JR X9303 - Основное обсуждение и вопросы

Rula
Paladin:

Тример высоты(аналоговый) работать отказывается

Тут где-то есть ссылка по переделке аналогового триммера в цифровой, может это помогло бы

Paladin

Всё! Победил. точно 100%, работает и цифровой тример на высоте, и аналоговый на газу… отдал аппу хозяину и перекрестился.
😃

18 days later
Magirus

Добрый день, вчера отлетал успешно на 9303 5 раз, после смотрю свечение дисплее еле еле видно, дома зарядил ак и всё равно дефект налицо!. Причём внимание - при включении подсветка супер 1 сек (чётко и ярко - как и было) а потом резко гаситься до минималки…вообщем на улице не видно вовсе…что такое?..у кого такое было?

Андрей24

Я думаю контрастность покрутите скролом (роликом)
у меня на холоде и в тепле тоже контрастность меняется? на улице на холоде дисплей синеет, только у меня DSX9

Magirus

Cовершенно верно, выбрал DISP CONT, покрутил туда-сюда - контрастность регулируется как на автомобиле приборная доска!

Хотел ещё отписаться о “заезженой” тут теме…(вход в скрытое меню, установка возможности глушение ДВСки с кнопки ТРЕНЕР)…делал я так господа - полная фиКня!

Да, глушить с кнопки прекрасно…но при этом пропадает аналоговый тример, который просто необходим Осенью-Зимой! Второй минус кнопку нужно удерживать 2-3 сек…

Куда проще тример вниз (глушим), заправляеся, тример в нетраль, заводимся (далее лично я выхожу на МАХ), после убавляем газ - выходим на приемлемые холостые (для каждой модели они разные)…и в небо!..

С электричками проще, поэтому о них тут просто не пишем.

Удачи всем пилотам! JR 9303 очень доволен…любой другой передатчик в руках игрушкой кажется…

Aol_WB

Хех… аппаратуре меньше года. Месяца три назад при выборе модели, при прокрутке, после 30-ой ячейки стали появляться кракозябры. И далее, через каждые пять моделей какая-то надпись не читаемая. Вчера, случайно, выбрал эту надпись и… привет! Экран потух, аппаратура ни на что не реагирует. Питалась аппа от липольки заряженной до 60% но не более… Не ужели слетела прошивка?
Кстати, кто в курсе, от чего она слетает вообще? Это врожденный баг или приобретенный?

Sергеy
Magirus:

Хотел ещё отписаться о “заезженой” тут теме…(вход в скрытое меню, установка возможности глушение ДВСки с кнопки ТРЕНЕР)…делал я так господа - полная фиКня! Да, глушить с кнопки прекрасно…но при этом пропадает аналоговый тример, который просто необходим Осенью-Зимой! Второй минус кнопку нужно удерживать 2-3 сек…

Я активирую кнопку по другому, где то уже писали.Есть 2 способа;
1.Для активации заходим в системное меню, меню активации переключателей и вешаем на канал GEAR кнопку BUTN, выходим и в меню микшеров назначаем микс GEAR-THRO далее POS0 и 1 выставляем +10 и +10.Нажал-заслонка закрылась, отпустил-открылась.
2.Выбираем микшер BUTN-THRO далее POS0 и 1 выставляем +10 и +10.Кнопку нажал-заслонка закрылась, ещё нажал-открылась.
Может пригодится.Единственный небольшой минус-работает во всем диапазоне хода стика.

Alfa3
Aol_WB:

Питалась аппа от липольки заряженной до 60% но не более… Не ужели слетела прошивка?
?

Это баг обычно врожденный. Но не апаратуры 😉

В интсрукции черным по белому написано, в форуме 100 раз писали: НЕ ПИТАЙТЕ ОТ ЛИПЫ- это убъет аппу.

Aol_WB

Дим, блин! СарказЬм твой понимаю, но не разделяю 😛
Убивает аппу не липолька, а высокое напряжение… Липоля была заряжена до 11,3 вольт.
И потом, от высокого напряжения или помирает сразу или от перегрева… но уж никак не от выбранного в меню параметра… 😃

Alfa3

Ну сорри за сарказм, не удержался:)

Просто насколько помню, на форуме эти симтомы были у тех, кто липу ставил.

А потом, с батарейками всегда так. 9 раз все правильно правильо, а потом 10 раз косякнул.

Aol_WB

Та нэ, яж нэ в обиде… 😁 Усё понимаю, но уж очень нравятся мне липы 😒
Женька Девятьяров, вон, пихает липольки (до 11 заряженные) в семерку свою и ничего… уж какой год…

Беда в другом… На носу этап еврокубка, а 9503 нет в наличии ни на есприте, ни на барнфлуре… придется эту в Иллинойс слать.
Народ, кто отсылал, откликнитесь, какое сопроводительное письмо писали? Или просто, заявку с сайта заполняли и все?
Кстати, в заявке есть поля для кредитки. Нафига она им? Отправка назад тоже за мой счет?

Leshij

Макс, ну ты блин, дятел…
Уж столько народу шишки себе понабили с Липолями в Жориках, и я в том числе, а ты все по тем же граблям танцуешь 😦

NRS63
Aol_WB:

Усё понимаю, но уж очень нравятся мне липы

Так липольки и правильные есть,типо гиперионовских ЛИФЕ,я когда свою Х9303 до бяки довел -сразу купил,сьездила болезная в отпуск на родину,там её проверили,сказали-исправна,отстань,и отправили обратно-бесплатно,вот что трехлетняя гарантия делает😒

Sever01
NRS63:

Так липольки и правильные есть,типо гиперионовских ЛИФЕ,

Вы уж, определитесь. Либо LiPo, либо LiFe.😃 Согласитесь, что это - разные аккумуляторы.

evg-sko
Leshij:

Уж столько народу шишки себе понабили с Липолями в Жориках

Как можно понизить напряжение батареи Литий-полимера при использовании в передатчике? Попалась такая статья.
Какие мнения на этот счёт?
Какой диод фактически(подскажите маркировку) использовать в этом случае для достижения эффекта потери напряжения на 0.9 вольта?

Busurman
Aol_WB:

… а 9503 нет в наличии ни на есприте, ни на барнфлуре… придется эту в Иллинойс слать.

На днях появится, отозвали все аппы для перехода на новый стандарт. Новый стандарт будет совместим со старым.

Ozzz

А я на своем DSX9 2.4 поступил по другому,поменял стабилизатор ‘линейный LM’ который на 3.3V и поставил ‘импульсный’ тоже на 3.3V,теперь ему “до лампочки” 3S LiPo.

Aol_WB
Busurman:

На днях появится, отозвали все аппы для перехода на новый стандарт. Новый стандарт будет совместим со старым.

Что за новый стандарт? Можно поподробнее или ссылочку?!

bukvoglot
Aol_WB:

Хех… аппаратуре меньше года. Месяца три назад при выборе модели, при прокрутке, после 30-ой ячейки стали появляться кракозябры. И далее, через каждые пять моделей какая-то надпись не читаемая. Вчера, случайно, выбрал эту надпись и… привет! Экран потух, аппаратура ни на что не реагирует. Питалась аппа от липольки заряженной до 60% но не более… Не ужели слетела прошивка?
Кстати, кто в курсе, от чего она слетает вообще? Это врожденный баг или приобретенный?

Присоединюсь к вопросу о крокозябрах. У меня тоже такое появилось какое-то время назад в 26й ячейке.
Питаюсь только от оригинальной батарейки.
Нет ли еще каких версий, чтобы это могло быть и как лечить? Аппа 9XII

Alfa3

Попробуй на rc groups поискать. Наверняка обсосано-переобсосано.

bukvoglot

Поискал у буржуинов. Нашел…

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=903521

😕

“As with any CPU based system, if you interrupt the power during a boot up cycle it can cause glitching to happen. In this particular case if you repeatedly attempt to power up, the CPU can lock out and stop responding. When this happens, the only option is a pcb replacement. However, as you are getting the additional characters in the display, it indicates that there is a good chance of reloading the firmware without losing too many model memories.”

Вольный перевод:

Не надо вырубать питалово во время загрузки системы, система может сломаться.
Если попробовать включить ее заново, то вполне вероятно, что процессор заблокируется и перестанет отвечать. В этом случае поможет только замена процессорной платы. Однако, т.к. вы видите лишние символы на дисплее, то пока еще не поздно перезалить прошивку без потери настроек для многих моделей.

Вопрос плавно перетекает в “а где можно перепрошить JR”, кроме как в окрестностях вашингтонского обкома?