Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 23 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 910

JR X9303 - Основное обсуждение и вопросы

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Да что вы так за эту надпись зацепились-то, "как чудом за крюк"? Скажите лучше, кто-то от WiFi антенну пробовал к ...

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Да что вы так за эту надпись зацепились-то, "как чудом за крюк"?

Скажите лучше, кто-то от WiFi антенну пробовал к Х9303 или Спектруму приладить?
    А то антенна, даже в сложенном состоянии, не лезет в ящики для аппаратуры стандартные...

... и у меня на полочку, где раньше футаба спокойненько стояла...

2.  

Цитата Сообщение от maza Посмотреть сообщение
    Вообще без русской инструкции по закону продавать технически сложный товар нельзя.
    В России, дают, не наю как в пилотаже, в Евротрейне кидают электронную.

Цитата Сообщение от ugh Посмотреть сообщение

А то антенна, даже в сложенном состоянии, не лезет в ящики для аппаратуры стандартные...

какая длина с антенной, уменя универсальный ящик есть (брал в хобби для всех), и от 12зед, измерте 9303, я на своей 9 II проверю, вытяну антену.

Совет то как раз очень даже полезный. Накой крамсать хорошую дорогую аппаратуру из-за ящика стоимостью 2000 руб. и полочки???

Совет такой. Продать нафиг эти ящики и заказать нормальный. А в полке дыру лобзиком пропилить.

Инструкция от 9-ки фм ной пилотажевской не содержит ценной инфы по DSM части аппратуры. Только по настройкам.

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Просто ходят слухи, что народ меняет на спектрумах и JR антенны. А кромсать там ничего не надо. Вывинчивается фиксирующий винт и антенна снимается.

Меня принципиально интересует возможность и последствия (или отсутствие таковых) подобной замены.

Вопрос про ящик (и полочку ) не стоит прям-уж ребром. А по поводу "заказать другой" - заказывать из Америки в Латвию дорого. Ящик 65$, доставка 35$. Может еще и растаможка попадет... Никаких ящиков не захочется. Думаете, я ради мазохистского удовольствия пер ящик на горбине из Питера в Латвию?..

А что касается
    не содержит ценной инфы по DSM части аппратуры
    - какая она ценная? Только куча воды и инструкция по биндингу и файл-сейфу... Это все на форуме разжевано и переварено...

6.  

По габаритам (высоте/ширине/длине) умещаеться, не считая перегородок? Перегородки из чего? У меня перегородки 50 мм паролон, можно купить новый паролон и вырезать, делов на час+поход на хоз рынок.

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Цитата Сообщение от Артемка Посмотреть сообщение
    По габаритам (высоте/ширине/длине) умещаеться, не считая перегородок? Перегородки из чего? У меня перегородки 50 мм паролон, можно купить новый паролон и вырезать, делов на час+поход на хоз рынок.
    Вечером домой доберусь - постораюсь сфотографировать и показать как и что.

Вопрос про ящик (и полочку ) не стоит прям-уж ребром. А по поводу "заказать другой" - заказывать из Америки в Латвию дорого. Ящик 65$, доставка 35$. Может еще и растаможка попадет... Никаких ящиков не захочется. Думаете, я ради мазохистского удовольствия пер ящик на горбине из Питера в Латвию?..
    Коль снова зашел разговор про чУмаданы
    Обновление по ящикам, фотки которых я выкладывал на 3й странице (одинарного и двойного для пультов)
    В Леруа Мерлен их больше нет, во всяком случае, неделю назад не было (прокатился по 2м магазинам - на Осташке и на Алтуфьевском)
    Зато есть в OBI (в Химках и Белая Дача), но есть только двойные. Фирма другая, цена чуть повыше (800 р вместо 600) и чуть дргое исполнение (угловые заглушки не пластиковые, а металлические). Остальное тоже самое

Ну, и последний свежий экспонатв моей коллекции чУмаданов)
    На Братисалавской куплены 2 алюминиевых ящика MILTIPLEX :
    - под аппаратуру. Внешне выглядит как ранее мною описанный двойной. Внимание: помещается только ОДИН пульт, хотя размеры ну совсем чуть меньше двойного. ЗАТО!!! внутри есть поролоновая вставка, разделенная на "кубики". кубики скреплены можно собой. То есть можно "выбрать" нужное углубление под конкретный пульт и БП, например, и они будут лежать ТОЧНО в своих ячейках. В простых перегородках оу меня 2 пульта все-таки болтаются
    - стартовый (полетный) ящик на колесах.. Высокий, примерно размер 500 х 700 х300 мм. Это ваще крутизна - верхняя крышка откидывается, боковые полки (5 шт) под общей дверцей выдвигаются вперед - ну, для хранения стартера-накала и прочей лабуды, на крышке двери изнутри крепятся необходимые инструменты. Фоток нет, выложу чуть позже (через недельку). Ну, это для ДВСников скорее, электричикам такой врядли.
    Первый стоил 1200р, второй -1900. Вторые еще остались, первые размели сразу.

10.  
    ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Блин, ну не в чемоданах проблема! Про антенну кто-нибудь что-нибудь знает? Видел/слышал и т.п.

Блин, ну не в чемоданах проблема! Про антенну кто-нибудь что-нибудь знает? Видел/слышал и т.п.
    Ну, я не видел и не слышал.. Если только попробовать. Я на работу выйду через недельку - с одного рутера WiFi антеннку откручу)) у меня их дофига в офисе)))
    попробую приладить н а Спектрум, посмотреть как работает
    а чУмадан сиравно классный

Поставил я в ожидании приемников 9-ку на катану себовскую. Стал настраивать.

Забиндил. Настроил все. Снова забиндил. И вижу, что все работает. НО! В нормальном режиме диоды на приемниках мигают.

Это что, так и надо? Или я где то накосячил? Повторюсь - все работает и биндинг плаг я вынул.

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Нет, вчера 9ку проверял как-раз. Сначала не горят, потом включаю пульт, начинают мигать, через несколько секунд перестают мигать и горят постоянно. Если пульт выключить - диоды гаснут. Если включить через полторы секунды опять загораются.

имхо, если мигают, то не полностью коннектится. Проверьте, не вывалился-ли из разъема дополнительный приемник...

Ещё можно попробовать передатчик от приёмника отнести на метр-два

имхо, если мигают, то не полностью коннектится. Проверьте, не вывалился-ли из разъема дополнительный приемник...
    Как он может не полностью законектится, если все работает?

Нет, не вывалился. Да и без него тоже должно работать. В принципе.

Пришел домой, включил - все перестло мигать.

Странно. Что это было .

Цитата Сообщение от Yamarin Посмотреть сообщение
    Можно поставить и 921-й и AR7000, для 450го Трекса это не принципиально.
    6100 просто чуть меньше места занимает... Фактически, у меня там 7000й раньше и стоял, но я его переставил на Трекс600
    Уважаемый подскажите пожалуйста а до какой цифры нужно снижать инвойс?
    А что Towerhobbies снижает инвойсы или другие АМЕРИКАНЦЫ снижают.
    Они как в армии кажется действуют. Как написано так и делай.

Я просто хочу через EspritModel купить JR X9303

Благодарю Вас

Цитата Сообщение от cessna Посмотреть сообщение

Благодарю Вас

Я вот, знаете, тоже захотел купить на Эсприте JR X9303 2.4Ghz плюс всякую мелочь, только два моих заказа (по VISA и MasterCard) были cancelled, т.е. отменены, о чем и пришло сообщение в почту.. Хотя раньше никаких проблем не было - заказывал там сервы и еще кое-что по мелочи. КОгда же я связался с ними, дескать что за дела, ответили буквально следующее "but your card was declined, sometimes this happens because of high security and fraud prevention systems on your card. Please call your bank/credit card provider and let them know that this transaction is
    approved by you. " В общем, заказ блокирован из соображений безопасности и предотвращения хищения средств с карты. Свяжитесь с банком и подтвердите, что данная транзакция Вами одобрена". Короче, их видимо, смутила большая сумма (JR X9303 2.4Ghz + 2 приемника AR9100 (дорогие, те, что с силовыми выходами и двойным питанием).. Предложилии воспользовать ся банковским переводом или платить через PayPal/

Хотя к России как к таковой у них нареканий нет. Стоимость инвойса ни разу не просил занизить.

Но вообще, к ним последнее время много нареканий. У человека абсолютно такая же ситуация - http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtop...st&p=677995. Вообще, почитайте ЭТУ ветку - там много интересно, в частности про доставку UPS\USPS иили вот http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtop...st&p=679157

Эсприт сам снижает автоматически инвойс баксов до 50-150 тупо для России.

В случае с апаратурой это не безопасно. Если укажете дешево, могут стопорнуть. И если укажете под 10 000 тоже могут стопорнуть. Моя приехала с инвойсом 199 баксов.

Имхо 199- 269 баксв - самое то. Укажите это в доп инструкциях к заказу (там есть спец. поле).

Если забыли (а у меня бывает), напишите Збинеку через LiveChat (send a mеssege). Если просто на почту писать, то они не отвечают.

Плюс лучше не свой адрес доставки писать, а вернадского, до востребования. Я последнюю посылку так и отправил.

И преготовьтесь к месяцу ожидания, т.к. на таможне сейчас время досмотра увеличелось с одного дня до 18-20 дней.

Не забудть сразу доложить ремешек и балансир. Без них не удобно.

... В общем, заказ блокирован из соображений безопасности и предотвращения хищения средств с карты. Свяжитесь с банком и подтвердите, что данная транзакция Вами одобрена".
    Хотя к России как к таковой у них нареканий нет. Стоимость инвойса ни разу не просил занизить.
    Но вообще, к ним последнее время много нареканий.
    Скорее всего просто по вашей карте нельзя платить черз инет. У меня например дебетовка ситибанка тоже не позволяет платить через инет. Сказали - из соображений безопасности. А кредиткой можно.

По нареканиям - все нарекания от безкультурия. Нужно просто с людьми общаться. Вопросы задавать. А не относится к магазину как сайту - роботу.
    И все будет хорошо.

Цитата Сообщение от alfa3_owner Посмотреть сообщение
    Скорее всего просто по вашей карте нельзя платить черз инет. У меня например дебетовка ситибанка тоже не позволяет платить через инет. Сказали - из соображений безопасности. А кредиткой можно.
    Да, но отчего-то другие сайты принимают мою КРЕДИТНУЮ карту (повторю, не дебетовую). Да и тот же Эсприт в сентябре и ноябре принимал, а теперь - отказал.

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Ребят, для обсуждения магазинов есть тема соответствующая...
    Гы, а у меня с эспритом тоже были заморочки, связанные с недоложенным в посылку товаром... Но, посредством переписки, всё решилось.
    Чтоб проблем с оплатой небыло - регистрируйтесь на paypal.com. Если там карточку примут, то и оплатить через них без проблем можно.

Я вот, знаете, тоже захотел купить на Эсприте JR X9303 2.4Ghz плюс всякую мелочь, только два моих заказа (по VISA и MasterCard) были cancelled, т.е. отменены, о чем и пришло сообщение в почту.. Хотя раньше никаких проблем не было - заказывал там сервы и еще кое-что по мелочи. КОгда же я связался с ними, дескать что за дела, ответили буквально следующее "but your card was declined, sometimes this happens because of high security and fraud prevention systems on your card. Please call your bank/credit card provider and let them know that this transaction is
    approved by you. " В общем, заказ блокирован из соображений безопасности и предотвращения хищения средств с карты. Свяжитесь с банком и подтвердите, что данная транзакция Вами одобрена". Короче, их видимо, смутила большая сумма (JR X9303 2.4Ghz + 2 приемника AR9100 (дорогие, те, что с силовыми выходами и двойным питанием).. Предложилии воспользовать ся банковским переводом или платить через PayPal/

Но вообще, к ним последнее время много нареканий. У человека абсолютно такая же ситуация - http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtop...st&p=677995. Вообще, почитайте ЭТУ ветку - там много интересно, в частности про доставку UPS\USPS иили вот http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtop...st&p=679157

Вы знаете по email они мне уже раз пять ответили за последние три дня.

Я уже заказал у них 12 Января JR X9303, несколько Футабовских машинок, шнурок, балансир и Real FLight G4 с дополнениями.
    Доставка за $65 в Екатеринбург
    Shipping Method: USPS Express Mail International

Написла что за 5-6 дней доставят..... жду через месяц.

Братцы выручайте.

Я заказал X9303 на Esprite

Я чайник. Ознакомился немного с информацией по аккумуляторам и по зарадкам и проблемам.
    Стало понятно что нужен хороший зараядник типа Robbe Infinity 2 или 3.
    Смотрю рынок зараядников огромный. И так понимаю стандартный зарядник в комплекте с аппаратурой без опыта зарядки и эксплуатации скорее всего быстро угробишь аккумулятор.

ДАйте пожалуйста дельный совет. Где найти нужную инфу по выбору зарядника и как вообще правильно заряжать разряжать и следить за жизнью NiCa аккумуляторов.

Спаси Господи Вас всех!

Ребят, для обсуждения магазинов есть тема соответствующая...
    Гы, а у меня с эспритом тоже были заморочки, связанные с недоложенным в посылку товаром... Но, посредством переписки, всё решилось.
    Чтоб проблем с оплатой небыло - регистрируйтесь на paypal.com. Если там карточку примут, то и оплатить через них без проблем можно.

Кстати кто-то говорил что X9303 не продают.
    Вот сегодня обнаружил. http://www.allforhobby.com/index.php?productID=549
    Кто-то торгует. ПО цене голая без машинок выходит на $110 дороже чем в Esprit.

Я чайник. Ознакомился немного с информацией по аккумуляторам и по зарадкам и проблемам.
    Стало понятно что нужен хороший зараядник типа Robbe Infinity 2 или 3.
    Смотрю рынок зараядников огромный. И так понимаю стандартный зарядник в комплекте с аппаратурой без опыта зарядки и эксплуатации скорее всего быстро угробишь аккумулятор.

ДАйте пожалуйста дельный совет. Где найти нужную инфу по выбору зарядника и как вообще правильно заряжать разряжать и следить за жизнью NiCa аккумуляторов.

тут почитайте, правда речь о бортовых аккумуляторах NiCd \ NiMH, но принцип для передатчика один и тот же.

Кстати кто-то говорил что X9303 не продают.
    Вот сегодня обнаружил. http://www.allforhobby.com/index.php?productID=549
    Кто-то торгует. ПО цене голая без машинок выходит на $110 дороже чем в Esprit.
    ....только заказы не принимают. Цитата "ВНИМАНИЕ!!! МЫ ВРЕМЕННО НЕ ПРИНИМАЕМ ЗАКАЗОВ, ЭТО СВЯЗАННО С РЕСТРУКТУРИЗАЦИЕЙ РАБОТЫ, ВСЕ ЗАКАЗЫ СДЕЛАННЫЕ ДО 10.01.2008 ОСТАЮТСЯ В СИЛЕ. ПРИНОСИМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ... "

Сегодня получил с Эсприта свою X9303, заказанную 5-го декабря. Под новый год EMS в России тормозит конечно по-страшному. Ну да ладно. Эспритом очень доволен- и счет на 199$ и в описании написано "Spare parts for RC TOY".
    TOY именно заглавными буквами. Специально для невнимательных таможенников. В общем умеют люди посылки в Россию отправлять :-)
    А пульт конечно хорош! В общем JR и эсприт рулят. Это не реклама, просто очень радостно мне! :-)

Андрей.

Записей в дневнике
    9
    Подскажите. как сделать газ левый стик. у меня моде 2 . только почему то газ справа! Только что получил посылку. не успел разобраться. а в симе уже хочется полетать! Хвост на левом. как и положено.

Записей в дневнике
    9
    Возник ещё вопрос. Какую зарядку используете для передатчика? Родной блок на 110 В. или все от зарядника для взрослых акков используют?

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Цитата Сообщение от zero-209 Посмотреть сообщение
    Подскажите. как сделать газ левый стик. у меня моде 2 . только почему то газ справа! Только что получил посылку. не успел разобраться. а в симе уже хочется полетать! Хвост на левом. как и положено.
    Если у вас газ справа, то это никак не Mode2! Это и есть Моде1.

Возник ещё вопрос. Какую зарядку используете для передатчика? Родной блок на 110 В. или все от зарядника для взрослых акков используют?
    Я использую умную зарядку Robbe Infinity 3.

Записей в дневнике
    9
    [quote=ugh;707495]
    Если у вас газ справа, то это никак не Mode2! Это и есть Моде1.

Аппаратура моде 2 . газ слева. я так понимаю в аппаратуре реверс где то или есть выбор моде 1-2 ? Триммер ручной слева. это же и есть моде 2?! Или я ошибаюсь?

Записей в дневнике
    9
    Видимо в попыхах я лохонулся и не отредактировал каналы в симе! Жуть!

Парни, чего вы мучаетесь. Я на Спектруме давно юзаю DUALSKY LiPo Transmitter Battery with internal Balancer 11.1 V 2500 mAh. ПАк по размеру батарейного отсека передатчика и стандартный разъемчик. Балансир 3s внутри. В Москве такой точно продавался на Братиславской, и на xmodels вроде был...

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Парни, чего вы мучаетесь. Я на Спектруме давно юзаю DUALSKY LiPo Transmitter Battery with internal Balancer 11.1 V 2500 mAh. ПАк по размеру батарейного отсека передатчика и стандартный разъемчик. Балансир 3s внутри. В Москве такой точно продавался на Братиславской, и на xmodels вроде был...
    Я ничего сказать не хочу , но вот выдержка из мануала на JR X9303:
    . Q: Can I use a 3-cell Li-Po pack in my transmitter
    A: No. All current JR and Spektrum transmitters are
    designed to operate using a 9.6-volt transmitter pack.
    A fully charged 3-cell Li-Po pack puts out 12.6 volts.
    This higher voltage can overload the power-regulating
    transistor causing damage and or failure, possibly
    in flight. Many of our customers have experienced
    failures using 3-cell Li-Po packs and their use in JR
    and Spektrum transmitters is highly advised against.
    The X9303 2.4 system will operate for over 15 hours
    using a 2700mAh Ni-MH battery.
    Не думаю, что в спектрумах это подругому.
    Хотите - экспериментируйте, но я лучше не буду... Начитался уже в теме про запоротые спектрумы...
    Имхо, если производитель черным по булому пишет, что плохо, то зачем бодать стену?

Если не охота тратить много денег на зарядку, то купите понижающий трансформатор 220В на 110В и пользуйтесь родной зарядкой.
    Можно купить нормальную зарядку, например эту.
    С такой ваши акки прослужат граздо дольше.
    Лично я давно выкинул зарядки идущие в комплекте и использую нормальную, заряжаю от неё все имеющиеся акки.

Я ничего сказать не хочу , но вот выдержка из мануала на JR X9303:
    Имхо, если производитель черным по булому пишет, что плохо, то зачем бодать стену?
    Хоть в Спектруме подобного предупреждения и нет, я подозревал, что максимально зараженной Липо 3s 12.6В может оказаться многовато) Поэтому я ее обычно заряжал неполностью (до 11.1В, т.е. как и положено, 3.7В на банку) В таком режиме проблем пока не было замечено.

Штатный Акк ((9.6В 1500 мАч) заряжаю обычным Triton JR током 0.5С, т.е. 750 мА. Если емкости 1500 недостаточно, можно спаять самому сборку из 8 х 1.2В 2500-2700 NiMH, затянуть в термоусадку, вывести разъем на манер питания борта и будет Щастье) Заряжать тогда уже точно нормальным зарядником, только погонять сначала несколько циклов разряд-заряд.

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    А отсечку пульт при 9в дает? Т.е. тоже липоли подходит? Про не полную зарядку я не подумал...

А отсечку пульт при 9в дает? Т.е. тоже липоли подходит? Про не полную зарядку я не подумал...
    Что-то в передатчике есть, он начинает пищать при пороговом нижнем значении (вот не помню, сколко)
    а так, поскольку в батарее есть встроенный балансир, он тоже может нести фукнцию отсечки (не уверен, но попробую)

Хорощо нам, ЖР-вцам и Спектрумовцам Вон, новую Futaba 6EXAP вообще не комплектуют акками - ни передатчик, ни приемник))) http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtop...st&p=565661

Вместо провода под АКБ стоят контакты под обычные батарейки) а Борта нет ваще))))

Записей в дневнике
    9

Всё. разобрался! Мне понравилась эта аппаратура! Приятная во всех отношениях. даже в симе летать стало легче! Во как!
    Ещё бы инструкцию на русском и вообще счастье было бы!

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Ещё бы инструкцию на русском и вообще счастье было бы!
    Первые посты в теме смотрите... и будет вам счастье!

Цитата Сообщение от SinglWolf Посмотреть сообщение
    http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=763641 тема про литий на рцгруп
    Ну и что "тема" ? Просто чувак доволен тем, что поставил на свой Оптик именно эту Липо, типа время работы выросло в 2 раза. Негатвных откликов я никаких не увидел.. Тока что разъемчик в провод питания другой поставить надо. Балансир встроенный, удобно.
    Не знаю, я все минувшее лето отлетал на такой батарейке... Вздутий, характерных для Дуальскай, не замечено (батарея всеж не силовая), заряжаю ее не полностью, а до 11.1-11.5 Вольт, после этого 2 полных дня использования в поле - никаких проблем. Поначалу брал с собой запасной оригинальный NiMH 9.6V 1500 акк (на всякий случай), потом перестал.

Так что лично я никого не агитирую) Мне этот Липо достался вместе с передатчиком (DX7) и я очень доволен им. Просто делюсь своим опытом)
    Всем успехов

У меня тоже был мысля по по поводу липы еще в Саньву.

Потом просто купил дополнительный кадмий бу. И все встало на свои места.

Думаю, для JR просто тоже дозакажу доп акк на 2 с гаком мач, и вообще не будет траблов.

На 1500 мач можно летать 7-8 часов. (по документам) (110 мач - потребелние).

Кстати, кто пытался снимать трещетку с газа на Х9303?
    Я привык к газу без трещетки. А с трещеткой как то дискретно получается.
    Можно ли там ее снять, или поставить так, что бы она создавала небольшое сопротивление стику?

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Можно, как и на любой другой аппаратуре. Снимите заднюю крышку и открутите шуруп, который держит пластину трещетки... А на будущее - проще сразу вертолетную версию заказать, без трещетки.

Закрытая тема