Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 36 из 68 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 46 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,440 из 2714

Spektrum DX6i

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Замена онтены проще простого,снять заднюю крышку перидачика если не ошибаюсь 6 болтиков,акуратно располовинеть, так же акуратно разъединить провод антены от ...

Замена онтены проще простого,снять заднюю крышку перидачика если не ошибаюсь 6 болтиков,акуратно располовинеть, так же акуратно разъединить провод антены от модуля. да и еще выкрутить один единственный болтик на онтенки ВСЕ можно вытаскивать и ставить новую. Процес сборки в обратной последовательности.Антену заказывал вроде на Esprite.Удачи.

2.  

Вадим, спасибо Вам за ответ! Ваш опыт, похоже, единственный в этом сообществе. Меня, правда, больше интересовал вопрос о возможных ухудшениях характеристик передатчика. Я немного поизучал вопрос на RCGroups, где проскакивали опасения по этому поводу, т.к. на замену, в большинстве случаев, предлогается не родная антенна от Спектрума, а идентичная по конструктиву антенна от E-flite EFLH1058. Как известно, на таких частотах даже небольшие рассогласования трактов порождают серьезные проблемы и, как следствие, уменьшение радиуса действия системы, перегрузка выходных каскадов передатчика и т.п.... Короче, не хотелось бы потерять полное доверие к аппаратуре, заслуженное многими месяцами безупречной эксплуатации.

Записей в дневнике
    5
    в теме это обсуждалось (замена на аналогичную)
    или в другой, но точно на этом форуме
    поиск рулит

Цитата Сообщение от Tryalist Посмотреть сообщение
    в теме это обсуждалось ....поиск рулит
    А Вы правы. Я погорячился с выводами. Видимо придется ещё раз тему перешерстить... Какое то время я следил за ней, но отсутствие проблем поубавило интереса. Бывает...

6.  

Сергей,Вы ставьте и не переживайте.По своему опыту скажу,после замены самолет загонял по куда видел,обычно народ так не летает,если только не планеристы.Антена E-FLITE по своему канструктиву-(внешний вид,крепление, сечение провода) это КЛОН родной. Но для самоуспокоения сделайте тест по земле,думаю разницы не заметите.Удачных полетов.

Цитата Сообщение от SSergo Посмотреть сообщение
    Коллеги, у кого-то уже есть практический опыт замены антенны? ПоделИтесь секретами мастерства, пожалуйста... А заодно и советом - где лучче заказать-купить новую? Заранее признателен!
    В прошедшие выходные на полетах, глядя в небо, поскользнулся и, грохнувшись, не смог уберечь передатчик... Да ещё пока барахтался в снегу, модель приземлилась, сами понимаете как....
    Вот тут описан ремонт антены.
    http://forum.ashobby.ru/viewtopic.ph...=89&p=509#p509

Цитата Сообщение от vadim555 Посмотреть сообщение
    Всех приветствую. Обладателем Dх6i cтал год назад до вчерашнего дня не каких глюков не наблюдал,думал стороной обошло меня заводское" качество" Но оказалось нет. За один полетный день 2 крэша. При тщательном разборе инцидента сделал для себя вывод, навернулся модуль,а имено дальнасть в режими B-US 247 составляла 50метров,Вопрос:где можно приобрести модуль? может кто ,что слышал.Буду Всем благодарен.
    Может у Вас тоже проблема с разъемом, оторвался от платы.
    кстати сейчас сижу размышляю, во второй раз почему оторвался разъем, вроде не первый год с паяльником работаю, нет его крепления и провод особенно на морозе дубеет и своим весом как то его отделяет от массы (она там плохо сделанна)
    Сейчас массовый провод (корпус разъема) укрепил пайкой к экрану передатчика с помощью медной шинки.
    Последний раз редактировалось АлександрСамара; 05.02.2010 в 01:28.

Цитата Сообщение от АлександрСамара Посмотреть сообщение
    Вот тут описан ремонт антены.
    http://forum.ashobby.ru/viewtopic.ph...=89&p=509#p509
    Александр, спасибо! Скажите, а та часть антенны, что крепится на корпус передатчика, "родная" или тоже от WiFi слота? В форумах неоднократно встречал упоминания, что выходной ВЧ-модуль выгорает при малейшем рассогласовании на раз-два. Вам, видимо, повезло...

10.  

Записей в дневнике
    5
    господа
    а кто пользует данную аппу для fpv полётов, расскажите как вы решили вопрос с управлением поворота-наклона камеры?

10V
    10V вне форума

Может кто подскажет марку диода стоящего в цепи питания шестёрки ?

Народ, подскажите где копать!
    Суть проблемы: у меня есть ЛК (Свифт-2) раньше летал на нем на 35 мгц (аппа была Хайтек флеш 4 SX) и все было гуд. Потом сдох приемник, вынул его (все остальное, т.е. сервы, рег, мотор и акки, осталось прежним, ничего не трогал) и поставил AR6200. Но с ним стало мало расходов! Естественно, включен микс элевон и понятно, что он сокращает расходы напополам. В travel adj выставил по всем направлениям 125%, в DR все поставил на 100%, и всеравно расходов мало! Меньше чем было с другой, более старой аппой. Пару дней копался в мануле и настройках, хотел самостоятельно решить проблему, ничего не получилось, ветку тоже читал. Тяги воткнуты в качалках в крайние положения.

Может у кого была уже такая проблема, подскажите путь решения!

Записей в дневнике
    5
    double rates

double rates
    Цитата Сообщение от zZAYAZz Посмотреть сообщение
    в DR все поставил на 100%
    не помогло...
    Еще есть какие мысли?

Записей в дневнике
    5
    сорри не заметил сразу про dr
    differntial ставил 100% ?

сколько мм нужен ход рулевых поверхностей? и какова их ширина
    лучше будет фотку
    а чтоб не оффтопить можно в личку
    в любом случае щас придумаем чёнить
    и марку серв скажи плиз

просто нехватки расходов никогда не было (может просто потому что у меня не было ЛК)

differential не помню, ставил или нет... но вроде бы все пробовал...
    сервы какие-то дешевые Е-скай (на них написано что вроде бы они даже цифровые)
    я щас на работе, сфоткать смогу только вечером дома...

смущает, что раньше с расходами был полный порядок, пока не поменял приемник, вот и думаю как программным способом можно дело поправить.

Ну вот и у меня начались глюки с 6-кой. Неожиданно при включении регуль начал издавать писки, как будто ручка газа не в нуле. Проверил, ручка в нуле. Стал прибирать еще газ триммером. На 5-м или 6-м щелчке все стало ок. Полез смотреть в монитор. Так и есть. Нижняя точка газа выше нулевого положения при триммере в "0". И так на всех моделях.

У кого это было? Если уже описывалось - дайте ссылку, пожалуйста.
    Можно, конечно, тупо загнать в нужное положение сабтримом, но не кошерно ведь это.

Записей в дневнике
    5
    попробовать
    http://forum.modelka.com.ua/index.ph...st=20&start=20

если не прокатит, то пропаять резюк

если лень, пиши в личку дам адрес магаза где продают патенциометры в сборе, чтоб не рекламировать глобалохобби )))
    (не реклама)

Спасибо. Завтра после полетов попробую понастраивать.

Цитата Сообщение от tumbzik Посмотреть сообщение
    Касательно проверки... С железными банками долго можно играться.... и бес толку..

Я коротил кондеры в фильтре в RF тракте мелким пинцетом на ходу. Если приемник продолжал работать от внешнего сателлита в такой ситуации значит всё ок.
    Доброго времени суток, Михаил! Огромная просьба(я думаю не только от меня) , если возможно, разместите фотоподсказку что замыкать и где...

Заранее спасибо!!!

(дублирую пост из другой темы, про проверку работоспособности сателлита на приёмнике 6200, здесь ему самое место)

Цитата Сообщение от E}|{ Посмотреть сообщение
    Спасибо. Завтра после полетов попробую понастраивать.
    До выхов понастривать не успел. Но в субботу вышел в поле. Температура была -10. Резисторы работали отлично. Все было по нулям. И безо всяких правок. А дома в тепле опять уползли вверх

Кто-нибудь делал подсветку дисплея? Где-то читал, что были доработки, но сам эксперементировать побаиваюсь. Говорят даже чихать рядом опасно :-)

Цитата Сообщение от Карабас Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь делал подсветку дисплея? Где-то читал, что были доработки, но сам эксперементировать побаиваюсь. Говорят даже чихать рядом опасно :-)
    Привози, переделаю, я не чихаю рядом с ним
    http://forum.ashobby.ru/viewtopic.php?f=76&p=574#p574

Уважаемые форумчане! Помогите советом. Потерял биндер.А какие контакты надо закоротить? Фишку использую от сервомашинок.

Закорачивайте крайние контакты.

А вот с нулевой точкой резюка газа у меня интересная история. Точка плавает вверх вниз при разных температурах. На поле, в холоде все ок, дома в тепле уплывает вверх.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от krolev Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане! Помогите советом. Потерял биндер.А какие контакты надо закоротить? Фишку использую от сервомашинок.
    крайние

Есть еще один вопрос. Входящие в комплект цифровые сервомашинки подергиваются в среднем положении. а при замене их на обычные аналоговые эффект дрожания пропадает.Причем аналоговые разных производителей. Прошу прощения если этот вопрос поднимался ранее, а я не нашел ответа.

А вот с нулевой точкой резюка газа у меня интересная история. Точка плавает вверх вниз при разных температурах. На поле, в холоде все ок, дома в тепле уплывает вверх.

Скорее сделайте так http://www.rccontrol.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=1206,
    и на этом форуме уже раз сто описывали, и забудете про это надолго, пока не сотрёте резюки, и после этого, их можно востановить, и ещё на столько же хватит

Записей в дневнике
    28
    СПАСИБО!
    Хоть и пронесло меня что номера моего нет, для общего ознакомления не повредит!

Цитата Сообщение от Андрей24 Посмотреть сообщение
    Скорее сделайте так http://www.rccontrol.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=1206,
    и на этом форуме уже раз сто описывали, и забудете про это надолго, пока не сотрёте резюки, и после этого, их можно востановить, и ещё на столько же хватит
    Спасибо. Но у меня нет и намека на дрожание и плавание (смотрел по монитору). У меня именно сдвиг точки. Неужели это тоже результат плохого контакта на дорожках?

......у меня нет и намека на дрожание и плавание (смотрел по монитору). У меня именно сдвиг точки. Неужели это тоже результат плохого контакта на дорожках?
    а когда "точка ушла" подергиваться не начинает? если "нет", то может попробовать перепаять резюк канала газа местами с другим и посмотреть какой канал будет уходить, тогда хоть будет понятно в резюке дело или нет...... если "да" - то может быть ухудшается контакт на "токосъеме", типа подогнуть ползунок....... а вообще "очень интересный эффект...."

Цитата Сообщение от alek_j Посмотреть сообщение
    а когда "точка ушла" подергиваться не начинает?
    Дерганий нет. Будем смотреть что будет дальше.

Я наверное не правильно выразился-сервы скорее жужжали, чем подергивались. Перепрограммировал цифровые сервы на углы близкие к отклонениям +45 град. и как будто жужжание прекратилось. А аналоговые стоят как вкопанные. У меня серия передатчика HA907X.

erz
    erz вне форума

Спасибо. Но у меня нет и намека на дрожание и плавание (смотрел по монитору). У меня именно сдвиг точки. Неужели это тоже результат плохого контакта на дорожках?
    Была такая же беда,купил новый блок в сборе и заменил.Теперь всё ОК при перепадах температуры.Появится время,разберу старые резюки,перепаяю контакты и посмотрю что произойдет.О результатах обязательно сообщу.

Записей в дневнике
    12
    Видимо моей DX6I пришелся конец
    Сегодня выключил так как низкий заряд батарей
    Поменял на новые теперь пищит и пишит -------F* MODE ------кто с этим сталкивался?
    Слава богу заработало а и за чего не понятно

Записей в дневнике
    1
    с тумблера по внимательнее ))) какой то был включен пудово

Записей в дневнике
    13
    Столкнулся с такой же проблемой, причем сдвиг крайних точек начал доставать уже на всех стиках. Провел полный "курс лечения" и, о чудо, все вылечилось.

Цитата Сообщение от krolev Посмотреть сообщение
    Я наверное не правильно выразился-сервы скорее жужжали, чем подергивались. Перепрограммировал цифровые сервы на углы близкие к отклонениям +45 град. и как будто жужжание прекратилось. А аналоговые стоят как вкопанные. У меня серия передатчика HA907X.
    http://www.spektrumrc.com/Products/H...rodID=SPMDSP75 тут описан принцип проблемы.
    А я что то предумал

Читать всю ветку не имею возможности. Может было у кого? При полетах в очень влажную погоду температура +5 аппа перестала отключаться штатным выключателем. Плюс к этому триммера на некоторых каналах самопроизвольно уползли. Аппу выключил только выниманием батарейки (знаю что рисково, но делать нечего было). Вскрыл-влаги практически не было внутри (несколько капель на корпусе, платы визуально сухие), думал пипец. Но через два часа просушки все заработало.

Записей в дневнике
    5
    можно внутрь пару тройку пакетиков селикагеля приеклеить
    должно помочь
    весьма редкий случай

можно внутрь пару тройку пакетиков селикагеля приеклеить должно помочь
    Гы... 5 минут на влажном воздухе и Ваш пакетик, что есть, что нет

Цитата Сообщение от mmm99 Посмотреть сообщение
    Читать всю ветку не имею возможности. Может было у кого? При полетах в очень влажную погоду температура +5 аппа перестала отключаться штатным выключателем. Плюс к этому триммера на некоторых каналах самопроизвольно уползли. Аппу выключил только выниманием батарейки (знаю что рисково, но делать нечего было). Вскрыл-влаги практически не было внутри (несколько капель на корпусе, платы визуально сухие), думал пипец. Но через два часа просушки все заработало.
    попробуйте отмыть проц от флюса медицинским спиртом, если флюс рыхлый то он напитал влаги, вот он иглючит (проц), должно помочь.

+ Ответить в теме