Spektrum DX6i

max09

а всеже что по поводу Футабы 7с? или DX6i тоже достойный передатчик за свои деньги или даже лучший?

GAVR

У меня в комплекте вообще было две разные трещётки, заказывал на ХС.

ev3000

может кто подскажет, летал на самолетах проблем не знал, а тут добрались мои руки до вертолета 450 который купил еще в мае и никак не пойму как заставить ходить все сервы сразу при даче газа? у меня только одна поднимается…

dmitryu

Тип свошплаты “CCPM 120” поставить надо (swash type ,page 89)

A_BAD

А я свой спектрум еще немного доработал. Перепаял местами провода на переключатель Trainer и throttle cut. Если газ на левой ручке (как у меня) - так намного удобнее двиг глушить. Раньше чтобы на посадке заглушиться приходилось пальцы сильно раскорячивать, теперь все управление газом выполняется левой рукой.

osy13

А подскажите пожалуйста, а есть ли приемники на меньше чем 6 каналов совместимым с DX6i.
Просто на самолете мне не нужно 6 каналов, а на летающем крыле вообще 3 достаточно. Может есть какие аналоги работающие с DX6i.
Всетаки AR6100 2500 руб, дороговато.

Aleksey_Gorelikov

есть, но дороже.А чтобы экономить - надо покупать забугром.

AndrewID
osy13:

Всетаки AR6100 2500 руб, дороговато.

ну как-бы 45$ в других местах имеются - просто поищите

AlexN
AndrewID:

ну как-бы 45$ в других местах имеются - просто поищите

+1, да и более новая модификация к тому же - AR6110.

AndrewID
AlexN:

новая модификация к тому же - AR6110

…но написано что он лишь для шок-парк флаеров небольшого радиуса действия.
кстати - кто-нибудь мерял макс возможное удаление 6100(6100Е)?

osy13

Не… Я имел ввиду может есть других производителей совместимые приемники.

Sozdatel

Нет совместимых, только Спектрум и JR. У каждой фирмы для 2.4 свои приемники к сожалению…

Карабас

Недавно заметил что в пульте правый стик при движении вправо-влево издает негромкий скрип. Разобрал пульт, кое где капнул масла, но скрип остался. Похоже что скрипит резюк. У когонибудь было такое? Расскажите как разобрать джостик, не нашел ни защелок, ничего, а ковырять боязно.

AndrewID
Карабас:

Похоже что скрипит резюк. У когонибудь было такое?

у меня тоже бывает такое. мне кажется что это цепляюся провода от резюка а не сам резюк. подогни их - должно стать ОК

10V

Скажите вот к DX5e в комплекте есть 5-ти канальный приёмник AR500, а он отдельно продаётся ? Сколько денег ?

Aleksey_Gorelikov

Читать умеешь??? 5 сообщений вверх! Блин, тут даже поиск не нужен. 😦

ADF
Карабас:

Похоже что скрипит резюк.

Вот прямо в него и надо было капать, прямо на проводящее покрытие очень тонким слоем. Если, конечно, у вас масло не сливочное и не подсолнечное.

Карабас
ADF:

Вот прямо в него и надо было капать, прямо на проводящее покрытие очень тонким слоем. Если, конечно, у вас масло не сливочное и не подсолнечное.

Разобрал джостик, действительно скрипит резистор, капнул на ось - не помогло. Вы уверены что из-за этого скрипа нужно разбирать резистор и смазывать графитовую поверхность? Или лучше не вмешиваться

AndrewID
Карабас:

капнул на ось - не помогло

жидкая смазка типа машинного масла не поможет надолго - она просто вытекает. рекомендую разобрав нанести что-то густое (по типу как в сервах - это так называемая силиконовый гриз)

13 days later
dorset

Всем добрый вечер. Просмотрел весь форум по теме нашей аппы. Нигде не нашёл перевод вертолётной части…может пропустил…не пинайте плиз… может кто знает где искать конкретно…я уже опух…тем более только только начинаю заниматься моделизмом. С уважением!