Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 40 из 68 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 50 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,600 из 2714

Spektrum DX6i

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, имеется dx6i, в мониторинге по каналам заметил одну особенность, не до конца доходят ползунки, т.е. ...

Записей в дневнике
    1
    Доброго времени суток.
    Подскажите пожалуйста, имеется dx6i, в мониторинге по каналам заметил одну особенность, не до конца доходят ползунки, т.е. до предпоследнего деления доходят и все, бпробовал ставить расходы больше до 125% на канал, но так до конца не хватает половину деления, кто сталкивался подскажите пожалуйста!
    Калибровку делал, толи не правильно делаю, толи не помагает...
    Еще интересует, есть ли общий сброс всех настроек аппы?
    Заранее Спасибо.
    Последний раз редактировалось V8Max; 11.05.2010 в 00:09.

2.  
    Учит правила (до 16.12.2016)
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от V8Max Посмотреть сообщение
    не до конца доходят ползунки, т.е. до предпоследнего деления доходят и все, бпробовал ставить расходы больше до 125% на канал, но так до конца не хватает половину деления, кто сталкивался подскажите пожалуйста!
    у меня так же. Перестал заморачиваться, и так расходов лишку.
    А вот вертолет забиндить на 6100е не удается, гира не работает, и вертолетной инструкции нет. Может кто ссылочкой поможет?

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от nedz Посмотреть сообщение
    у меня так же. Перестал заморачиваться, и так расходов лишку.
    А вот вертолет забиндить на 6100е не удается, гира не работает, и вертолетной инструкции нет. Может кто ссылочкой поможет?
    Именно забиндить???? Или просто не работает гиро?
    Гиро надо настраивать, в меню Gyro включить АСТ и менять чувствительность.
    У меня в дневнике есть настройка 450 от Алексея Жукова. Посмотрите, у вас верт другой но принцип тот же.

Записей в дневнике
    1
    Наткнулся на видео на ютубе, спектрумовское по поводу бракованных передатчиков, так вот там когда демонстрируют проверку работоспособности(плавно перемещают стики и смотрят на мотиронинг) там у них тоже не до конца доходят бегунки, до крайней точки не доходят...
    Так что это ж нормально что ли?

6.  

Записей в дневнике
    28
    Максим наверное надо не по монитору судить, а по углу работы сервы.
    У меня тоже не до конца ходят по монитору, по моему газ, и 5 канал от кнопки.(аппу калибровал, газ встал ровнее)
    Реально же померить угол отклонения качалки. А так я думаю и не стоит себе мозг выносить, беспокоиться по напрасну. Работает все и замечательно, сломается совсем тогда напрягаться.

Цитата Сообщение от V8Max Посмотреть сообщение
    Наткнулся на видео на ютубе, спектрумовское по поводу бракованных передатчиков, так вот там когда демонстрируют проверку работоспособности(плавно перемещают стики и смотрят на мотиронинг) там у них тоже не до конца доходят бегунки, до крайней точки не доходят...
    Так что это ж нормально что ли?
    Создай новую модель и поотрубай все миксы, после этого воткни расходы по 100% и уже тогда можно будет судить о том что и куда недоходит. Если действительно недоходит, имеет смысл попробовать помереть сопротивление резистора от края до края, если оно сильно отличается значит брак резисторов, далее либо лечить, либо менять. Совсем недавно мне в руки попадал такой передатчик, там тоже не до конца отклонялось, после того как вырубил все миксы и выставил расходы выяснилось что тревожился зря.

Записей в дневнике
    1
    Миксы отрубал модель сбрасывал, все модели перепробовал))) дык самое интересное что 5й канал тож не доходит)))) ну лан может аппаратный глюк... резюки работают и слава богу))) плюс ко всему достался еще один запосной стик в сборе с резюками на запас))))

10.  

Записей в дневнике
    28
    Максим, главное что они не ползут не дергаются и все справно работает.

Господа, подскажите, на днях буду брать эту аппаратуру для себя (первая у меня будет), инструкцию прочитал, все в целом понятно, вот только не совсем я понимаю смысл цифровых триммеров, если настраиваются они только через отдельное меню и это занимает время, и, на мой взгляд, во время полета это сделать довольно проблематично. Почему нет как мне кажется простой и удобной функции переброса настроек основных "аналоговых" триммеров на самом пульте в память? Или я что-то не понимаю и все на самом деле проще?

DUO
    DUO вне форума

михаил !
    смешал в кучу божий дар с яичницей
    а точнее смешал в кучу сабтримеры (дополнительное меню настройки тримеров ) с основными тримерами
    возмешь апу в руки , разберешься
    Цитата Сообщение от Bercut Посмотреть сообщение
    все на самом деле проще
    аналоговые тримера -это как открытие или закрытие окна в автомобиле крутя ручку до нужного положения
    цифровые тримеры - открытие и закрытие окна двумя кнопками
    примитивно , но думаю понятно
    а есть еще сабтимеры , которые в меню , с которыми не разобрался просто прочитав про них

тримеры в 0. Машинки, качалки, кабанчики и плоскости максимально в 0, только потом субтримером выравниваешь какие то недочеты в установке, а в полете тримируешь как нужно..

То есть, как я понял, основные триммеры - тоже цифровые, и настройки сохраняют автоматически? И они как раз и работают по принципу "кнопки стеклоподъемника", а не зависят от абсолютного положения рукоятки триммера?

И еще вопрос, для бортового приемника AR6200 4,8В аккумулятора хватает без проблем?

То есть, как я понял, основные триммеры - тоже цифровые, и настройки сохраняют автоматически? И они как раз и работают по принципу "кнопки стеклоподъемника", а не зависят от абсолютного положения рукоятки триммера?
    Да основные триммеры цифровые и их положение запоминается для каждой модели, это те которые, если посмотреть на рисунок аппы видны рядом со стиками (по 2 у каждого стика) их же положение отображается на главном экране т.к.сами ручки всегда по центру, а вот субтриммеры находятся в меню и нужны для первоначальной установки нуля (ну если при сборке чуть промахнулся с длинной тяги или качалку на серву надо поставить на "пол зубца" то ставишь как получится, а потом субтриммером выводишь "0" и именно это положение будет для триммеров нулевым). Ну будем надеяться, что не запутал еще больше......

DUO
    DUO вне форума

И они как раз и работают по принципу "кнопки стеклоподъемника", а не зависят от абсолютного положения рукоятки триммера?
    верно
    AR6200 4,8В аккумулятора хватает без проблем?
    ну летает же народ , только сам не паяй , а купи готовую сборку

Спасибо за разъяснения, все стало понятно

Здорово, коллеги!
    Что-то никак не нашёл, как использовать DX6i+DX6i в режиме Тренер-Ученик. Есть ли у кого опыт- подскажите, буду весьма признателен!

Опыт есть.
    Тренер: пульт, забинденный с приемышем, полностью настроенный, естественно выбрана нужная модель. Пульт включен.
    Ученик: пульт, с выбранной моделью, настройки которой полностью повторяют настройки модели в пульте-Тренере (если нет, то будут раскоряки при передаче управления Тренер=>Ученик). Пульт выключен.
    Втыкаем провод в Тренера (пульт включен!), втыкаем провод в Ученика (пульт выключен, но при втыкании провода сам включается).

Теперь при зажатии тумблера "Trainer" на Тренере, управление передается на Ученика.
    Последний раз редактировалось E}|{; 24.05.2010 в 17:40.

Быстро! Алексей, СПАСИБО!

Записей в дневнике
    5
    Добрый день. Вот какая беда: триммер руля направления ведет себя так, как будто его заклинило влево. Началось все само собой при очередном включении пульта. Пробывал делать сброс, разбирал проверял кнопку, прозванивал, никаких КЗ нету. Резисторы на стиках в порядке.
    При создании новой модели движек на дисплее сразу уползает до упора и ничем его оттуда не выгонишь. При этом суб-триммеры работают нормально, стик ходит линейно. Калибровку делал, не помогает. Полное ощущение что тример кто то держит прижатым постоянно.
    Есть укого какие мысли по делу?

Записей в дневнике
    5
    блин... разобрался... в кнопочке тримера обнаружилось сопротивление пара мегаом... этого хватило чтобы тример срабатывал... поначалу мерил в другом диапазоне, мегаомы то и не заметил сразу... микрик под замену, в остальном глюков нету.

Господа, подскажите: сам не знаю каким образом, умудрился дома поцарапать экран на новом DX6i. Можно чем-нибудь зашлифовать царапины, или этот мягкий пластик никакой шлифовки не выдержит?

здаётся мне это плёнка защитная

Цитата Сообщение от Андрей24 Посмотреть сообщение
    здаётся мне это плёнка защитная
    Да не похоже вроде, пленку я снимал, насколько помню.

Записей в дневнике
    1
    Если не плёнка, и царапина не глубокая, можно попробовать шлифовать пастой ГОИ, купить несколько штук, более и менее абразивной, первой зашлифовать царапину а второй добиться полной прозрачности. Если царапина глубокая то тут ничем не помочь. Да и не нужно я считаю, аппа эта боевая, следить за каждой царапинкой имхо тут нет смысла.

Уважаемые, умные коллеги, есть вопрос на миллион =D
    Может ли ВЧ модуль (X1TXN) выйти из строя, (пр. выходная мощность сильно упала) из-за того, что работал без антены примерно 5-10минут?
    Просто что то случилось с моим шостиком, связь стала пропадать...3 модели упало из-за этого за последний месяц. Из проделанного, купил 2 новых, антены, одну на esprit'e вроде спектрумовская родная, другая куплена на ebay пришла из европы, хз кто производитель. Вобщем менял антены, приёмники, батарейки, контакты спиртиком протер, пыль стряхнул, в бубен стукнул 13раз, пошаманил, но все без результатно...завтра поеду в лабораторию на экспертизу. Может кто поможет-подскажет чем? Буду оочень благодарен!

Да, это фишка Спектрума, выходит из строя оконечный каскад, микруху хрен найдете, говорят в тойхобби бывает ремкомплект.

Спасибо за информацию!

Кирилл, сделай простой индикатор поля ВЧ, в инете схем полно, на головке которая микроамперы мереет, поднеси антену передатчика, если стрелка отклоняется то цел твой оконечник, если нет то он работает на генераторной мощности, т.е. для привязки хватит, а для полётов нет, дома бы спросил

У меня проблема. На модели 6 серво - газ, 2 элерона, рудер и 2 сервы руля высоты - 1-я на канале элеватор, 2-я на канале шасси. Первый микс использован для связи канала элеватора и канала шасси и всегда включен, второй микс использован для нейтрацизации тумблера шасси (канал шасси микширован сам на себя на 100% но с "минусом") и тоже всегда включен. Все работает корректно, все триммируется синхронно, отклонения половинок элеватора одинаковые. Но... при попытке настроить флапероны на тумблер флаперонов реагируют корректно только сервы элеронов и одна серво руля высоты - та которая в канале элеватора, а второя в канале шасси не реагирует никак (то есть при шелчке тумблером флаперонов оба элерона синхронно опускаются или поднимаются в зависимости от знака в меню флаперонов, а вот синхронное смещение на заданную величину и в заданном направлении происходит только у одной половинки руля высоты - вторая половинка остается в нейтрали хотя и продолжает упраляться при перемещении стика руля...). Не понимаю как это возможно тк микшер с элеватора на шасси включен всегда. Это баг или фича аппаратуры или я что-то упустил из вида? Спасибо.

Записей в дневнике
    28
    Всем доброе время суток!
    Может кто подскажет по проблеме??? Может кто сталкивался???Глохнет 500 !
    Заранее благодарен!

Есть вопрос к опытным пользователям.
    Правый стик у меня ходит туговато по РВ. Аж немного заедает вблизи нуля. Все перепробовал, но решить проблему не удалось.
    Хочу поменять стики между собой (на газу пофиг на такое туговатое движение).
    Надо будет ли после этого калибровку производить?

Цитата Сообщение от E}|{ Посмотреть сообщение
    Надо будет ли после этого калибровку производить?
    обязательно!

Доброго всем!

Немножко про чудеса. Появился у мемя DX6i c двумя AR6200. Заметил я, что биндятся они по разному: один быстро, а второй долго "тупит" иногда просто на приемнике и сателите гаснут светодиоды и все... Если провести тест на дальность, то первый дает 33-35 метров (50 шагов), а второй начинает терять пакеты уже на 10-15 метрах. Ну расстроился я, решил, что второй приемник битый. Потом, почитал в этой теме про "чудесное купание приемника в спирте" решил сделать тоже самое. Налил спирта, разобрал приемник и сателит, все положил в баночку со спиртом и продержал ночь, потом вынул, просушил и все собрал. И... произошло чудо! Второй приемник стал биндится быстро, аналогично первому (пробовал 10 попыток подряд - все успешные), дальность стала 33 метра (Rang check)!!!

Так вот: в чудеса с детства не верю, но тут можно только руками развести... Теперь сижу смотрю на этот приемник и думаю ставить его на самолет или нет (может ему временно полегчало?) Как проверить/убедится точно (потрясти, нагреть...)? Или может есть логичное объяснение поечму помог спирт? Ну может отмылся флюс, хотя не ясно как он влияет. Так вот, помогите советом, скажите что делать? Смело ставить на самолет или ну его в баню?

если были следы флюса, тогда ясно. флюс на вч очень сильно влияет, если он порестый, мог влаги напитать

Следы флюса были. Особенно на месте, где впаян разъем для кабеля между сателитом и приемником. Спасибо, успокаиваюсь постепенно.

Записей в дневнике
    28
    Надо будет свой проверить 6200, а то чудеса бывают порой.Глохнет 500 !

все положил в баночку со спиртом и продержал ночь, потом вынул, просушил и все собрал. И... произошло чудо!

Спирт это дух , он все может - и на ноги поставить, и на землю положыть ... А вы думали что только жыдкость и только на праздники годится...

Записей в дневнике
    28
    Еще бы узнать где такой чистоган взять....а то в аптеке смесь продают, там кислоты больше спирта.

Решил поставить "спиртозависимый" приемник на тренерка. В выходные попробую. Может и правда так его от флюса колбасило.
    После купания в спирте прошла неделя, периодически (по нескольку раз в день) "биньдю", все в порядке, глюки ушли...

Цитата Сообщение от Сергей Иванов Посмотреть сообщение
    все в порядке, глюки ушли...
    Мож в одиночку употребляеш , а приемник уже никто? Раз от него требуеш , налей тоже -разговор получится ...

Цитата Сообщение от Олег 1970 Посмотреть сообщение
    Еще бы узнать где такой чистоган взять....
    Самому гнать . Хотя у нас есть в каждом более - менее магазин продоволственный...покупают только домохозяйки для инных рецептов пищи (не для одурения). Спиртозависимые и весёлые покупают уже разбавленный на других магазинах - ликиорные называются.

а если грамотно , то мы на работе пользуем какой то аерозоль от ,, Rawn " . Моет все, можно даже под питанием пользоватся.Название счас точно не сказу, но по смыслу Super Contact Cleaner.
    Последний раз редактировалось Amicusis; 03.08.2010 в 11:55.

+ Ответить в теме