Spektrum DX6i

alek_j
S_A:

…на этом как раз пайка и сверху залита из термопистолета.

что то это наводит на нехорошие размышления (штатно там все же разъем), попробовать отколупнуть термоклей и посмотреть не оторвалась ли пайка

ZigZag_ZZ
alek_j:

что то это наводит на нехорошие размышления

Анкологично!
Сегодня получил от коллеги блок, намедне буду полетать!
Априори там - разъём!

alek_j
ZigZag_ZZ:

Априори там - разъём!

угу, и до кучи установленный модуль с подключенной антенной:

S_A:

Это лечится?

боюсь, что это проблематично, проще заменить модуль целиком

ZigZag_ZZ

Телемастер не канает, надо к телефонистам, они и паять могут и ВЧ посмотреть!

Gefi

Добрый день. Помогите настроить бортовой подкал. Аппаратура Спектрум DX 6i. Устанавливаю параметры:

MIX 2
THRO-> GEAR ACT
RATE D + 46% U 0%
SW ON TRIM INH

Подкал постоянно горит или загорается при увеличении газа после 46% и горит до полного 100% . Что делаю не так, подскажите пожалуйста. Бортовой подкал такой: banned link

alek_j
S_A:

…на этом как раз пайка и сверху залита из термопистолета.

вот, что я тут еще нарыл по поводу термоклея и т.п.

Поддельные DX6i

В конце 2011 года в некоторых китайских магазинах появились в продаже DX6i по привлекательно низкой цене. Чуть позже появились сообщения о том, что это подделки под оригинальный Spektrum. В настоящий момент эта информация подтверждена производителем и на сайте Спектрума висит предупреждение что все передатчики произведенные Koko Technologies (один китайский бренд) - поддельные и никакого отношения к оригинальному Спектруму не имеют и к покупке крайне не рекомендуются. Судя по отзывам на форумах, отличия поддельных передатчиков от оригинала заключаются в следующем: другой материал пластика, некачественная сборка с применением соплей термоклея и неаккуратной пайки, могут быть перепутаны некоторые переключатели, тренерский переключатель может быть повернут на 180 градусов (в правильной версии он нажимается указательным пальцем на себя, в неправильной - от себя), некачественное исполнение ролика который ходит слишком туго, отсутствие Model Match. Отзывов о работе радиочасти подделок мной к сожалению найдено не было.

Для примера, вот фотография загруженная покупателем фейкового передатчика с goodluckbuy:


сравните с выложенным ранее фото - Прямо под радиомодулем видно сопли из термоклея и какие то левые конденсаторы.

Gefi:

Помогите настроить бортовой подкал.

почитал описание девайса, я правда не в теме - у меня только электрички, но там вроде не нужен микс - девайс вешается на дискретный канал (шасси) и им же в прямую и управляется (насколько я понял описание на сайте)

При нажатии на кнопку накал включается на 10 секунд (этого достаточно для запуска мотора), после чего отключается для уменьшения потребляемого тока.
При управлении с передатчика накал остаётся включенным всё время, пока включен управляющий канал (режим подкала - полезен на нестабильных режимах работы двигателя).

т.е. с передатчика вы сами решаете сколько ему работать - включили тумблером канал - работает, не нужен - отключили тумблер. Или вы пытаетесь сделать так что б при газе выше 46% оно автоматически вырубалось?

alek_j
PigTail:

китайцы уже модернизировали

хорошо бы ссылочку на сам пост - о чем там пишут, не о очередной ли подделке?

PigTail

Да нет это про клон от оранжа, тут по соедству тема про T-SIX, там есть ссылки на рцгруп rcopen.com/forum/f4/topic302443/117 не думаю, что сие Вам интересно, меня просто поразило сходство внутренностей.
У Спектрума усилок, летящий при отключении антенны, слишком труднодоставаем, посему проще модуль менять. Если кто уверен в скилле, то наверное можно сдуть разъем и припаять антенну напрямую

Perepel
alek_j:

сравните с выложенным ранее фото - Прямо под радиомодулем видно сопли из термоклея и какие то левые конденсаторы.

Найди 10 различий! 😁 Раньше в ветке писали, что спектрумовские передатчики собирают на разных заводах, в т.ч. в Африке. Они отличаются маркировкой в аккумуляторном отсеке. Может быть, африканский попался?

S_A
Perepel:

Может быть, африканский попался?

…из Зимбабве, тут 100км до границы. А нутрянка выглядит вот так:
content.foto.mail.ru/mail/medved-sam/…/i-14.jpg
Но факт что до этого работал нормально…Сегодня звонил счастливый обладатель аппы и сказал что была какая-то чехарда с аккумуляторами. Могло это как-то повлиять?

Perepel
S_A:

была какая-то чехарда с аккумуляторами. Могло это как-то повлиять?

Выясните подробнее! Может быть, была переполюсовка или акки потекли?

ZigZag_ZZ
PigTail:

посему проще модуль менять.

Я человек тёмный, купил модуль, но как его подключить дело тёмное, поэтому поставил оригинальный.
А оранжевый буду продавать.

PigTail

Да и правильно, а откуда оригинальный, с DX4 или DX5?

ZigZag_ZZ

Из ДХ6и, послучаю приобрёл, долго рылся на помойке и нашёл коллегу с рабочим модулем, а он аппу на симке гоняет и ему хорошо и мне приятно!
А оранж имеет мало ножек и кудой их паять, полная …!

Может умный чел и впендюрит , я нет!

S_A
Perepel:

Может быть, была переполюсовка или акки потекли?

Ничего не текло вроде, кучу всяких непонятных аккумуляторов запихивал. Но блок питания в норме…Тёмная история однако. Теперь вопрос стоит как помочь, а то теряем нового “члена кружка”. Можно пошарить в китайских магазинах, но вот как его правильно обозвать что-то не соображу…

15 days later
ЖУК1986

Добрый день подскажите пожалуйста на spektrum DX6i можно одновременно поставить канал 1-газа 2-руля направления 3-элеронов 4-руля высоты 5-выпуск закрылок 6-выпуск шасси или только 5 каналов при чем выбирая между 5 и 6 ?

ZigZag_ZZ
ЖУК1986:

подскажите пожалуйста

Или я непонял или вы очень хитро написали.
Попорядку, что вы хотите?

Perepel
ЖУК1986:

Добрый день подскажите пожалуйста на spektrum DX6i можно одновременно поставить канал 1-газа 2-руля направления 3-элеронов 4-руля высоты 5-выпуск закрылок 6-выпуск шасси или только 5 каналов при чем выбирая между 5 и 6 ?

Можно! Только учтите, что управление закрылками будет двухпозиционное - поднял/опустил.

motogonkin

Всем привет.
Стал обладателем, полет нормальный…

ЖУК1986

ну а как тогда закрылки и шасси одновременно задействовать, что включить?