Spektrum DX6i

DUO

липошка также мерзнет
лифе не боятся мороза , но 2 штуки туда шиш воткнешь штатно
купи новые Mh и летай

ДмитрийСмирнов

Да может и куплю но все равно интересно попробовать у меня знакомые на 7ке поставили липошку и радуются.

DUO

у семерки родной пак убогий по емкости и сама она достаточно прожорливая
в семерку штатно становится специальный пак липо , и канечно его на дольше хватает по сравнению со штатным
6-ка экономичная сама по себе с родными ака
канечно у лития один большой плюс это отсутсвие саморазряда и летом это ощущается , а щас когда холодно ты ничего не выиграешь
они мерзнут также

DUO

вот для DX8 липо
cgi.ebay.com/…/360322596736
но помоему он больше да и цена заоблачная
===============
был у меня и DX6 и 7 , могу сравнивать
семерка была просто проглотом в плане питания после DX6
на холоде лучше не ака а обычные алкалайновые батарейки за 1,5$ 4 штуки
хватит не на один день полетов , сели выкинул , поставил новые

Makser

Шестёрка самая экономичная аппа что я видел. Использую 2700mAh NiMh аккумы от GP, зарядник к ним родной, за 15 минут заряжает, лучше этого ничего не придумать.
Но если летаете редко, и аппа лежит месяцами без действия, то есть резон купить новые аккумы с низким саморазрядом (low self discharge), они сейчас много где продаются. Например у китайцев.
NiMh аккумы отлично переносят холод, зимой летать только на них, LiPo от мороза теряют напряжение, некоторые достаточно быстро.

ДмитрийСмирнов

Еще вопрос по теме:На крайних полетах (температура -10) самик собрал все подключил и обнаружилась проблемка перестал работать один элерон=(посмотрел а настройки сбились расходы не 50%,а100% ну вернул все на свои места -заработало.Пока возился с движкой минут 15-20.Хоп а связь пропала=(((при выключении-выключении борта приемик(7000)один раз моргал и усё=((( Правда монитор на передатчике показывал хрень шкала заряда акка то4,5то 5,2В .Вообщем привез домой и через час забиндил по новой и все …Заработало!!!Подскажите что за чертовщина=)и как её избежать а то очень самик жалко.

Андрей24

как раз похоже на питание, я летом эту пользовал подходит идеально за лето три раза заряжал

Voldemaar
ДмитрийСмирнов:

Подскажите что за чертовщина=)и как её избежать а то очень самик жалко.

Смените аппаратуру. Качество Спеkтрумов ниже плинтуса - это пора занести в FAQ.
rcopen.com/forum/f4/topic87597/740 пункт 14.

Андрей24:

я летом…

Уважаемый! Речь о ЗИМЕ!!!

Андрей24
Voldemaar:

Уважаемый! Речь о ЗИМЕ!!!

все знают липка если она не силовая и не сможет сама себя согреть при разряде, то ей на морозе смерть,
я поэтому и написал, что летом пользовал.
хотя можно на время смены липки в самике, передатчик в тёплую машину ложить, а настраивать самик на морозе я бы не стал.

ДмитрийСмирнов

Владимир я пользую эту аппу уже почти 2года при чем она у меня судя по наклейке из бракованной партии=(((Если не учитывать то что сейчас началось (склоняюсь к плохим аккумуляторам в питании)АППА ЛИЧНО МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ.Если не секрет Вы можете посоветовать аппаратуру с большей надежностью?

nedz
Voldemaar:

Качество Спеkтрумов ниже плинтуса

мой полтора года без проблем, очень доволен… и приемники дешевые появились

Voldemaar
ДмитрийСмирнов:

АППА ЛИЧНО МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ.

Я понимаю. В свое время лично мне очень нравились жигули. Пока не сел в Фольксваген…

ДмитрийСмирнов:

Если не секрет Вы можете посоветовать аппаратуру с большей надежностью?

Любая аппаратура начального уровня надежнее Спеkтрума. Даже Турнига. На мой взгляд, первые места занимает Хайтек и Футаба.

ДмитрийСмирнов

Любая аппаратура начального уровня надежнее Спеkтрума. Даже Турнига. На мой взгляд, первые места занимает Хайтек и Футаба…[/QUOTE]

Ну вот тут я с Вами точно не соглашусь(лично я) при мне помехи были на аппаратуре е-скай 2,4.приблизительно на метров 15-20начиналась колбасня.К Хайтек и Футаба я тоже присматривался про Футабу 6 пишут что она урезана по функциям(сам к сожалению не юзал)да и про Хайтек тоже попадалась статейка хотя у нас у Вани есть Хайтек с модулем на 2,4 в принципе он вроде доволен. Мне по функциям и по виду Спектрум ну уж очень нравиться=))) А у Вас какая аппаратура?

nedz
Voldemaar:

Любая аппаратура начального уровня надежнее Спеkтрума.

а что есть статистика? по моему единичные случаи не влияют на общую картину, и у мерседеса бывают неполадки… А по поводу надежности могу судить только по своей аппе, нареканий нет (я не говорю нравится-ненравится, а просто безотказна, хотя некоторые моменты не нравятся) вот полгода без антены летаю, сломал и просто приклеил. Протестил дальность и без проблем…
Но это лично мое мнение…

ДмитрийСмирнов

Да чуть не забыл у меня была машина б/у Митсубиси Галант=)))а теперь взял новую 2115 и знаете денег на хобби стало больше оставаться =)))

Voldemaar
nedz:

а что есть статистика? по моему единичные случаи не влияют на общую картину, и у мерседеса бывают неполадки…

Вы правы - Ваш единичный случай (с моей точки зрения вообще сомнительный) на статистику не влияет. Почитайте, что пишет про спеkтрум, так сказать, мировое сообщество. 😉 Людей, которые “могут судить” об аппаратуре, в том числе Джона Адамса 😃 Знаете, каким способом решают проблему некачественной аппаратуры спектрум за рубежом? На полном серъезе советуют купить два передатчика!!! 😂😂😂 Пока один в ремонте, можно летать на другом…

nedz:

Но это лично мое мнение…

Это Вы не мне пишите - Дмитрию Смирнову. 😉

ДмитрийСмирнов:

Да чуть не забыл у меня была машина б/у Митсубиси Галант=)))а теперь взял новую 2115 и знаете денег на хобби стало больше оставаться =)))

Ну и чудненько. Жигули - рулез! Кстати, если хотите еще сэкономить - продолжайте летать на DX6. Мыслей купить что-то “приличное” (и дорогое) или полетать FPV (тоже не дешевое занятие) у Вас точно не возникнет 😃

ДмитрийСмирнов

Ну почему не возникают?Как раз задумываюсь о Спектрумовской 7 или 8.Да Владимир просветите кто такой Джон Адамс?Очень интересно.Если Вас не затруднит=)А то мне поисковик выкидывает что это президент Америки=))) Владимир ответьте плиз какая все таки у вас аппаратура ?

Voldemaar
ДмитрийСмирнов:

Ну почему не возникают?Как раз задумываюсь о Спектрумовской 7 или 8.

Дмитрий, я не понял, Вы читаете, что я пишу? 😵 Семерку, боюсь, нигде не купить уже - вся ушла в бэкаперрор! Восьмерка только вышла, но брать её не имеет никакого смысла - год, два и все забудут о DSM2, как о страшном сне. Одна из проблем спеkтрума, как бренда, это то, что купив эту э-э-э… аппаратуру, Вы, как наркоман, подсаживаетесь на этот бренд. Сменные модули в этих аппаратах, как правило, не предусмотрены. Кроме того, ассортимент модулей, если Вы уж соберетесь перейти на другой стандарт приемников, удручающе мал. И наконец, даже если Вы штатно поставите сторонний модуль или “вкрячите” его внутрь спектрума, Вас ждет масса сюрпризов. 😉

ДмитрийСмирнов:

Да Владимир просветите кто такой Джон Адамс?Очень интересно.Если Вас не затруднит=)А то мне поисковик выкидывает что это президент Америки=))) Владимир ответьте плиз какая все таки у вас аппаратура ?

  1. Джон Адамс - торговый агент ХоризонХобби(НН), раздаёт красные майки и труселя поклонникам жиэр-спеkтрума, занимается закупкой дешевых, некачественных комплектующих для аппаратуры, пытается спаять их в электро-схемы по даташитам, чтобы это хоть как-то производило иллюзию работоспособности, “разводит” кроликов несчастных владельцев бренда рассказами о том, что аппа самая-самая лучшая: www.horizonhobby.com/Articles/Article.aspx?Article…
  2. У меня недорогая, но приличная девятиканальная аппаратура. 😃 Сделано солидной конторой, занимающейся RC, а не фабрикой игрушек (как позиционирует себя контора мистера Адамса) Стоила дешевле Вашей DX6i. К теме топика не относится.
ДмитрийСмирнов

Владимир простите если невнимательно прочел то что вы пишите.Но Вы меня совсем запутали.Простите а зачем менять всякие модули в аппе и переходить на другие стандарты???Если есть работающая аппаратура то лично я с появлением нового самолета просто покупаю новый приемник и все=)Зачем такие сложности???Думаю что Спектрум и ДЖИЭР не подсаживают на себя а просто выпускают свою продукцию а народ сам выбирает что лучше и покупает=)

Voldemaar
ДмитрийСмирнов:

Простите а зачем менять всякие модули в аппе и переходить на другие стандарты???Если есть работающая аппаратура то лично я с появлением нового самолета просто покупаю новый приемник и все=)Зачем такие сложности???

А зачем менять самолеты? Ведь старенький тренер ещё сносно летает… Это хобби - вопрос “зачем” в большинстве случаев неуместен 😃 Случаев, когда замена модуля целесообразна, довольно много. Например, Вы занялись полетами по видео и Вам нужен “дальнобойный” канал связи. Или если приемники для Вашей аппаратуры вдруг перестали выпускать. Или Вам понадобился определенный тип приемников, который не выпускается фирмой-производителем Вашей аппаратуры. Или… Этих “или” довольно много.

ДмитрийСмирнов:

Думаю что Спектрум и ДЖИЭР не подсаживают на себя а просто выпускают свою продукцию а народ сам выбирает что лучше и покупает=)

Если Вы так действительно считаете, почему не выбрали “что лучше”? 😉