Multiplex Cockpit SX Model Data Viewer

MxM

Коллеги.
Виду того что родной мультиплексовский datamanager мягко говоря не очень функциональный и ничего другого в ближайшее время не предвидится я тут по быстрому набросал маленькую программку в которой наглядно видно на одном экране все настройки модели.

но честно говоря уже устал ковыряться и требуется помощь в разборе содержимого архивируемых файлов моделей на выше указанном пульте.

в архиве
програмка, файлик который создает родной datamanager,екселевский документ столбец С которого хочется заполнить…
Помогите, а? кому не влом…

программка пока совсем сырая. в том смысле что полей там заполнено мало.но вроде работает.

druksel

ваще то дело хорошее… так как у мя тож кокпит… но поскольку я недавно его приобрел - хотелось бы знать - как его к копу привязать на предмет пользования данной прогой?
с уважением , Андрей.

MxM
druksel:

ваще то дело хорошее…

кто бы сомневался…

как его к копу привязать …

к копу это прикольно 😃 к какому месту только?

если серьёзно
единственный легкодоступный вариант - купить кабель pn #85148

повторить по найденным в инете схемам мне не удалось. не работает. может руки-крюки а может на программном уровне завязано - не знаю.

MxM

v1.1b
добавлено полей и исправлены ошибки

MxM

родной SX DataManager 1.0.4 не понятно по каким причинам отсутствующий на оригинальном сайте (без него пока не скачать модели с пульта)
может быть потом я и сделаю закачку напрямую из моей програмки (а скорее всего нет. лень) пока так как есть.

обмен с пультом через родную программку, моя только посмотреть настройки.

MxM

v1.2b

  • добавлено
    новые поля
    кнопочка <show connection> показывает какую серву куда подключать.
  • исправлено.
    не падает при попытке загрузить вертолеты, но поля по прежнему правильно не разбираются.

MxM

v1.3b

добавлено
free mixer,v-tail
картинки с MODE

MxM

v1.4b

всё.
на этом временно доработки прекращаю.
всё что мне очень хотелось сделать - реализовал. остальное не горит…

1 month later
MxM

прикольно 😃 , походу мне одному эта прога жисть обегчает.

30 человек скачало и тишинааа… наверное так никто ни разу и не пробовал, и вертолетные функции не нужны. ну и ладно…

4 months later
7 days later
Taboo
MxM:

родной SX DataManager 1.0.4 не понятно по каким причинам отсутствующий на оригинальном сайте (без него пока не скачать модели с пульта)

типа вот

Отличаются ли данные для разных мультиплексов?
Т.е., будет ли работать SXviewer с ROYALevo?

tumbzik

Для Royal EVO есть более продвинутый софт. Свой.
ROYALevo DataManager -фирменный софт для слива моделей и апгрейда ПО, берется с оф сайта. Им можно слить *.roy файлик с моделями, настройками микшеров и пр.; А для дальнейшего его редактирования испольуется небольшое java приложение, вот это:
home.tele2.ch/treichler/interest11.htm

tumbzik

Есть правда момент. Перед тем, как лезть редактировать файлик моделей, его лучше забекапить. Иногда(у меня такого не случалось) java машину клинит и она уродует roy файл. Опцией слива и залива моделей из java приложения напрямую пользоваться не стоит по тем же причинам.

MxM
Taboo:

типа вот

эта программка для CockpitMM. для SX вроде не подходит.

моя же написана только для SX.файлики данных с MM и с evo не такие и разбираться не будут.

почему не сделали нормальную прграммку для SX - не знаю. странные они, немцы … 😦

13 days later
6wings

Максим, хочу письменно выразить Вам благодарность за программку для чтения/отображения SX-файлов. Спасибо, очень удобно! 😃
Теперь и я стал счастливым обладателем шнурка при помощи которого можно гонять туда/сюда настройки моделей и обновлять прошивку SX. Случилось это благодаря Мише (tumbzik) который, собственно, этим шнурком меня и облагодетельствовал, спаяв его собственноручно. Насколько мне известно, схемка там его собственная, не совпадающая с теми двумя, которые публиковались где-то здесь и, как высяняется, не очень-то и работали. Мишин шнурок “на ура” работает и с Роялями, и с нашими Кокпитами SX.
Перед заливкой новой прошивки 1.10 сделал полный дамп всех настроек Дэйтаменеджером и изучил их визуально с помощью Вашего SX Viewer-а - весьма поучительно и очень приятно, что видны, наконец, цифровые значения триммеров, а не просто палочки на экране SX. Перепрошивка прошла успешно и без вопросов, никаких искажений данных не обнаружилось, вчера летал на 2-х моделях - всё Ок, никаких отклонений не замечено.
Мне кажется, что было бы очень неплохо, если бы Вы всё-таки разобрались с тем, как считается контрольная сумма модельки и, тем самым, появилась бы возможность не только обозревать настройки на экране компа, но и изменять их во время такого просмотра. Можете считать это одиним из пожеланий благодарного пользователя Вашей программы 😃

С уважением,
Шестикрыл ака Андрей Родионов

tumbzik

Кабелек самый обычный, ничего особенного в его схеме нет.

MxM

Спасибо 😃

6wings:


Мне кажется, что было бы очень неплохо, если бы Вы всё-таки разобрались с тем, как считается контрольная сумма модельки и, тем самым, появилась бы возможность не только обозревать настройки на экране компа, но и изменять их во время такого просмотра. …

наверное я пока всё таки не буду это делать.

помимо моей лени тут есть ещё один момент: если кто то зальёт измененные настройки и разобьет модельку…неважно почему…
Я не хочу быть даже косвенно причастным к этому.

опять же название придется менять 😃

ADI
6wings:

Перед заливкой новой прошивки 1.10 сделал полный дамп всех настроек Дэйтаменеджером и изучил их визуально с помощью Вашего SX Viewer-а -

Шестикрыл ака Андрей Родионов

А не подскажите какие преимущества дает новая прошивка 1.10 .
С уважением Яковлев Эдуард.

6wings
ADI:

А не подскажите какие преимущества дает новая прошивка 1.10

Да, в общем, сущие пустяки… Ошибочку с 7-м каналом исправили, добавили возможность 5-й переназначать…
Детали в их фирменном руководстве.

AIRDAN
6wings:

Ошибочку с 7-м каналом исправили,

А что за ошибочка с 7 каналом ???
Написанно, что связанно с микшером Y, а как проявляется ???

6wings

да, вроде, не работал этот Y-lead…
Я сам не проверял - не было надобности, но кто-то с этим сталкивался, здесь где-то даже был постинг по этому поводу.