Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 29 из 29

Подставка для передатчика

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; А не встречал ли кто в сети "зимний" вариант подставки ? Я имею ввиду с подогревом...

Подставка для передатчика

А не встречал ли кто в сети "зимний" вариант подставки ?
    Я имею ввиду с подогревом

2.  

А кого греть-то? Если пилота тогда лучше из бутылки . В свое время я видел в Граупнеровском каталоге "столик" под аппаратуру который сверху накрывался колпаком из прозрачного пластика, они писали что мол даже в дождь летать можно. Насчет подогрева нигде не слышал, но посудите сами чтобы ваш столик "грелся" нужен источник энергии (изотопные в счет не берем ), вам охота таскать с собой на ремне аккумулятор пусть даже и 7 А.ч. Может проще купить теплые тонкие перчатки?

Вот именно.
    Я себе купил такие за 10р, и можно хоть двигло регулировать при -10 градусах.
    А можно также внутрь 40 гр-ов

и винт за 5 рублей подёргать

6.  

А кого греть-то?
    Руки.
    В свое время я видел в Граупнеровском каталоге "столик" под аппаратуру который сверху накрывался колпаком из прозрачного пластика, они писали что мол даже в дождь летать можно.
    Да, я видел такие штуки но в мороз это не спасает
    Насчет подогрева нигде не слышал, но посудите сами чтобы ваш столик "грелся" нужен источник энергии (изотопные в счет не берем   ), вам охота таскать с собой на ремне аккумулятор пусть даже и 7 А.ч.
    Автомобильный аккумулятор у ног. Мне же бегать не надо
    Может проще купить теплые тонкие перчатки?
    Перчатки не позволят нормально обращаться с передатчиком.
    Точнее так - тонкие ничего не дадут а в толстых рулить невозможно.

В догонку хочу сказать что для ваших проблем в мороз продают спецальные чехлы для рук типа женской муфты. Так вот, в неё вставляется передатчик и остается две дырки под руки. Все очень здорово работает, руки всё делают и не мёрзнут. Со слов пользователей там даже жарко рукам. Последний раз я видел эту штуку в воскресенье.

Я в свое время работал в конторе которая ставит связные спутниковые тарелки, так вот наши ребята для того чтобы собирать тарелку в очередной Колыме покупали какие-то специальные перчатки (довольно тонкие), которые позволяли работать в мороз до -30. Причем мужики спокойно в них крутили гайки М6 (я думаю вы согласитесь заrручивать гайки на морозе сложнее, чем "дергать" ручки передатчика). Если нужна информация я попробую поспрошать.
    А вот автомобильный аккумулятор под ногами и лишние провода действительно ни к чему через них можно неслабо кувыркнуться.
    А какие у вас морозы? Может и не стоить при них летать?

10.  

В догонку хочу сказать что для ваших проблем в мороз продают спецальные чехлы для рук типа женской муфты. Так вот, в неё вставляется передатчик и остается две дырки под руки.
    Интересно, думаю это может подойти. Где такое чудо можно посмотреть?

Причем мужики спокойно в них крутили гайки М6 (я думаю вы согласитесь заrручивать гайки на морозе сложнее, чем "дергать" ручки передатчика).
    Я бы согласился если бы речь шла о М3 Я пробовал летать в 0 градусов - пальцы деревенеют и модель становится плохо управляемой. Да и кайфа никакого - через 5 минут рук уже не чувствуешь.
    Если нужна информация я попробую поспрошать.
    Буду премного благодарен!
    А вот автомобильный аккумулятор под ногами и лишние провода действительно ни к чему через них можно неслабо кувыркнуться.
    По опыту полетов на шнурке (теренер-ученик) могу сказать что провод не мешает. За все время был только один инцедент - я наклонился и провод попал в ротор.
    А какие у вас морозы?
    Я рассчитываю на полеты от 0 до -5
    Может и не стоить при них летать?
    Аккумуляторы просаживаются прилично но на 20 минут их хватит. А там можно и подзарядить.

RID
    RID вне форума

В догонку хочу сказать что для ваших проблем в мороз продают спецальные чехлы для рук типа женской муфты. Так вот, в неё вставляется передатчик и остается две дырки под руки.
    Интересно, думаю это может подойти. Где такое чудо можно посмотреть?
    Несколько недель назад видел в Пилотаже.

Несколько недель назад видел в Пилотаже.
    Я не в Москве живу.

Использую перчатки для зимней рыбалки (не варежки, а именно специализированные перчатки). В соответствующих магазинах выбор бывает огромным, особенно в столице.

RID
    RID вне форума

Я не в Москве живу.
    Обычно Москвичи не считают нужным указывать откуда они.
    А у Вас пусто.

Сшил что-то похожее на женскую муфту. Шкура состоит из трех слоев. Сверху плащевка, затем синтепон и подкладка из фланели. Передатчик вставляется в одном случае через клапан с пуговицами, в другом через карман на молнии. У меня два передатчика разного типа, поэтому две муфты. Предельная температура, с которой использовал минус 18 градусов. Управление комфортное без перчаток. Руки не мерзнут без какого-либо подогрева. Быстрее сам замерзнешь. Практически я эти муфты использую круглый год в качестве чехлов для передатчиков, а зимой и по прямому назначению.
    Сделать, делов на один вечер при наличии швейной машинки.

Сшил что-то похожее на женскую муфту. Шкура состоит из трех слоев.
    А можно фотку ? Особенно интересует как сделаны "рукава". И еще вопрос - передатчика то не видно, так ? Или вы делали прозрачное окно ?
    Быстрее сам замерзнешь.
    Пуховик рулит Можно на снегу спать...
    Сделать, делов на один вечер при наличии швейной машинки.
    Спасибо за идею, я сам о чем-то таком думал, меня только смущает что передатчика не видно.

Спасибо за идею, я сам о чем-то таком думал, меня только смущает что передатчика не видно.
    А зачем на него смотреть ? Так недалеко и до разбитого самолета.
    Или еще хуже - косоглазия (один глаз вверх, другой - вниз).

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    2klava: попробуй на ошшуп определить положения тумблеров расходов, миксов и прочего. Попробуй посмотреть на таймер во время полета. Попробуй в замкнутом объеме, когда руки под давлением чего-то сверху подтриммировать модель.

2klava: попробуй на ошшуп определить положения тумблеров расходов, миксов и прочего. Попробуй посмотреть на таймер во время полета.  Попробуй в замкнутом объеме, когда руки под давлением чего-то сверху подтриммировать модель.
    Честно - ни разу в жизни не смотрел на передатчик и необходимости
    не возникало - расходы мне понятны по поведению модели, таймеров
    у меня 2 и по их истечении (или достижении) передатчик противно
    так пищит, при включенном миксе пульт моргает красной лампой так,
    что видно и боковым зрением. Короче, 9CAP у меня. На самом
    деле причина, я думаю, в другом - для моего _хоббийного_ уровня
    пилотирования _хоббийных_ самолетов бОльшего и не нужно. Поэ-
    тому навороты с рукогрейками и кажутся забавными, не более чем.
    Тем более я родился и долгое время жил там, где ооооочень холодно
    большую часть года - до сих пор руки руки зимой мерзнут редко.
    Извините, что встрял не в тему.

Есть еще забавный прием - перчатки типа "шапокляк". У них отрезаны кончики большого и указательного пальцев. Ведь именно эти пальцы и участвуют в управлении значит, только им требуется чувствовать ручку (а точнее, только их подушечкам) , а остальным и всей руке высовываться на мороз вовсе необязательно.

2 Shuttle
    Фото сделать можно, но самое раннее в понедельник. Цифровика у меня нет, но на работе у ребят есть. Какая у Вас аппаратура? У меня две муфты - одна для Граупнера, другая для Санвы. Аппаратуры конструктивно разные. Дайте знать. Не очень хочется тащить на работу два передатчика.
    В рукавах надобности нет.
    Пуховика не думаю, что хватит на долго. Одежда нужна как для зимней рыбалки. У меня валенки, ватные штаны, ватник. В такой одежде при минус 10-12 до 1.5 часа. Самое слабое место ноги, как правило замерзать начинаешь с них.
    На передатчик смотреть надобности нет. Если бы я делал все сначала, то единственное, что нужно добавить это или клапан или окно закрытое чем нибудь прозрачным над индикатором для контроля за степенью разряда батареи.

Пуховика не думаю, что хватит на долго. Одежда нужна как для зимней рыбалки. У меня валенки, ватные штаны, ватник. В такой одежде при минус 10-12 до 1.5 часа.
    Ключевое слово: "спецодежда". Я покупал через фирму в Москве,
    торгующую спецодеждой: комплект "Монблан". Легкий настолько,
    что его практически не ощущаешь, при -20 несколько часов на
    морозе - не проблема. Ноги - в валенки. Цена всего удовольствия
    около 200 баксов, но себя оправдывает еще и на охоте.

p.s. Проблема только в защитной раскраске - могут и за диверсанта
    принять. Или всадить заряд в номер (на охоте).

Записей в дневнике
    9
    Вот моя муфта для зимних полетов:
    http://gallery.rcdesign.ru/showphoto...hoto=699&cat=3
    http://gallery.rcdesign.ru/showphoto.php?p...8c4a2ca2581e2eb

Сшил в декабре прошлого года, когда руки стали мерзнуть.

2 Shuttle
    Фото сделать можно, но самое раннее в понедельник.
    Спасибо за помощь. Особой спешки нет - как сделаете так и посмотрю
    Цифровика у меня нет, но на работе у ребят есть. Какая у Вас аппаратура?
    FC-16
    В рукавах надобности нет.
    Хм, в муфту не задувает ?
    Пуховика не думаю, что хватит на долго.
    У меня типа полярный вариант На 1-2 часа хватит а больше мне и не надо.
    В такой одежде при минус 10-12 до 1.5 часа.
    Ну я не такой экстремал - это уж совсем холодно.
    Самое слабое место ноги, как правило замерзать начинаешь с них.
    Это да, согласен.
    Если бы я делал все сначала, то единственное, что нужно добавить это или клапан или окно закрытое чем нибудь прозрачным над индикатором для контроля за степенью разряда батареи.
    Пожалуй, я сделаю окно над всем передатчиком - бывает триммер заденешь а потом удивляешься и чего модельку ведет

Цитата Сообщение от "Shuttle/
    - бывает триммер заденешь а потом удивляешься и чего модельку ведет
    А может хватит удивляться? Пора уже смотреть на модель и её поведение а не на передатчик. А ещё чтоб триммер не сбивать поимейте электронный. И опять же надобности в окне не будет. А ещё можно иметь аппарат который пищит при обнулении таймеров и разряде батарей... Кстати пример с фотографией не совсем хороший - материал тонкий. В фирменных муфтах рукава немного длиннее, сверху клапан и прорези под передатчик и ремень. А самое главное - материал потолще и теплее.

насчет подогева - медный купорос, поваренная соль, алюминиевая проволка, вода, бутылка. Градусов 50-60 несколько часов. Только для некурящих

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от "Shuttle/
    - бывает триммер заденешь а потом удивляешься и чего модельку ведет
    А может хватит удивляться? Пора уже смотреть на модель и её поведение а не на передатчик. А ещё чтоб триммер не сбивать поимейте электронный. И опять же надобности в окне не будет. А ещё можно иметь аппарат который пищит при обнулении таймеров и разряде батарей... Кстати пример с фотографией не совсем хороший - материал тонкий. В фирменных муфтах рукава немного длиннее, сверху клапан и прорези под передатчик и ремень. А самое главное - материал потолще и теплее.
    Муфта внутри содержит пенопластовый столик с боковыми стенками, так что не утеплен0 только окно. А обшивка материалом только для защиты от ветра, снега и дождя.

Записей в дневнике
    2
    Gold
    насчет подогева - медный купорос, поваренная соль, алюминиевая проволка, вода, бутылка
    Я пробовал рецепт лучше. Соотношений сейчас не помню, но примерно так: медный купорос, соль (лучше подсушить), железные опилки, и много деревянных опилок. Медный купорос, соль и опилки отмерялись столовыми ложками (2-3). Все это засыпалось в 3-х литровыю банку. На месте, добавляем небольшое количество воды, вся эта хрень нагревается и держит тепло несколько часов. Лет пятнадцать назад брал такую хрень на зимнюю рыбалку. Помогало. Рецепт был в ж. "Юный Техник".

to Shuttle

Фотографии готовы. Куда отправить?

Фотографии готовы. Куда отправить?
    Спасибо огромное! Я отправил вам личное сообщение с моим мылом.

Закрытая тема