Spektrum DX6i

alex6741
krolev:

Я наверное не правильно выразился-сервы скорее жужжали, чем подергивались. Перепрограммировал цифровые сервы на углы близкие к отклонениям + 45 град. и как будто жужжание прекратилось. А аналоговые стоят как вкопанные. У меня серия передатчика HA907X.

www.spektrumrc.com/Products/HintsAndTips.aspx?Prod… тут описан принцип:) проблемы.
А я что то предумал:(

mmm99

Читать всю ветку не имею возможности. Может было у кого? При полетах в очень влажную погоду температура +5 аппа перестала отключаться штатным выключателем. Плюс к этому триммера на некоторых каналах самопроизвольно уползли. Аппу выключил только выниманием батарейки (знаю что рисково, но делать нечего было). Вскрыл-влаги практически не было внутри (несколько капель на корпусе, платы визуально сухие), думал пипец. Но через два часа просушки все заработало.

Tryalist

можно внутрь пару тройку пакетиков селикагеля приеклеить
должно помочь
весьма редкий случай

PigTail
Tryalist:

можно внутрь пару тройку пакетиков селикагеля приеклеить должно помочь

Гы… 5 минут на влажном воздухе и Ваш пакетик, что есть, что нет

Андрей24
mmm99:

Читать всю ветку не имею возможности. Может было у кого? При полетах в очень влажную погоду температура +5 аппа перестала отключаться штатным выключателем. Плюс к этому триммера на некоторых каналах самопроизвольно уползли. Аппу выключил только выниманием батарейки (знаю что рисково, но делать нечего было). Вскрыл-влаги практически не было внутри (несколько капель на корпусе, платы визуально сухие), думал пипец. Но через два часа просушки все заработало.

попробуйте отмыть проц от флюса медицинским спиртом, если флюс рыхлый то он напитал влаги, вот он иглючит (проц), должно помочь.

Bike

На ЛК проблему малых ходов рулевых поверхностей решил так:
Редим работы dual eleron, т.е. как на обычном самике с сервами на каждый элерон. , а РВ замиксил через микс 1 как флаппероны. и все, ходы 100 процентные, недостаток - надо рычажок микс1 перед полетом вверх включить не забыть 😃

mmm99
Андрей24:

попробуйте отмыть проц от флюса медицинским спиртом, если флюс рыхлый то он напитал влаги, вот он иглючит (проц), должно помочь.

Кстати да, обратил внимание на небольшие белые разводы на платах. Может попробую.

mmm99

Как вы считаете ток потребления для этой аппы в 320 мА нормальный? Сегодня неожиданно быстро (за 10 мин) в аппе сели новые батарейки (раньше по ощущением чуть не на час-полтора хватало). После этого по совету многих прочистил все платы со спиртом (белые разводы исчезли) ну и ток замерил.

Олег_1970
mmm99:

Как вы считаете ток потребления для этой аппы в 320 мА нормальный? Сегодня неожиданно быстро (за 10 мин) в аппе сели новые батарейки (раньше по ощущением чуть не на час-полтора хватало). После этого по совету многих прочистил все платы со спиртом (белые разводы исчезли) ну и ток замерил.

Чего то я совсем ничего не понял…про время работы батареек.
Я купил пульт в декабре, летал на работе, настраивал вертолеты, самолеты, батарейки менял один раз, и то потому что в магазине шли с пультом сами понимаете какие.

dmitryu
mmm99:

Как вы считаете ток потребления для этой аппы в 320 мА нормальный?

Если выбрать новую модель в передатчике и незабиндить приёмник (или забиндить AR6000, т.е. не DSM2) - то нормальный.
Ещё, возможно, случайно включил с нажатым рычагом Bind.

mmm99
dmitryu:

Если выбрать новую модель в передатчике и незабиндить приёмник (или забиндить AR6000, т.е. не DSM2) - то нормальный.
Ещё, возможно, случайно включил с нажатым рычагом Bind.

Да нет, это с забинденым приемником мощность US, для мощности EU немного ниже ~290-310 мА. Сразу после включения некоторое время ~10 сек ток 390 мА.

dmitryu

Приёмник-то какой?
Если DSM2, то это-перебор. Должно быть раза в два меньше.

dmitryu

Вскрывай, ощупывай - что греется.

mmm99

Греется высокочастотный модуль градусов до 30-40 больше ничего по ощущением не греется.

zZAYAZz
Bike:

На ЛК проблему малых ходов рулевых поверхностей решил так: Редим работы dual eleron, т.е. как на обычном самике с сервами на каждый элерон. , а РВ замиксил через микс 1 как флаппероны. и все, ходы 100 процентные, недостаток - надо рычажок микс1 перед полетом вверх включить не забыть

Тоже пошел таким путем.
Недостаток - нет возможности в полете триммировать по тангажу. Приходится на земле подстраивать РВ в настройках флаперонов.

timikosx

Добрый день.

Может быть повторю вопрос (времени нет читать переписку).
У меня приемник DSM2 6200 и у него есть (извините за не грамотность) то ли антенна то ли еще один приемник (не знаю что это такое).
Вопрос: нужно ли выносить эту “антенну” наружу?
Спасибо.

mmm99
timikosx:

Добрый день.

Может быть повторю вопрос (времени нет читать переписку).
У меня приемник DSM2 6200 и у него есть (извините за не грамотность) то ли антенна то ли еще один приемник (не знаю что это такое).
Вопрос: нужно ли выносить эту “антенну” наружу?
Спасибо.

Смотря их какого материала корпус Вашей модели сделан (если из железа или угля то точно нужно). Вообще в этой теме про выносной модуль много всего написано. Без него дальность меньше и не биндится приемник. ИМХО лучше все же тему почитать.

Олег_1970
mmm99:

Смотря их какого материала корпус Вашей модели сделан (если из железа или угля то точно нужно). Вообще в этой теме про выносной модуль много всего написано. Без него дальность меньше и не биндится приемник. ИМХО лучше все же тему почитать.

+1 И назвается это дополнительный приемник.www.rcrotor.ru/catalog/1021/3850/238764

timikosx

Самолет-бальзовый.
Значит не надо выносить этот доп. приемник.
Теперь еще один вопрос (вы пожалуйста извините), но что такое “ИМХО”?