Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 42 из 68 ПерваяПервая ... 32 40 41 42 43 44 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,680 из 2714

Spektrum DX6i

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Шестёрка самая экономичная аппа что я видел. Использую 2700mAh NiMh аккумы от GP, зарядник к ним родной, за 15 минут ...

Записей в дневнике
    1
    Шестёрка самая экономичная аппа что я видел. Использую 2700mAh NiMh аккумы от GP, зарядник к ним родной, за 15 минут заряжает, лучше этого ничего не придумать.
    Но если летаете редко, и аппа лежит месяцами без действия, то есть резон купить новые аккумы с низким саморазрядом (low self discharge), они сейчас много где продаются. Например у китайцев.
    NiMh аккумы отлично переносят холод, зимой летать только на них, LiPo от мороза теряют напряжение, некоторые достаточно быстро.

2.  

Еще вопрос по теме:На крайних полетах (температура -10) самик собрал все подключил и обнаружилась проблемка перестал работать один элерон=(посмотрел а настройки сбились расходы не 50%,а100% ну вернул все на свои места -заработало.Пока возился с движкой минут 15-20.Хоп а связь пропала=(((при выключении-выключении борта приемик(7000)один раз моргал и усё=((( Правда монитор на передатчике показывал хрень шкала заряда акка то4,5то 5,2В .Вообщем привез домой и через час забиндил по новой и все ...Заработало!!!Подскажите что за чертовщина=)и как её избежать а то очень самик жалко.

как раз похоже на питание, я летом эту пользовал подходит идеально за лето три раза заряжал

Забанен
    Цитата Сообщение от ДмитрийСмирнов Посмотреть сообщение
    Подскажите что за чертовщина=)и как её избежать а то очень самик жалко.
    Смените аппаратуру. Качество Спеkтрумов ниже плинтуса - это пора занести в FAQ.
    Spektrum DX6i пункт 14.

Цитата Сообщение от Андрей24 Посмотреть сообщение
    я летом...
    Уважаемый! Речь о ЗИМЕ!!!

6.  

Цитата Сообщение от Voldemaar Посмотреть сообщение

Уважаемый! Речь о ЗИМЕ!!!
    все знают липка если она не силовая и не сможет сама себя согреть при разряде, то ей на морозе смерть,
    я поэтому и написал, что летом пользовал.
    хотя можно на время смены липки в самике, передатчик в тёплую машину ложить, а настраивать самик на морозе я бы не стал.

Владимир я пользую эту аппу уже почти 2года при чем она у меня судя по наклейке из бракованной партии=(((Если не учитывать то что сейчас началось (склоняюсь к плохим аккумуляторам в питании)АППА ЛИЧНО МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ.Если не секрет Вы можете посоветовать аппаратуру с большей надежностью?

Учит правила (до 16.12.2016)
    Записей в дневнике
    3
    Качество Спеkтрумов ниже плинтуса
    мой полтора года без проблем, очень доволен.... и приемники дешевые появились

10.  
    Забанен
    АППА ЛИЧНО МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ.
    Я понимаю. В свое время лично мне очень нравились жигули. Пока не сел в Фольксваген...
    Если не секрет Вы можете посоветовать аппаратуру с большей надежностью?
    Любая аппаратура начального уровня надежнее Спеkтрума. Даже Турнига. На мой взгляд, первые места занимает Хайтек и Футаба.

Любая аппаратура начального уровня надежнее Спеkтрума. Даже Турнига. На мой взгляд, первые места занимает Хайтек и Футаба..[/QUOTE]

Ну вот тут я с Вами точно не соглашусь(лично я) при мне помехи были на аппаратуре е-скай 2,4.приблизительно на метров 15-20начиналась колбасня.К Хайтек и Футаба я тоже присматривался про Футабу 6 пишут что она урезана по функциям(сам к сожалению не юзал)да и про Хайтек тоже попадалась статейка хотя у нас у Вани есть Хайтек с модулем на 2,4 в принципе он вроде доволен. Мне по функциям и по виду Спектрум ну уж очень нравиться=))) А у Вас какая аппаратура?

Записей в дневнике
    3
    Любая аппаратура начального уровня надежнее Спеkтрума.
    а что есть статистика? по моему единичные случаи не влияют на общую картину, и у мерседеса бывают неполадки... А по поводу надежности могу судить только по своей аппе, нареканий нет (я не говорю нравится-ненравится, а просто безотказна, хотя некоторые моменты не нравятся) вот полгода без антены летаю, сломал и просто приклеил. Протестил дальность и без проблем...
    Но это лично мое мнение...

Да чуть не забыл у меня была машина б/у Митсубиси Галант=)))а теперь взял новую 2115 и знаете денег на хобби стало больше оставаться =)))
    Последний раз редактировалось ДмитрийСмирнов; 01.12.2010 в 19:29.

Забанен
    Цитата Сообщение от nedz Посмотреть сообщение
    а что есть статистика? по моему единичные случаи не влияют на общую картину, и у мерседеса бывают неполадки...
    Вы правы - Ваш единичный случай (с моей точки зрения вообще сомнительный) на статистику не влияет. Почитайте, что пишет про спеkтрум, так сказать, мировое сообщество. Людей, которые "могут судить" об аппаратуре, в том числе Джона Адамса Знаете, каким способом решают проблему некачественной аппаратуры спектрум за рубежом? На полном серъезе советуют купить два передатчика!!! Пока один в ремонте, можно летать на другом...
    Но это лично мое мнение...
    Это Вы не мне пишите - Дмитрию Смирнову.

Да чуть не забыл у меня была машина б/у Митсубиси Галант=)))а теперь взял новую 2115 и знаете денег на хобби стало больше оставаться =)))
    Ну и чудненько. Жигули - рулез! Кстати, если хотите еще сэкономить - продолжайте летать на DX6. Мыслей купить что-то "приличное" (и дорогое) или полетать FPV (тоже не дешевое занятие) у Вас точно не возникнет

Ну почему не возникают?Как раз задумываюсь о Спектрумовской 7 или 8.Да Владимир просветите кто такой Джон Адамс?Очень интересно.Если Вас не затруднит=)А то мне поисковик выкидывает что это президент Америки=))) Владимир ответьте плиз какая все таки у вас аппаратура ?

Забанен
    Ну почему не возникают?Как раз задумываюсь о Спектрумовской 7 или 8.
    Дмитрий, я не понял, Вы читаете, что я пишу? Семерку, боюсь, нигде не купить уже - вся ушла в бэкаперрор! Восьмерка только вышла, но брать её не имеет никакого смысла - год, два и все забудут о DSM2, как о страшном сне. Одна из проблем спеkтрума, как бренда, это то, что купив эту э-э-э... аппаратуру, Вы, как наркоман, подсаживаетесь на этот бренд. Сменные модули в этих аппаратах, как правило, не предусмотрены. Кроме того, ассортимент модулей, если Вы уж соберетесь перейти на другой стандарт приемников, удручающе мал. И наконец, даже если Вы штатно поставите сторонний модуль или "вкрячите" его внутрь спектрума, Вас ждет масса сюрпризов.
    Да Владимир просветите кто такой Джон Адамс?Очень интересно.Если Вас не затруднит=)А то мне поисковик выкидывает что это президент Америки=))) Владимир ответьте плиз какая все таки у вас аппаратура ?
    1. Джон Адамс - торговый агент ХоризонХобби(НН), раздаёт красные майки и труселя поклонникам жиэр-спеkтрума, занимается закупкой дешевых, некачественных комплектующих для аппаратуры, пытается спаять их в электро-схемы по даташитам, чтобы это хоть как-то производило иллюзию работоспособности, "разводит" кроликов несчастных владельцев бренда рассказами о том, что аппа самая-самая лучшая: http://www.horizonhobby.com/Articles...ArticleID=1115
    2. У меня недорогая, но приличная девятиканальная аппаратура. Сделано солидной конторой, занимающейся RC, а не фабрикой игрушек (как позиционирует себя контора мистера Адамса) Стоила дешевле Вашей DX6i. К теме топика не относится.

Владимир простите если невнимательно прочел то что вы пишите.Но Вы меня совсем запутали.Простите а зачем менять всякие модули в аппе и переходить на другие стандарты???Если есть работающая аппаратура то лично я с появлением нового самолета просто покупаю новый приемник и все=)Зачем такие сложности???Думаю что Спектрум и ДЖИЭР не подсаживают на себя а просто выпускают свою продукцию а народ сам выбирает что лучше и покупает=)

Забанен
    Простите а зачем менять всякие модули в аппе и переходить на другие стандарты???Если есть работающая аппаратура то лично я с появлением нового самолета просто покупаю новый приемник и все=)Зачем такие сложности???
    А зачем менять самолеты? Ведь старенький тренер ещё сносно летает... Это хобби - вопрос "зачем" в большинстве случаев неуместен Случаев, когда замена модуля целесообразна, довольно много. Например, Вы занялись полетами по видео и Вам нужен "дальнобойный" канал связи. Или если приемники для Вашей аппаратуры вдруг перестали выпускать. Или Вам понадобился определенный тип приемников, который не выпускается фирмой-производителем Вашей аппаратуры. Или... Этих "или" довольно много.
    Думаю что Спектрум и ДЖИЭР не подсаживают на себя а просто выпускают свою продукцию а народ сам выбирает что лучше и покупает=)
    Если Вы так действительно считаете, почему не выбрали "что лучше"?

Так я именно и выбрал что лучше для меня.На тот момент была DX6iда и по сей день она меня устраиваетПросто захотел акки для питание поменять на LiPo Мне больше нравятся самолеты и как они летают,а с электроникой стараюсь поменьше входить в общение мы как-то общий язык не находим

Записей в дневнике
    1
    Два года юзаю 6i - полёт нормальный. Немного западает кнопочка глушилки мотора, и на морозе дисплей темнеет, больше нареканий нет. Дождь, снег, морозы, топливо от калилки пережила без проблем

Забанен
    Так я именно и выбрал что лучше для меня.На тот момент была DX6iда и по сей день она меня устраивает
    Я не понимаю, мы перешли на функционал аппаратуры? Многих устраивает обычный четырехканальный пульт от РТФа, где из настроек - только триммеры. В этом смысле функционал DX6 вполне обычный для шестиканалок и "устраивает-неустраивает" - это вопрос исключительно личный. Или Вас устраивает и то, что Вы описали в посте #1642? Если ЭТО вас устраивает, то вопросов нет - пользуйтесь и дальше. Отговаривать Вас не буду.
    Просто имейте ввиду, что аппаратура от спеkтрума в любой момент может выкинуть любой непредсказуемый фортель. Это связано исключительно с ее низким качеством изготовления, некачественными комплектующими и крупными просчетами на этапе проектирования.
    Просто захотел акки для питание поменять на LiPo
    Сам пользуюсь ЛиПо везде, где это возможно. Единственное, что надо иметь ввиду, что при низких температурах полимеры, в отличие от никеля, теряют емкость практически полностью, не любят разряда ниже примерно 3В на банку и, как правило, имеют более резкий спад напряжения в конце разряда.

Давно не был
    Записей в дневнике
    2
    Я не понимаю, мы перешли на функционал аппаратуры?
    Вот Вы говорите, что через 2 года Спектруму придет конец!
    Вам пора уже сейчас задумываться над тем, какой бренд будете в дальнейшем критиковать.

По теме:
    Сам 1 сезон отлетал на DX6i, затем 2 сезона на DX7.
    Проблем у меня не было. Ни разу. Спектруму полностью доверял.
    Летал постоянно в черте города - среди 9-тиэтажек.
    А там ой как щекотно летать. Машин дорогих много.

Затем немного забросил хобби - аппаратуру продал.
    На зимний период взял недорогой ФлайСкай 9каналку.
    Но в черте города на ней, откровенно говоря, побаиваюсь летать.

В дальнейшем хочу выждать момент, чтобы купить в следующем сезоне какую-нибудь новинку с телеметрией.
    Если Футаба разродится - я буду только рад.

А по поводу Спектрума - это как Ланос - социальная машина среди автомобилей, так и Спектрум - социальная (доступная) аппаратура в нашем хобби.

П.С. Совсем забыл, Вы ж еще Хайтек Аврору критикуете

Забанен
    Цитата Сообщение от Molotov Посмотреть сообщение
    Вот Вы говорите, что через 2 года Спектруму придет конец!
    Вам пора уже сейчас задумываться над тем, какой бренд будете в дальнейшем критиковать.
    Вот Вы говорите, что Спектрум - самая лучшая в мире аппаратура и ДХ6 по функционалу круче, чем 14-ая Футаба... Тут Вы, уважаемый, ошибаетесь.
    Цитата Сообщение от Molotov Посмотреть сообщение
    П.С. Совсем забыл, Вы ж еще Хайтек Аврору критикуете
    А Вы, как помнится, критиковали FASST? И утверждали, что Walkera выдвинула самый лучший протокол для передачи?
    P.S. С таким оппонентом тяжело спорить - что не фраза, то безудержный полет фантазии. Уверен, что и про DX6 у Вас ни слова правды. Лучше молча кидайте помидорами, как DUO-"знаток DSM чипов"...

DUO
    DUO вне форума

на форумных троллей которые лезут в ветки обсуждения с воплями : все дерьмо , я лучше знаю только не летаю . не обращаю внимания
    особенно рвет фраза
    Любая аппаратура начального уровня надежнее Спеkтрума. Даже Турнига.
    тут люди спектрум обсуждают , а не что лучше него
    да , такая поделка паяная китайцами на кухне реально 'лучше ' спектрума
    у нас двое на поле летают на туринже с разными модулями , если модель не упала в течение 3 -х полетов из-за отказа то день прожит зря

Ну уж не надо Спектрума с ланосом сравнивать=)))Давайте хотяб с Форд Фокус - тоже народная автошка=)))

Записей в дневнике
    3
    Ну вот и закончили этот бесмысленный спор, что лучше.... Спасибо всем нам, что перестали тему засорять. Когда приобрел свой спектрум, тема очень мне помогла, давайте и далее ее продолжать как некое пособие для владельцев
    У меня пока вопросов нет по аппе.... жду тепла до -10, хотя и при -20 Спектрум держит, летал на мустанге.

Давно не был
    Записей в дневнике
    2
    Вот Вы говорите, что Спектрум - самая лучшая в мире аппаратура и ДХ6 по функционалу круче, чем 14-ая Футаба... Тут Вы, уважаемый, ошибаетесь.
    Вы наверное меня с кем-то спутали.
    За свою модельную жизнь (3 сезона) я ни разу не вступал в дискуссию по поводу функционала той или иной аппаратуры. У меня для этого как минимум опыта маловато.

А Вы, как помнится, критиковали FASST? И утверждали, что Walkera выдвинула самый лучший протокол для передачи?
    Опять неправда. Что я Вам такого сделал?
    Я Walkerой ни разу не пользовался.
    Вы меня с кем-то спутали.

Лучше молча кидайте помидорами, как DUO-"знаток DSM чипов"...
    А кидать помидоры - не мой метод.

Я просто хотел сказать одну мысль - не нужно человеку навязывать какую-либо аппаратуру и не нужно заранее человека отговаривать (уберегать) от какой-либо другой аппаратуры. Пусть человек сам для себя опытным путем решит, какой аппаратуре отдать предпочтение.

Ну уж не надо Спектрума с ланосом сравнивать=)))Давайте хотяб с Форд Фокус - тоже народная автошка=)))
    Так посудите сами.
    Ланос - доступный автомобиль. Как по цене, так и по комплектующим (ремонту).
    Спектрум - доступная аппаратура, как по цене комплекта, так и по цене приемников.

Это как бы социальные модели в своем сегменте.

Извините, не хотел обидеть. Пусть будет Форд Фокус.
    Мне со Спектрума было легче всего стартовать свою модельную карьеру.
    Последний раз редактировалось Molotov; 02.12.2010 в 10:54.

Записей в дневнике
    6
    Всем здравствуйте!
    Вот прошло 1.5 года с момента покупки этой аппы, доволен как "слон"! Покупал еще на хоббисити за 169$ с приемником AR6200. В тот момент нужна была аппаратура с хорошим функционалом, которая в перспективе давала бы себя исползовать на более больших моделях, но не дороже 200$. Присматривался еще к 6-терке футабе, но она была дороже спектрума и в ней было гораздо меньше функций, да и перспектива того что приемник стоит на нее 100$ не радовала. + что очень понравилось что у спектрума, это то, что есть отдельный канал для бот. питания (т.е. всего 7 гнезд), мелочь, а удобно!
    Проблем практически не было, только была парочка проблем с приемниками AR6110,(самый простой, вот такой ) (покупались на ебее 20$ за штуку), самолет периодически дергало и пару раз пропадала связь, чаще заканчивалось все крашом. Но полистав форумы нашел, что эти приемники рекомендованы для паркфлаеров и не рекомендованы для больших самолетов. Но с приемником AR6200, все было (и есть) гуд. Стоит этот приемник на самолете 50 класса, и все отлично работает!
    Еще была одна проблемка, сломал антенну на передатчике (по глупости), но успешно заменил на новую, все работает
    Зимой летал на ней в -25, немного тормозил экран но со связью проблем не было. Пользуюсь родными акками (NiMh 1500mAh), пока вроде хватало. Качество (внешнее) очень нравится, в отличии от футабы 7с, там пластик совсем игрушечный, но зато функционала больше, умная аппа (сорри за оффтоп.) (ничего не имею против спектрума, он был и остается моей любимой аппой, ну прям в руке лежит!)

Так что каждому свое, для разных целей и потребностей (ИМХО). Мне этой аппаратуры хватает!

Записей в дневнике
    3
    Смените аппаратуру. Качество Спеkтрумов ниже плинтуса
    Можете статистику привести. Отлетал на спектруме 3 года - ни одного краша по вине аппаратуры. Сменил, тока потому, что моим моделям нужно больше каналов и настроек чем есть в DX6i DSM2

Даже Турнига.
    Юзал, сказать что она лучше, а тем более надежнее чем Спектрум не решился бы.
    А вообще не нечего развязывать религиозные войны Спектрум/Футаба/Хайтек/Мультик и пр. Каждый выбирает возможностям и потребностям.

З.Ы. 2Voldemaar А оценить аппаратуру могут лучше только те, кто на ней летает
    Последний раз редактировалось Komandante; 02.12.2010 в 15:11.

Забанен
    Цитата Сообщение от Komandante Посмотреть сообщение
    Можете статистику привести.
    Есть просто ложь, есть большая ложь и есть статистика ©. Почитайте НЕПРЕДВЗЯТО любой авиамодельный форум - везде говорится о плохом качестве изготовления спеkтрумов, о некачественных комплектующих и неудачном выборе протокола связи. Спеkтрум почти год гнал передатчики с бракованными резисторами! Это что, слухи агенства ОБС?
    Цитата Сообщение от Komandante Посмотреть сообщение
    А вообще не нечего развязывать религиозные войны Спектрум/Футаба/Хайтек/Мультик и пр. Каждый выбирает возможностям и потребностям.
    З.Ы. 2Voldemaar А оценить аппаратуру могут лучше только те, кто на ней летает
    Развязываете воины тут только Вы. Я ничего не говорил о том, хуже, спеkтрум той же Футабы или лучше - это плод исключительно Вашего искристого воображения. Я только констатировал, что качество изготовления продукции спеkтрум удручающе низкое. Это признано во всем мире.
    P.S. Я одного не понимаю, зачем некоторые товарищи рассказывают, как они летают полтора года "без проблем", при этом заряжая NiMH аккумулятор раз в полгода (у них саморазряд больше)? Для того, чтобы выгодно втюхать полуразваливающийся передатчик в барахолке новичкам?

Записей в дневнике
    6
    P.S. Я одного не понимаю, зачем некоторые товарищи рассказывают, как они летают полтора года "без проблем", при этом заряжая NiMH аккумулятор раз в полгода (у них саморазряд больше)? Для того, чтобы выгодно втюхать полуразваливающийся передатчик в барахолке новичкам?
    Надеюсь Вы не про меня?
    У вас есть спектрум? Вы лично им пользовались? Вы лично встречались с "спектрумовскими косяками" как Вы выражаетесь?
    Это ведь все как "стадное чувство", один сказал, что допустим спектрум г.вно, второй чтобы не спорить поддакнул первому (хотя сам то спектрума в руках и не держал), а третий посмотрел на двоих и решил что лучше присоединится чем спорить с ними.
    Здесь, в этой ветке обсуждается SPEKTRUM DX6I, у кого что, кто как использует эту аппу, какие косяки, как с ними бороться... Не надо засорять тему, ей богу хватит чужими письками меряться, кто хуже, кто лучше, у кого антенна длиннее... Спектрум есть спектрум, как и футаба как и мутьтиплекс... со всеми вытекающими. Я уверен, если рассмотреть любую аппу можно найти косяки и недостатки можно придраться к чему угодно, даже к стикам, сказать что они острые, недостаточно длинные... Или к экрану, что при температуре ниже -30 он замерзает...

С Уважением.
    Последний раз редактировалось timikosx; 02.12.2010 в 18:52.

Записей в дневнике
    3
    некоторые товарищи рассказывают, как они летают полтора года "без проблем", при этом заряжая NiMH аккумулятор раз в полгода (у них саморазряд больше)? Для того, чтобы выгодно втюхать полуразваливающийся передатчик в барахолке новичкам?
    Нуу Владимир, зря это ты так, оочень зря...

Забанен
    Цитата Сообщение от Веселый Хмель Посмотреть сообщение
    ей богу хватит чужими письками мерятся, кто хуже, кто лучше,
    У Вас что, в школе по чтению двойка, чтоли?:
    Я ничего не говорил о том, хуже, спеkтрум той же Футабы или лучше - это плод исключительно Вашего искристого воображения. Я только констатировал, что качество изготовления продукции спеkтрум удручающе низкое. Это признано во всем мире.

Нуу Владимир, зря это ты так, оочень зря...
    Это почему зря? Вижу, узнали себя

Записей в дневнике
    3
    Что то всех прям за живое задело что ли. Все норовят чтоб за ним последнее слово осталось. Ребята, может пора тормознуть?

По поводу питания- установил себе правило раз в месяц (с получки) покупаю алкалайновские батарейки, а старые выбрасываю. За 2.5 года никаких проблем. По поводу тролля-" Voldemaar, а в бассейн прыгнуть слабо?" (комедия "Афоня").

Записей в дневнике
    1
    Всем привет ! ребят тему читал , но все осилисть не смог (((
    вот предлагают преобрести мне dx6 ( б/у ) ,

опишите пожалуйста в кратце различия от dx6i ? плюсы и минусы , и будет ли он дружить с модулями ассан или фрискай ?

DUO
    DUO вне форума

в кратце : DX6 можно купить за 10$ только ради того чтоб снять с него тумблера и механику на запчасти
    большего не стоит

Записей в дневнике
    1
    xDDDD Понятно
    а на DSM2 знаете где подешевке нарыть микро приемники ?
    а то я прост думаю или тюрнугу 9ch ... или спектрум dx6i взять и перевести на флайскай из-за бюджетных приемышей

Пo мoемy пoчитай cам манyалы oб етиx апаx и выбиpай cам штo тебе пo дyше. У меня фyтаба 4каналка и тo xватает для пoлётoв.

Забанен
    Цитата Сообщение от System Посмотреть сообщение
    а на DSM2 знаете где подешевке нарыть микро приемники ?
    7 долларов 95 центов за шесть каналов - куда дешевле? Спеkтрум занял достойное место в самом-самом низу ценовой ниши. Дешевле спеkтрума уже нет ничего. Качество полностью соответствует цене. Приемники продаются на ХоббиСити.
    Цитата Сообщение от System Посмотреть сообщение
    перевести на флайскай из-за бюджетных приемышей
    Флайскай намного дороже спеkтрума. Не буду писать почему - слишком много неадекватов, воспринимающих это, как личное оскорбление

DUO
    DUO вне форума

а форумный тролль и провокатор фальдемааар ни как не угомонится
    забейте на него и не обращайте внимания
    ===================
    на тебе на закуску на счет спектрума , посмотри на чем "лох" не ведающий своего счастья летает
    http://rc.balticom.lv/rcfaqrus_files/Page1310.htm

Владимир,а где вы видели такие дешевые приемники???они наверное не чисто Спектрумовские? И еще почему у Вас столько недоброжелательности по отношению именно к этой марке???Или это своеобразный пиарможет они Вам приплачивают за такую **антирекламу**эсли так то Вы давайте,давайте пишите мы все с удовольствием читаем

+ Ответить в теме