети Дуплекс модуль и их приёмники.
    http://jetimodel.com/index.php?page=product&id=193
    Роббе отпал из за антенны торчашей снизу модуля (внутренних как Спектрумы они не делают), а о Джети были ссылки на США и немецком форуме, что они затыкаются от дешёвых Ассанов работаюших поблизости те сырости новой продукции (что вообшем то обычно для любой фирмы - вспомните Спектрум).
    Не знаю почему, но к Граупнеру доверие было, хотя на приёмнике стоит ..... Made in China

ask
    ask вне форума

А с телеметрией пока совсем не разбирались? Ее без Smart Box`а вообще читать можно? На SD карту в модуле ведь телеметрия пишется? Для ее расшифровки софт специальный нужен?

Там нет карты - надо покупать отдельно. Дисплей не покупал. Телеметрия - пищалкой, та что есть в модуле, сигнализирует о просадке батареи питания и потери связи с приёмником. Пока не разбирался. Пищалка очень тихая и надо, следуя инструкции, приобрести отдельный ушной телефон (как для мобильников). Вообшем - пока не придумал зачем эта телеметрия мне и нужна. Связь теряется - секунда и краш, просадки батареи при моей педантичности у меня быть не может. А там кто его знает?? Отдельные датчики больше пойдут для ФПВ пилоту или планеристу. Ну мода пошла на телеметрию - все за неё и взялись. Если вам телеметрия тоже по барабану, а позиция антенны (эстетика) не важна - возьмите Футаба модуль для ДжейАР. И используйте FASST Футаба с их сширокой линейкой приёмников. Я не думаю что это будет хуже Спектрум протоколов (а многие больше стоят как раз за FASST)

>>> Для ее расшифровки софт специальный нужен?
    Не знаю пока - нужен дисплей кажется.
    http://www.voltmaster.de/remote-cont...BOX-33700.html
    Может правда то софтваре, что на Граупнер сайте бесплатно стоит. Я исползовал одну из 2х програм для прошивок. С другой пока не разбирался
    Последний раз редактировалось spyder3; 17.11.2011 в 01:56.

ask
    ask вне форума

Все интереснее и интереснее...
    С одной стороны, антенна на "правильном" месте - это актуально. Ибо иначе трэй пилить придется. Да и телеметрия вещь дюже полезная, если на планере летать.
    А с другой стороны - у Футабы приемников не очень дорогих выбор гораздо шире. Да и в наших краях Граупнер не особенно популярен у продавцов. Ни разу не видел, что бы их приемники кто-либо продавал. Так что вариант типа "в одном месте загорелось - модель купил - приемник купил - в модель воткнул - полетел" с Граупнером не прокатит. Все надо будет планировать обстоятельно, в заморских магазинах заказывать.

Открыть что ли новую тему - кто как JR9-ку до 2.4 ГГц апгрейдил?

Кстати, Влад, один еще вопрос. А к модулю что, надо какие-то особые наушники покупать? Обычные с 3 мм. разьемом не подойдут?

Всё! Заказал и оплатил футабу 8FG.. Вчера видел воочию весь широченный функционал этого на вид уродливого передатчика, продемострировали мне в кратце, все его возможности... Что сказать.... Просто нет слов! И с протоколами там всё нормуль, душа подуспокоилась. Вобще по большому щёту отношусь к передатчику как инструмену для управления самолётом и не больше! А инструмент должен быть прежде всего удобным и надёжным.

Кстати, Влад, один еще вопрос. А к модулю что, надо какие-то особые наушники покупать? Обычные с 3 мм. разьемом не подойдут?
    Именно такие. Про особенные не сказано - значит любые пойдут. Я ввобшем то Футабу как раз из за моего трея и не взял. Ешё не хватало 80 Евро пилить
    Я думаю новую тему и не надо там вам сразу дюжена помошников подневно Асланы, ФАрСкаи и Короны будут расхваливать.

Всё! Заказал и оплатил футабу 8FG..
    Поздравляем, но выгоним с раздела к Футабистам

Поздравляем, но выгоним с раздела к Футабистам
    Не-а, душой я с Вами и с JR !!! 450$ ни такая уж большая сумма что б познать и попробовать новое... Читаю футабовский мануал,всё запутано и не понятно, после родной и любимой JR.

ask
    ask вне форума

сразу дюжена помошников подневно Асланы, ФАрСкаи и Короны будут расхваливать

Ваша правда :-)
    Не буду новую тему.
    Почти решился на Граупнер, видимо буду заказывать скоро.

Ну если решились то берите. А то я посмотрю свои букмарки. Я собрал практически всех призводителей (включая АСТ из Германии) кто делает модули для ДжейАр/Граупнер. Я искал те, у которых вместо старой телескоп-антенны ставится новая, а не торчит из модуля. Нашёл лишь 3
    1. Старый Спектрум (кабель можно спрятать во внутрь с небольшой доработкой) - в продаже не видел, а на е-бэе дороже нового Спектрум модуля в 1.5 раза.
    2. Граупнер НОТТ
    3. Джети (один из её модулей)
    Всё. Есть правда ещё решения по размещению модулей внутри корпуса, но это мне не понравилось (а что вместо 72Мгц ставить?)
    Если надо пишите. А то идите с Граупнером - ни одной плохой записи о нём пока не нашёл (правда сам ешё не летал)

ask
    ask вне форума

Влад, у меня вопросик про заказ на линдингер. Они VAT из цены вычитают, если за пределами евросоюза заказчик?
    Сорри за офф.

На JR9 кроме основных четырёх тримиров есть ещё два в верху,ими ни когда не пользовался - думал это для верта. Так вот щас мысль пришла, а может можно их как-то прицепить к флаперонам, что б тримировать отклонение флаппов и компенсацию их отклонения рулём высоты, непосредственно в полёте, может они для этого и есть?

Влад, у меня вопросик про заказ на линдингер. Они VAT из цены вычитают, если за пределами евросоюза заказчик?
    Сорри за офф.
    Вы имеете ввиду такс (налог) - я не обратил внимания, но у меня тотал вышел меньше чем расчитывал, Значит нет. Но на почте содрали $ - налог и налог на импорт - всё вместе около $40 от ~ 200 Еуро что я тратил в Австрийском магазине.

ask
    ask вне форума

...
    Да, европейский налог на добавленную стоимость.
    Заказал сегодня пару приемников и модуль, выяснил что VAT вычитается. Если при регистрации указать страну за пределами ЕС, то цены сразу поменяются в сторону существенного уменьшения.
    Вот только пока не пойму про доставку. Выбрал Express/Priority, и после вашего сообщения начал сомневаться - это почта или курьерская служба типа UPS/FedEx/etc. Или это особенности Канадского законодательства такие - что при заказе из-за гранинцы всегда оплачиваются налоги? В РФ, если доставку осуществляет почта (в том числе EMS), то до (если мне не изменяет память) 1000 евро, никакие налоги платить не надо. А если UPS/FedEx - то и НДС, и таможенная пошлина, и головная боль с растаможкой.

Не помню сам - у мня только 1 опция длая Канады. Но не UPS точно
    В Онтарио налог при покупке любой вещи 15% от цены.
    При покупке вещи вне Канады или другой от места жительства провинции Канады, кажется 8%. Te почта берёт 8% + таможенный налог. UPS/FedEx самое ужасное что тут есть, так берут теже 8% + таможеннуй налог + плата за проверку товара что купили. А вот эта плата составляет громадную сумму и назначается сотрудником UPS так сказать визуально , даже если цены нет на товаре. Так за тот Граупнер (200 Еуро) UPS мог содрать с меня ещё сумму около $100 при получении товара с уже оплаченной доставкой.
    Так что в России грех жаловаться
    Последний раз редактировалось spyder3; 25.11.2011 в 18:01.

может они для этого и есть
    Это триммеры FLAP и AUX2, они и находятся как раз около этих переключателей. А компенсация закрылков по РВ находится отдельно, в основном меню.

Цитата Сообщение от Rula Посмотреть сообщение
    Это триммеры FLAP и AUX2, они и находятся как раз около этих переключателей. А компенсация закрылков по РВ находится отдельно, в основном меню.

Значит их как-то можно активировать для тримирования флапов и РВ в полёте? Я думал один этот тримир на флапы, а другой на РВ в режиме "выпущеных закрылков" Можно, так сделать?

Я думал один этот тримир на флапы, а другой на РВ в режиме "выпущеных закрылков" Можно, так сделать?

если в системном меню активирован пункт "тример" для флаперонов, то ФЛАП-тример и так будет привязан к флаперонам.

что касается руля высоты в режиме выпущенных закрылков - теоретически думаю пойдет так: закрылки привязать к флайт моде, и на нужной флайт-моде активировать миксер тримера на руль высоты

Уважаемые владельцы X9303, подскажите пожалуйста, как настроить связь между передатчиком и приемником R921?

Забиньдить. Инсьрукции нету?

Инструкция есть. Просто потерял перемычку. Додумался замкнуть контакты 1 и 3 резистором 200 Ом и все получилось.

Там простая перемычка

Спасибо.
    Еще один вопрос. Не сохраняются настройки. Например, выбираю модель номер 2. После выключения питания устанавливается снова модель 1. С другими настройками аналогично. Раньше как-то все сохранялось.

Цитата Сообщение от Pioner777 Посмотреть сообщение
    Еще один вопрос. Не сохраняются настройки. Например, выбираю модель номер 2. После выключения питания устанавливается снова модель 1
    У каждой модели свой приёмник, или биндите один на все?

Один приёмник на все модели. У меня сейчас не сохраняются любые настройки, даже положение триммеров. Всё возвращается в положение, которые когда-то были установлены.

Цитата Сообщение от Pioner777 Посмотреть сообщение
    Один приёмник на все модели
    Биндите его только на одну модель (скажем, первую), все остальные записывайте в другие ячейки, а когда меняете модель - из этих ячеек копируйте настройки в первую

Закрытая тема