JR X9303 - Основное обсуждение и вопросы

Alfa3

Забиньдить. Инсьрукции нету?

Pioner777

Инструкция есть. Просто потерял перемычку. Додумался замкнуть контакты 1 и 3 резистором 200 Ом и все получилось.

Pioner777

Спасибо.
Еще один вопрос. Не сохраняются настройки. Например, выбираю модель номер 2. После выключения питания устанавливается снова модель 1. С другими настройками аналогично. Раньше как-то все сохранялось.

Rula
Pioner777:

Еще один вопрос. Не сохраняются настройки. Например, выбираю модель номер 2. После выключения питания устанавливается снова модель 1

У каждой модели свой приёмник, или биндите один на все?

Pioner777

Один приёмник на все модели. У меня сейчас не сохраняются любые настройки, даже положение триммеров. Всё возвращается в положение, которые когда-то были установлены. 😦

Rula
Pioner777:

Один приёмник на все модели

Биндите его только на одну модель (скажем, первую), все остальные записывайте в другие ячейки, а когда меняете модель - из этих ячеек копируйте настройки в первую

Alfa3
Pioner777:

Один приёмник на все модели. У меня сейчас не сохраняются любые настройки, даже положение триммеров. Всё возвращается в положение, которые когда-то были установлены. 😦

Это симптомы сгоревшего теристра (или как там его), который отвечает за питание энергонезависимой памяти.

При зарядке не переплюсовывали?

rcopen.com/forum/f4/topic99991

Rula:

Биндите его только на одну модель (скажем, первую), все остальные записывайте в другие ячейки, а когда меняете модель - из этих ячеек копируйте настройки в первую

Так сделать нельзя, т.к. аппа ВООБЩЕ нифига не помнит. Не важно в какой модели.

Rula
Alfa3:

Так сделать нельзя, т.к. аппа ВООБЩЕ нифига не помнит

Нельзя - потому, что вы не разрешаете? 😃
Так делал когда был один приёмник на несколько моделей - всё прекрасно работало. Биндишь, настраиваешь, копируешь в свободную ячейку. Когда нужна другая модель - копируешь из другой ячейки (куда перед этим скопировал ту модель)

Alfa3

если у человека аппа ни помнит НИЧЕГО, какой смыл что то копировать?

Pioner777

Да, питание переполюсовывал. Вследствие чего заменил предохранитель. Пойду вскрою пульт, попробую найти там транзистор Q1.

Alfa3

Этой деталюшки я тогда найти нигде в России не смог. Дядя Гена в термике нашел замену.

Pioner777

Посмотрел. Тип родного транзистора Q1 - 2SA1204-Y. Я вместо него впаял 2SA1020 (то что было под рукой) близкое по параметрам к родному. Корпус правда побольше, но впаялся.
Чудо. Параметры стали сохраняться. Всем спасибо, особенно Дмитрию.

11 days later
ask

Вот и дождался и апгрейда своей 40 МГц JR PCM9XII до 2.4 ГГц - приехали два приемника и ВЧ модуль Граупнер HOTT.
Когда заменял ВЧ модуль, сначала испугался что без “обработки напильником” никак, ибо пытался напялить черное кольцо на антенну. Потом догадался антенну в него воткнуть - и все получилось.

40 МГц модуль с синтезатором и два приемника (RS-10DS и RS-77, оба с синтезатором частоты) буду продавать. Если есть интерес стучитесь в личку. Тему в барахолке сегодня-заввтра создам.

spyder3

Я, делал как надо на 9303, но на антенне фланец (не фланец, а забыл как eго называют - гребешёк такой - ну таб по местному) пришлось подточите. Антенна в кольцо не влезала до конца

8 days later
Олег#

хелп
проблема перестал модуть дендится
да и светодиод на модуле моргает один раз при включении

что может быть

и может кто замерит напряжение на ногах пульта

хелп(((

Олег#

Может приемник войти в режим
Аварии
Есть ли вообще аварийный режим

Подскажите плиз

Володимир

Нет, такого режима нету, но бывает ситуация зависания приемника из-за мощного облучения (если рядом видеопередатчик оказался)… ТАк же бывает что передающий модуль не может найти свободные два канала и не включается на передачу - опять же если рядом с ним источник помехи - ВиФи стоит или еще что…

Олег#

Спасибо
Нее не тоо

Подскажите с какой ноги идет ппм сигнал
В модуль

Сервисное меню знаю
Полный ресет аппы ничего не дал

Светодиод на модуле
При включении мигает один раз и все тишена
Что с нажатой кнопкой для бендение что просто

Олег#

9303 хели
Был на 72
Сейчас 2.4
С модулем спектрум

Работал больше года
Отдал другу настроить верт
Вернули уже не бендится
На друга не грешу это Святое