Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 4 из 68 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 2714

Spektrum DX6i

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Подскажите, где-то в Москве DX6i можно купить "вживую", или нужно из за границы заказывать?...

Подскажите, где-то в Москве DX6i можно купить "вживую", или нужно из за границы заказывать?

2.  

Только "оттуда".

Забанен
    Какие акумы идут в комплекте? пак на 1500 или для четырёх пальчиковых акум? Есть деления для Европы и Америке?

Цитата Сообщение от flyrc Посмотреть сообщение
    В комплекте идут батарейки Spectrum, обычные пальчиковые. Я сразу купил зарядку с аккумуляторам GP 2700 mAh. Вторую неделю даже не притрагиваюсь к заряднику. Все пытаюсь посадить аккумуляторы...
    Что Вы имеете ввиду под делениями для Европы и Америки? Если настройки мощности, то там есть такое. Я поставил US.
    ВЧ модуль жрет порядка 200ма. Так что прикинуть время работы не шипко сложно.

6.  

Я летаю и на старых приемниках AR6000 и парочка АR6200, весь смысл в том, что настройки самолета сохранить можно, а приемник все равно перепривязывать.
    А по потреблению - у меня всю ночь работал пульт на штатных батареях, забыл выключить, так что аппарт отличный, рекомендую.

Забанен
    Цитата Сообщение от Sergf Посмотреть сообщение
    Я летаю и на старых приемниках AR6000 и парочка АR6200, весь смысл в том, что настройки самолета сохранить можно, а приемник все равно перепривязывать.
    А по потреблению - у меня всю ночь работал пульт на штатных батареях, забыл выключить, так что аппарт отличный, рекомендую.
    Немного не догнал, как перепривязывать, меня интересует если два самика в одном 6000 в другом 6200, оба привязаны (можно так?) на одном прилетел, переключил номер модели, и улетел на другом

Повторяю: можно.

10.  

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от flyrc Посмотреть сообщение
    В комплекте идут батарейки Spectrum, обычные пальчиковые. Я сразу купил зарядку с аккумуляторам GP 2700 mAh. Вторую неделю даже не притрагиваюсь к заряднику. Все пытаюсь посадить аккумуляторы...
    Что Вы имеете ввиду под делениями для Европы и Америки? Если настройки мощности, то там есть такое. Я поставил US.
    У меня в комплекте были аккумуляторы на 1500 мА

Забанен
    Взяли сегодня DX6i , есть с чем сравнить DX6, старая малазийская сборка, новая Китай,
    в руках старая шестёрка приятнее пластик и с верху металлизация выглядит добротнее и качественнее, новая на вид современнее. Мне писали, что работает и с DSM и с DSM2,
    у меня 2 приёмника 6000, с ними работает, сегодня летал на 6000 с новой шестёркой, но биндятся они долго, и ведут себя не как надо. Один приёмник никогда с первого раза не включается, только с 3-7 попытки, второй приёмник редко с первого раза, чаще включается со второй или с третьей попытки. Родной 6200 включается сразу. В настройках не разобрался, почему так не пойму, или бы работали или нет.
    Может кто подскажет почему так? Что нужно включить Америка или Европа?
    Может есть где в меню настройки, где включить дсм и дсм2, что бы быстрее и с первого раза находился приёмник?

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Вкл. "Америка". Европа (Францыя) - мощность 10 мВт...

про инициализацию: в инструкции написано, что инициализируется долго/фигово если: вблизи передатчика есть большие металлические предметы и поверхности, либо до модели от передатчика меньше 120см.

Забанен
    Цитата Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
    Вкл. "Америка". Европа (Францыя) - мощность 10 мВт...

про инициализацию: в инструкции написано, что инициализируется долго/фигово если: вблизи передатчика есть большие металлические предметы и поверхности, либо до модели от передатчика меньше 120см.
    Случайно переводом не богаты?
    Был бы очень благодарен.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Пока перевел только на ~15%, так что не выкладываю

Цитата Сообщение от Yamarin Посмотреть сообщение
    Симпатичная аппаратурка.. Даже выходную мощность передатчика можно менять (для Европы\Штатов)
    А для кого выходная мощность (для Европы\Штатов) больше или меньше не написано?

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Уже обсуждалась - для пиндостана мощность выше и составляет паспортные 100 мВт.

Уже обсуждалась - для пиндостана мощность выше и составляет паспортные 100 мВт.
    Спасибо большое... Прозеваал раннее обсужение... Значит будем летать по-пендостански

Записей в дневнике
    1
    Привет всем.
    30-го апреля тоже сделал заказ на "амайне" Спектрума 6i, кинул машинки, ну и мелочёвку всякую. На Амайне доставка выходит самая дешёвая в 36-38 баксов, минус скидка в 25 баксов за покупку свыше 250 баксов, вот и получается что доставка обошлась всего навсего 11-12 баксов. Теперь ждёмс товара.
    Ну это что касается покупок. Теперь непосредственно с теме:
    отзывы прочитал про аппаратуру, действительно отличная, предполагаю использовать как по назначению: вертолутно-самолётно, так и для управления автотранспортом...
    возник такой вопросик, тут что то писали про два приёмника, а точнее про приёмник и какую то его неотъемлемую чать... так вот хотел уточниться что это за частичка и т.п. вроде в магах просто пишут про передатчик и приёмник, а про эту часть даже и неупосинают, там что приёмник с этой частью занимает в два раза больше места получаеться?

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    приемник AR-6200, родной от 6i, состоит из двух блоков. Конструкция у него такая. Но блочки относительно небольшие (судя по инструкции), а так как разносить их надо сантиметров на 10, то место для установки наверняка можно сыскать, хоть в машину, хоть в вертушку. Опять-же, в инструкции есть кое-какие пояснительные фотографии по установке приемника.

Записей в дневнике
    1
    А обязательно ли разносить их между собой на 10см?

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Понятия не имею.
    В инструкции настоятельно рекомендуется - для лучшей помехоустойчивости.

Всех поздравляю с праздником Великой победы.
    Вопрос к обладателям 6і, ситуация такова, по правилам первим включяем пкредатчик, а потом приёмник ( привязка уже сделана), хотя бывает случяется наоборот, суть такоа при включении первым передатчика а потом приёмника в 6і приёмник блокируется и невидет передатчик, а если включить первым приёмник, а потом передатчик всё работает нормально. (приёмник родной который в комплекте)
    У меня ДХ 6, таких глюков ненаблюдал, а у товарищя ДХ 6і.
    Вот и гадаем норма это или глюк, просветите кто сталкивался с подобным.
    С Ув.

Отодвинуть передатчик минимум на 1,2 метра от приёмника и всё это вместе - от больших металлических предметов (металлический стол, кузов авто и т.п.).

Вообще-то, на мой взгляд, при использовании 2.4 последовательнольность включения роли не играет. Включаю как Бог на душу положит и никаких проблем. За исключением валькеры 5G6, там сначала лучше включить приемник, а только затем передатчик.

Записей в дневнике
    18
    Помогли купить DX6i "там", я новичок, но решил сразу начинать с прогрессивного, то есть с 2,4 ГГц. Да приемник из двух коробочек, вместе 10 грамм, это смешно просто. Разнести не проблема, зато получаете Full range. Вот только сколько это не знаю

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Aol_WB Посмотреть сообщение
    Вообще-то, на мой взгляд, при использовании 2.4 последовательнольность включения роли не играет.
    Верно, в инструкции прямо так и написано!

там же описана типовая проблема, связанная с "горем от (большого) ума": некоторые пользователи почему-то при обычном включении зажимают переклюк тренер/биндинг (который нажимать можно только при привязке) - передатчик "забывает" параметры приемника, с которым должен работать и связь не устанавливается. А потом люди попу морщат гадают, почему же не работает?

Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    Помогли купить DX6i "там", я новичок, но решил сразу начинать с прогрессивного, то есть с 2,4 ГГц.
    Добро пожаловать в наш клуб!!! Аппаратура шикарная, ваш выбор очень правильный!
    Для полетов в зоне реальной видимости аппаратов "дометрового" размаха за глаза хватает 6100 приемника.

Верно, в инструкции прямо так и написано!
    Как двигаются дела с переводом? Мы тут все с нетерпением ждем!

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Aol_WB Посмотреть сообщение
    Добро пожаловать в наш клуб!!! Аппаратура шикарная, ваш выбор очень правильный!
    Для полетов в зоне реальной видимости аппаратов "дометрового" размаха за глаза хватает 6100 приемника.
    Спасибо! В комплекте кстати привезли 6200. Пишут что он full-range. Но 6100 я тоже прикуплю, точнее 6100Е у которого коннекторы сбоку - на мой взгляд так удобнее.

Так правда что по дальности нет проблем, и наша аппаратура ничем не уступает той, что с длинными и неудобными антеннами?

Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    Так правда что по дальности нет проблем, и наша аппаратура ничем не уступает той, что с длинными и неудобными антеннами?
    Истина! За 2.4 будущее. Fm - прошлый век... Wellcome to the future!

PS
    На самом деле, не надо брать в мозг всякую ерунду. 2.4 отличная аппаратура. По сравнению с ФМ одни только плюсы.

Есть одино негласное правило, нужно всегда переламывать антенну, что бы она не смотрела на модель, обычно вправо и вверх по диагонали.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Artemnet Посмотреть сообщение
    Как двигаются дела с переводом? Мы тут все с нетерпением ждем!
    За бесплатно как то лень работать , на данный момент готов все-тот же начальный кусочек.

Кому совсем неимецо - вот:DX6i_____32___.rar

Цитата Сообщение от Artemnet Посмотреть сообщение
    Есть одино негласное правило, нужно всегда переламывать антенну, что бы она не смотрела на модель, обычно вправо и вверх по диагонали.
    Это касается любого устройсва. Как ФМ так и 2.4 и связано с тем, что (говоря упрощенно) сигнал вдоль антены распростаняется хуже, чем поперек. Но это не панацея и с транспортиром бегать не стоит

Записей в дневнике
    18
    Вот интересно, товарисчи! Даже у самого простецкого передатчика WFLY-06 (ну я его хотел по причине цены нового в 2000 руб с приемником) мощность по паспорту 700мВт! А у нашей системы максимально 100мВт. Так все таки как соотносится дальность передачи (ну вкупе с чувствительностью приемника есс-но в рассматриваемых диапазонах) этих систем управления? Таки 40 МГц переплюнет нашу 2,4 ГГц? Давайте обсудим теоретико-практически!

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    дальность связи определяется следующими факторами в примерно равной мере:

1. Мощность передатчика.
    2. Ширина полосы передатчика.
    3. Чувствительность приемника.
    4. Ширина полосы приемника.

Мощность - это самый простой и дубовый параметр, который может обеспечить даже паяльник за 100р. А вот как с тремя остальными у дешевого китая - фиг его знает.

Аналогия:

что быстрее: китайский трактор с мощностью двигателя 250 лс или тайота ____ модели с мощностью 150?

А рабочую частоту вы к параметрам влияющим на дальность не относите?
    Затухание на разных частотах сильно отличается и многие другие эффекты тоже.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    ну частоты явно не в окнах поглощения, да и дальности - не о десятках Км речь

и вообще: так рассуждая, можно привести еще пару сотен факторов, включая погоду на Марсе

Записей в дневнике
    18
    То есть вообщем как минимум силы равны??

и вообще: так рассуждая, можно привести еще пару сотен факторов, включая погоду на Марсе
    Ну я не исключаяю что на вас лично влияет погода на Марсе. А вот на дальность работы передатчиков модельных местная погода вполне и очень влияет.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Приведите, пожалуйста, факты! Без конкретных фактов беседа неинтересна и бессмысленна.

Вот лично я в своей практике сталкивался с влиянием погоды на аппаратуру: во время дождя, когда потенциометры в джойстиках начало водой заливать Или вот зимой при минус 28 градусах: когда аккумулятор в передатчике замерз и напряжение упало ниже 9.3в.

Приведите, пожалуйста, факты! Без конкретных фактов беседа неинтересна и бессмысленна.
    Я конечно дико извиняюсь, но беседовать с Вами в мои планы не входило. Потому как это изначально бессмысленно. Я просто наравне с вашими параметрами добавил парочку своих Не нравицца-это ваше дело-пыжтесь доказывайте что я не прав, если вам это удовольствие доставляет.
    Удачи.

Основное преимущество диапазона 2,4 ГГц - нет помех от сварки, систем зажигания авто, электродвигателей, линий электропередач и т.п. шумящих устройств. Кстати, системы зажигания и электродвигатели встречаются иногда прямо на моделях, т.е рядом с приёмником.

+ Ответить в теме