Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 48 из 68 ПерваяПервая ... 38 46 47 48 49 50 58 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,920 из 2714

Spektrum DX6i

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; nedz Все ок правится в travel adj - подымаем рычаг газа в верх и добиваем ~ +20%...

nedz Все ок правится в travel adj - подымаем рычаг газа в верх и добиваем ~ +20%

2.  

Разобрал свой dx6i и чего то он мало похож на те картинки которые я видел...

У кого есть предположение, что это?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0482.jpg‎
Просмотров: 213
Размер:	69.6 Кб
ID:	516556   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0480.jpg‎
Просмотров: 152
Размер:	57.0 Кб
ID:	516557   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0479.jpg‎
Просмотров: 132
Размер:	67.4 Кб
ID:	516558   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0478.jpg‎
Просмотров: 119
Размер:	56.7 Кб
ID:	516559  

Записей в дневнике
    33
    У меня вопрос он у вас нормально работает? Если да так и не майтесь ерундой, соберите все как было и не трогайте)))) может у вас какой то особенный выч модуль, я смотрю запитан напрямую от стабилизатора наряжения, и еще один стабилизатор стоит прямо в нем самом, это конечно интересно))))

А по сути какая разница главное чтоб работал исправно. Вы его с рук покупали или новым?

omegapraim - покупался с рук, но как было заявлено новый Передатчик Spektrum dx6i с приемником AR6100 , собственно он работает, но сказать как хорошо или плохо не могу это мая первая аппа с 2.4

6.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от vmakar85 Посмотреть сообщение
    У кого есть предположение, что это?
    Я надеюсь у ваш передатчик никак не связан с сообщением на официальном сайте Spektrum:
    "Horizon Hobby has confirmed that all Spektrum Products being sold by KoKo Technology are counterfeit. We consider it a danger to use these products, waive all liability and will not support any warranty or service in regards to them"

Вообще, вы всегда можете проверить оригинальность приемника, сделав запрос в Spektrum, указав серийный номер.

Записей в дневнике
    9
    что это?
    Колхоз.

Цитата Сообщение от hatuul Посмотреть сообщение
    Колхоз.
    Спасибо Кэп, а по подробней о ( **** ) можно. =))

Ладно шучу, это я и сам понял, в общем непонятно откуда ноги растут, пеналет в воздух на ней( аппе ) подымать ( в случае чего) не жалко, а вот 450 если "что", будет очень и очень жалко. =((

10.  

при таких стабилизаторах, можете смело липку вкорячивать, не боясь ихнего перегрева

Записей в дневнике
    9
    а вот 450 если
    Думаю разница между оригиналом почти нет никакой,кроме расстояния,всё равно450 дальше 100 метров от себя не уведёшь.Может быть ещё и другой ход собитий,бывший владелец нооборот проопгрейдил на X1TXN и увеличил дальность.
    1.Проверь аппу на дальность по земле,дай кому-то приёмник и отправь подальше,пока приёмник ФС не поймает,даже если на долю секунды.Только без занижения мощности,кто его знает,а вдруг не работает.
    2.Глядя на эти стабилизаторы стоит проверить продолжительность работы аппы.
    2.1.Поставить полностью заряженные акки. вкючить и оставить пока аппа не запищит.У меня начинает матерится только через 2 дня на 2.1А.ч.никель.
    2.1.1.В это время стоит включить и приёмник с серверами,и просматривать на дёргание машинок,и перехода на ФС.
    2.2 Включить аппу,и не выключая 1-2часа,проверить на дальность,чувствую здесь ждёт сюрприз.
    Последний раз редактировалось HATUUL; 28.06.2011 в 14:20.

hatuul - спасибо за подсказку, буду испытывать его =) , а вот еще на, что глядеть в тесте 2.2!?

Записей в дневнике
    33
    Сомневаюсь что бывший владелец так проапгрейдил, там на плате вместо 3й микрухи стоит стабилизатор напряжения дополнительный, и под него разводка с завода и есть еще другие элементы под которые разводка тоже с завода. Я проверял свой пульт проще, правда немного не правильно... В общем у меня с 5го этажа видно дорогу уходящую в даль она где-то 300м длинной, из окна получается прямая видимость, врубаю пульт открываю окно и направляю антенну в сторону дороги потом выхожу врубаю приемник и иду в даль, получается как будто пускаешь модель.

Учит правила (до 16.12.2016)
    Записей в дневнике
    3
    omegapraim - покупался с рук, но как было заявлено новый Передатчик Spektrum dx6i с приемником AR6100 , собственно он работает, но сказать как хорошо или плохо не могу это мая первая аппа с 2.4
    я покупал там же. Видимо партия шла. Из косяков- только перепутаны местами тумблеры шасси и микс. Я их просто переставил местами. Дальность не проверял ( попробую, если незабуду). Но уже полетал на новой апе,

вроде все ок! тьфу 3 раза.

nedz - почти аналогичная ерунда тренер не на месте оказался, переставил.

В общем предварительные результаты тестирования на живучесть элементов питания у меня 4 никеля на 2700 маха - в итоге на начало теста "в 7 вечера" они мне показали 5.1v ( по данным пульта ) ближе к 9 или уже в 9 точно не помню -0.1 полет нормальный сервушки шевелятся и достаточна плавно, значится с утра дело обстаяло так примерно в 7 ( а я если честно подумал, что у меня будильник с ума совсем и того =) ) dx у меня заорал как резаный и орал он на 3,7 - 3,6 ( точно не разглядел был в состояние когда очень спать хоться, в итоге вырубил и лег спать через час встал включил и подумал что меня глючит на аппе было 4.8 и орать она не собиралась - в итоге пока собирался на работу ( минут 40 ) значение так и оставалось на своем месте 4.8 , сегодня поду на прогулку вечером и постараюсь померить дальность всего этого хо-зва.

Записей в дневнике
    2
    Что то около 2-х лет являюсь обладателем сего сабжа и вот какой вопрос меня озадачил - как принудительно выключать двигатель на электросамолетах на этой аппе (Throttle cut) ?
    На передатчике есть кнопка Throttle cut -она активируется из 2-й строницы меню (INN - переводим в ACT) но служит для глушения жидких двигателей.

Когда летал на хелике - TREX 450 - все понятно - тумблет Throttle Hold - клац - и двигатель на предохранителе.
    Пока сам летал на электро-пено-самолетих как то не заморачивался темой Throttle cut - жаль было времени ковыряться в настройках - но был уверен - 5 минут и сооружу нужный микс.
    Когда с сыном начал выходить в поле - вопрос безопасности стал важнее : ничего думаю сейчас замиксую газ сам-на себя и назначу на тумблер... полчаса мозгового штурма - и безрезультатно. Совсем разочаровался в умственных способностях - но не может же так быть что HorizontHobby обошло этот важный вопрос от которго зависит безопасность полетов!!!

Поиском на RC-Design.ru так же ничего не нашел по этому поводу (тыкните пжлста носом - если что не заметил). Перечитал 50 страниц этого треда - и не слова про Throttle cut

Коллеги - хэлп! - наверно только у меня такая проблема.

Вместо кнопки поставить тумблер, как вариант... Миксами газ в этой аппе никак (

Записей в дневнике
    2
    Илья, спасибо - будем греть паяльник.... Но как то странно все это - на дешевых китайских аппах типа HK-T6 и HK-7 эта элементарная (и необходимая) функция предусмотрена, а спектрумовцы видимо прощелкали....

Проще запараллелить тумлер Throttle Hold и кнопку Throttle Cut. Только вначале убедиться, что они оба сидят одним концом на земле или на питании.

Вместо кнопки тумблер!!! Проще всего и надежнее. было пару раз на двс - тапнул кнопку,моторчик заглох, а винт крутится отпустил - завелась.

Вопрос:
    Удалось ли кому нибудь расширить до 7 каналов ?
    Канал Gear можно ли сделать пропорциональным ?
    Заранее спасибо!

Добрый день. Могу я многоуважаемых форумчан, пользователей DX6i и иных девайсов, попросить дать рекомендацю. Сам летаю на JR Max66ADT 40Мгц., и по функционалу мне пока больше не требуется. Мне в свое время ее подарили вот и юзаю. Но рынок диктует новую моду и тенденции выжимая в стандарт 2,4 DSM2/DSMX - мелкие приемники итд. Готовые мелкие модели, кот легче купить чем клепать самому.
    Вопрос такой. Стоит ли брать ее - DX6i. Как я заметил MAX 66 ADT- по функционалу практически не уступает DX6i, а внеше по ходу просто копия DX6. Как думаете брать? или что то иное, или выше стоит посмотреть - 7,8,10) Просто мне пока не нужно, а со временем все меняется. Брать сегодня аппу с запасом функций в прок полагаю бессмысленным. Когда будет нужно выше, она будет уже дровами. Как сейчас моя JR, которую даже за пару тыс не продать. А стоила 8-9 тыс. Что скажите?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от irvik Посмотреть сообщение
    Вопрос такой. Стоит ли брать ее - DX6i.
    Вопрос не сюда... Я 2 года пользую - доволен и больше не ищу. Но это мое предвзятое мнение...

Цитата Сообщение от nedz Посмотреть сообщение
    Вопрос не сюда.
    почему не сюда? Я полагаю, что многие кто владеет DX-6i являются обладателями чего то еще и им есть с чем сравнить. Мне не счем.
    А по отзывам я понял так что что моя JR MAX66 ADT, собрана лучше чем DX6I

Записей в дневнике
    5
    Всем привет!
    Не поверите, уже ок. 2-х лет юзаю аппу и ни разу даж мысли не возникло сюда писАть, а вот прришлось...
    В общем казус в чем... Живет у меня дома котэ, котораю любит лазить по камодам. Аппа всегда лежала на шкафу. И вот одним прекрасным летним утром, в самый канун соревнований, эта котэ-акробатиха решила взять высоту побольше, ну а т.к. На шкафу места меньше чем на камоде - аппа была сброшена со шкафа, как беспричинно занимающий место предмет.
    Дальнейшая судьба кошки окутана мраком, аппаратура же после предварительного осмотра была убрана в сумку. В результате первоначального осмотра из недостатков было выявлено лиш поломанная антена.
    Еще пара дней испытаний и проб, настройки лодки и пр. Аппаратура работала совершенно безукоризнено.
    Но в день соревнований произошло самое страшное. Отпустив модель метра на 2 от себя пропал сигнал. Танцы с бубном и отверткой - выяснилось что во время удара, каким-то волшебным образом из модуля выскочил антенный провод (слетел с F коннектора)... Провод был возвращен на место, а вот дальность увеличилась лиш до 30-40 метров.
    Мое скромное электротехническое образование подсказывает что модулю в аппе пришел алаверды.
    Сопсно чо делать то теперь? Где искать, что покупать? Но интуиция подсказывает, что точно такой-же съемный модуль стоит во всех модулях от спектрума.. Думается будет ли верным купить модуль,безжалостно выдрать и заменить в больном отрофированный орган?

Записей в дневнике
    5
    Все в поля ушли чтоли?

Начните с самого простого ,с замены антенны.В #352 дана ссылка на магазин , где можно её заказать.

Записей в дневнике
    5
    Хм... Конечно можно, да вот только вероятность рваного шнурка антены здесь менее 1%...

модуль под замену, как это не печально.
    или перевод на другой радиоканал, сторонних разработчиков

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Андрей24 Посмотреть сообщение
    модуль под замену, как это не печально.
    или перевод на другой радиоканал, сторонних разработчиков
    Блин мужики, ну вы почитайте что я пишу...
    интуиция подсказывает, что точно такой-же съемный модуль стоит во всех модулях от спектрума
    что родной к праотцам - уже ясно, хотя как видно из тырнета - модуль вполне ремонтопригоден, вероятнее всего вылетел какой-нить высокочастотный полевичок, или что-нить в этом роде, вскрытие покажет, думается сегодня заскачить в ремонт мобилок к знакомым и тама под лупой и с феном пощупать блок...
    но тема блока не раскрыта, кто-нить юзал внешние модули от спектрума, подтвердите или опровергните мои догадки.....

перемкнуть биндилкой, потом включить борт, потом нажать тренер, держать его и включить аппу. На мониторе 5 сек будет моргать бинд, потом приемник и аппа свяжутся(все время держи тренер) загорится постоянно огонек на приемнике, тренер отпускаешь, вынимаешь биндилку, отключаешь борт, потом отключи аппуу, все.
    Прошу пардону,но ничего у меня не получаетсяПодключаю строго по схеме. При подключении питания приемник моргает один раз и фсё... Акк свежезаряжен,может приёмник дохлый.... Даже если подключаю питание без выключателя напрямую - один раз моргнул и не светится больше... Как быть?

Цитата Сообщение от Gala Посмотреть сообщение
    При подключении питания приемник моргает один раз и фсё...
    Один раз моргает если: Нет сигнала, если нет биндилки или биндилка не туда вставлена.
    При подаче питания на приёмник (с биндилкой), - светодиод должен часто моргать.

Цитата Сообщение от Pruss Посмотреть сообщение
    Один раз моргает если: Нет сигнала, если нет биндилки или биндилка не туда вставлена.
    При подаче питания на приёмник (с биндилкой), - светодиод должен часто моргать.
    Биндилка вставлена в разъём зарядки,там всего два провода,а она сама является перемычкой,насколько я понимаю. Подключаю аккумулятор - моргает один раз ,при включении передатчика(с нажатым тумблером "тренер") ничего не происходит - аппа приёмник не видит.

Подключаю строго по схеме. При подключении питания приемник моргает один раз и фсё... Акк свежезаряжен,может приёмник дохлый.... Даже если подключаю питание без выключателя напрямую - один раз моргнул и не светится больше...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 857315354X151491X22.JPG
Просмотров: 52
Размер:	41.5 Кб
ID:	529409

Ага,Семён Семёныч... У меня на выключателе борта на разъём питания к приёмнику идет два провода - а тут три...Скорее всего в выключателе и проблеммаСоберу по этой картинке,дай бог,чтобы ничего не накосячил предыдущими попытками... А то я уже запаниковал,что сжёг приемник. Попробую разобрать сам выключатель,ну или куплю другой. Сейчас вот такой -
    Последний раз редактировалось Gala; 01.08.2011 в 14:59.

Тоесть биндилку в разъём питания,а акк в AUX1 - я правильно понимаю?

Биндилка вставлена в разъём зарядки,там всего два провода,а она сама является перемычкой
    1. не разъём зарядки, - разъём BATT/BIND.
    2. не два провода, а один (крайние контакты).
    3. питание 4.8-6V - в любой разъём.
    Если при этом светодиод(ы) не моргает часто, то дальнейшая манипуляция с передатчиком (процедура биндинга) бессмысленна. Причину надо выяснять в приёмной части.
    Частое моргание, - это готовность к сбиндиванию.

Цитата Сообщение от Pruss Посмотреть сообщение
    1. не разъём зарядки, - разъём BATT/BIND.

3. питание 4.8-6V - в любой разъём.

Частое моргание, - это готовность к сбиндиванию.
    Ну вот - все получилось легко ,просто и с первого раза. Схема в инструкции ,мягко говоря,не корректна.. Опытному человеку она не нужна,а вот новичку без нее никак.

Записей в дневнике
    3
    А у меня вот что приключилось

в памяти пайпер. Там естественно все настройки на эту модель. Неделю назад летал нормально.Вчера на поле включил аппу, выбрал модель, включил борт, приемник связался, рег. отпикал свое, проверяю закрылки, нереагируют. Ну и хрен с ними, не нужны! Пошевелил всеми рулями (именно пошевелил, надо было проверить!) рули работают. Ну и на взлет.... Результат на видео.
    Элероны в реверсе оказались! САМИ! Я в меню и не залазил, и никто не мог залезть, аппу убираю дома. Но кроме этого настройки закрылок слетели в ноль, а там и микс с РВ был!
    как такое может? У кого нибудь настройки сами слетали? да не все, а избранно?

... Результат на видео...
    А ведь он не хотел взлетать Даже при выруливании упирался..... но...

Записей в дневнике
    9
    аппу убираю дома
    Да нет,с этой аппой такого не может быть,на 100% уверен.
    Дети дома есть?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от hatuul Посмотреть сообщение
    Дети дома есть?
    сын 7 лет, но он аппу не трогает, уверен (хотя?) к томуже и флапероны в ноль. а были настроены...

Записей в дневнике
    9
    Я вижу, тут не я один из источника испил: Передатчик Spektrum dx6i с приемником AR6100

Только разбираюсь, все вроде понятно, но прокрутка работает как-то странно - глючно и непредсказуемо. То через несколько пунктов перепрыгивает, то вообще назад мотает... бред какой-то. И так не слишком удобно придумано, а еще и прыгает...

Ее никак подрегулировать нельзя, если разобрать?

+ Ответить в теме