Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 41 из 68 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 43 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,640 из 2714

Spektrum DX6i

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Олег 1970 Еще бы узнать где такой чистоган взять....а то в аптеке смесь продают, там кислоты больше спирта. ...

Цитата Сообщение от Олег 1970 Посмотреть сообщение
    Еще бы узнать где такой чистоган взять....а то в аптеке смесь продают, там кислоты больше спирта.
    так ведь можно бензом для зажигалок, он же чистый и без масел, только на ночь не надо

2.  

Сегодня столкнулся с проблемой - от жары пропала связь с приемниками. Вечером, когда пульт остыл все заработало. Буду благодарен за совет, к кому можно в Москве обратиться по вопросу ремонта пульта.

Цитата Сообщение от nick_p Посмотреть сообщение
    Сегодня столкнулся с проблемой - от жары пропала связь с приемниками. Вечером, когда пульт остыл все заработало. Буду благодарен за совет, к кому можно в Москве обратиться по вопросу ремонта пульта.
    пульт чем питаете?

Цитата Сообщение от Андрей24 Посмотреть сообщение
    пульт чем питаете?
    Пальчиковыми батарейками.

6.  

Записей в дневнике
    1
    Подскажите где схему взять от Spektrum DX6i ?

Записей в дневнике
    1
    Начертить самому.

Доброго времени суток!
    Вопрос такой, никто не подмешивал в посылку дополнительные сигналы на каналы? Суть в чем, имеется гира X1000для хед трекера. она генерит ППМ посылки сама, т.е. у нее 8 канальная посылка , и на нужные каналы подменяется сигналами по оси Х и Й. Эта гира через спец переходник подключается прямо в потроха футабы, и получается что по выбраным каналам сингал от гиры идет в приемник, и сервы камеры подтыкаются в нужные каналы. Примочка втыкается в разрыв мду процессором и вч модулем.
    Хочется реализовать такое на спектруме. Как подмесить сигнал от гиры и синхронизовать его с родной посылкой ??? буду очень благодарен!!!
    У меня спектрум 6и, а приемник 7 канальный. т.е. 2 канала на камеру и 5 каналов на самоелт остается

заранее спасибо!

10.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от Bike Посмотреть сообщение
    имеется гира X1000для хед трекера. Примочка втыкается в разрыв мду процессором и вч модулем. Хочется реализовать такое на спектруме. Как подмесить сигнал от гиры и синхронизовать его с родной посылкой ???
    Эта примочка втыкается не в "разрыв", а вместо пульта ученика. "Подмешивает" нужные каналы сам передатчик.

Чтобы подмешать каналы в ДХ6 надо либо свою прошивку для проца написать, либо разрывать цепь модуля с кодером, в разрыв ставить микроконтроллер с уартом. Ну и подмешивать. ППМ или чего другое с гирика идет - роли не играет. Между модулем и процессором - УАРТ, причем на нестандартной частоте - 125кбт/с

Цитата Сообщение от Voldemaar Посмотреть сообщение
    Эта примочка втыкается не в "разрыв", а вместо пульта ученика. "Подмешивает" нужные каналы сам передатчик.
    сама гира http://hobbycity.com/hobbyking/store...dProduct=10994

Вы не совсем правы. некоторые продвинутые аппы читают тренерский разъем и заменяют его на нужные каналы, а аппам попроще в разрыв включается вот такой девайс прямо внутри, и аппаратно заменяются сигналы, но только на фиксированные каналы 7 и 8, для чего треба 8канальный приемник.

http://hobbycity.com/hobbyking/store...-Tracker_Gyro_

PPM Signal Mixer is specifically designed for those who own low end Futaba transmitters (such as the 6EX), allowing you to also use the head movement tracking system. And even can be used with JR transmitters. (soon available)
    This version B is designed for 6EX transmitter which comes with 8 channels receiver.
    Just connect the PPM signal mixer inbetween the Advance Head-Movement-Tracker Gyro and the Transmitter and PPM signal mixer will map new channels special for X-GYRO 1000 via the transmitter. Then it maps 2 channels, and put them after the transmitter channels, now it’s 7 CH and 8 CH, that ‘s why you need a 8CH receiver. Connect the servos to 7CH and 8CH.
    Note: Only works with Futaba transmitters.

разве там уарт а не ппм ????

разве там уарт а не ппм ????
    PPM там только на тренер-разъёме. Между кодером и ВЧ - UART

т.е. ппм оцифровывается контроллером и по уарту потом передается в вч? а протокол уарта можно посмотреть? или не заморачиваясь к гироскопу прицепить внешний ВЧ модуль от какогонить хоббикинга ?

т.е. ппм оцифровывается контроллером и по уарту потом передается в вч? а протокол уарта можно посмотреть?
    Нет. С микроконтроллера сразу по уарту в цифре идет сигнал на модуль. Ничего там не отцифровывается.

Протокол: 125кб/с 8n1:

Первый и второй байт - установка мощности, вход в режим бинд (первый байт С0), "рендж тест" (первый байт 60), номер модели для модель-матч.

Далее идет информация о каналах (по битам): три бита нуля - всегда. Далее - 3 бита - номер канала, далее 10 бит - значение канала. Передаются все каналы (как я понял можно передавать в произвольном порядке). После того, как посылка передана - она повторяется снова вместе с первыми байтами.

Если рвать цепь от кодера до модуля - то в разрыв включать уарт доп. мк. Кроме нужных каналов - копировать из приемника в передатчик. Нужные - вставлять свои (выбраные из оцифрованного ППМ).

Впринципе решаемо, но случ чего ( зависания сбоя и тп) модель потеряет управление.уж лучше действительно независимый радиоканал сделать

на случай зависания - в любом МК есть собачка. И сама аппа - на том же мк построена (мега 128). Если бояться его зависания - то лучше вовсе не летать. А если и летать, то на каком-нибудь чисто-аналоговом супронаре

Поставьте внешний модуль спектрумовский, а сигнал берите с тренерского выхода, судя по отзывам на хоббикинговском сайте хидтрекер легко перепрограммируется на нужные каналы, такчто можно и приемник не менять передвинув на 6 и 7 например.

Гироскоп программируется, это да! я его на 1 и 2 каналы забил пока. а внешний модуль получается с ППм работает... так так... и внутренний модуль с внешним ппм работает в режиме тренер ученик, и на разъеме есть вход и выход... а если взять выходной сигнал на разъеме тренер ученик, подмешать туда ППМ гироскопа и в тренера обратно запустить?

И еще вопрос как синхронизировать выходной ппм с тренерского разьема, заменить нужные каналы на гироскопические , и подать на модуль правильную пачку?

если взять выходной сигнал на разъеме тренер ученик, подмешать туда ППМ гироскопа и в тренера обратно запустить?

И еще вопрос как синхронизировать выходной ппм с тренерского разьема, заменить нужные каналы на гироскопические , и подать на модуль правильную пачку?
    1. Вроде так и надо делать. Я так понял, что аппаратура у вас так работать отказалась и вы искали обходные пути. Если вы не пробовали - то попробуйте так в первую очередь.

2. Синхронизироваться, подмешивать и возвращать назад должен сам трекер. По идее он должен просто вставлятья в тренерский порт и все. Как на самом деле - вам (в инструкции) должно быть виднее.

Нет, если честно еще не пробовал никак пока только варианты рассматриваю

Добрый вечер.
    Вопрос вот в чём - Аппаратура Spektrum DX6i, модель Mini swift (летающее крыло) приёмник Spektrum 6110e. В установках, в разделе WINGTAILMIX (микшер крыла/хвост) назначил ELEVON......(как и должно быть). сервы подключены к приёмнику по инструкции.....ЗАМОРОЧКА - джойстик работает наоборот, ELE как AIL ну и соответственно AIL как ELE.....Как эту хрень поменять местами... в настройкакх найти не могу, видимо просто что-то не догоняю...или пропускаю.
    Спасибо и с уважением.

Одну из серв реверсните

Записей в дневнике
    1
    планирую поставить на модель камеру, и хочу чтобы она могла поворачиваться по горизонтали используя сервомашинку , к сожалению свободный канал flap на моей dx6i имеет только две дискретные позиции вкл.-выкл. ,а камеру нужно поворачивать с фиксациями право-центр-лево . из шести каналов для управления самолётом задействованы традиционные четыре ( элероны через Y-кабель ) , тоесть в распоряжении флап. и аукс. Посоветуйте ,пожалусто ,можно ли как то выкрутиться чтобы решить задачу трёхпозиционного поворота сервы ?

Прошу помочь! Хочу поставить приемник Spektrum 6100e (разьемы 1-aux1,2-gear,3-rudd,4-elev,5-aile,6-thro,7-batt) на Big Lama (разьемы 1-серва1,2-серва2, 3-rudder, 4-throttle). Что с чем соединить? Спасибо,2 раза.

Цитата Сообщение от Ruswolf Посмотреть сообщение
    народ, а позволит ли Dx6i управлять бензинычем ? Загвоздка в том что на руль высоты надо два канала (там разделённая схема), я чего-то пробовал взять канал от шасси, но так и не смог точно смикшировать.
    У меня такая же проблема. Не подскажите как вышли из этого положения.
    Если не затруднит то в почту 324222@rambler.ru Алексей Руднев (Самара)

Цитата Сообщение от alex1958 Посмотреть сообщение
    У меня такая же проблема. Не подскажите как вышли из этого положения.
    Если не затруднит то в почту 324222@rambler.ru Алексей Руднев (Самара)
    Я тоже долго ломал голову над этой проблемой. В итоге на руль высоты купил две сервы Хайтек 79-й серии и программатор к ним. Одну из серв реверснул, соеденил их Y-кабелем.

Всем добрый день.
    У моего DX6i пропала дальность.. осталось 50-60м, потом теряется прием.. Антену заказал из штатов родную(думал в ней дело, на конце разъем думал плохо контачит) - не помогло. Антена если кому нужна в Москве, то вторую которую брал могу продать.
    Кто нить подскажет координаты кто занимается ремонтом? либо ВЧ модуль, либо что то еще.. Может кто рукастый сам посмотреть сможет продиагностировать и перепаять что то если нужно!?

DUO
    DUO вне форума

Цитата Сообщение от slavyan Посмотреть сообщение
    Я тоже долго ломал голову над этой проблемой. В итоге на руль высоты купил две сервы Хайтек 79-й серии и программатор к ним. Одну из серв реверснул, соеденил их Y-кабелем.
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...idproduct=8863

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Peteryes Посмотреть сообщение
    Всем добрый день.
    У моего DX6i пропала дальность.. осталось 50-60м, потом теряется прием.. Антену заказал из штатов родную(думал в ней дело, на конце разъем думал плохо контачит) - не помогло. Антена если кому нужна в Москве, то вторую которую брал могу продать.
    Кто нить подскажет координаты кто занимается ремонтом? либо ВЧ модуль, либо что то еще.. Может кто рукастый сам посмотреть сможет продиагностировать и перепаять что то если нужно!?
    Обратись в toyhobby.ru они официальные поставщики спектрума, ну и ремонтом вроде занимаются.

ИМХО.Электроника с хоббисити годится только на пенолёты.

Учит правила (до 16.12.2016)
    Записей в дневнике
    3
    а не подкажете где можно купить сателиты для приемника 6200?

Цитата Сообщение от slavyan Посмотреть сообщение
    Нашел можно еще вот так Зайти в ADJUST LIST найти MIX1, нажать его слева выбрать канал ELEV, справа - AUX1
    RATE поставить по 100% Вроде так. ....Получилось ,теперь обе сервы на руле высоты раотают.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от nedz Посмотреть сообщение
    сателиты для приемника 6200
    Например здесь или у дилеров родной, в два раза дороже.

Всем привет!Подскажите есть идея запитать передатчик от LiPo 2s.Может кто делал?Пытаюсь найти информацию но почему-то безуспешно=(.Подскажите плиз.По размерам вроде много подходящих акков.

Учит правила (до 16.12.2016)
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ДмитрийСмирнов Посмотреть сообщение
    Всем привет!Подскажите есть идея запитать передатчик от LiPo 2s.Может кто делал?Пытаюсь найти информацию но почему-то безуспешно=(.Подскажите плиз.По размерам вроде много подходящих акков.
    а зачем мудрить?, я воткнул 4 акка по 2300 (как пальчиковые батарейки) на пол года хватает.

Да собственно и у меня НиМн акки прослужили почти 2года=)да вот теперь при морозах начали просаживаться очень сильно=(((Вот и думаю может попробовать???

DUO
    DUO вне форума

липошка также мерзнет
    лифе не боятся мороза , но 2 штуки туда шиш воткнешь штатно
    купи новые Mh и летай

Да может и куплю но все равно интересно попробовать у меня знакомые на 7ке поставили липошку и радуются.

DUO
    DUO вне форума

у семерки родной пак убогий по емкости и сама она достаточно прожорливая
    в семерку штатно становится специальный пак липо , и канечно его на дольше хватает по сравнению со штатным
    6-ка экономичная сама по себе с родными ака
    канечно у лития один большой плюс это отсутсвие саморазряда и летом это ощущается , а щас когда холодно ты ничего не выиграешь
    они мерзнут также

Понятно спасибо огромное тогда буду заказывать новые НиМн.

DUO
    DUO вне форума

вот для DX8 липо
    http://cgi.ebay.com/SPEKTRUM-4000mAh...item53e4e67f80
    но помоему он больше да и цена заоблачная
    ===============
    был у меня и DX6 и 7 , могу сравнивать
    семерка была просто проглотом в плане питания после DX6
    на холоде лучше не ака а обычные алкалайновые батарейки за 1,5$ 4 штуки
    хватит не на один день полетов , сели выкинул , поставил новые

+ Ответить в теме