Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 16 из 68 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 640 из 2714

Spektrum DX6i

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Скажите, а не Спектрумовские приёмники кокие либо к DX6i подходят ? Вот от JR например ?...

10V
    10V вне форума

Скажите, а не Спектрумовские приёмники кокие либо к DX6i подходят ? Вот от JR например ?

2.  

Цитата Сообщение от Den.P. Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, когда Вы включаете передатчик, потом подаете питание на забинденный приемник (AR6200) то бывают ли непонимания между приемником и передатчиком?
    Есть такая бяда, нужно просто при включении борта подальше отнести передатчик и не направлять антенну на приемник, ну и согнуть ее пополам.
    (там кажишь приемник ловит всякие отраженные сигналы и т.п.)

А что он ловит когда передатчик совсем невключен? Просто замечал что если передатчик не включать, то если диоды не светятся то все ок, а если мерцает в маленьком приемнике то жди очередного "секса" перед полетом. Причем характер вспышек бывает разный, как "морзянка" И всегда только на вспомогательном приемнике. Неужели все владельцы спектрумов имеют такой гимор?

А что он ловит когда передатчик совсем невключен?
    Возможно, Вы не правильно меня поняли или я не точно выразился.
    1) включаем передатчик
    2) относим его на вытянутую руку от приемника
    3) включаем приемник
    4) если не включился приемник - выключаем его, меняем местоположение передатчика и снова включаем приемник.

6.  

Записей в дневнике
    1
    Пару ложек дегтя...
    1) Сравнивая разные аппы обнаружил, что даже затянув болты отвечающие за усилия хода стиков, почти не чувствуется когда стик уходит с оси, т.е., например почти всегда шевелю рудером при изменении газа... хотя на Футабе это можно сделать только специально.
    2) За пару дней обломались "ушки" на двух тримерах... т.е. тримировать мог только в одну сторону :-( забавно, что поломки произошли при полетах в теплом зале.
    3) При полетах на улице в толстых перчатках пару раз случайно переключал расходы - т.е. тумблеры не очень удачно расположенны.

Я Вас понял, просто у меня это случается практически на каждом выезде, причем раньше, пока до меня не дошло, что если после 2х-3х раз подачи питания на приемник не дать ему одуматся в течении 10..15мин без подачи питания, а продолжать включать,выключать, то так можно боротся и 30-40минут безрезультатно! В данный момент у меня передатчик WFLY с модулем spektrum, до этохо был DX6i и на глюки с приемником это никак не повлияло. Еслиб это было иногда, и лечилось бы передергиванием питания на втором-третьем включении, я бы необратил на это внимания. Но у меня все наоборот! Без проблемм я летаю очень редко! Восновном все начинается с глюков. И в городе и за городом и дома приемник ведет себя одинаково. Вот я и задумался,может в приемнике проблемма? Неужели у всех такая хрень и всех это устраивает?

Цитата Сообщение от J_MoToR Посмотреть сообщение
    Пару ложек дегтя...

2) За пару дней обломались "ушки" на двух тримерах... т.е. тримировать мог только в одну сторону :-( забавно, что поломки произошли при полетах в теплом зале.
    У меня тоже отломились ушки на одном из тримеров,причем в летнее время! Вообще качество сборки и изготовления DX6i весьма низкое! Из плюсов отмечу что от 4 батареек передатчик работает очень долго и сам пульт легкий. Кроме того нет никаких помех и дрожащих серв,в плане сигнала очень все достойно! Я даже сменив аппу на WFLY 09 , модуль поставил SPEKTRUM. Причем у китайского пульта, качество гораздо выше и по пластику и по подгонке и по сборке внутенних потрохов. Хотя он дороже и сравнивать их несовсем честно. Единственно что достает это процесс включения приемника и передатчика,но хочется надеятся что это у меня приемник глючный.

10.  

Пользуюсь ДХ6и почти год. Летаю летом и зимой. Ушки не обламывались. Приемник никогда так себя не вел.
    Что я делал не так?

зы: Несколько раз правда было так, что при включении питания оба приемника моргали, но при этом было управление. Относил передатчик на вытянутую руку и заново включал борт и все нормально горело. ПРД не любит рядом находиться.

Цитата Сообщение от mad3d Посмотреть сообщение
    зы: Несколько раз правда было так, что при включении питания оба приемника моргали, но при этом было управление.
    И почему люди инструкцию не читают?
    Это - индикация, что у приёмника пропадало питание при включенном передатчике.
    Т.е. Включаем передатчик, потом приёмник - всё нормально.
    Выключаем и включаем приёмник при включенном передатчике - индикаторы мигают.

Просто замечал что если передатчик не включать, то если диоды не светятся то все ок, а если мерцает в маленьком приемнике то жди очередного "секса" перед полетом.
    Меняй соединительный проводочек между маленьким и большим приёмником !

Цитата Сообщение от dmitryu Посмотреть сообщение
    Меняй соединительный проводочек между маленьким и большим приёмником !
    Проводочек? Даже в голову не приходило! Неужели может помоч? может их насмерть припаять?

может их насмерть припаять?
    Если можешь - припаяй. Проводки только замени на всякий случай - может, они переломлены где-нибудь посередине.

Цитата Сообщение от mad3d Посмотреть сообщение
    Пользуюсь ДХ6и почти год. Летаю летом и зимой. Ушки не обламывались. Приемник никогда так себя не вел.
    Что я делал не так?
    Вы что, хотите сказать что я их (усики) специально ломал? :-) Думаю мне просто не повезло с комплектом. Брал я его из Китая, думал подешевле выйдет. И попал сразу на всё!!! Экран сдох через 10мин! Причем нето экран нито что то с памятью, так как положение триммеров мой передатчик забывает после выключения питания, плюс еще и глюки с приемником. Чесно говоря когда столько косяков в одном комплекте,то как то знаете,наводит на мысль. Поэтому когда появилась возможность сменил аппу на другую. А вот модуль 2.4 всетаки думаю применять от спектрума, дешевле футабы, надежнее короны и ассана.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    кстати есть одна лишняя 6i может кому надо
    плиз в личку

Попробуйте включать приемник и передатчик на расстоянии бОльшем. Возможно перегружается приемник по входу, в результате уходит в фейлсейф. Если это не так, то приемник-в ремонт.
    Кондер там 470мкф, напряжение >чем напряжение на пинах питания приемыша.

Записей в дневнике
    1
    Усы перепаиваются без проблем. Главное - не изменять первоначальную длину. И желательно проводом в серебре (но не обязательно). И еще: Провода антенны я защитил ретрактивной трубкой вот так.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2489.jpg
Просмотров: 199
Размер:	49.7 Кб
ID:	220084
    Очень помогает, не нужно каждый раз проверять положение антенны после монтажа и прочей "практологии" в узком фюзеляже. Трубка обычная, полиэтинен. После того, как надел - не прогревал.
    Просто насадил на выступающий пластик корпуса.
    Кстати, кто нибудь из коллег знает, какова максимальная длина соединения основного и дополнительного приемников? Пожалуйста, поделитесь инфой.

Цитата Сообщение от server28 Посмотреть сообщение
    Я смотрю у Вас тоже обламывались эти тонкие проводки возле разъемов - защищены термоусадкой.

Очепятался, 4700мкф емкость.
    Кстати, кто нибудь из коллег знает, какова максимальная длина соединения основного и дополнительного приемников? Пожалуйста, поделитесь инфой.
    Штатные удлинители видел до 36дюймов длиной(915мм). Сам пользовал метровые.

Цитата Сообщение от tumbzik Посмотреть сообщение
    Попробуйте включать приемник и передатчик на расстоянии бОльшем. Возможно перегружается приемник по входу, в результате уходит в фейлсейф.
    Пробовал для эксперимента, с большего расстояния, а если рядом то перед подачей питания зажимать кнопку бинд, пока все гуд! Из 10 включений-0глюков, неудобно только разъемы аккума одной рукой включать ;-)

А что мешает врубать сначала борт, потом отходить подальше и после этого врубать передатчик. Или включать передатчик, отставлять его подальше и потом врубать борт. Проблемы могут возникнуть только дома, где сложно унести приемник дальше пары метров. На поле проблем таких я не видел ни разу, да и дома видел такое только с AR6200 и AR6100.

А что мешает врубать сначала борт, потом отходить подальше и после этого врубать передатчик. Или включать передатчик, отставлять его подальше и потом врубать борт. Проблемы могут возникнуть только дома, где сложно унести приемник дальше пары метров. На поле проблем таких я не видел ни разу, да и дома видел такое только с AR6200 и AR6100
    А что он ловит когда передатчик совсем невключен? Просто замечал что если передатчик не включать, то если диоды не светятся то все ок, а если мерцает в маленьком приемнике то жди очередного "секса" перед полетом. Причем характер вспышек бывает разный, как "морзянка" И всегда только на вспомогательном приемнике. Неужели все владельцы спектрумов имеют такой гимор?
    Люди мне непонятоно, вы что все относите передатчик от борта потом идете к борту и снова бежите за передатчиком? Это что нормально? Я вот вешаю на шею передатчик и поэтому как я понял при включении питания двумя руками, передатчик висит на шнурке рядом.

На улице таких проблем не наблюдал ни разу.

На улице таких проблем не наблюдал ни разу.
    Ды вот и мне такое поведение кажется ненормальным! У меня и на улице и дома чудеса. Вот и решил узнать у коллег о подобных проблеммах и решениях. А то народ уже посмеивается, типа у других разъем воткнут и полетели, а я все "уговариваю". Думаю в перспективе взять еще один приемник, тогда и сравню,а заодно может выясню какой из частей приемника глючит. Если вспомогательный,то они вроде отдельно продаются.

Ды вот и мне такое поведение кажется ненормальным! У меня и на улице и дома чудеса.
    А ты его, часом, не на капоте машины включаешь? Или на какой другой железяке?

типа у других разъем воткнут и полетели
    Вот возьми и попробуй у других забиндиться и проверить приемник и передатчик.
    Не уж то никто из собратьев не поделится на полчаса приемником и передатчиком ...

Цитата Сообщение от SuperFly Посмотреть сообщение
    Вот возьми и попробуй у других забиндиться и проверить приемник и передатчик. Не уж то никто из собратьев не поделится на полчаса приемником и передатчиком ...
    У моих знакомых как то со спектрумом не сложилось (разбили самолет), я один остался и вот трахаюсь :-) Иногда - ничего, а иногда, когда вконец достанет, прям выкинуть охота, ды альтернативы особо нет... С другой стороны перспектива использовать кучу готовых направленных антен для полетов на расстояния поболе 500метров. да и нравится мне диапазон 2,4. Если найду общий язык при включении, то все остальное меня очень радует.
    Цитата Сообщение от dmitryu Посмотреть сообщение
    А ты его, часом, не на капоте машины включаешь? Или на какой другой железяке?
    Где нибудь есть какието правила как надо включать? Ткните меня носом!
    Я так понимаю что взял передатчик, повесил на шею, включил .Потом включил борт (с матающимся передатчиком на шее) и вот оно счастье! А то складывается такое впечатление, что надо целый ритуал отплясать! Кто говорит на вытянутую руку отнеси, но аккумулятор одной рукой включать очень неудобно! Кто говорит передатчик надо далеко оставить, а потом включать борт , опять же что мне его в траву или в снег класть? как то тоже не айс.
    Если включать борт, а потом отходить и включать передатчик, то вроде ничего, только я уже писал, что у меня приемник впадает в состояние когда диод на маленьком приемнике мерцает и нифига не конектица. Я пытаюсь понять это мой приемник такой? Или Вы все так мучаетесь? А то куплю другой, и все повторится вот это уже будет не смешно...

Где нибудь есть какието правила как надо включать?
    В мануале, разумеется.

Учит правила (до 21.01.2017)
    Записей в дневнике
    4
    ... С другой стороны перспектива использовать кучу готовых направленных антен для полетов на расстояния поболе 500метров. да и нравится мне диапазон 2,4. Если найду общий язык при включении, то все остальное меня очень радует.
    .....
    мышы плакали, кололись..... но продолжали жрать кактус ...
    да еще и другим советовали - как абсолюно новый и перспективный

Записей в дневнике
    1
    Ну, сопсна... более хорошая аппа на 2.4 стоит минимум в два раза дороже... а в этом ценовом сегменте - на самом деле без конкурентов.
    А брак и косяки есть везде, другой вопрос - каков процент этого брака? Изучив топик станет понятно, процент не велик.

Записей в дневнике
    1
    Ворпрос по DX6I. Нужен отдельно выведенный пропорциональный канал (отдельная крутилка) можно ли сделать вместо какого-нибудь тумблера, сохранение основных потенциометров крайне важно( центральных стиков). Объясняю мне это нужно не для авиа, а для радиояхт. То есть газом я управляю парусами, руль -руль, а дополнительный пропорциональный канал служит для ругулировки парусов. Причем надо все это при использовании вертолетного режима (газ-шаг) когда два пропорциональных канала остаются между собой замикшированы.
    И может кто-то знает что за пустой разъем белого цвета в центре основной платы передатчика.
    Может немного не в той ветке но более полное обсуждение DX6I находится здесь

Записей в дневнике
    1
    Думаю, мое сегодняшнее наблюдение будет полезно при обсуждении DX6i.
    Летал сегодня при -10 -12 гр.С. Перед полетом прогуливались с супругой час или полтора. Ждал, пока метель прекратится. Аппаратура - в рюкзаке, планерок - в чехле. Благо, оделися правильно, не тяжело ни то, ни другое. За время прогулки аппаратура остыла до уличной температуры. Когда собрал планер и проверил настройки, закрылки (оба одинаково) ушли вверх где-то на 10 градусов. На машинки грешить не могу - стоит по 2 на закрылок, 2 - на элероны. Все одинаковые.
    После включения аппы я сразу тримированием (Subtrim) поправился. Но пока топал до места старта, через 1 - 2 минуты, оттримированный закрылок с прогревом аппаратуры (минут пять после ее включения) опустился на 10 градусов. Пришлось вновь тримировать до первоначального значения. Далее минут сорок отлетал без проблем.

Резюме : на морозе ниже - 10 гр.С аппаратура требует прогрева около 5 минут.
    Проверки настроек целесообразно выполнять после такого прогрева.

Записей в дневнике
    1
    Думаю, мое сегодняшнее наблюдение будет полезно при обсуждении DX6i.
    Летал сегодня при -10 -12 гр.С...
    Нормальное явление для аналоговых серв (при охлаждении меняется сопротивлени резисторов) и... бывает меняется длина тяг :-)
    и прогреться за пару минут могут только резисторы в сервах.
    Сомневаюсь, что это глюк аппы...

Записей в дневнике
    1
    Так сервы и не прогреваются! Особенно на закрылке. Он вообще стоит на месте и без нагрузки. Тем более, 2 сервы из четырех - и обе стояли на закрылках.
    Делайте выводы самостоятельно. Я только отчитался.

Дык может просто задел тумблер закрылков?

У меня другой прикол - флапероны каждый раз в другую сторону. Предполагаю, конечно, что могу периодически машинки элеронов местами путать... Но вроде ри этом элероны должны тоже реверснутся?

ЗЫ. Человеку, у которого проблемы с включением... А не коротит-ли у него разъем БИНД на приемнике??? Или вообще фишку снять забыл? ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ! Особенно если легко включается с зажатым тренерским рубильником....

Записей в дневнике
    1
    Так сервы и не прогреваются! Особенно на закрылке. Он вообще стоит на месте и без нагрузки. Тем более, 2 сервы из четырех - и обе стояли на закрылках.
    Делайте выводы самостоятельно. Я только отчитался.
    А с дрожанием серв не сталкивались?
    Ну и... в аппе на холоде кроме резисторов мерзнуть шибко нечему... но и они не греются...
    Последний раз редактировалось J_MoToR; 13.01.2009 в 21:47.

Цитата Сообщение от SHAG Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Человеку, у которого проблемы с включением... А не коротит-ли у него разъем БИНД на приемнике??? Или вообще фишку снять забыл? ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ! Особенно если легко включается с зажатым тренерским рубильником....
    Нет, на глюк разъема не похоже, так как алгоритм вспышек (частота и яркость) совсем не такая как при "забиндивании". К томуже если глюк проявится во время "забиндивания" (такое у меня было) то основной приемник моргает как положено, а вспомогательный по своему(частыми вспышками и вполнакала) и процесс не удается.

Значит, вероятно битый приемник попался. Для проверки - попробовать на другом приемнике. У меня 6i и три приемника - ни одного глюка, похожего на Ваш не было.

Нет, на глюк разъема не похоже, так как алгоритм вспышек (частота и яркость) совсем не такая как при "забиндивании". К томуже если глюк проявится во время "забиндивания" (такое у меня было) то основной приемник моргает как положено, а вспомогательный по своему(частыми вспышками и вполнакала) и процесс не удается.
    Блин, это не DX6i у которой экран не работает?
    Если та, то отсылайте ее в сервис, уже всё понятно стало. Явно совершенно софтина слетела, один блок флешки живой а всё остальное умерло...

Записей в дневнике
    18
    Коллеги! Подскажите, можно ли в нашей любимой аппе сделать так:

взлетел, газ установил в положение, щелкнул типа миксом - и теперь левая ручка рулит по двум каналам двумя машинками (а на машинках камера

Если только газ повесить на тумблер шасси, к примеру... Но неудобно - 2 положения только.

+ Ответить в теме