JR 9X2 или JR 12PCM X- вот в чем вопрос

Bobrikin

Здравствуйте! У меня появилась небольшая проблема. тусуясь на сайте JR PROPO Увидал там JR 12. Сразу загорелся. Но так там и не узнав ничего решил спросить у Вас. Помогите пожалуйста собрать информацию по этой модели. Заранее благодарен.

Маэстро
Bobrikin:

тусуясь на сайте JR PROPO Увидал там JR 12. Сразу загорелся.

Берите не задумываясь. Как раз для Ваших целей подойдет. 😁

Bobrikin

jr это крутая аппаратура так что глаз на неё положить это как два пальца об-асфальт. Еще одно преимущество это ручки на подшипниках- такого я нигде не видел! Но всетаки цена остается загадкой на данный момент, так что наверно будет лучше подождать.

ugh
Bobrikin:

jr это крутая аппаратура так что глаз на неё положить это как два пальца об-асфальт. Еще одно преимущество это ручки на подшипниках- такого я нигде не видел! Но всетаки цена остается загадкой на данный момент, так что наверно будет лучше подождать.

А что, у вас есть варианты не ждать, если ее еще в продаже нету?!. Насмешили…

Маэстро
ugh:

А что, у вас есть варианты не ждать, если ее еще в продаже нету?!. Насмешили…

Да дайте же вы человеку помечтать в конце концов, а то напали, понимаешь. 😃 Узнает цену - проблема отпадет.

Alex

Вряд ли будет дороже 14 mz. Хотя…

Bobrikin

ну и кого тут я насмешил? Я знаю что её в продаже ещё нет. Просто я собираю информацию. Кто чего думает-прошу пишите.

Маэстро
Bobrikin:

ну и кого тут я насмешил? Я знаю что её в продаже ещё нет.

Можно дерзкий вопрос: а Вы уже имели опыт пользования подобной аппаратурой?

maza

Кстати, собираю информацию о Windows 2230, а то никакой инфы что-то не нашел 😁

Какая нахрен может быть информация когда еще нет в продаже? Ближе к телу будут какие-то статьи с предрелизными образцами, а так вообще нет никакой темы для обсуждения.
И вообще думаю вам эта аппаратура совсем не нужна 😛

Bobrikin

А вот мне тоже интересно узнать про какую аппаратуру вы спрашиваете? У меня всегда была аппаратура от граупнера чем я и горжусь. Качество на высочайшем уровне. А если вы имеете в виду аппаратуру класса сборная солянка как футаба 14мз то таких я в руках не держал.

Маэстро

Да Граупнер много чего выпускал. Вы-то чем пользовались? Ну а если открытым текстом, то, не рановато ли засматриваться на подобную аппаратуру, реализуете ли СЕЙЧАС все ее возможности?

Bobrikin

В часности у меня была д-14 попользовался фм4014. А сейчас использую мц-15. А вот про реализацию её возможностей-незнаю как и выразиться. А вот какие возможности вы бы хотели от меня услышать. Сразу скажу, вертихвосты меня не интересуют.

ugh

Ну, не стоит 14MZ опгаживать уж так прямо… Это наиболее современный пульт. Гибкий в нвстройках, удобный в использовании. То что цена на него “не детская” не причина его хаить… Говоря метафорами - всегда найдутся люди желающие ехать на Ролс-Ройсе, и люди орущие что это фигня и Гольф везет не хуже. Ослу понятно, что так говорят только те, кто ни разу не ездил на ролс-Ройсе и просто не понимает разницу.

По делу (вспоминая заголовок темы) отвечу, что у меня JR X9303. По идее, аналог JR 9X2. Аппаратурой полностью доволен. Интерфейс оказался удобным, по сравнению с Futaba 7CHP. Для моих целей (вертолеты, самолеты) хватает с головой.

Мое мнение - покупая сейчас новую аппаратуру, однозначно надо выбирать 2.4 Ггц. Просто потому, что это решит многие проблемы, практически не создав новых. Пока, облет моих паркфлаеров показал отсутствие каких-либо проблем с приемниками Spektrum AR6100, AR6100E (оба v1.2), AR7000 и JR R921.

Вопрос в том, зачем вам 12-14 каналов?

По поводу “реализации возможностей”, видимо, имелось в виду для каких целей используете аппаратуру?

И не надо больше бравад на тему “всё фуфло, только мой граупер крут”. С такими воплями в курилку. И сидите там со своим допотопным граупером…

Bobrikin

ткните мне пальцем где я обгадил футабу. И что это не сборная солянка вы хотите сказать? У меня может немного наглый вопрос за который вы меня уж извините. А сколько лет вы занимаетесь моделиемом в целом?

ugh

В целом лет под 20… Но перерывы были… 😃
И чем, по вашему 14-ая сборная солянка-то? Очень продуманная аппаратура. То что в других передатчиках надо в мануале искать и потом в 10 подразделах настраивать - тут под рукой. Жаль что вертолетами не интересуетесь, а то поняли бы меня…

При сложных, многоуровневых настройках это большой плюс…

А по поводу “сколько лет вы занимаетесь моделиемом в целом” - пардон, но “пиписьками мерятся” в курилку… 😉 Ибо от лукавого…

Bobrikin

Вспомнил народную мудрость: Помолчи- за умного сойдешь. С немногими переделками подойдет и для меня. А кто считает что граупнер фуфло пускай сам чешет в курилку. Чесно сказать не ожидал подобной развязки. Так что буду теперь умнее и буду думать у кого спрашиваю.

ugh

Я не говорю что он фуфло. Просто ваше выражение про футабу было слегка “по юношески максималистским” и пренебрежительным. Глупо ругать отличную аппаратуру одного из самых маститых и надежных брендов.

Сам я про граупер ничего сказать не могу. Ибо не пользовался. Видел на поле у планеристов. Им нравится.

Давайте вернемся всё-же к теме.

Вы упомянули 9ку просто так, или что-то хотели узнать?

VladimirG
Bobrikin:

А кто считает что граупнер фуфло пускай сам чешет в курилку.

Кстати Граупнер сам не производит аппаратуру 😃

Bobrikin

А солянка тем, что в ней много чего напихано, можно сказать маленький бардак. И вообще я больше спорить не буду потому что знаю кое какую мудрость. Просто бывает надо чаще думать и делать, чем просто болтать

ugh

Буа-га-га, ну вот и корифеи…

Давайте, все-же отойдем от споров кто круче. У меня и мысли небыло переводить разговор в это русло.

У вас реальные вопросы есть, на которые кто-то может ответить? По поводу JR 12 уже всё понятно. Нету, ни аппаратуры, ни инфы. Рано еще…

Маэстро
ugh:

Вы упомянули 9ку просто так, или что-то хотели узнать?

Ничего он уже не хочет. Обидели парня почем зря.

ugh

Мда… Похоже пора всем в курилку…

Bobrikin

А 9ка была упомянута мной потому что это мой основной вариант. А вопрос был поставлен мной за тем, чтобы узнать мнение других стоит ли её ждать или нет.

ugh

Если вопрос терпит - ждите, в течении полгода наверняка появится.

Главное, определите для себя - нужны ли вам 12 каналов.
Мне и 9ти с головой…

Ну и посмотрите на Futaba T12FG…
Они то уже доступны.