Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 2 из 68 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 2714

Spektrum DX6i

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Смешно читается после многоточия - и все , так как это все же не Ё , то можно трактовать по ...

Смешно читается после многоточия - и все, так как это все же не Ё, то можно трактовать по разному. Вобщем c DX6 DSM работают всего два приемника AR6000 и BR6000.

2.  

Записей в дневнике
    1
    А помимо совместимости с приёмниками есть какие-либо отличии в плане возможностей, характеристик, настроек и т.п.
    Хотелосьбы по подробнее просвятиться гуру которые использовали данную аппаратуру по применению и не только...
    Буду заказывать вероятнее 6-ку с буковкой "i".
    И всё же у кого нить есть скидочки в забугорных магазинах на жанный девайс?
    - на Смарте
    - Хоббисити
    - ГоризонтХобби
    Жду ответа с нетерпением... Можно даже в личку.

У DX6 мощность передатчика в несколько раз меньше, поэтому производитель заявляет, что он может применяться только для Parkflyer-ов.

Цитата Сообщение от Voldemaar Посмотреть сообщение
    Но, впоследствии "зачищенные" кислотой контакты начнут окисляться (ржаветь) с удвоенной силой. Или имелось ввиду, покрыть их тонким слоем припоя?
    Я отвечал именно как снять коррозию, но не подумал о дальнейшей защите. Вы совершенно верно заметили, что после кислоты обязательно покрыть оловом.
    Причем, судя по фотке, контакты не спиральные, а обычные пластинки. Значит, залудить их не составит труда. Хотя, по уму, они должны быть хромированные, оцинкованные или какой там состав осаждают?

... и, вполне возможно, от самого "контакта"
    Ну, шанс есть, конечно, при не качественной смазке... Я покрывал контакты в пейнтбольном маркере смазкой рублей за 100. Турниры проводились и в зимнее время, по этому маркер имел постоянный контакт со снегом и водой. Спустя 5 лет контакты как новенькие. Для верности, можно взять контактный спрей от Liqui Moly.
    На самом же деле, я думаю, что для передатчика это не актуально. Если, конечно, не швырять его в лужу (с досады после морковки)

Да. Но не "умной" зарядкой.
    Жаль. За то продается умный зарядник GP и аккумуляторы емкостью 2700 к нему Пользуюсь такими в Валькеровском передатчике - супер.

6.  

Блин такой косяк такой хороший передатчик и без аккумуляторного пака а с какимито батарейками и непонятными контактами (( я уже собрался было брать ((

Я, наоборот, считаю, что удобнее с обычными АА. Ибо, АА GP 2700 четыре штуки брал рублей за 400. И зарядник их, умный, забивает акки за 40 -50 мин.
    А на крайняк, в полетный чУмодан можно положить 4 обычных батарейки по 30 руб. Универсальность, господа, великая штука!

Согласен, использование стандартных батарей - весьма удобная вещь, особенно учитывая смешные цены на них

10.  

Мужики! Подскажите, где можно откопать инструкцию на DX6i? на русском ...

Боюсь, что только в переводчике.

Записей в дневнике
    1
    Привет всем. Вот наконец то надумал всё же купить 6-ку с буковкой "i" .
    Уже положил денешку на счёт что бы можно было оформить заказ.... но всё ещё ен могу определиться с тем на каком сайте - магазине (естественно забугорном) заказать данный аппарат... помогите, подскажите плиз... где есть скидка..., или поделитесь плиз... очень срочно, не жадничайте! Большое спасибо за понимание. Жду ответов. Можно в личку.

Присоединяюсь.

Цитата Сообщение от zzzz Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь.
    Заказывал на nabashne.ru. Обошлось что то 6000 р с копейками с доставкой. Доставка 2 недели была да еще недели три производитель тупил (см выше в теме) итого 5 недель — ждать замучился. В остальном никаких подводных камней. Платил Яндекс-Деньгами.

Я заказывал аналогично olegf, но позже, так вот хочу заметить, что откуда бы не заказали, самое длительное ожидание это доставка, тут можно ознакомиться http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=77123 -то таможня завалена, то Вернадского тормозит.

Цитата Сообщение от Шифт Посмотреть сообщение
    Блин такой косяк такой хороший передатчик и без аккумуляторного пака а с какимито батарейками и непонятными контактами (( я уже собрался было брать ((
    Да но в Футабе 4ЕХ, к примеру, тоже контактики под раздельные батарейки, что вообщем-то не мешает на это место засунуть так же пак, но правда там для пака есть раз'емчик на плате. Но если ручки не кривоваты, то раз'емчик-то в пять минут и сообразить можно!

Цитата Сообщение от Voitov Посмотреть сообщение
    Мужики! Подскажите, где можно откопать инструкцию на DX6i? на русском ...
    Тоже не могу найти русскоязычную инструкцию на эту аппаратуру!!!

Цитата Сообщение от 2007ZERO Посмотреть сообщение
    Тоже не могу найти русскоязычную инструкцию на эту аппаратуру!!!
    Народ, ну откуда ей взятся на русском-то?
    Ни у кого нет желания перевести 140 листиков технико-спецефического английского на русский да еще и литературно? А потом еще и верстку оформить?
    Единственный вариант, это скинуться денюшкой и заказать перевод.

Цитата Сообщение от Aol_WB Посмотреть сообщение
    Единственный вариант, это скинуться денюшкой и заказать перевод.
    Да че там перводить-то. Симпл инглиш - школьных знаний и словарика должно хватить (тем кто в школе не учил инглиш, тем конечно сложнее).

И пусть 140 страниц не пугают. Инструкция состоит из 5 частей: Введение (типа здрасьте вы приобрели клевую штуку, несколько страниц), Быстрый старт (для нетерпеливых, несколько страниц), Инструкция для самолетов (много страниц), Для вертолетов (много страниц), Заключение (типа не летайте в плохую погоду, удачи, несколько страниц).

Соотв, часть про Быстрый старт и часть к вам не относящуюся (например вертолет) можно не читать. Все остальное на 80 процентов состоит из повторяющихся фраз типа "чтобы войти в меню нажмите и держите" и прочих шаблонных фрвз - реальной информации 1-2 предложение на страницу.

В общем, в части касающейся я разобрался за 2 вечера. При том что это мой первый передатчик, и до этого я их вообще в руках не держал... Сравнить мне конечно не с чем, но на мой взгляд все очень просто и ясно.

У меня вот такой вопрос возник. Там прилагается штатная зарядка с американской вилкой. Вилку поборол тефалевским переходником. Но зарядка очевидно была рассчитана на 110 В ~60 Гц. Будет ли она работать в нашей электросети? Или должна сгореть нафиг?

Ситуация такая. Принес домой, включил начал разбираться. «Заводская» зарядка акков потихоньку начала заканчиваться. С опаской ткнул зарядник в розетку. Выключил пульт и воткнул в него провод от зарядки. На экране ничего не отображалось. Пощупал рукой зарядник - чуть теплый. Оставил минут на 40. Через 40 минут потрогал снова - холодный. Открыл крышку и потрогал акки - холодные. Отсоединил, включил пульт. Напряжение выросло но незначительно: толи все-тки заряжалось, толи нифига не заряжалось, а акки малость восстановились без нагрузки. Спустился в магазин купил за 400 р дюраселовский зарядник на 4 акка. За час он зарядил акии нормально.

Вопросы:
    1. Таки можно использовать штатную зарядку в наших сетях или она таки сгорела (вольтметра к стыду нет пока)
    2. В процессе зарядки должно что-то отображаться на дисплее?
    3. Каково время зарядки штатным зарядником?

1. сгорела
    2. нет
    3. х.з. - никогда не пользовался

Цитата Сообщение от dmitryu Посмотреть сообщение
    1. сгорела
    мда... Умер Устин, ну и хрен с ним....

Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    По штатной зарядке...
    Посмотри что на ней написано (какой ток заряда) и исходя из емкости аккумуляторов просчитай сколько часов надо заряжать, чтобы они зарядились....
    время заряда = (емкость аккумулятора / ток заряда)* 1,2 ....

... а тестер всетаки купи ...

я покупал здесь - https://thebarnfloor.com . Комплект + доп. приемник + 2 машинки обошлись где то в 6500.

Купил DX6i на тест. После беглого знакомства - впечатление очень приятное. Эргономика пульта, на мой взгляд, даже выше, чем у ДХ7. Меню простое, интуитивно понятное. Роллер в стиле "JR9" очень удобен. Стики мягкие и плавные. Питание от пальчиковых АКБ - нормально, в стоке идут 4 x NiMH 1500 mAh. Мануал простой и понятный.

Что НЕ понравилось - отсутствие в комплекте пружины трещотки (под самолет).

Как резюме, сравнивая с имеющимися DX7 и DSX9, могу сказать, что аппаратура весьма приличная. Для новичков (или несложных ЛА), да за такую цену- просто ОТЛИЧНО. Буду использовать "на каждый день".

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Скорей бы уже статистику узнать: вдруг опять какие-нибудь косяки в аппаратуре есть...

За полтора месяца пока нет
    P.S. По двум комплектам аппаратуры, юзаются на вертолетах и на самолете.
    Еще небольшое неудобство - переключение между моделями и типом модели.
    Приходится сначала менять модель, а потом тип, или наоборот...

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    За прошедшее время были ли хоть раз проблемы со связью или помехи?

(хочу обнаглеть - запускать небольшую самолетнину на пяточке у дома, под ЛЭП 110 КВ )

Всем добрый день!
    На счет перевода инструкции на русский язык:
    140 страниц текста с картинками я пропустил через распознователь текста и сохранил как вордовский документ. При этом форматирование сохранилось.
    Попробовал пропустить через ПРОМТ, - первод оказался слабый - с общим словарем.
    Если кто-нибудь обладает специализированными техническими словарями (общетехническим, электротехническим или авиатех.) - могу сбросить мой вордовский файл (размер - 3,5Мб) на электронку. Думаю, что это пригодится всем.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Конечно выкладывай (исходный, английский) - если не сильно много, может в рукопашную не влом будет перевести... Обещать заранее не буду - но посмотрю.

Цитата Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
    Конечно выкладывай (исходный, английский) - если не сильно много, может в рукопашную не влом будет перевести... Обещать заранее не буду - но посмотрю.

AVI
    AVI вне форума

Я вот тоже приобрел такой аппарат.Хотел его сегодня биндить,да не тут-то было.В мануале показано, что надо биндить через выключатель борта.Фишка биндинга имеет разъем "папа",на выключателе борта тоже "папа".На фишке соединены крайние контакты,средний свободен.У выключателя борта все разъемы двухконтактные, причем задействованы средний и крайний.Получается фишка ничего и не соединит своей перемычкой.Если соединть контакты выключателя перемычкой,получим КЗ.Кто как выходил из этого положения?

Что НЕ понравилось - отсутствие в комплекте пружины трещотки (под самолет).
    Т.е. газ без трещотки? Это во всех комплектах DX6i или есть версии с трещоткой?

Цитата Сообщение от Dark Wizard Посмотреть сообщение
    Еще небольшое неудобство - переключение между моделями и типом модели.
    Приходится сначала менять модель, а потом тип, или наоборот...
    что-то путаете. Если модели ЗАРАНЕЕ присвоен тип (ACRO, например), то он устанавливается автоматически при выборе данной модели из списка. То есть тип запоминается. Специально проверил.

Цитата Сообщение от AVI Посмотреть сообщение
    Получается фишка ничего и не соединит своей перемычкой.Если соединть контакты выключателя перемычкой,получим КЗ.Кто как выходил из этого положения?
    Элементарно. Выключатель борта нафиг не нужен при привязке. Фишку втыкаете в первый разъем Bind\Batt, а батарею борта НА ВРЕМЯ ПРИВЯЗКИ - в любой свободный канал. Светодиоды заморгали. Включаете передатчик с нажатым тумблером БИНД. Светодиоды загорелись постоянным светом. Отключаете борт, вынимаете фишку и возвращаете борт на свое законное место, то есть в первый разъем. Все.

Цитата Сообщение от backspace7 Посмотреть сообщение
    Т.е. газ без трещотки? Это во всех комплектах DX6i или есть версии с трещоткой?
    Газ без трещотки, хотя тип модели по умолчанию выбирается "самолет". Не знаю, может, у кого-то и есть... новый DSX9 тоже без трещотки.

Цитата Сообщение от AVI Посмотреть сообщение
    Фишка биндинга имеет разъем "папа"
    Может, у нас разные комплекты, но у меня фишка биндинга имеет разъем "мама", т.е. точно такая же, как и на ДХ7 (от приемника AR7000) и такая же, как от приемника AR6100

AVI
    AVI вне форума

Спасибо.Такая мысль у меня и была.Но хотелось удостоверится в её правильности

Записей в дневнике
    12
    Ну, вот пришла и мне DX6i
    Первые впечатления самые положительные
    Меню очень удобное, разобрался за 10минут, до этого была SANWA6000
    Машинки не дергаются, все стоит как влитое
    Если позволит погода, на выходных проверю дальность (по земле)

Хе хе хе... обрастает народ Спектрумами! Вот и моя аппаратурка уже в Мск прилетела. Жду, нервно потирая ручки
    Собственно, пара вопросов:
    А зачем трещетка на газ? Для дискретности перемешения или просто по щелчкам определять степень отклонения стика?
    Шнурок тренерский/симуляторный классической распайки или новое что-то?

А зачем трещетка на газ? Для дискретности перемешения или просто по щелчкам определять степень отклонения стика?
    Шнурок тренерский/симуляторный классической распайки или новое что-то?
    Для дискретности, ИМХО. Впрочем, дело привычки.
    Шнурок стандартный, JR jack3.5mm. Вчера в Рефлексе малость стики подвигал.. Ощущения, как ни странно, ближе к ЖР-девятке (Плавность хода стиков). я бы сказал, какой-то маслянистый ход В ДХ7 чувствуется, как ручка где-то там трется. Правда, это может быть потому, что пока ДХ6-ай новый... Причем, не я один это заметил.

На странице 12 описания Adjasting the control stick tension - как раз регулировка усилий стиков, посредством затягивания фрикционной пластины, и здесь где то на форуме был совет как выгнуть пластину что бы появился треск.
    Из минусов слабоваты замки которые держат крышку батарейного отсека, уже один обломился, пришлось подклеивать, и рекомендация при транспортировке вытасквать батареи, чтоб весом не обломили замки крышки, без них совсем плохо держится.

Цитата Сообщение от Sergf Посмотреть сообщение
    Из минусов слабоваты замки которые держат крышку батарейного отсека, уже один обломился, пришлось подклеивать, и рекомендация при транспортировке вытасквать батареи, чтоб весом не обломили замки крышки, без них совсем плохо держится.
    Тоже пришла аппаратура с открытым батарейным отсеком. Правда при поездках на поля ни в багажнике, ни в рюкзаке больше ни разу не открывалась.

Армированный скотч нам всем поможет!!!
    Жалко, конечно, что есть такая недоработка, но цена аппаратуры перекрывает недостатки

цена аппаратуры перекрывает недостатки
    Факт. Аппаратура продолжает нравиться. Единственное, расположение тумблеров верхнего ряда (Trainer\Hold) не соотвествует ЖР9-ке, думаю переставить их местами для унификации (все сделано ровно наоборот).
    А транспортировать передатчик нужно не в рюкзаке, а в люминевом чумадане с поролоновыми вставками. И не вытаскивать батарейки без лишней надобности.

+ Ответить в теме