Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 800 из 910

JR X9303 - Основное обсуждение и вопросы

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Pioner777 Один приёмник на все модели. У меня сейчас не сохраняются любые настройки, даже положение триммеров. Всё возвращается ...

Цитата Сообщение от Pioner777 Посмотреть сообщение
    Один приёмник на все модели. У меня сейчас не сохраняются любые настройки, даже положение триммеров. Всё возвращается в положение, которые когда-то были установлены.
    Это симптомы сгоревшего теристра (или как там его), который отвечает за питание энергонезависимой памяти.

При зарядке не переплюсовывали?

Блин, походу спалил JR Х9303!

Цитата Сообщение от Rula Посмотреть сообщение
    Биндите его только на одну модель (скажем, первую), все остальные записывайте в другие ячейки, а когда меняете модель - из этих ячеек копируйте настройки в первую

Так сделать нельзя, т.к. аппа ВООБЩЕ нифига не помнит. Не важно в какой модели.

2.  

Цитата Сообщение от Alfa3 Посмотреть сообщение
    Так сделать нельзя, т.к. аппа ВООБЩЕ нифига не помнит
    Нельзя - потому, что вы не разрешаете?
    Так делал когда был один приёмник на несколько моделей - всё прекрасно работало. Биндишь, настраиваешь, копируешь в свободную ячейку. Когда нужна другая модель - копируешь из другой ячейки (куда перед этим скопировал ту модель)

если у человека аппа ни помнит НИЧЕГО, какой смыл что то копировать?

Да, питание переполюсовывал. Вследствие чего заменил предохранитель. Пойду вскрою пульт, попробую найти там транзистор Q1.

6.  

Этой деталюшки я тогда найти нигде в России не смог. Дядя Гена в термике нашел замену.

Посмотрел. Тип родного транзистора Q1 - 2SA1204-Y. Я вместо него впаял 2SA1020 (то что было под рукой) близкое по параметрам к родному. Корпус правда побольше, но впаялся.
    Чудо. Параметры стали сохраняться. Всем спасибо, особенно Дмитрию.

ask
    ask вне форума

Вот и дождался и апгрейда своей 40 МГц JR PCM9XII до 2.4 ГГц - приехали два приемника и ВЧ модуль Граупнер HOTT.
    Когда заменял ВЧ модуль, сначала испугался что без "обработки напильником" никак, ибо пытался напялить черное кольцо на антенну. Потом догадался антенну в него воткнуть - и все получилось.

40 МГц модуль с синтезатором и два приемника (RS-10DS и RS-77, оба с синтезатором частоты) буду продавать. Если есть интерес стучитесь в личку. Тему в барахолке сегодня-заввтра создам.

10.  

Я, делал как надо на 9303, но на антенне фланец (не фланец, а забыл как eго называют - гребешёк такой - ну таб по местному) пришлось подточите. Антенна в кольцо не влезала до конца

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    хелп
    проблема перестал модуть дендится
    да и светодиод на модуле моргает один раз при включении

что может быть

и может кто замерит напряжение на ногах пульта

хелп(((

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Может приемник войти в режим
    Аварии
    Есть ли вообще аварийный режим

Подскажите плиз

Записей в дневнике
    5
    Нет, такого режима нету, но бывает ситуация зависания приемника из-за мощного облучения (если рядом видеопередатчик оказался)... ТАк же бывает что передающий модуль не может найти свободные два канала и не включается на передачу - опять же если рядом с ним источник помехи - ВиФи стоит или еще что...

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    Нее не тоо

Подскажите с какой ноги идет ппм сигнал
    В модуль

Сервисное меню знаю
    Полный ресет аппы ничего не дал

Светодиод на модуле
    При включении мигает один раз и все тишена
    Что с нажатой кнопкой для бендение что просто

Олег какой приемник?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    9303 хели
    Был на 72
    Сейчас 2.4
    С модулем спектрум

Работал больше года
    Отдал другу настроить верт
    Вернули уже не бендится
    На друга не грешу это Святое

У меня не бендится просто "голый" приемник RD921.Как только я не пытался...не получается...и спрашивается для чего ему эти два уса.
    У него 2 входа доп.модуля.
    Но с доп.модулем бендится,независимо модуль чей или спектрум или джеэйр.
    Возможно у вас аналогичная ситуация,проверьте шлейф доп.модуля,контакты.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Сори недопонял

Я то говорю про передатчик

Но вот в чем вопрос Очень интересен
    Перед этим было такоеже

Приемник jr тоже не бендидся без сателита
    Как только включаеш сателит работает

Но у меня сейчас
    Аппа вообще небендится нисчем ((

Уважаемые коллеги по хобби и по "клану", поздравляю Вас с Новым Годом, желаю здоровья и миллион на миллион!
    А теперь о непраздничном поводе приподнять ветку. Сгорел ВЧ модуль, сие есть факт, Геннадий Палыч поставил диагноз однозначно. Аппаратуре 3-х лет нет, покупалась в Штатах, но документов никаких кроме мануала не сохранилось, написал в Горизон, так и так, но надежды на гарантийный ремонт мало. Может быть у кого-нибудь есть опыт с подобной проблемой, а то че-то я даже и не знаю куда копать... В Пилотаже человек сказал что вроде как можно ВЧ часть заказать можно, может быть у кого есть прямой контакт из Горизона? Короче говоря кто чего дельного подскажет буду весьма благодарен.

Вопрос
    А как вы приёмники крепите? Это мои 1ые 2.4Гц приёмники (перешёл с 72Мгц). Раньше, на 72Мгц, я ставил приёмник на поролон с притяжкой велкро-лентой для зашиты от вибраций. Тут же на приёмнике сверху кнопка, притягивать нельзя - от смешения может ненароком нажать кнопку байндинга. Поставил пока на велкро самоклейке, а сомнения гложат - а не повлияет ли вибразия Саито 125 или бензиныча на электронику. Вот недавно только узнал, что и на 2.4Гц приёмниках полно микрокварцев.
    Приёмник у меня Граупнер НОТТ, но это без разницы - идея всех 2.4Гц одинакова. Поместил свой вопрос тут, так как у меня закрались подозрения, что все владельзы этих НОТТ и Jeti Duplex летают на электротяге и занимаются FPV где вообшемто и никакой вобрации то и нет.

Цитата Сообщение от mikhailbb Посмотреть сообщение
    Короче говоря кто чего дельного подскажет буду весьма благодарен.
    Миша
    Для гарантии нужен чек о покупке с Хорайзона. Без него никто ничего не будет делать. Так что чините по месту. Благо в Москве это гор5аздо проще сделать чем в Омске например. Да сгорел то отчего? Не от ЛиПо напрямую?

Записей в дневнике
    5
    На эдектричках леплю на деталь фюза через репейник.

На бензине в одном варианте точно так же - через репейник, в другом варианте на небольшую фанерку, подвешенную на растяжках из резинок, по этим же резинкам закручены провода.

Цитата Сообщение от mikhailbb Посмотреть сообщение
    Сгорел ВЧ модуль, сие есть факт
    Вы бы обозначили какой у Вас конкретно вч-модуль?

Цитата Сообщение от _Олег_ Посмотреть сообщение
    Светодиод на модуле При включении мигает один раз и все тишена
    Обычно такая картина у Спектрумовского модуля когда его ППМ не устраивает, распиновка http://forum.rcdesign.ru/album.php?albumid=2348

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Юрий Спасибо

уже вылечили
    сдох стабик на плате с антенной

Цитата Сообщение от spyder3 Посмотреть сообщение
    Вопрос А как вы приёмники крепите? Это мои 1ые 2.4Гц приёмники (перешёл с 72Мгц). Раньше, на 72Мгц, я ставил приёмник на поролон с притяжкой велкро-лентой для зашиты от вибраций. Тут же на приёмнике сверху кнопка, притягивать нельзя - от смешения может ненароком нажать кнопку байндинга. Поставил пока на велкро самоклейке, а сомнения гложат - а не повлияет ли вибразия Саито 125 или бензиныча на электронику. Вот недавно только узнал, что и на 2.4Гц приёмниках полно микрокварцев.
    Четыре года летаю на бензине с JR на 40мГц всегда лепил приёмник на двухсторонний скотч в 5 слоёв - скотч такой мягкий примерно в 1мм толщиной..

А про приёмники на 2,4 наоборот, не давно вот узнал что там типа, в обще "отваливаться" нечему...

Cгорело не от LiPo напрямую, просто взяло и сгорело (скорее всего сгорел сначала стаб, а потом и модуль)... ВЧ модуль внутренний- X1TXN B2, припаянный к плате. По поводу ремонта в Москве - это заблуждение, некому здесь этим заниматься. Есть мысль перепаять модуль от любого другого спектрума, но нет уверенности что будет работать адекватно и девятка в разы мощнее младших. Да и возни там с перепайкой достаточно много, если быть уверенным в результате, то имеет смысл, а так "чиста попробовать" просто глупо.

В Тойхобби вроде бывали комплекты для ремонта вч Спектрумов(модуль), такой же модуль в любом внешнем для Футаба/JR передатчиков, перепаять всего 10 ног с шагом 2мм, уверенность дает только отправка в сервис в штаты...

Спасибо всем и с Новым годом!
    Понял "через репейник" так и поступлю

Цитата Сообщение от spyder3 Посмотреть сообщение
    А как вы приёмники крепите? Это мои 1ые 2.4Гц приёмники (перешёл с 72Мгц).
    А кстати, на сколько больше, приёмник 2,4ггц кушает электричества, чем мегагерцевый? И хватит ли на борт, 8 амперного ВЕС-а, если стоят три сервы по 24кг и две по 12,5кг? Тоже перехожу на 2,4...

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Гигагерцовый кушает примерно в десять раз больше чем мегагерцовый.
    10 ма примерно кушает Мегагерцовый ФМ приемник, 60-80мА ест гигагерцовая Футаба, столько же примерно и Спектрум, + примерно по 40мА кажный дополнительный Спектрумовский саттелит.Веатроник ест примерно 100мА... - меньше всего ест Джети Дуплекс -40 мА , больше всех хайтековские приемники - до 190мА...
    для любого БЭКа эта нагрузка- мизер...надо сказать что обычная стандартная машинка в состоянии покоя постоянно потребляет 10мА, в состоянии рывка 500мА ... Машинка с усилием 25кг.см. в состоянии покоя ест около 50-100мА в состоянии рывка рулевой поверхностью может и 4Ампера на долю секунды употребить.. Так что бэк нужно рассчитывать на машинки, а не на приемник.
    Советую обратить внимание на даташит конкретного приемника, как правило диапазон их рабочих напряжений от 4 до 10 вольт, таким образом хорошей идеей будеи питать машинки от БЭКа, а приемник напрямую, до него, без лишних деталей. А еще лучше использовать ХайВольтаж серво, и вообще отказаться от БЭКа запитав всю ситему без лишних деталей от надежного источника питания.

Да понятно,что по сервам ориентироваться надо - это я так, к слову.. А вот что сервы жручие, знаю, но что б таак!!!!!!... В обще-то на Фунтане у меня уже четыре года трудится цифровой турниговский ВЕС на 8А . На полтиннике ВЕС от "кастле" На новую Катану 2,2м думал линейный на 8А поставить...
    Сервы у меня все Хайтек 7955 - их на прямую не запитаешь..

Нада в другой раздел перебираться - с этим вопросом...

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Смотрите даташит на сервы, как правило пишут максимальный возможный ток, т.е.это если в тиски зажать качалку сервы и ручку до отказа дернуть, вот получится ток при котором зубы у редуктора срывает и дым из сервоусилителя идет..
    обычно 4А и есть для мощных машинок этой величиной...

Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение
    хорошей идеей будет питать машинки от БЭКа, а приемник напрямую, до него, без лишних деталей.
    Хорошо, тогда через какой ПБ или вобще через какую приблуду это лучше сделать?

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от yrok39 Посмотреть сообщение
    Хорошо, тогда через какой ПБ или вобще через какую приблуду это лучше сделать?
    лучше всего вообще без приблуд, чем меньше блоков на борту тем лучше летает самолет. это ж очевидно, не?

Лифе,А123...нет,ни как....?
    4сервы по 7кг,2 по 10,и 1 с 15кг(все цифра) все в месте у меня ели,средний ток при 6.6V 3.5А ,при резкой эволюции в сторону в пике 4А,все на земле.Все в месте приемник и сервы.
    Судить вам....лично меня все замечательно устроило.не одного сбоя 2.4

Замерьте их ток при спокойной работе и .....подгрузите одну,две....и все станет на свои места.Нашим приемникам до лампочки 9V после смотрите по мощности.

Очевидно! Но меня опять начал волновать этот вопрос , типа, хватит или не хватит8А ВЕС-а ... А именно вот этого: http://www.hobby-service.ru/shop.html?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=2301&category_id=1886&manufacturer_id=10 или чёньть по мощней найти?

Полтинник-то мой летает с цифровым Кастле 20А ... Кстати линейный, не по надёжней будет?

Цитата Сообщение от Ozzz Посмотреть сообщение
    Нашим приемникам до лампочки 9V после смотрите по мощности.
    ???

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Вариант А123 безусловно прекрасен тем что можно обойтись и без высоковольтных серв и без бэка.

Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение
    Вариант А123 безусловно прекрасен тем что можно обойтись и без высоковольтных серв и без бэка.
    А Футабовский приёмник, такую нагрузку, выдержит ? JRовский-то выдерживает!
    В обще-то,если выдерживает,то можно голову не забивать и поставить вот этот ВЕС http://www.*************/product/193204/
    Вот ни хочется возвращаться,к давно решенному вопросу - схема борта,давно отработана и опробована... Сейчас вот на новый самоль придётся ставить и новую аппу ..
    Отсюда и волнения... Как себя поведёт Футаба, да ещё и на 2,4ггц Мож какие нюансы..

Нашим приемникам до лампочки 9V после смотрите по мощности. ???
    ??? а чего непонято-то....

А Футабовский приёмник, такую нагрузку, выдержит ? JRовский-то выдерживает!
    Ну вам видней.....,люди летают и будут дальше летать....

Цитата Сообщение от Ozzz Посмотреть сообщение
    ??? а чего непонято-то....
    Смысл фразы не понятен...

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Юрий, позволю себе дать Вам важный совет, все эти вещи( ну типа максимальный потребляемый ток, диапазон напряжения питания приемника и др и пр) лучше не нафоруме спрашивать, а смотреть на сайте производителя, в сопроводиловке к конкретному девайсу.
    Так оно понадежнее будет.

Дык,так эт, каждый сможет! Интересно узнать общественное мнение и услышать наконец, правдивый и возможно вразумительный ответ.

Смотрите какой вы будете использовать доп.модуль раз переходите на 2.4,смотрите мануал к приемнику,на сайтах есть мануал,читайте.
    Вам уже был дан ответ в посте 787,я всего-лищь подтвердил по поводу напряжения.

Закрытая тема