Угрозы дапазону 2.4 GHz - мнимые и настоящие...

lurii
ugh:

дополнительная термоусадка на усики). Что усики антенн целее будут - понятно, но не скажется ли на качестве приема? По идее не должно…

Давно уж сделал из пустой пасты от шариковой ручки - разницы не почуствовал.
Только у мня AR7000 и усики просто из корпуса выходят без направляющих - сточил пасту на половину и ровным местом к торцу приемника, усики как бы вверх немного, потом в трубку. Пасту к приемнику на скотч.

ugh

Пасту, в смысле стержень?

lurii
ugh:

Пасту, в смысле стержень?

Угу.
На фотке видно плохо, но смысл я описал выше …
Так же и на сателлите.

AlexSr

😕 таким расположением усов Вы загубили чутьё приёмника минимум в двое … если не в разы…

lurii
AlexSr:

😕 таким расположением усов Вы загубили чутьё приёмника минимум в двое … если не в разы…

А каким таким? - это стандартное расположение усов по бокам приемника AR7000 …
Это в 9-ке на основном приемнике один вбок, а другой прямо …
Убрать трубку?
В принципе это на электричке прокатывает, на двс-е могу убрать.

Alfa3
lurii:

В принципе это на электричке прокатывает, на двс-е могу убрать.

А зачем вообще усы трогать? 😃

Я поставил приемники на самолеты и вообще про них забыл. Ни в одном я к усам не прикосаюсь ни чем, и они находятся в том же положении, в котором находились, когда я их устанавливал. Это помоему уже параноя.

Володимир
Alfa3:

А зачем вообще усы трогать? 😃

Известны случаи обламывания антенок у самого корпуса от вибраций… Замечается это не сразу…

Anike

В связи с заботой нашего гондура… государства о развитии технического творчества молодежи мы вслед за другими магазинами вынуждены поднять цены на радиоаппаратуру и RTF комплекты из за в разы увеличенных сроков таможенного оформления и дополнительных поборов на получение формальных разрешительных документов на импорт радиопередающих устройств.

С марта 2008 года все без исключения посылки, содержащие радиопередающие устройства (передатчики и RTF комплекты), задерживаются таможней Украины до получения разрешительных документов Укрчастотнадзора на ввоз РЭС. Применительно к аппаратуре на 35 и 40MHz процесс сугубо формальный, но требующий задержания груза, досмотра со вскрытием, написания заявления на оформление разрешения, оплаты рассмотрения этого самого заявления (поштучно за каждый ввозимый передатчик) и отправки его факсом в УЧН. Далее, это заявление рассматривается в течение 10 суток по регламенту, потом в течение 5 суток они отправляют разрешение (или отказ в выдаче такового) по адресу таможенной службы обычной почтой.

В случае отказа во ввозе груз отправляется обратно поставщику. В случае положительного результата груз, будучи уже вскрытым, отправляется в службу контроля таможенной стоимости, где проверяется соответствие вложенного инвойса стоимости, определяемой по справочникам таможни. Возможность того, что груз покупается по оптовым ценам, в рассмотрение не принимается. Реальный инвойс точно также игнорируется, как не имеющий печати (а мокрую печать почти никто за рубежом не ставит). С определенной таким образом таможенной стоимости начисляется пошлина 20%, и потом со “стоимости” товара + пошлины - НДС 20%. Итого 44% от и так завышенной таможней (в случае покупки по оптовой цене) стоимости.

Взято отсюда www.os-propo.info/content/view/60/1/
Место действия - Украина.

Alfa3
Anike:

Взято отсюда www.os-propo.info/content/view/60/1/
Место действия - Украина.

Вот уроды!!!
Нас бы не посчитали!

Володимир:

Известны случаи обламывания антенок у самого корпуса от вибраций… Замечается это не сразу…

На ДВСах? Или электрички тоже в зоне риска?

Yamarin
Володимир:

Известны случаи обламывания антенок у самого корпуса от вибраций… Замечается это не сразу…

Антенка фиксируется каплей клея у самого основания и самого начала эксплуатация приемника. Юзаю три таким образом модифицированных приемника 7000х

По вопросу таможенного оформления ввозимой аппаратуры я думаю, что и у нас это не за горами… В связи с увеличившимся потоком аппаратуры на 2.4 Ггц заинтересованные органы это без внимания не оставят, весь вопрос только во времени

Aol_WB

Вот интересно, я знаю, что для использование портативных радиостанций гражданской частоты требуется разрешение. Но на приобретение запретов нет. Т.е. если вы купили уоки-токи, то можете спокойно с ним разгуливать НЕ включая его.
Ввоз аппаратуры для себя любимого не облагается ставкой пошлины. Соответственно, таможня не должна требовать никаких сертификатов качества и проч. ерунды. Возможно, что применима та же аналогия, что и для раций.
Другое дело, если груз ввозится на коммерческой основе… тут уже “совсем другой коленкор”.

dmitryu

Вот интересно, я знаю, что для использование портативных радиостанций гражданской частоты требуется разрешение.

Да? А по-моему, ваши знания малость устарели. Те маломощные станции, что свободно продаются в магазинах - сейчас уже не требуют и разрешения на использование.

Aol_WB
dmitryu:

А по-моему, ваши знания малость устарели.

Да, приношу свои извинения. Есть постановление от 25 июля 2007 г. N 476 О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 октября 2004 г. # 539 “О порядке регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств”
Вот, только у меня чуть крыша не уехала пока прочитал…
А есть какие-нибудь законодательные угрозу диапазону 2.4? Я просмотрел или про 2.4 ничего не говорится?

11 days later
dmitryu

Проверяли, или просто 2.4 увидели в описании?

Вопрос риторический. И так понятно, что не проверял.

Volante24
dmitryu:

Те маломощные станции, что свободно продаются в магазинах - сейчас уже не требуют и разрешения на использование.

Уверены? Что-то на нашу родную власть очень непохоже. А ссылку дать можете? Я особо по магазинам не хожу, но вообще не слышал, чтобы 0.5W разрешили, кроме известного постановления про RC.

Wherewolf:

вот… ещё одна угроза 😃
http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop…;oper=32415::::

Да какая ж это угроза, с 6 метрами? Там, наверное, меньше 1mW. Небось, слабее излучения обычного PC.

spyplane
Volante24:

Уверены? Что-то на нашу родную власть очень непохоже. А ссылку дать можете? Я особо по магазинам не хожу, но вообще не слышал, чтобы 0.5W разрешили, кроме известного постановления про RC.

Wifi не более 100мвт и без внешних антенн - далее сертификация, лицензия, разрешения, суд, конфискация… ну Россия всетки…

0.5 Ватт в прямой видимости и 17Dbi антенной дает передачу на скорости 2 мегабита на 3-4км (это так, ради прикола)
По поводу частот, вот так выглядит мое небо над домом:

кто на частоте 57 - сам тащусь!

dmitryu

Да мы, вообще-то, про 0,5Вт на 446МГц, а не на 2,4ГГц 😒

spyplane
dmitryu:

Да мы, вообще-то, про 0,5Вт на 446МГц, а не на 2,4ГГц 😒

ну пусть будет, ради жизни на земле 😃