Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

Поругайте SANWA VG6000

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Хотел взять эклипс-7, но неожиданно оказалось, что деньги кончились :rolleys: Стал прицеливаться на Лазер-6 или Флэш-5, которые активно юзаються местными ...

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19

Поругайте SANWA VG6000

Хотел взять эклипс-7, но неожиданно оказалось, что деньги кончились :rolleys:

Стал прицеливаться на Лазер-6 или Флэш-5, которые активно юзаються местными моделистами и нареканий не вызывают.

Заказал человеку, ехавшему в Москву, привезти оное. Но оного не оказалось, и была привезена Sanwа VG6000 - 6 каналов, компьютерный пульт, но зато ппм кодирование и одинарное преобразование.

Подозрения вызывает тот факт, что практически ничего про эту аппаратуру в нете нет и никто (вроде) на ней не летает.
    Если кто знает - констатируйте - не сильно ли я попал с аппаратурой!???
    ------------
    И еще было бы интересно узнать о распайке кабеля к компу для FMS-а и совместимостинесовместимости тренерского кабеля с хайтеком

2.  

Ты не ошибся,видел vg 600, сам летаю на rd-6000,а vg-6000 не видел и не слышал.

rd 6000 - скорее вертолетная, а Vg6000 самолетная сам видел сегодня в www.pilotage-rc.ru

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Вы меня обнадежили

Правда, все же остаються открытими вопросы -
    о возможности подключения тренерским кабелем к хайтеку (все местные самолетчики на нем сидят)
    и подключения к компу.
    Вроде, гнездо стандартное - круглое с 5-ю дырками, но хрен его знает, какая там распайка...

6.  

Всё понятно,это вероятно упрощённая версия rd.С распайкой я сам мучался, распаивал по схеме с сайта, у меня не получилось.Основная опасность в отключении ВЧ.Там стоит перемычка,так вот если её установить неверно то может сгореть передатчик.В Термике мне сказали что с такими неисправностями привозят часто.Дальше эксперементироваь не стал.Но думаю что если купить готовый кабель для симулятора,то на компе летать не проблема.
    А вообще мне санва нравится больше чем хайтек,я думаю что ты не прогадал.

По трернер кабелям может эта ссылка поможет
    http://users.belgacom.net/TX2TX/somr-gb.htm
    http://users.belgacom.net/TX2TX/tx2t...h/tx2txgb7.htm
    http://users.belgacom.net/TX2TX/tx2t...e/fig7s-03.gif
    но как говорится "всё что вы паяете - вы паяете на свой страх и риск и дающий советы за последующий дым не отвечает"

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    ...да, пожалуй лучше купить...
    или, если уж паять, то цепануть к дырке осцилограф и посмотреть, какие там сигналы, а все провода паять через развязку при помощи операционников, тогда уж точно ниче погореть не должно.

... А вообще сигнал из тренерского разьема что из себя представляет? Это пачки PPM кодированых импульсов, в точности как модуляция при ВЧ передаче или что то совсем другое?

10.  
Закрытая тема