Spektrum DX6i

Ruswolf
Bulldog:

Почему у двоих? Нас больше! )
Рад что Вам повезло!
Дмитрий.

ааа, вас много ?😁 Обычно жалуются те у кого сломалось, а те сотни довольных, у кого всё пашет, конечно-же не пишут, но я сделаю исключение и напишу, что DX6i в очередной раз, только что отработала на 5 при минусовой температуре.
На самом деле, нельзя так категорично заявлять о том что вещь г…о, только из-за того что у Вас что-то сломалось или Вы в ней неразобрались. я вот тоже давича купил жк- монитор, который испортился через месяц, однако другой такой-же досих пор кажет.

Ruswolf
sergei30:

Так все же больше проблем с вч блоком или блоком команд?

нет там никаких проблем

sergei30

[/quote]
А что за белый свободный разъем на плате? возможно ли на него подключить дополнительную крутилку?

mad3d
Ruswolf:

ааа, вас много ?😁 Обычно жалуются те у кого сломалось, а те сотни довольных, у кого всё пашет, конечно-же не пишут, но я сделаю исключение и напишу, что DX6i в очередной раз, только что отработала на 5 при минусовой температуре.
На самом деле, нельзя так категорично заявлять о том что вещь г…о, только из-за того что у Вас что-то сломалось или Вы в ней неразобрались. я вот тоже давича купил жк- монитор, который испортился через месяц, однако другой такой-же досих пор кажет.

+1
Год с лишним аппаратуре. Сегодня летали при -15, проблем не заметил.

Крутилку вряд ли… Думал над этим, похоже разъем для прошивки контроллера

J_MoToR
mad3d:

+1
Год с лишним аппаратуре. Сегодня летали при -15, проблем не заметил.

А если уменьшу размах рук, показывая диамер винта на моем Свифте, вы скинете пару-тройку месяцев? 😃)))
rcopen.com/forum/f4/topic87597 - вспоминаем как все начиналось.

Моя аппа с начала мая в эксплуатации… летал и много до -15… и без проблем! а вот на -20 закосячила

GidRa
GidRa:

… уже 40 мин включенный передатчик, лежит на балконе, периодически трясётся и НЕ глючит…

Чуть позже заглючил, когда взял в руки передатчик. И заметил вот что, когда сжимал передатчик левой рукой или надавливал в этом (на фото) месте, двигатель начинал работать и всякий раз с разными оборотами, сжимал - работает, не сжимал- не работает.
После обеда присоединился к планеристам - подинамить на обрыве на “Вжике”, в настройках рега установил “тормоз” в ON, чтоб винт не крутился при убраном руде.
Планировал минут 7-10, потом мотор самопроизвольно закрутился:( с постоянными оборотами и так до самой посадки, тример в полный минус ничего не дал. И что интересно - при сжатии передатчика мотор “глохнет”, отпускаю - работает. Всё до наоборот!!!
После полётов вскрыл передатчик - трогал, нажимал, шевелил и т.д. контролировал по монитору, который периодически дёргался но никакой закономерности не выявил😵. Единственное- гораздо чаше срабатывал монитор “тротла” когда шевелил провода, которые подпаяны к резистору, снял изоляцию с места пайки - всё нормально. Сейчас передатчик на балконе уже 50 мин. давлю, сжимаю - всё пока в норме. Вообще НЕПОНЯТНО пока в тупике…

mad3d
J_MoToR:

А если уменьшу размах рук, показывая диамер винта на моем Свифте, вы скинете пару-тройку месяцев? 😃)))
rcopen.com/forum/f4/topic87597 - вспоминаем как все начиналось.

Моя аппа с начала мая в эксплуатации… летал и много до -15… и без проблем! а вот на -20 закосячила

Действительно))))) +1 за “размах рук” - запишу в блокнотик, уж очень фраза понравилась)
Наверно с весны все-таки, а ощущения такие, будто сто лет на ней летаю

Bulldog
Ruswolf:

ааа, вас много ?😁 Обычно жалуются те у кого сломалось, а те сотни довольных, у кого всё пашет, конечно-же не пишут, но я сделаю исключение и напишу, что DX6i в очередной раз, только что отработала на 5 при минусовой температуре.
На самом деле, нельзя так категорично заявлять о том что вещь г…о, только из-за того что у Вас что-то сломалось или Вы в ней неразобрались. я вот тоже давича купил жк- монитор, который испортился через месяц, однако другой такой-же досих пор кажет.

Мужчина! Это не первая аппаратура у меня!
Санва уже 2 года работает на ура.
И могу с полной уверенностью сказать - Спектрум по качеству никакой!
Не буду писать слово на “г”, если Вас коробит. )
Я же сказал - рад что Вам повезло.
А пишем мы о том что качество Спектрума не на высоте для тех кто будет выбирать какую аппаратуру купить.

Ruswolf
Bulldog:

Мужчина! Это не первая аппаратура у меня!
Санва уже 2 года работает на ура.
И могу с полной уверенностью сказать - Спектрум по качеству никакой!
Не буду писать слово на “г”, если Вас коробит. )
Я же сказал - рад что Вам повезло.
А пишем мы о том что качество Спектрума не на высоте для тех кто будет выбирать какую аппаратуру купить.

Нет, сударь, это только не повезло Вам, остальные ненарадуются. И качество у спектрум - отличное.

GidRa

Не лучше ли спор чья аппаратура лучше вынести в отдельную тему, а здесь разбираться с проблемами спектрума и делиться о его достоинствах???!!

Итак о проблемах… После, более часа, нахождения на балконе глюки не наблюдались, далее апа была помещена в морозильник (-18). Через 10 мин. мотор взвыл на 3 сек. и замолчал, а ещё через 5 мин взвыл опять и уже замолкать не хотел, причём обороты приличные, постоянно менялись. даже небольшое нажатие на “больную точку” (см. фото выше) двигатель замолкал или обороты менялись, вот такие дела.

Фарлеп

А чего сразу у двоих только глюки с резисторами, у меня тоже было, достал с коробки установил на модель, настроил команды, вышел по курить, аппаратуру оставил включенной, прихожу, а руль высоты морзянку выплясывает. И это в комнате, при + 23градусах, включил режим монитор, на мониторе также галочка пляшет РВ.
Самое интересное, подвигаешь джойстик РВ, глюк исчезает на 10-20сек. потом всё с начала.
Вывод, глючит резистор, звоню продавцу, продавец не возражает, вежливо предлагает прислать аппаратуру в магазин, для тестирования и отправки в сервисный центнер, все вроде по правилам, но пересылка за мой счёт, а это кругленькая сума выходит, да еще и в преддвериях Нового года, кроме того, ждать пару месяцев, так как 6И у них сейчас нету в наличии на замену. Пришлось обратится в местную радио мастерскую, таких резисторов у них в помине не когда небело и не видели, в общим мне резистор РВ реанимировали, а сегодня вылез глюк на ручке газа, в определённом положении ручки на 1/3 газа, обороты то подымаются, то падают. Напрашивается вывод, китайцы закупили, а потом и установили бракованную партию резисторов на аппаратуры. Пользуюсь интенсивно просто 6 Спектрум уже 3г. и нечего даже похожего и подобного небело, так, что придется реанимировать и резистор газа.
У меня вопрос по микшировании каналов, а то уже который вечер мучаюсь, а не как не получается, толи я что то не так делаю, толи программно не возможно это сделать на 6И. Возможно ли в 6И сделать такой микс, на модели установлена камера для видео полётов, камера управляется двумя машинками, в право в лево канал РН, верх низ 5 канал, поворот верх низ только два положения. Слышал, что вертолетном режиме есть такая функция включается тумблером, когда двигатель крутит постоянные обороты, а ручкой газа управляешь шаг лопастей (прошу меня не пинать, за то, что не знаю как эта функция правильно называется, вертолёта пока не имею), а я хочу за микшировать таким образом поворот камеры верх низ, при включении тумблера 5 канала, двигатель выходит на нужный режим работы, для поддержания стабильного полёта модели, а ручкой газа управлять камеру верх низ, в результате левый джойстик управляет камерой, а правый моделью.
С Ув.

AlexN
Фарлеп:

Слышал, что вертолетном режиме есть такая функция включается тумблером, когда двигатель крутит постоянные обороты, а ручкой газа управляешь шаг лопастей

Нет такого режима. Есть режим Hold, в нем газ сбрасывается в ноль, соответственно, мотор “глохнет”, а не остается на постоянных оборотах.

Bulldog
Ruswolf:

Нет, сударь, это только не повезло Вам…

Я где-то это оспаривал?
Дмитрий.

Bulldog
Фарлеп:

…в общим мне резистор РВ реанимировали…

Что сделали в результате?
Дмитрий.

Дима-Алтуфьево

В субботу реанимировал резистор только не знаю надолго ли…
Сделал следующее: Вскрыл аппу, в нос сразу ударил запах дешевенького пластика, поразили платы - края зубами чтоль они обкусывали, открутил блок с ручкой, получил доступ к задней крышке злополучного резистора Р.В., ногтем отковырял крышку, и обнаружил на дорожках соплю чихнувшего туда больного птичьим гриппом кетайца, дезинфицировал спиртом, обнаружил выработку на дорожке, чуть пошкрябал ножичком, собрал. Вчера отлетал, но между полетами клал передатчик в машину.
Вывод передатчик - очень дешовый кетайский ширпотреб, о чем упоминал ранее.
К то говорил, что год без проблем пользует, то может быть первая партия товара была качественная, затем бессовестные барыги, предварительно нагнав ажиотажу привезли откровенный брак. Иначе как можно объяснить одну и туже проблему у многих пользователей: 1. Монитор, 2. Потециометр, ещеб добавил отламывающийся регулировочный ролик. Что еще дальше будет?

Bulldog

У меня вроде тоже на поправку пошло. Но я еще пропаял разъем на плате.
Вчера на поле не испытывал.
Дмитрий.

Ruswolf
Дима-Алтуфьево:

Вскрыл аппу, в нос сразу ударил запах дешевенького пластика,

Вот это надо в цитатник 😂 А как тогда пахнет дорогой пластик ?😂

AlexN

Да без шуток, моя DSX7, например, воняет внутри противно - натурально “запах дешевенького пластика”.
Hitec Optic6 - не поверите, не пахнет вообще.

Ruswolf
AlexN:

Да без шуток, моя DSX7, например, воняет внутри противно - натурально “запах дешевенького пластика”.
Hitec Optic6 - не поверите, не пахнет вообще.

противно воняет - это понято, но когда дёшево воняет это уже 😁 Дорогой пластик тоже могёт гадко вонять.

J_MoToR

Аналогично разобрал резюк газа, который имел болтающуюся крышечку… усики 3х контактов (там их 5 штук) даже в теории не могли достать до контактной пластины 😦
Почистил, подогнул, собрал… еще не проверял (на улице -32, а в холодильнике нет места)
Заодно нанес риски на прижимную пластину газа - получил трещетку 😃

ra0lhk

Всем привет. Почитал тут на досуге ветку. аж страшно стало. Год летаю на этой аппаратуре и не знаю блин что она такая глючная. Начитался и давай тесты ей устраивать, и на балкон таскал и с балкона, и гнул и нажимал, и стучал… ну не глючит собака и всё. Биндится к двум приёмникам без всякого, ни куда ничего не относил, не подносил и очерёдность включения не соблюдал,и на капоте машины включал , включал что первое под руку попадётся. Короче насиловал её бедную целый день, ни одной нештатной ситуации не заметил, и на поле НИ РАЗУ не глюкнула за год почти. И самолет улетал по моим прикидкам почти на километр и благополучно назад прилетал (раз пришлось в бинокль смотреть куда и как он летит, так уже не различал). Ни какие усики ни в какие трубочки не совал, приёмник был прилеплен один раз на липучку и до сих пор так там и стоит. Видно я тоже что то не так делаю, но вот чего делать не буду так это жаловатся на мою любимую аппаратуру. Так что видимо бывает что кому-то не везёт. Сочувствую и удачи…