Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 18 из 68 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 720 из 2714

Spektrum DX6i

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от GidRa ........ уже 40 мин включенный передатчик, лежит на балконе, периодически трясётся и НЕ глючит... Чуть позже заглючил, ...

Цитата Сообщение от GidRa Посмотреть сообщение
    ........ уже 40 мин включенный передатчик, лежит на балконе, периодически трясётся и НЕ глючит...
    Чуть позже заглючил, когда взял в руки передатчик. И заметил вот что, когда сжимал передатчик левой рукой или надавливал в этом (на фото) месте, двигатель начинал работать и всякий раз с разными оборотами, сжимал - работает, не сжимал- не работает.
    После обеда присоединился к планеристам - подинамить на обрыве на "Вжике", в настройках рега установил "тормоз" в ON, чтоб винт не крутился при убраном руде.
    Планировал минут 7-10, потом мотор самопроизвольно закрутился с постоянными оборотами и так до самой посадки, тример в полный минус ничего не дал. И что интересно - при сжатии передатчика мотор "глохнет", отпускаю - работает. Всё до наоборот!!!!!!!!!
    После полётов вскрыл передатчик - трогал, нажимал, шевелил и т.д. контролировал по монитору, который периодически дёргался но никакой закономерности не выявил. Единственное- гораздо чаше срабатывал монитор "тротла" когда шевелил провода, которые подпаяны к резистору, снял изоляцию с места пайки - всё нормально. Сейчас передатчик на балконе уже 50 мин. давлю, сжимаю - всё пока в норме. Вообще НЕПОНЯТНО пока в тупике.......
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010015  2.jpg‎
Просмотров: 137
Размер:	91.2 Кб
ID:	222633  

2.  

Цитата Сообщение от J_MoToR Посмотреть сообщение
    А если уменьшу размах рук, показывая диамер винта на моем Свифте, вы скинете пару-тройку месяцев? :-))))
    Spektrum DX6i - вспоминаем как все начиналось.

Моя аппа с начала мая в эксплуатации... летал и много до -15... и без проблем! а вот на -20 закосячила
    Действительно))))) +1 за "размах рук" - запишу в блокнотик, уж очень фраза понравилась)
    Наверно с весны все-таки, а ощущения такие, будто сто лет на ней летаю

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ruswolf Посмотреть сообщение
    ааа, вас много ? Обычно жалуются те у кого сломалось, а те сотни довольных, у кого всё пашет, конечно-же не пишут, но я сделаю исключение и напишу, что DX6i в очередной раз, только что отработала на 5 при минусовой температуре.
    На самом деле, нельзя так категорично заявлять о том что вещь г....о, только из-за того что у Вас что-то сломалось или Вы в ней неразобрались. я вот тоже давича купил жк- монитор, который испортился через месяц, однако другой такой-же досих пор кажет.
    Мужчина! Это не первая аппаратура у меня!
    Санва уже 2 года работает на ура.
    И могу с полной уверенностью сказать - Спектрум по качеству никакой!
    Не буду писать слово на "г", если Вас коробит. )
    Я же сказал - рад что Вам повезло.
    А пишем мы о том что качество Спектрума не на высоте для тех кто будет выбирать какую аппаратуру купить.

Забанен
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Doozer71 Посмотреть сообщение
    Мужчина! Это не первая аппаратура у меня!
    Санва уже 2 года работает на ура.
    И могу с полной уверенностью сказать - Спектрум по качеству никакой!
    Не буду писать слово на "г", если Вас коробит. )
    Я же сказал - рад что Вам повезло.
    А пишем мы о том что качество Спектрума не на высоте для тех кто будет выбирать какую аппаратуру купить.
    Нет, сударь, это только не повезло Вам, остальные ненарадуются. И качество у спектрум - отличное.

6.  

Не лучше ли спор чья аппаратура лучше вынести в отдельную тему, а здесь разбираться с проблемами спектрума и делиться о его достоинствах???!!

Итак о проблемах.... После, более часа, нахождения на балконе глюки не наблюдались, далее апа была помещена в морозильник (-18). Через 10 мин. мотор взвыл на 3 сек. и замолчал, а ещё через 5 мин взвыл опять и уже замолкать не хотел, причём обороты приличные, постоянно менялись. даже небольшое нажатие на "больную точку" (см. фото выше) двигатель замолкал или обороты менялись, вот такие дела.

А чего сразу у двоих только глюки с резисторами, у меня тоже было, достал с коробки установил на модель, настроил команды, вышел по курить, аппаратуру оставил включенной, прихожу, а руль высоты морзянку выплясывает. И это в комнате, при + 23градусах, включил режим монитор, на мониторе также галочка пляшет РВ.
    Самое интересное, подвигаешь джойстик РВ, глюк исчезает на 10-20сек. потом всё с начала.
    Вывод, глючит резистор, звоню продавцу, продавец не возражает, вежливо предлагает прислать аппаратуру в магазин, для тестирования и отправки в сервисный центнер, все вроде по правилам, но пересылка за мой счёт, а это кругленькая сума выходит, да еще и в преддвериях Нового года, кроме того, ждать пару месяцев, так как 6И у них сейчас нету в наличии на замену. Пришлось обратится в местную радио мастерскую, таких резисторов у них в помине не когда небело и не видели, в общим мне резистор РВ реанимировали, а сегодня вылез глюк на ручке газа, в определённом положении ручки на 1/3 газа, обороты то подымаются, то падают. Напрашивается вывод, китайцы закупили, а потом и установили бракованную партию резисторов на аппаратуры. Пользуюсь интенсивно просто 6 Спектрум уже 3г. и нечего даже похожего и подобного небело, так, что придется реанимировать и резистор газа.
    У меня вопрос по микшировании каналов, а то уже который вечер мучаюсь, а не как не получается, толи я что то не так делаю, толи программно не возможно это сделать на 6И. Возможно ли в 6И сделать такой микс, на модели установлена камера для видео полётов, камера управляется двумя машинками, в право в лево канал РН, верх низ 5 канал, поворот верх низ только два положения. Слышал, что вертолетном режиме есть такая функция включается тумблером, когда двигатель крутит постоянные обороты, а ручкой газа управляешь шаг лопастей (прошу меня не пинать, за то, что не знаю как эта функция правильно называется, вертолёта пока не имею), а я хочу за микшировать таким образом поворот камеры верх низ, при включении тумблера 5 канала, двигатель выходит на нужный режим работы, для поддержания стабильного полёта модели, а ручкой газа управлять камеру верх низ, в результате левый джойстик управляет камерой, а правый моделью.
    С Ув.

Цитата Сообщение от Фарлеп Посмотреть сообщение
    Слышал, что вертолетном режиме есть такая функция включается тумблером, когда двигатель крутит постоянные обороты, а ручкой газа управляешь шаг лопастей
    Нет такого режима. Есть режим Hold, в нем газ сбрасывается в ноль, соответственно, мотор "глохнет", а не остается на постоянных оборотах.

10.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ruswolf Посмотреть сообщение
    Нет, сударь, это только не повезло Вам...
    Я где-то это оспаривал?
    Дмитрий.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Фарлеп Посмотреть сообщение
    ...в общим мне резистор РВ реанимировали...
    Что сделали в результате?
    Дмитрий.

В субботу реанимировал резистор только не знаю надолго ли..
    Сделал следующее: Вскрыл аппу, в нос сразу ударил запах дешевенького пластика, поразили платы - края зубами чтоль они обкусывали, открутил блок с ручкой, получил доступ к задней крышке злополучного резистора Р.В., ногтем отковырял крышку, и обнаружил на дорожках соплю чихнувшего туда больного птичьим гриппом кетайца, дезинфицировал спиртом, обнаружил выработку на дорожке, чуть пошкрябал ножичком, собрал. Вчера отлетал, но между полетами клал передатчик в машину.
    Вывод передатчик - очень дешовый кетайский ширпотреб, о чем упоминал ранее.
    К то говорил, что год без проблем пользует, то может быть первая партия товара была качественная, затем бессовестные барыги, предварительно нагнав ажиотажу привезли откровенный брак. Иначе как можно объяснить одну и туже проблему у многих пользователей: 1. Монитор, 2. Потециометр, ещеб добавил отламывающийся регулировочный ролик. Что еще дальше будет?

Записей в дневнике
    3
    У меня вроде тоже на поправку пошло. Но я еще пропаял разъем на плате.
    Вчера на поле не испытывал.
    Дмитрий.

Забанен
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Дима-Алтуфьево Посмотреть сообщение
    Вскрыл аппу, в нос сразу ударил запах дешевенького пластика,
    Вот это надо в цитатник А как тогда пахнет дорогой пластик ?

Да без шуток, моя DSX7, например, воняет внутри противно - натурально "запах дешевенького пластика".
    Hitec Optic6 - не поверите, не пахнет вообще.

Забанен
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от AlexN Посмотреть сообщение
    Да без шуток, моя DSX7, например, воняет внутри противно - натурально "запах дешевенького пластика".
    Hitec Optic6 - не поверите, не пахнет вообще.
    противно воняет - это понято, но когда дёшево воняет это уже Дорогой пластик тоже могёт гадко вонять.

Записей в дневнике
    1
    Аналогично разобрал резюк газа, который имел болтающуюся крышечку... усики 3х контактов (там их 5 штук) даже в теории не могли достать до контактной пластины :-(
    Почистил, подогнул, собрал... еще не проверял (на улице -32, а в холодильнике нет места)
    Заодно нанес риски на прижимную пластину газа - получил трещетку :-)

Всем привет. Почитал тут на досуге ветку. аж страшно стало. Год летаю на этой аппаратуре и не знаю блин что она такая глючная. Начитался и давай тесты ей устраивать, и на балкон таскал и с балкона, и гнул и нажимал, и стучал... ну не глючит собака и всё. Биндится к двум приёмникам без всякого, ни куда ничего не относил, не подносил и очерёдность включения не соблюдал,и на капоте машины включал , включал что первое под руку попадётся. Короче насиловал её бедную целый день, ни одной нештатной ситуации не заметил, и на поле НИ РАЗУ не глюкнула за год почти. И самолет улетал по моим прикидкам почти на километр и благополучно назад прилетал (раз пришлось в бинокль смотреть куда и как он летит, так уже не различал). Ни какие усики ни в какие трубочки не совал, приёмник был прилеплен один раз на липучку и до сих пор так там и стоит. Видно я тоже что то не так делаю, но вот чего делать не буду так это жаловатся на мою любимую аппаратуру. Так что видимо бывает что кому-то не везёт. Сочувствую и удачи...

Записей в дневнике
    1
    Ну, не безгрешная аппа... с другой стороны - с чем сравнивать?
    6 каналов, куча настроек, хорошая дальность... и за 180 баков
    А то, что она после минус 15 глюкавит - кто ж из изготовителей предполагал, что в Раше такие самотверженные и морозоустойчивые пилоты?
    Экран не пашет - один из скольки? а в процентах это сколько?

Записей в дневнике
    3
    Ну, не безгрешная аппа... с другой стороны - с чем сравнивать?
    6 каналов, куча настроек, хорошая дальность... и за 180 баков
    А то, что она после минус 15 глюкавит - кто ж из изготовителей предполагал, что в Раше такие самотверженные и морозоустойчивые пилоты?
    Экран не пашет - один из скольки? а в процентах это сколько?
    Совершенно согласен с автором. У любого устройства и уж тем более сложного электронного есть рабочий диапазон температур. Например у военных изделий как правило +50 -50 С. Для гражданских вряд ли китайцы делали что-то такое же. Наверняка где-нибудь от -15 - -10 до 30 - 35 С. Ну а качество сборки отдельных экземпляров - без комментариев.

Записей в дневнике
    3
    Заодно нанес риски на прижимную пластину газа - получил трещетку :-)
    А зачем риски? В комплекте же была пластинка с зубчиком. Стоковую пластинку на пластинку с зубчиком заменить и готова трещетка.
    Дмитрий.

Записей в дневнике
    1
    не всем такое счастье досталось

А зачем риски? В комплекте же была пластинка с зубчиком. Стоковую пластинку на пластинку с зубчиком заменить и готова трещетка.
    Дмитрий.
    Эта пластинка идёт в комплекте в более поздних моделях DX-6i, примерно со второй половины 2008 года. И так же комплектуется приёмниками 6200 с технологией "QuickConnect" ЦИТАТА:
    """......разработчики Spektrum в новых моделях приемников реализовали так называемый QuickConnect. Идея его в том, что после пропадания и восстановления питания приемник пытается связаться с передатчиком на той паре частот, на которых он работал до выключения. Если это был провал питания, то передатчик сразу же находится, и вместо 2-5 секунд управление восстанавливается быстро (производителем заявлено время восстановления 0.004 секунды). Если же нет, то процесс сканирования запускается с самого начала."""

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от GidRa Посмотреть сообщение
    Эта пластинка ....
    Какие результаты экспериментов?
    Дмитрий.

Какие результаты экспериментов?
    Дмитрий.
    Никакие, буду отдавать апу в магазин, для замены резистора. Выше описывал всё...

Записей в дневнике
    5
    и обнаружил на дорожках соплю чихнувшего туда больного птичьим гриппом кетайца, дезинфицировал спиртом, обнаружил выработку на дорожке, чуть пошкрябал ножичком, собрал
    Теперь разбирай снова и нанеси смазку (ес-но выбери получше) вместо той, которую ты удалил...

Да, упустил, цитата выше отсюда http://www.os-propo.info/content/view/109/60/

Почитал ветку, наслушался ужастиков.. решил на досуге разобрать свой передатчик (благо их два у меня, как раз на "всякий случай" второй покупался)
    Ну не знаю, кто там чего про запах говорит.. но внутри ни соплей, ни обкусанных плат, ни обгрызенных проводов - просто нормальная электроника. Это ДХ6й у меня с весны прошлого 2008г, использовался довольно интенсивно (два верта и три самолета, и электро и ДВС, ну и конечно, симулятор), никаких отклонений-дрожаний-сампроизвольных кручений мотора при работе стиков не выявлено :-) за это время. А вот второй появился недавно, пару мес. назад, будет время - и его открою, посмотрю-сравню с первым. В холодильник вот не клал, уж извините, в мороз не имею привычки летать :-)
    В общем, мое резюме - нормальная аппаратура за ВПОЛНЕ разумные деньги. Возможно, кому-то не повезло с конкретным экземпляром, но это не повод называть весь Спектрум г@#$%...
    Все ИМХО.

Очень рад за всех , кому повезло с dx6i ...
    Моя аппа в ремонте - глюки с газом ,элероны скачут и РВ иногда дёргает.
    Даже в случае удачного ремонта ,летать на этом не стану!!
    Результат 2-х недель пользования:
    Последний раз редактировалось dimmon72; 05.04.2010 в 23:54.

Володимир, какую смазку нанести, было подозрение что нужна, но какая?
    Yamarin, если не трудно вскрой второй, новый передатчик для сравнения.

Получается что аппаратура, купленная весной работает хорошо, а осенняя полный отстой. Хвалебные отзывы весна- лето, затем волна брака осенью - о чемто говорит : или начали халтуру гнать или весной была проведена хорошо спланированная рекламная компания. т.к. на все упреки в стороны данного передатчика идут одинаковые ответы "А у меня год работает и не чо- типа все нормально!" - это заставляет задуматься. Последнее не в упрек пользователям, которым повезло и все ок.
    Лично я возиться с ней больше не буду - коплю деньги на JR. т.к. собираю ДВС, и ну его нафиг рисковать в т.ч. чужим и своим имуществом и здоровьем.

Записей в дневнике
    3
    У меня в резисторе смазки не было вообще.

Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    или начали халтуру гнать
    Зы... Скорее всего на сборку поступила от смежников новая партия резисторов с глюкавостью в виде недостаточно подпружиненного токосъемника... Они-же не сами эти резисторы делают...

Тоже стал жертвой спектрума :-) Модель сама прыгнула на меня пока болтал по телефону, передатчик лежал на задней полке багажника. Думал что это либо помеха, либо глюк моего некорректно работающего спектрума... А тут оказывается резистор на морозе! Хорошо что не лето, а то бы ногу пришлось лечить( в результате "нападения" серьезно пострадали трекинговые ботинки).

Цитата Сообщение от Den.P. Посмотреть сообщение
    Тоже стал жертвой спектрума :-) Модель сама прыгнула на меня пока болтал по телефону, передатчик лежал на задней полке багажника. Думал что это либо помеха, либо глюк моего некорректно работающего спектрума... А тут оказывается резистор на морозе! Хорошо что не лето, а то бы ногу пришлось лечить( в результате "нападения" серьезно пострадали трекинговые ботинки).
    А что это у Вас, батенька, на модельке борт был включен, да и передатчик включенный на полочке валялся без присмотра........вы поосторожней уж, не хотим чтоб в полку авиамоделистов убыло

Сегодня подлетнули немного, вылетал три акка на ЯКе-55-м, Спектрум вёл себя молодцом..... на резюк всё таки поменяю....
    Правда мороза не было, +5 - +7

Записей в дневнике
    1
    В соседней ветке "Барабашка на 2.4" промывают и Спектрум, и JR и Футабу... и не понятно кому еще меньше достается :-)
    А логичный выход из всего прочитанного Футаба с модулем Спектрум (и то, не панацея)
    Так что, может не стоит очень сильно поливать аппу грязью, а давать реальные советы по борьбе с "тараканами"?

Записей в дневнике
    1
    Барабашки приходят в зимний период, а летом они отдыхают. Интересно, какой рабочий интервал температур заявлен производителем ?

Цитата Сообщение от server28 Посмотреть сообщение
    Так что, может не стоит очень сильно поливать аппу грязью
    Никто и не поливал, исключительно факты. Мыж не слухи пересказываем... Я писал про проблеммы своей аппы. Причем у меня были проблеммы и спередатчиком и приемником и В.Ч. блоком, когда сменил аппу. И из трех вещей фирмы Spektrum купленных мной, все три вещи страдали проблеммами! И у меня уже сложилось мнение о компании а не о конкретной модели DX6i. А если кто то и назвал аппу г....ом , так это представте сколько она крови попила, вместо того чтобы доставлять удовлетворение от потраченных за нее денег. По мне так вполне заслуженно.

Цитата Сообщение от mad3d Посмотреть сообщение
    Сообщение от Den.P. Тоже стал жертвой спектрума :-) Модель сама прыгнула на меня пока болтал по телефону, передатчик лежал на задней полке багажника. Думал что это либо помеха, либо глюк моего некорректно работающего спектрума... А тут оказывается резистор на морозе! Хорошо что не лето, а то бы ногу пришлось лечить( в результате "нападения" серьезно пострадали трекинговые ботинки). А что это у Вас, батенька, на модельке борт был включен, да и передатчик включенный на полочке валялся без присмотра........вы поосторожней уж, не хотим чтоб в полку авиамоделистов убыло
    Я согласен, что нестоит бросать аппу включенной, но как то ненормально когда передатчик не трогают а самолет "атакует". Просто раньше не понял что за хрень, думал у меня только так, а оказывается глюки с "газулькой" не только у меня...
    Вот Вам и статистика!

...и В.Ч. блоком...
    Из тех 30 вч блоков для футабы и 5 для JR что прошли через мои руки ни один не имел каких-либо проблем. При этом тестирование было всесторонним.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от server28 Посмотреть сообщение
    Барабашки приходят в зимний период, а летом они отдыхают. Интересно, какой рабочий интервал температур заявлен производителем ?
    Сегодня мне ответил продавец (Эсприт): "Hello,
    According to Spektrum, your transmitter should operate below freezing
    temperatures with no issues. If the problem continues, you may want to send it to us so that we can sendit for service."
    Дословно: аппаратура должна работать при минусовой температуре без проблем.
    Дмитрий.

Записей в дневнике
    3
    Никто и не поливал, исключительно факты. Мыж не слухи пересказываем... Я писал про проблеммы своей аппы. Причем у меня были проблеммы и спередатчиком и приемником и В.Ч. блоком, когда сменил аппу. И из трех вещей фирмы Spektrum купленных мной, все три вещи страдали проблеммами! И у меня уже сложилось мнение о компании а не о конкретной модели DX6i. А если кто то и назвал аппу г....ом , так это представте сколько она крови попила, вместо того чтобы доставлять удовлетворение от потраченных за нее денег. По мне так вполне заслуженно.
    Согласен полностью.
    Санва, которую все ругают, по сравнению со Спектремом, ангел!
    Не знаешь что ждать дальше от Спектрума.
    Повторю еще раз: качество Спектрум DX6i гамно! И попробуйте переубедить! )))
    Единственны плюс - не искать кварцы. Если кто не знает, то кварцев, которые работают с Санвой, практически нет. Только "родные". А их нигде не продают.
    Или ГВС. Но это надо в магазин ехать с аппаратурой и примерять на нее.

Записей в дневнике
    3
    В соседней ветке "Барабашка на 2.4" промывают и Спектрум, и JR и Футабу... и не понятно кому еще меньше достается :-)
    А логичный выход из всего прочитанного Футаба с модулем Спектрум (и то, не панацея)
    Так что, может не стоит очень сильно поливать аппу грязью, а давать реальные советы по борьбе с "тараканами"?
    Советы дали. Проверяем эти советы на практике.
    Советы такие:
    1. Вскрыть резистор. Почистить. Смазки наложить, если не было.
    2. Проинспектировать разъем. Дообжать его.
    3. По поводу экрана.... Ничего не сделать. только ремонт.
    У меня после п.1 и п.2 глюки вроде пропали. Будем смотреть дальше. Если за неделю ничего не проявится - меры действенные.
    Вот.

+ Ответить в теме