Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 44 из 68 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,760 из 2714

Spektrum DX6i

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; В догонку Вальдемару цитата - " Вы не любите кошек ? Вы просто не умеете их готовить " Спектрум абалденная ...

В догонку Вальдемару цитата - " Вы не любите кошек ? Вы просто не умеете их готовить " Спектрум абалденная аппа , раньше была футаба 9С, хорошая аппа но за свои деньги могла бы быть и по лучше , с удовольстивем сменил на спектрум DX8, лично у меня на поле пару лет на зад ну процентов 20-30 пилотов сидели на спектруме, а сейчас 60-80 !!
    Теперь по делу , читая забугорные сайты все владельци души не чають в своей 6 . Во первых должно быть в меню возможность выбрать регион Америка , это даст приросто мощности передатчика это так раза в 3 ! Ну во вторых уделяем внимание приемнику !! Правилно расположить , хорошо запитать и так далее .
    Если народ начнет говорить что вот у спектрума с питанием проблемы а у футабы типа нет , то все лажа 100 пудовая , хороший пилот позаботится о питании на любой аппе , просто требование более серьезные . Ну и надеюсь паркфлаерные приемники для зала не ставят на обычные самолеты для полетов на улице на большие растояния .

2.  

Цитата Сообщение от Waters1 Посмотреть сообщение
    Выставляю на балкон, минут так на 10, заношу, включаю, работает только газ, все остальное умерло. Меняю приемник, проверяю, работает, выставляю на балкон, заношу, не работает. Включаю питание в приемник на прямую, минуя все лишнее (ВЕС, выключатель, удлинители), без результата. Что я делаю не так? Хайтек на 35 мг работает в таких же условиях на ура.

Хайтек на этом же самолете (с этим же регом и сервами)? И той же батареей? А эти приемники на другом самолете не пробовали? Ну очень уж необычно, чтобы ДВА приемника ОДИНАКОВО заглючили от +1 градуса. Тем более это вообще дефект не характерный. Мой личный опыт таков, что в -15 все нормально и с оригиналами, и с клонами (разными).

Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    Хайтек на этом же самолете (с этим же регом и сервами)? И той же батареей? А эти приемники на другом самолете не пробовали? Ну очень уж необычно, чтобы ДВА приемника ОДИНАКОВО заглючили от +1 градуса. Тем более это вообще дефект не характерный. Мой личный опыт таков, что в -15 все нормально и с оригиналами, и с клонами (разными).
    Нет не на этом, сейчас потеплело +12, похолодает попобую обязательно, но мне кажется что не в машинках дело и не в регуле с ВЕСом я же ему питание подовал напрямую прям в приемник не могли сразу 4 машинки замерзнуть.

питание по приемнику тупо разведено двумя шинами, не может так быть, чтоб на одной серве питание (именно питание, не сигнал) было, а на другой нет. Попробуйте (только винт снимите!) воткнуть рег в разъем любой сервы, а серву в газ, и посмотрите, что будет. Я бы все-таки на сервы поставил.

6.  

Попробую поставить Хайтек на этот самолет и посмотрю. Только вот проблема в холодильник не помещается!

Забанен
    Цитата Сообщение от log-win Посмотреть сообщение
    читая забугорные сайты все владельци души не чають в своей 6 .
    Вы это... какие сайты забугорные читаете? Форум хоризонхобби? Половина шестерок выпущена с бракованными резисторами. Качество пластика, из которого сделан сам "корпус" и прочие его части, никакое. Питание от батареек применяется, кроме этого "передатчика" только игрушечных пультах (догадайтесь почему). Протокол передачи (под кодовым названием DSM2) и его реализация отлично иллюстрирует фразу "хотели как лучше, получилось, как всегда"... Без сомнения, люди пользующиеся этой аппаратурой должны в ней "души не чаять", ибо без этого чувства аппой пользоваться нереально На всех забугорных форумах обычно политкорректные европейцы и американцы при упоминании продукции Спеkтрум перестают стесняться в выражениях. Об этом знает даже Джон Адамс и вот-вот спегтрумовская лавочка прикроется...
    Во первых должно быть в меню возможность выбрать регион Америка , это даст приросто мощности передатчика это так раза в 3 !
    А чего в три? Может, сразу в десять?
    просто требование более серьезные .
    Я тащусь. Аппа "несерьезная", ибо приемники продают на вес, а "требования к питанию суръезные" Организовать правильное питание спеkтрума стоит дороже самого спеkтрума! Самое смешное, что как не "организовывай" - всё одно нормальной работы без локаутов не добиться...
    Ну и надеюсь паркфлаерные приемники для зала не ставят на обычные самолеты для полетов на улице на большие растояния .
    А что, для спеkтрума расстояние 100-200 метров на улице, на котором летают практически все, кроме планеристов, уже большое? Не знал, не знал...

Вальдемар отвечу вам так - если аппу в руках не держал человек и пытается высказать свое мнение , а по аппае ну ничего , совсем ничего не знает, да еще мало того , пытается ересть вносить народу - я да и все называют таких людией ПИ.......Л !
    Ответте мне пару вопросов .
    У вас спектрум есть , был ? Только четко не типа я читал и так далее , если нет то вы п......
    У американца и европейца уровнь сигнала отличается почти в 2 раза ( немного преувеличил , но только по тому что по замерам по воздуху почти так и есть), вы об этом не знали ???
    Приемники не серьезные за 3 рубля .... вы это не знали ???
    По питанию да и по высказываниям по 100-200 метров видно что вы летает на пенолетике . А серьезные модели у вас есть ?? хотя от куда если вы думаете в сторону 3=х рублевых приемников.
    хороший приемник стот в районе 200 $ , иливот на пример http://spektrumrc.com/Products/Defau...odID=SPMAR9200, или на пример вот как вам такой http://spektrumrc.com/Products/ProdD...ProdID=PBS4810?
    Последний раз редактировалось log-win; 24.12.2010 в 09:50.

10.  
    Учит правила (до 16.12.2016)
    Записей в дневнике
    3
    попробуй перебиндить.

Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    питание по приемнику тупо разведено двумя шинами, не может так быть, чтоб на одной серве питание (именно питание, не сигнал) было, а на другой нет. Попробуйте (только винт снимите!) воткнуть рег в разъем любой сервы, а серву в газ, и посмотрите, что будет. Я бы все-таки на сервы поставил.
    Антон, вы оказались правы! Сегодня засунул приемник в морозилку и все работает. Что можно с машинкам сделать чтоб не мерзли?

Забанен
    Вальдемар отвечу вам так - если аппу в руках не держал человек и пытается высказать свое мнение , а по аппае ну ничего , совсем ничего не знает, да еще мало того , пытается ересть вносить народу - я да и все называют таких людией ПИ.......Л !
    Собственно в последних постах этой темы есть один пустомеля - это Вы. Я описал только общеизвестные факты, которые сто раз обсасывались в этой теме. Понимаю Ваше сметение и раздражительность, вызванную крайне неудачным выбором аппаратуры нижнего ценового диапазона, но прошу не материться - здесь никто не виноват, что Вы сделали неудачный выбор. Я просто хочу, чтобы Ваши ошибки не повторяли другие. И больше ничего.
    Ответте мне пару вопросов .
    У вас спектрум есть , был ? Только четко не типа я читал и так далее , если нет то вы п......
    Я тащусь с такой логики. Или Вы из породы людей, которые, чтобы понять, что каку есть нельзя, обязательно положат в рот кусочек, другой?
    У американца и европейца уровнь сигнала отличается почти в 2 раза ( немного преувеличил , но только по тому что по замерам по воздуху почти так и есть), вы об этом не знали ???
    Опаньки... Уже в два раза. Какие еще будут версии, о Великий знаток передатчиков спеkтрум? Правильный ответ я уже написал, но Вам же надо просто пофлудить в теме...
    По питанию да и по высказываниям по 100-200 метров видно что вы летает на пенолетике . А серьезные модели у вас есть ??
    "Вы только не волнуйтесь - я такое же быдло, как и Вы"©анекдот. А расстояние, на котором летает народ отлично показывает GPS логгер, который я уже несколько лет как ставлю на разные модели тем товарищам, которые испытывают проблемы с измерением расстояния визуально.

Цитата Сообщение от Voldemaar Посмотреть сообщение
    Я просто хочу, чтобы Ваши ошибки не повторяли другие. И больше ничего.
    Задача благородная, но на деле Вы не ей занимаетесь, а троллингом, достойным тинэйджера.
    У Вас сегодня есть уникальный шанс эту задачу выполнить -- или не выполнить. Я немного меньше года летал (на уже изрядно б/ушном) DX6i (что, в отличие от 8, является сабжем этой ветки). Он загибается. Его я буду пробовать чинить, конечно, но это займет время. Мне нужен другой пульт. Сказать, что я в спектруме "души не чаю" -- будет большим преувеличением. Я как раз где-то на 50% с Вашей критикой согласен. Но вот беда, нету ему альтернативы для моих условий. Условия простые -- мелкая пена, самодельная большей частью, пульт до $200 (в наличии в Москве или с учетом доставки), приемники до $15 и весом до 10г. Летаю часто в городе, поэтому только 2.4, функционал -- не ниже DX6i. Я уже, в принципе, готов пойти купить другой DX6i, ну если Вы и правда хотите мне помочь и сможете это сделать -- буду признателен, пишите!

Я тащусь с такой логики. Или Вы из породы людей, которые, чтобы понять, что каку есть нельзя, обязательно положат в рот кусочек, другой?
    Просто супер !!! 5 балов . Этими словами вы полностью раскрыли свою картину . Теперь понятно почему самый лучший передатчик конечно такой как у вас .
    Да вот по началу послушал таких людей как вы у которых сугубо свое мнение и купил пульт Футабу 9С , по началу модуль сменил на 2.4 на спектрум , потом с агромным удовольствием сменил на пульт спектрум .
    И если у вас нормальная весчь на вкус кажется сразу какашкой , возможно у вас уже есть какашка и она фонит !!!
    Антон , если на планерах не летает , то берите DX8 , но только американца . И функционал хорош и отличная телеметрия .
    Ну а по дешевше 7 но только SE ( он поддерживает 2048/11 ) и тоже американца .

Цитата Сообщение от Waters1 Посмотреть сообщение
    Что можно с машинкам сделать чтоб не мерзли?
    Замерзает чаще всего смазка - или просто промыть и так и оставить (не лучший вариант, хотя вполне возможный), или промыть и заменить смазку на другую, не застывающую при требуемой температуре (только без фанатизма, в смысле количества смазки). Редко, но бывает, что на холоде из-за температурных изменений размеров начинает клинить сам редуктор, тут наверно только замена сервы. Сам летаю на ДХ6и и с родными приемниками и с клонами, пока из-за приемников и аппы проблем (тьфу три раза) не было. Чаще что нить примерзает из движков или серв, обязательно после посадки проверить что б снег не попадал в движок, и не прилепал к сервам. При посадке бывает забивается двиг. а он теплый - снег тает (и его не видно), а потом замерзает прихватывая мотор. Да, и еще, т.к. у меня часть моделей запускается с руки, то всякие муфты не использую, аппа все время "на улице", не знаю как это влияет на надежность, но у меня так, и "6" в таких условиях работает без вопросов к ней.
    ЗЫ, Voldemaar, ну не нравится лично Вам "6" или весь Спектрум целиком, ну скажите об этом в ветках по выбору аппы (наставьте народ на путь истинный), но зачем же засорять ветку где общаются те, кто уже имеет такую аппу и решает свои вопросы. Уж наверно если у человека такая аппа есть он может понять ее слабые и сильные стороны и решить "мучится" ли ему с ней дальше или поменять. Я вот пока "мучаюсь" и в ближайшее время менять не собираюсь по многим причинам, но обсуждать их в этой ветке считаю не правильным.
    Последний раз редактировалось alek_j; 25.12.2010 в 12:17.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от alek_j Посмотреть сообщение
    ЗЫ, Voldemaar, ну не нравится лично Вам "6" или весь Спектрум целиком, ну скажите об этом в ветках по выбору аппы (наставьте народ на путь истинный), но зачем же засорять ветку где общаются те, кто уже имеет такую аппу и решает свои вопросы. Уж наверно если у человека такая аппа есть он может понять ее слабые и сильные стороны и решить "мучится" ли ему с ней дальше или поменять. Я вот пока "мучаюсь" и в ближайшее время менять не собираюсь по многим причинам, но обсуждать их в этой ветке считаю не правильным.
    +100.

erz
    erz вне форума

+101.В последних постах идет борьба с Voldemaar.
    Ветка создавалась для обладателей данной аппы,коей я являюсь уже два года.Согласен косяки есть,но оно решаемы и здесь собрались люди,чтобы совместно их устранять и получать удовольствие от полетов, а Вас Voldemaar я понять отказываюсь, Вы здесь зачем??? Поговорить можно в курилке,если уж так ПРЁТ.

Ну, у Вольдемаара был шанс показать свои добрые намерения -- он его проигнорировал, хотя, я уверен, прочитал мое обращение (на форуме и в этом разделе он появлялся). Эрго -- тролль и ничего более. Хотя и жаль, взрослый и неглупый, вроде бы, человек. Я же, тем временем, еще раз "совершил эту ошибку", пошел да и купил новую шестерку за 6тр, благо есть в наличии, что тоже спектруму в плюс. Ну ничего, исправить ее будет никогда не поздно, с небольшой потерей я ее всегда продам, если надумаю на что-то другое взор обратить. Хотя пока при всем желании не вижу, на что бы.

Еще будут запчасти!

Уважаемые знатоки подскажите пожалуйста. Купил на eBay б/у Spektrum DX6I for T-REX 400 500 . Посылка еще в пути . Чем отличается вертол. и самол. версии? Только отсутствием трещетки? Можно ее сделать самому или купить? Спасибо.

Забанен
    Всем добрый вечер,парни у меня такой вопрос,как на DX 6i настроить шасси.На какой канал и какие последующие действия.

Цитата Сообщение от Papik Посмотреть сообщение
    Уважаемые знатоки подскажите пожалуйста. Купил на eBay б/у Spektrum DX6I for T-REX 400 500 . Посылка еще в пути . Чем отличается вертол. и самол. версии? Только отсутствием трещетки? Можно ее сделать самому или купить? Спасибо.
    Я покупал новую, там в комплекте шла трещотка (в самой аппе была установлена плоская пружина, а ля вертолетный вариант) т.к. летаю и на самолетах и на вертолетах, то трещотку не переставлял - оставил как есть, для вертолетов удобнее, а на самолетах по мне так тоже большой разницы нет. Вроде как кроме трещотки отличий в версиях никаких нет, но могу и ошибаться, у меня такой пульт только один.....

erz
    erz вне форума

To DAKOTA. Слева тумблер GEAR.На приемнике соответственно.Функции замедления нет,тупо гоняет серву туда-обратно.

Забанен
    Понял, спасибо.

FY20A кто подключал ?
    Как ?
    Извиняюсь если баян, просто 44 ст. и из них на половине все выясняют отн с Voldemaar

Цитата Сообщение от Nasoskin Посмотреть сообщение
    FY20A кто подключал ?
    Как ?
    Извиняюсь если баян, просто 44 ст. и из них на половине все выясняют отн с Voldemaar
    Здесь есть инструкция на него (правда на английском) там вроде все понятно куда и что, или есть какие-нибудь конкретные вопросы-непонятки? Сейчас его у меня под рукой уже нет, бал в свое время "на поиграться".... Если что конкретное, может и вспомню.

3-позиц. тумблер нужен

up

Нашёл на циклоне http://www.sdshobby.net/spektrum-ar6...ion_p1817.html

Собственно интересно, это спектрум или что? Может по лицензии клепают? Цена как-то настораживает...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sergkulon Посмотреть сообщение
    Может по лицензии клепают?
    Тихо спи...л и ушел, называется - нашел.

"Китайская версия" - даже в названии товара указанно... сопсна, это можно и дешевле найти.

Цитата Сообщение от Papik Посмотреть сообщение
    Чем отличается вертол. и самол. версии?

При создании новой модели: в самолетной версии по умолчанию - самолет, в ветролетной - вертолет.
    Хотя, не факт, что надпись "for T-REX 400 500" вообще что то значит.
    Чаще бывают разные комплеты: с/без зарядника, с/без аков для пульта, с разными приемниками или вообще без приемника.

Записей в дневнике
    1
    Читаю про разные аппы... и пару вопросов появилось:

1) Можно ли в нашей аппе сменить прошивку?

2) Можно ли увеличить количество каналов?

Цитата Сообщение от J_MoToR Посмотреть сообщение
    Читаю про разные аппы... и пару вопросов появилось:
    2) Можно ли увеличить количество каналов?
    Если на ГАЗоне сменить раму, изменив шасси, то он будет 3-х осный
    Так же и тут, глобальная переделка возможна, с заменой платы кодера (тема самодельный передатчик), но нужно будет ВЧ часть согласовать, а тут уже не так просто!!
    Это будет дороже чем новая 7ка, если Вы не разработчик

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от АлександрСамара Посмотреть сообщение
    Так же и тут

Что то мне подсказывает - вопросы взаимосвязанны (с прошивкой)...
    И лично меня интересует конкретика, а не кажущиеся... так как кажущиеся - это я и сам могу:
    количество каналов в передаче имеет програмную зависимость - доказательство очень простое, к 6ти канальному пульту легко подключается 9ти канальный приемник... и наоборот...

Смотрим глубже..
    - Что там за проц стоит?
    - Если ли на этот проц открытый исходник? (даже если слить HEX, дизасемблировать, не каждый программист из тех кто в теме возьмется его разбирать на куски и смотреть что за что отвечает) В случае с "турнигой"- там стоит атмега64 (на этом проце был создан известный "самодельный передатчик" с открытым кодом, который использовали для тюнинга турниговской аппы)
    - Есть ли возможность расширения в техническом исполнении?
    У меня на руках сейчас нет этой аппы, но я на 250% уверен, что горизонтхобби категорически не допустил возможность расширения на родном девайсе.
    Причем тут приемник и аппа, вы совместили протокол по ВЧ (вот и связался приемник), а каналы - делает "кодер"

Проблема следующая: при включении дифференциала элероны начинают отклонятся в меньшую сторону вверх, а по мануалу к самолёту надо вниз. Не получается так сделать, манипуляции с реверсом не помогли (может не так манипулировал), подскажите как быть!!!

Может быть я ошибаюсь, но, по-моему, дифференциал нужен не для этого, а чтобы изменять угол отклонения серв относительно друг друга. Для этого сервы должны управляться по разным каналам - ELE и AUX1.

Вашу проблему можно решить перестановкой тяг на противоположные плечи качалок и реверсом.

Проблема решена перестановкой клемм и соответственно перерегулеровкой реверсов и углов отклонения.. Просто надо было левое крыло в ELE a правое в AUX1. У меня было наоборот. А вот причём тут тяги плечи и качалки я понять так и не смог. А Ваша фраза "чтобы изменять угол отклонения серв относительно друг друга" - это то же самое, что сказал и я, возможно только более правильным в техническом смысле языком. Но в любом случае спасибо за ответ.

Цитата Сообщение от suris2009 Посмотреть сообщение
    Проблема решена перестановкой клемм и соответственно перерегулеровкой реверсов и углов отклонения.. Просто надо было левое крыло в ELE a правое в AUX1.
    Не важно, чего я набормотал, важно, что у Вас получилось! Мы думали, примерно, в одном направлении.

Спасибо!

Опаньки... Уже в два раза. Какие еще будут версии, о Великий знаток передатчиков спеkтрум?
    Где этот наш великий знаток все чего не видел даже в глаза, и не знает о чем говорит !!!! ???
    Ну в общем вот таблица по ватам и дыцибелам http://www.comptek.ru/wireless/info/dbm2watt.html . Сам я видил как для европы приходят модули 17 , а для америки 23 , по таблици видим что мощность может отличатся в 4 раза !!! Я лично получил на DX8 модуль для европы 19.23 .

Записей в дневнике
    7
    могу ошибиться, но помоему кудато выпускались модификации мощьностью 10мВт, ну а для америки до 200мВт, так что разброс больше чем в 4 раза может быть. поэтому тесты на дальность у разных людей и показывают совершенно разные цифры.

вот ТУТ кстати немного более подробная табличка и пример как перевеси более точно децибелы в мощность. 19.23дб это примерно 83.4мВт

На сколько я знаю , самая маленькая мощность идет для Франции .

+ Ответить в теме