Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 57 из 68 ПерваяПервая ... 47 55 56 57 58 59 67 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,241 по 2,280 из 2714

Spektrum DX6i

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от MakcuM Если менять местами, получится тоже самое в обратную сторону. Какие миксы, о чем вы? Реверс одного из ...

Цитата Сообщение от MakcuM Посмотреть сообщение
    Если менять местами, получится тоже самое в обратную сторону. Какие миксы, о чем вы? Реверс одного из каналов надо включить.
    Да, похоже Вы правы.

2.  

Если менять местами, получится тоже самое в обратную сторону. Какие миксы, о чем вы? Реверс одного из каналов надо включить. Всего лишь!
    Большое спасибо за советы! Не ожидал такого участия. Забыл написать, что пытался менять фишки местами и делать реверс по обоим каналам. Результат отрицательный. Попробую другие варианты, как вы советуете. О результатах сообщу.

Попробовал два варианта: с реверсом и миксами. При реверсе одного из каналов происходит правильное их разделение на стике, т.е. движение стика вверх-вниз вызывает изменение высоты, а движение влево-вправо - изменение направления, но тот канал, который был поставлен в реверс, остается в реверсе, т.е. рули перемещаются не туда, куда надо, а в противоположную строну (например, давишь стик вниз, а рули идут вверх).

Вариант с миксами, предложенный Максом, дает решение проблемы. При этом расходы на обоих элевонах заметно увеличиваются и нейтральная точка левого элевона смещается вниз. Но это уже лучше, можно сделать настройку механическим способом. Еще раз, спасибо!

Чуть не забыл! Вариант Макса действует, если в настройке WING TAIL MIX отключить опцию ELEVON.

Цитата Сообщение от Perepel Посмотреть сообщение
    движение стика вверх-вниз вызывает изменение высоты, а движение влево-вправо - изменение направления, но тот канал, который был поставлен в реверс, остается в реверсе, т.е. рули перемещаются не туда, куда надо, а в противоположную строну (например, давишь стик вниз, а рули идут вверх).

Т.е. у вас при реверсе одного из каналов получается, что элевоны по "элеронам" корректно отрабатывает, а по "рулю высоты" - в инверте?

6.  

Т.е. у вас при реверсе одного из каналов получается, что элевоны по "элеронам" корректно отрабатывает, а по "рулю высоты" - в инверте?
    Угу! Это если сделать реверс канала элеватора, а если сделать реверс канала элеронов, то по "элеронам" будет в инверте.

Выяснилась еще одна деталь. У меня есть китайский стабилизатор полета FTEK-30A. Когда я подключаю элевоны к приемнику не на прямую, а через стабилизатор, он все делает сам по-умному, никакие миксы не нужны, но надо делать реверс в самом стабилизаторе. Стало быть, собака зарыта в приемнике! Только не знаю, распространяется это на все приемники Spectrum AR600 или лишь на данный экземпляр.

Цитата Сообщение от Perepel Посмотреть сообщение
    Угу! Это если сделать реверс канала элеватора, а если сделать реверс канала элеронов, то по "элеронам" будет в инверте.
    Вот относительно положения, когда "руль высоты" в инверте, надо поменять машинки местами на приемнике, и реверсы зеркально поменять. Все должно заработать. Правильная комбинация всегда есть

Правильная комбинация всегда есть
    Не сомневаюсь! Правильно ли я Вас понял, что нужно поменять местами не фишки на приемнике, а сервомашинки на крыле? Разумеется, тогда все придет в норму. Очень простое и эффективное решение. Однако мне не хочется выковыривать и снова вклеивать машинки - я очень плотно их вогнал. В первоначальном сетапе с другим приемником они работали правильно. Буду пользоваться миксами. Еще раз проверил и остался доволен. Кстати, триммеры тоже работают.

10.  

Нет, именно фишки на приемнике. Это все равно, что машинки на крыле поменять

Нет, именно фишки на приемнике. Это все равно, что машинки на крыле поменять
    Я сделал, как Вы посоветовали, и машинки заработали как надо! Спасибо!
    Последний раз редактировалось Perepel; 05.12.2012 в 23:45.

Доброе. Не гнобите за плагиат, а подскажите как поменять и где купить потенциометры на DX6i. Вылетел газ и элеватор. Заранее спасибо.

Подскажите, как сделать включение/выключение бортовых огней при помощи например тумблера канала "шасси" (Gear). На Футабе например просто, настраивать ничего не надо, в одном положении тумблера включены, в другом выключаются. А здесь при подклюении горят несмотря на положение тумблера постоянно.

Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    Не виртуальный, а ДИСКРЕТНЫЙ, тобиш Вкл-Выкл. Типа шасси высунуть, бомбу кинуть, ракету пустить, тормознуть, лампочки включить и всякое такое....

Как это сделать, включить-выключить? Вешаю огни на свободный канал, щелкаю тумблером GEAR/F-MODE в положения 0-1, горят постоянно. А хотелось бы, чтобы отключались. Что не так делаю? В приемнике подключаюсь к каналу GEAR. При подключении к AUX приемника, тоже самое. На мониторе метка скачет с левого положения в правое.
    Может нужно включить какую-нибудь функцию.
    Прочитал всю тему и этот вопрос ни разу не обсуждался. В мануале тоже не увидел.
    Последний раз редактировалось AndreyA; 26.12.2012 в 20:24.

Что пишет инструкция к бортовым огням?

Пишет: "питание осуществляется непосредственно от силовой шины приемника от свободного канала..." Я так понимаю, питание есть-горит, питания нет-гаснет. А тумблер включает питание и отключает. Или я не прав?

Нет. Тумблер управляет значениями соотв. канала, которые кодируются и передаются по сигнальному проводу.
    Питание на силовой шине приемника всегда есть

На Футабе 6 у меня подключена пищалка к приемнику на свободный канал. Тумблер включил, пошло наверное не питание, а сигнал, начинает пищать. Хотя да, там задействовано три провода, в том числе и сигнал. А здесь похоже нужно ставить электронный выключатель, чтобы был задействован сигнал. Так? На имеющемся бано только плюс и минус.

В пищалке есть управляющая схема, а в гирлянде ее похоже нет.
    Надо ставить что-то типа этого (не реклама).

Понял, спасибо.

Записей в дневнике
    7
    У меня БАНО подключено в канал Gear и щелчком тумблера переключаются режимы.Те же 2 провода но красный воткнут в "S",насколько оно верно не знаю но эффект радует.

Цитата Сообщение от Zamuyk@tel Посмотреть сообщение
    У меня БАНО подключено в канал Gear и щелчком тумблера переключаются режимы.Те же 2 провода но красный воткнут в "S",насколько оно верно не знаю но эффект радует.
    Это Вы сами так сделали переброску провода?
    Интересно, влияет ли это как-нибудь на работу приемника. Не влияет ли на его работу возникающая нагрузка в виде светодиодов на канале "S". Может кто знает?

Записей в дневнике
    7
    Я ничего не менял,бано с HK со своим контроллером.Сесна прекрасно летает,глюков не замечено.

У меня бано без контроллера. Вот такое: http://www.efly.ru/product/1791/.

Парни подскажите как подружить автопилот от HobbyKing F-TEK 31AP с нашей аппаратурой. Если не трудно ткните носом.

Цитата Сообщение от dirma Посмотреть сообщение
    подружить автопилот от HobbyKing F-TEK 31AP с нашей аппаратурой
    Надо искать в этой ветке ближе к концу.

Коллеги прошу совета по DX6i! Сегодня облётывал товарищу самолёт. Дистанция ок.50м - потеря связи, срабатывает фалсэйв. Через секунду связь восстанавливается. Ещё потеря..еле посадил. Первое подозрение на приёмник - AR6100. Меняем приёмыш. Та же ситуация -метров до 50-ти работает нормально, дальше периодическая потеря связи. Регулятор, батарея, всё в норме. "Биндю" туда же свой JR и в небо. Никаких проблем. Однозначно в передатчике дело. Range check активирован. Ежели кто сталкивался подскажите как это лечится.

Цитата Сообщение от S.A. Посмотреть сообщение
    Range check активирован.
    Range check не активируют, а выполняют для наземной проверки передатчика. В этом режиме передатчик работает на пониженной мощности. Если связь не теряется до 50 м., значит, аппа исправная. В полете, разумеется, режим Range check надо выключать!

Да эт и понятно. Летать с удерживая тренерский тумблер никто не будет...имею ввиду что такое чувство что передатчик не выдаёт необходимую мощность. Забрал домой передатчик и разобрал для осмотра (думал, ну может просто провод антенны отпаялся). Всё на месте, провод припаян нормально...

На плату провод одет через разъём, там нет пайки,у мну такая беда есть, сейчас идёт ВЧ блок на замену, в нём засада...
    Проверяли мощьнометром профи, хотели перепаять, но бросили затею, ВЧ накрылся, из-за плохого контакта в разъёме, болтался с рождения, теперь залью термопистолетом!
    Свою беду расказал.

передатчик не выдаёт необходимую мощность.
    Попробуйте для данной модели в меню выбрать американскую (максимальную) мощность сигнала! Европейский стандарт слабее.

Слабее. Но не настолько же.
    Скорее всего сгорел оконечный каскад усилителя ВЧ. Из-за плохого контакта в антенне, разъеме или проводе. Это IMHO типичная неисправность.

На плату провод одет через разъём, там нет пайки
    ..на этом как раз пайка и сверху залита из термопистолета.

Цитата Сообщение от Baron Посмотреть сообщение
    Скорее всего сгорел оконечный каскад усилителя ВЧ. Из-за плохого контакта в антенне, разъеме или проводе. Это IMHO типичная неисправность.
    Это лечится? Чёт даже не представляю где у нас такие спецы. Может достаточно уровня телемастера? До этого он аппу использовал на бензиновом катере - были проблемы с помехами, наверное тогда уже подглючивал.

что то это наводит на нехорошие размышления (штатно там все же разъем), попробовать отколупнуть термоклей и посмотреть не оторвалась ли пайка

Цитата Сообщение от alek_j Посмотреть сообщение
    что то это наводит на нехорошие размышления

Анкологично!
    Сегодня получил от коллеги блок, намедне буду полетать!
    Априори там - разъём!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0001.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	48.0 Кб
ID:	746441  

Априори там - разъём!
    угу, и до кучи установленный модуль с подключенной антенной:

Это лечится?
    боюсь, что это проблематично, проще заменить модуль целиком

Телемастер не канает, надо к телефонистам, они и паять могут и ВЧ посмотреть!

Добрый день. Помогите настроить бортовой подкал. Аппаратура Спектрум DX 6i. Устанавливаю параметры:

MIX 2
    THRO-> GEAR ACT
    RATE D + 46% U 0%
    SW ON TRIM INH

Подкал постоянно горит или загорается при увеличении газа после 46% и горит до полного 100% . Что делаю не так, подскажите пожалуйста. Бортовой подкал такой: http://www.*************/product/103924/

вот, что я тут еще нарыл по поводу термоклея и т.п.
    Поддельные DX6i

В конце 2011 года в некоторых китайских магазинах появились в продаже DX6i по привлекательно низкой цене. Чуть позже появились сообщения о том, что это подделки под оригинальный Spektrum. В настоящий момент эта информация подтверждена производителем и на сайте Спектрума висит предупреждение что все передатчики произведенные Koko Technologies (один китайский бренд) - поддельные и никакого отношения к оригинальному Спектруму не имеют и к покупке крайне не рекомендуются. Судя по отзывам на форумах, отличия поддельных передатчиков от оригинала заключаются в следующем: другой материал пластика, некачественная сборка с применением соплей термоклея и неаккуратной пайки, могут быть перепутаны некоторые переключатели, тренерский переключатель может быть повернут на 180 градусов (в правильной версии он нажимается указательным пальцем на себя, в неправильной - от себя), некачественное исполнение ролика который ходит слишком туго, отсутствие Model Match. Отзывов о работе радиочасти подделок мной к сожалению найдено не было.

Для примера, вот фотография загруженная покупателем фейкового передатчика с goodluckbuy:

сравните с выложенным ранее фото - Прямо под радиомодулем видно сопли из термоклея и какие то левые конденсаторы.

Цитата Сообщение от Gefi Посмотреть сообщение
    Помогите настроить бортовой подкал.
    почитал описание девайса, я правда не в теме - у меня только электрички, но там вроде не нужен микс - девайс вешается на дискретный канал (шасси) и им же в прямую и управляется (насколько я понял описание на сайте)
    При нажатии на кнопку накал включается на 10 секунд (этого достаточно для запуска мотора), после чего отключается для уменьшения потребляемого тока.
    При управлении с передатчика накал остаётся включенным всё время, пока включен управляющий канал (режим подкала - полезен на нестабильных режимах работы двигателя).
    т.е. с передатчика вы сами решаете сколько ему работать - включили тумблером канал - работает, не нужен - отключили тумблер. Или вы пытаетесь сделать так что б при газе выше 46% оно автоматически вырубалось?
    Последний раз редактировалось alek_j; 30.01.2013 в 20:00.

Гы... китайцы уже модернизировали http://static.rcgroups.net/forums/at...2-DSC_1035.jpg убрав разъем

Цитата Сообщение от PigTail Посмотреть сообщение
    китайцы уже модернизировали
    хорошо бы ссылочку на сам пост - о чем там пишут, не о очередной ли подделке?

Да нет это про клон от оранжа, тут по соедству тема про T-SIX, там есть ссылки на рцгруп Знакомьтесь OrangeRx T-SIX! не думаю, что сие Вам интересно, меня просто поразило сходство внутренностей.
    У Спектрума усилок, летящий при отключении антенны, слишком труднодоставаем, посему проще модуль менять. Если кто уверен в скилле, то наверное можно сдуть разъем и припаять антенну напрямую

+ Ответить в теме