Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 55 из 68 ПерваяПервая ... 45 53 54 55 56 57 65 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,200 из 2714

Spektrum DX6i

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Уважаемый фомумчане, подскажите пжалста: почему не могу к DX6i забиндить автомобильный приемник SR300 ? ведь протокол то тот же DSM2. ...

Уважаемый фомумчане, подскажите пжалста: почему не могу к DX6i забиндить автомобильный приемник SR300 ? ведь протокол то тот же DSM2.
    Или тут защита какая стоит, типа дальность меньше, вот и нельзя автомобильные приемники вязать с самолетными пультами?

2.  

Они не совместимы, авиа и автомобильные аппы, хоть и ДСМ2. Увы...

Да, ну не, чеза..дрянь После 40МНz непривычно, любой ресивер куда захотел, туда и вкорячил.

Дык, есть Спектрум-совместимые приемники с ХК на 4-ре канала. Прекрасно работают на тачках и лодках.

6.  

Да, я купил, решил рискнуть, еще только не доехал.
    Но удивительно, почему же не подходят автомобильные к самолетным пультам????

Цитата Сообщение от Sergeysgs Посмотреть сообщение
    почему же не подходят автомобильные к самолетным пультам?
    потому, что помимо инженеров в компаниях есть еще и маркетологи.

Но удивительно, почему же не подходят автомобильные к самолетным пультам????
    Потому, что они там будут искать чайник для кипячения воды, вместо того, чтобы сделать кипятильник из спичек, ниток, пары лезвий и куска провода.

10.  

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, бустер на 1.5-2 Вт, подходящий для DX6i. Какой приемник с сателлитами стоит использовать для увеличения дальности устойчивой работы? Хочется около 4 км в поле, если есть возможность - больше. Сам смотрю в сторону AR-7000. Стоит ли заменять стандартные антенны на приемнике?

Цитата Сообщение от ogneej Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, бустер на 1.5-2 Вт, подходящий для DX6i. Какой приемник с сателлитами стоит использовать для увеличения дальности устойчивой работы? Хочется около 4 км в поле, если есть возможность - больше. Сам смотрю в сторону AR-7000. Стоит ли заменять стандартные антенны на приемнике?
    Об этом писалось выше:

Приемник можно использовать любой. Менять антенны я бы не стал. Наличие сателлита - это только плюс, при условии, что его нужно развернуть в другой плоскости, тогда вероятность файл-сейв сведется к минимуму.
    А лучше пробежаться по полю да протестить оборудование.

Однажды зарулившись пролетел за лесополосой. Прямая видимость с крафтом отсутствовала около 5 секунд, файл-сейва не было. Удаление от старта 600 метров. Подобное даже на спор повторять не буду!

Подскажите, как именно подключать бустер к DX6i? У передатчика ведь несъемная антенна

Цитата Сообщение от Dimbo Посмотреть сообщение
    есть Спектрум-совместимые приемники с ХК на 4-ре канала. Прекрасно работают на тачках и лодках
    Будьте добры ссылку, а то Orange не желает на тачках ездить, но в самолет пошел.

Цитата Сообщение от ogneej Посмотреть сообщение
    Подскажите, как именно подключать бустер к DX6i? У передатчика ведь несъемная антенна
    Пробуйте Тренерский разъем.

Правда в таком случае нужно колхозить переходник, чтобы несущий сигнал дублировался с родной антенны на патч.

Будьте добры ссылку, а то Orange не желает на тачках ездить, но в самолет пошел.
    У меня такой "OrangeRx R610 DSM2 Compatible receiver" стоит на Associated RC18R 1/18. Передатчик пистолетного типа с начинкой от E-flite Blade mCX. Со штатной антенной управляется в пределах адекватной видимости для своего размера. Для увеличения дальности антенну можно заменитьна более длинную и вынести её повыше. Катер 70 см плавал именно с удлиненной антенной, поднятой на 20 см над рубкой.

Если кому интересно, здесь FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц мой опыт по замене сдохшего DSM-модуля в DX6i на ВЧ-модуль от FrSky с телеметрией. Если добавить переключатель, чтобы коммутировать РРМ сигнал между тренерским разъемом и модулем, то сохранится возможность пользоваться симулятором.
    Последний раз редактировалось Dimbo; 05.09.2012 в 21:10.

Однако пистолетный тип передатчика никак не отменяет принадлежность начинки от E-flite Blade mCX к "Compatible with DSM2 aircraft radio and module systems", потому оно у Вас и работает с самолетными приемниками

Цитата Сообщение от PigTail Посмотреть сообщение
    Однако пистолетный тип передатчика никак не отменяет принадлежность начинки от E-flite Blade mCX к "Compatible with DSM2 aircraft radio and module systems", потому оно у Вас и работает с самолетными приемниками
    Мой ответ изначально был подиктован вопросом из поста №2161 "Уважаемый фомумчане, подскажите пжалста: почему не могу к DX6i забиндить автомобильный приемник SR300 ? ведь протокол то тот же DSM2." Этот эксперимент обусловлен наличием кучи приемников Orange, пульта от Блэйда и желанием получить больше каналов за просто так. Сейчас, после удачной инсталляции FrSky в DX6i, собираю пистолетный пульт на базе начинки от DX6i. Просто потому, что у меня есть плата и трех-позиционный джойстик. Как-то так...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0400.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	50.3 Кб
ID:	688305  
    Изображения  
    Последний раз редактировалось Dimbo; 05.09.2012 в 21:42.

Извините, я так далеко не глядел, а так создалось впечатление, что Вы порекомендовали для авто аппаратуры самолетный приемник, звиняйте нжайше. А откуда такие красавцы джойстики?

Это производство Мегатрон. У них протираются резисторы и я из остатков собрал себе один, который слева внизу - работа у меня такая... Идея - совместить один пульт для наземно-водной техники и металок. Не знаю, насколько будет удобно управлять металкой, но кидать ея будет - одно удовольствие...

Orange не желает на тачках ездить, но в самолет пошел.
    По поводу несовместимости - в ихних приёмниках/передатчиках есть таблица из 40 кодов, в передаваемые данные замешиваются два из них, а выбираются они - исходя из уникального номера микросхемы передатчика, номера модели, и ещё кое из чего, включая вроде попытку принять шум из эфира и получить из него псевдослучайное число. В итоге - даже если другой передатчик ( такого же типа ) будет передавать на том же канале, то хотя бы один из этих кодов скорее всего не совпадет, и приёмник не посчитает верным принятый "чужой" пакет данных ( т.е. как бы ничего не примет вообще ).
    И, видимо, в автомобильных и самолётных модификациях - то ли эта таблица кодов другая, то ли коды в ней просто выбираются по другому алгоритму ( а всё остальное - такое же, DSM2 ). Как уже писалось выше - маркетинг ( чтобы покупали те приёмники, которые производитель скажет, и по его цене - например, $100 за 3-командный SR3100 в отличие от $30 за 4-командный AR400 ). Теоретически, видимо, можно было бы перепрограммировать какой-нибудь ORANGE на авто-модификацию, и оно стало бы работать с автомобильным передатчиком.
    Вот этот:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Receiver.html
    видимо, с автомобильной ( DSM2 ) должен работать, а с самолётными - не будет ( хотя гарантировать не могу ).

Добрый день. Как бы узнать выключается ли передающий модуль при втыкании в зад шнура (3,5 мм) и запуске симулятора? В старом Hitec Eclipse 7 легко измерялся мультиметром потребляемый ток всего передатчика. Здесь же ну никак не получается - цифровой мультиметр показывает нипонятно чего. То ли частота большая, то ли аналоговым амперметром мерить надо? Может кто нибудь точно знает - вч модудь отрубается или все-таки нет?

Добрый день. Как бы узнать выключается ли передающий модуль при втыкании в зад шнура (3,5 мм) и запуске симулятора? В старом Hitec Eclipse 7 легко измерялся мультиметром потребляемый ток всего передатчика. Здесь же ну никак не получается - цифровой мультиметр показывает нипонятно чего. То ли частота большая, то ли аналоговым амперметром мерить надо? Может кто нибудь точно знает - вч модудь отрубается или все-таки нет?
    Когда Вы подключаете DX6i к симу через 3,5-мм джек, несущий сигнал сразу идет на USB, а не в эфир. Spektum включается автоматически, переключатель остается в положении выкл.

С уважением, Max Gabberg.

Здесь http://www.hacksmods.com/2011/12/spe...e-from-hp6dsm/ расписаны ножки модуля. Можете посмотреть напряжение питания на модуле. Модуль не отрубается. На него просто не подается питание при включении джека в тренерский разъем.

у меня спектрум 6 нормально работает с приёмником состоящим из двух плат.пробовал приемник без дополнительной платы так неполучилась привязка.

Доброго времени суток. Использую DX6i обнаружил неприятную вещь, при переходе из одной системы в другую (( из самолёта в вертолёт )) стираются все самолётные настройки, остаются неизменными только названия модели, таймер и диапазон. Почему не сохраняются самолётные настройки в самолётах а вертолётные в вертолётах. Не могу понять в чём проблема, может я делаю что то не так. Спасибо.

Цитата Сообщение от Gefi Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Использую DX6i обнаружил неприятную вещь, при переходе из одной системы в другую (( из самолёта в вертолёт )) стираются все самолётные настройки, остаются неизменными только названия модели, таймер и диапазон. Почему не сохраняются самолётные настройки в самолётах а вертолётные в вертолётах. Не могу понять в чём проблема, может я делаю что то не так. Спасибо.
    А Вы все правильно делали?

Тоже с подобным столкнулся, когда пытался забить настройки двух моделей.

У меня два разных самолета. Классическая модель и ЛК.

Название и тип моделей можно задать в >Setup list

Сохранение и удаление настроек это надо лезть в Copy/Reset.

Допустим вы настроили самолет.
    В Setup list Вы даете ему имя, потом в Copy/Reset Вы жмете copy и выбираете номер ячейки в которую надо сохранить настройки. Вуаля!

А в Model Select Вы можете загрузить ранее записанные настройки всех Ваших моделей.

при переходе из одной системы в другую (( из самолёта в вертолёт )) стираются все самолётные настройки
    А как должно быть? Вы же меняете тип модели, а у каждого типа свои настройки, миксы и т.д. Или я не понял в чем проблема? Посмотрите с конца то ли 52, то ли 53 страницы этой темы - там не подобная проблема обсуждалась? (настроили тип модели и ее характеристики и больше эту ячейку не трогаете, следующая модель (любая хоть самолет хоть вертолет) - следующая ячейка).

Цитата Сообщение от alek_j Посмотреть сообщение
    Или я не понял в чем проблема?
    Вы действительно не поняли.
    ------ Есть самолёт с настройками. Хочу на этом же передатчике забить вертолётные настройки, чтобы можно было летать как на самолёте так и на вертолёте. Ну так вот при смене системы с самолёта на вертолёт стираются все самолётные настройки. Вот я и спрашиваю что нужно сделать чтоб были самолётные настройки и вертолётные. Просто полетал на самолёте перешёл в вертолётную систему и полетел на вертолёте.

А как должно быть? Вы же меняете тип модели, а у каждого типа свои настройки, миксы и т.д. Или я не понял в чем проблема? Посмотрите с конца то ли 52, то ли 53 страницы этой темы - там не подобная проблема обсуждалась? (настроили тип модели и ее характеристики и больше эту ячейку не трогаете, следующая модель (любая хоть самолет хоть вертолет) - следующая ячейка).
    В целом все верно.

Сначала Вы забиваете тип модели.
    Потом ее имя.
    После, настраиваете все что необходимо и забиваете в Copy/Reset в нужную Вам ячейку и больше ее не трогаете! ))

Настройки нужной модели за 3 секунды вызываются из Model Select

Цитата Сообщение от Gabberg Посмотреть сообщение
    В Setup list Вы даете ему имя, потом в Copy/Reset Вы жмете copy и выбираете номер ячейки в которую надо сохранить настройки. Вуаля!
    Проделав эту манипуляцию я смогу перейти в вертолётную систему? Ведь там настроек намного больше чем в самолёте. Спасибо.
    Или для вертолёта придётся приобретать другую РУ.

Верно, если у вас в 1-й ячейке были сохранены настройки под вертолет, то выбирая в Model Select настройки этой ячейки у Вас уже будет вертолетная система.

Вы действительно не поняли.
    Все таки я понял правильно В этой аппе есть 10 ячеек под модели и для каждой можно выбрать свой тип и свои настройки, просто переходя с самолета на вертолет вы выбираете следующую ячейку и настраиваете модель в ней. Если у вас на каждой модели еще и стоят свои приемники (а не перетаскиваете один и тот же с модели на модель) то при бинде этот приемник будет сопоставлен с конкретной ячейкой и при случайном выборе неправильной модели перед полетом не произойдет привязки и вы никуда не полетите пока не выберите правильную модель/ячейку.

Цитата Сообщение от Gabberg Посмотреть сообщение
    то выбирая в Model Select настройки этой ячейки у Вас уже будет вертолетная система.
    к тому же уже с теми параметрами которые вы настроили ранее для этой ячейки (не надо каждый раз настраивать субтриммеры, расходы, тип хвоста или тарелки перекоса для вертолета, кривые газа, шага т.д.)

Я же не зря вас отсылал на пару страниц назад, вот то же самое обсуждалось Spektrum DX6i

(а не перетаскиваете один и тот же с модели на модель)
    Так давайте ещё раз. У меня один приёмник который я таскаю с модели на модель. (( прошу заметить только на самолёты )) Теперь хочу приобрести вертолёт. Соответственно у него будет своё приёмник, мне нужно будет привезать приёмник вертолёта к передатчику.
    -------- Ну так вот теперь самое главное-----------
    Как мне его привязывать. В самолётной системе или в вертолётной? И при привязке в вертолётной системе не сотрутся ли самолётные настройки. Как правильно всё сделать подскажите пожалуйста.

Уф, ну выше же разжевали это, ну ладно, поехали (правда у меня на всех моделях свои приемники, например из-за того, что это позволяет не путаться при выборе модели - другая просто не заработает), и так:
    Выбираете пустую или не нужную ячейку в Model Select подтверждаете, что эта та ячейка какая нужна, присваиваете ей имя (чтоб не забыть что в этой ячейке) выбираете тип модели, проводите предварительные настройки, привязываете приемник который будет стоять на этой модели, проводите донастройку модели. Терерь у вас в одной ячейке ваш самолет, в другой - вертолет. Перед полетом выбираете в Model Select нужную вам модель/ячейку.
    Каждая из 10 ячеек помнит ВСЕ настройки для данной (настроенной в ней) модели включая ее тип и установленный на ней (модели) приемник.

Глубокое Вам мерси. Спасибо за терпение. Буду пробовать.

Буду пробовать.
    Успехов, если у вас самолеты по настройкам разные, имеет смысл их тоже разнести по разным ячейкам и в каждой прибиньдеть с одним и тем же приемником, от выбора неправильной модели самолета это не спасет - приемник один, но полностью настраивать каждый раз все же не придется.

Подскажите пожалуйста, все-таки эта аппаратура 5-ти канальная?! Получается полноценных каналов всего 5, а 6-й виртуальный, на который только миксер можно какой нибудь привязать. Зачем же же тогда производитель вообще обозвал это каналом, это чистый развод!

Так же как и полный привод, там тоже не на все колеса постоянно передается вращение, а через дифференциал))
    А вообще все 6-ки кастрированные, а 6-я футаба тем более..

Получается полноценных каналов всего 5, а 6-й виртуальный,
    Не виртуальный, а ДИСКРЕТНЫЙ, тобиш Вкл-Выкл.
    Типа шасси высунуть, бомбу кинуть, ракету пустить, тормознуть, лампочки включить и всякое такое....

Приёмники вяжуться к ПЕРЕДАТЧИКУ и никакие ячейки на это не влияют..
    Приёмники -ничего не запоминают из настроек, это всё в передатчике.
    И не забывайте всего 10 ячеек памяти, на все типы,

5-й дискретный, а 6-й виртуальный, ну то есть его проще говоря нет вообще?!

6-й, идёт для микса с другими каналами он пропорциональный.
    без него былобы трудно на хелике

"6 й,пропорциональный, который не имеет прямого управления и в вертолетном режиме отвечает за кривую питча, а в самолетном может быть замиксован с другими каналами"

Ручек нет, а канал есть

а 6-й виртуальный, ну то есть его проще говоря нет вообще?!
    Есть и если бы его небыло, то пришлось бы мудрить с У-кабелями для двух серв на элеронах, перепаивать резюк и мотор в серве, чтоб работала в противофазе, долго и муторно настраивать механически. А так подключил, реверснул, субтримернул, флапернул и в небо. Тут прелесть в гибкости настроек, а не в богатстве крутилок. Кстати, во многих семиканалках 6 и 7 каналы не управляются индивидуально, а также микшируются, но программируются самостоятельно.

+ Ответить в теме