Spektrum DX6i

Дима-Алтуфьево
Ruswolf:

не, ну кто не верит, пожалуйста, могу показать обшарпаный заюзанный DX6i в полностью рабочем состоянии. У тех у кого строчка, пусть точно скажут где брали.

г. Москва, Глобал Хобби, метро Белорусская

drdiesel

Братья пилоты- подскажите, может кто знает? У меня DX6i ,пользую несколько дней полетных ,куплена месяца полтора назад,сегодня случилась беда. При работе элеватором сходят с ума элероны- дергаются и не всегда встают в нейтраль при отпускании стика. Живут в общем элероны своей жизнью, началось все в воздухе как посадил модель до сих пор не пойму!!! Кто нить сталкивался с такой проблемой? P.S. Акки аппы и борт заряжены, пробовали менять не помогло.

vahrin
drdiesel:

При работе элеватором сходят с ума элероны

а монитор на передатчике что показывает? если индикаторы положений тоже дёргаються то причина скорее всего в переменных резисторах.

drdiesel

“если индикаторы положений тоже дёргаються” а в передатчике отображается работа управления на мониторе? Аппа куплена недавно совсем , внимания не обращал на индикации . А сейчас сдал ее уже на проверку продавцу. Мысль про резисторы тоже приходила в голову, но вскрывать аппу не хотелось до проверки . Если в гарантии откажут полезу сам смотреть .

AlexN

Вроде индикаторы положений только в Спектруме семерке…

drdiesel

спасибо за инфу )) как заберу из ремонта обязательно посмотрю индикатор.

soliada

Задам вопрос,который здесь задавался неоднократно,но к сожалению так и остался без ответа.Можно ли поменять моде2 на моде1 в данной аппаратуре,т.е предусмотрено это или надо брать передатчик с конкретной моде?

Ruswolf
soliada:

Задам вопрос,который здесь задавался неоднократно,но к сожалению так и остался без ответа.Можно ли поменять моде2 на моде1 в данной аппаратуре,т.е предусмотрено это или надо брать передатчик с конкретной моде?

думаю, что можно, если открыть заднюю крышку и переставить разъёмы или поколдовать там что-либо с перестановкой джойстиков. Ничего хитрого там не должно быть

vahrin
drdiesel:

в передатчике отображается работа управления на мониторе?

в DX6i да отображается. Инструкция страница 37 Monitor. У меня дох резистор на Газ.

drdiesel
vahrin:

в DX6i да отображается. Инструкция страница 37 Monitor. У меня дох резистор на Газ.

а не подскажите резисторы найти реально?

Bulldog

Привет всем!
Вчера забрал с почты передатчик
Модель была собрана. Приемник в ней - AR6100e.
Забиндил приемник с передатчиком. Все ок.
Но вот вопрос. Включаю передатчик. включаю борт.
диод на приемнике горит постоянно.
Выключаю борт. Включаю борт. Диод на приемнике мигает.
При этом все управляется.
Так и должно быть?

Дмитрий.

dmitryu

Всё правильно - это индикация, что пропадало питание борта при включенном передатчике.
После полёта всегда обращайте на него внимание - иначе к вам придёт барабашка 😉

З.Ы. Если моргает после полёта - нужно проверить бортовую батарею, выключатель, или поставить более мощный BEC, если борт питается через него.

Bulldog
dmitryu:

Всё правильно - это индикация, что пропадало питание борта при включенном передатчике.
После полёта всегда обращайте на него внимание - иначе к вам придёт барабашка 😉

З.Ы. Если моргает после полёта - нужно проверить бортовую батарею, выключатель, или поставить более мощный BEC, если борт питается через него.

Все понял. Спасибо за ответ
Дмитрий

vahrin
drdiesel:

а не подскажите резисторы найти реально?

В Глобал Хобби, где покупал DX6i сообщили что только под заказ. В радиомагазинах врядли, угол поворота у резистора в аппаратуре меньше чем у стандартного и крепления такого не встречал. А вообще есть несколько идей как выйти из ситуации.

drdiesel

В Глобал Хобби, где покупал DX6i сообщили что только под заказ. В радиомагазинах врядли, угол поворота у резистора в аппаратуре меньше чем у стандартного и крепления такого не встречал. А вообще есть несколько идей как выйти из ситуации.
[/quote]

Понял . Спасибо. Если не решу проблему по гарантии буду пытать по поводу соображений))))

tanir196

Помогите. Купил DX6i с приемником AR6100e. Как их вместе “подружить”. Я подключаю питание и вижу на приемнике мерцание светодиода. Что это ???

Только не ругайте сильно “чайника”, если я что то делаю не так.

Володимир
tanir196:

Помогите. Купил DX6i с приемником AR6100e. Как их вместе “подружить”. Я подключаю питание и вижу на приемнике мерцание светодиода. Что это ???

Следи да губами:

Воткни в приемник “биндилку” что с красным флажком - в разьем БАТ
Включи приемник
Нажми на пульте сзади кнопку на “модуле” и держи нажатой!
Включи пульт и жди пока светодиод в приемнике не станет гореть постоянно, а машинки не начнут тебя слушаться.

Выключи пульт, приемник, вынь биндилку. Все!

tanir196

Большое спасибо за ответ Володимир. Только у меня на пульте нет такой кнопки.И “биндилы” в комплекте не было. Аппа DX6i . что делать???

Володимир
tanir196:

Большое спасибо за ответ Володимир. Только у меня на пульте нет такой кнопки.И “биндилы” в комплекте не было. Аппа DX6i . что делать???

Переверни пульт обратной стороной - прозрачная кнопочка - нажми на нее, не бойся, не сломаешь. “биндилка” - это проводок петелькой и разьем как у рулевой машинки - проводок на крайних ножках. Должен быть в наборе, можно сделать и самому. Фото его есть в мануале.

tanir196

Вот фото. куда же “жать”

Отзовитесь обладатели этого девайса. Должна быть на пульте с зади чудо кнопочка.

Спасибо за ответы!!!