Spektrum DX6i

Perepel

Простенько и со вкусом! Помимо удовольствия копаться в проводах, будьте любезны отвалить 13 евро! Проще на корпусе закрепить микрофон с 1000-ватным усилителем, а динамик повесить себе на задницу. 😁

Showbooth

Господа моделисты! Помогите решить проблему. Детки уронили передатчик и отломили рычаг тумблера “тренер”. Передатчик Spectrum DX6i . Ищу в интернет магазинах, пока не могу найти . Как я понимаю , тумблер не фиксируемый . Подскажите как поступить? Каким тумблером можно его заменить? Буду очень признателен. Спасибо.

Gabberg
Showbooth:

Господа моделисты! Помогите решить проблему. Детки уронили передатчик и отломили рычаг тумблера “тренер”. Передатчик Spectrum DX6i . Ищу в интернет магазинах, пока не могу найти . Как я понимаю , тумблер не фиксируемый . Подскажите как поступить? Каким тумблером можно его заменить? Буду очень признателен. Спасибо.

Деткам передатчик дают исключительно с “ошейником”. Им только дай что-нибудь в руки…

По теме: Такого переключателя может и не найтись, я бы наверное использовал бы обычную, подходящую под размер кнопку (красную).
По мне так проще, чем прикручивать тумблер.

С Уважением Max Gabberg

zvukovik

Можно и любой подходящий двухпозиционный тумблер поставить. Просто не забывать переключать потом. Кнопочка вариант удобный, но либо поискать надо размер, либо колхозить.

ZigZag_ZZ
Showbooth:

Ищу в интернет магазинах, пока не могу найти .

А зайти на радиорынок, не судьба, там этого добра лопатой отгребай, попробуйте и у вас получится…

Showbooth

Спасибо господа за добрые слова и советы.
Заезжал и на Горбушку (там вообще ничего подобного нет) , потом в Чип и Дип, там только тумблеры с фиксацией , прикупил пару на всякий случай, ну и кнопки взял без фиксации. Еще лазером сварил обломленный рычаг, думал соберу старый если что. В общем все усилия приложил. А оказалось всё гораздо проще. В авиамодельном магазине рядом с домом оказалась старая не рабочая спектрумовская 5-ка. И продавец мне подарил тумблер с нее. За что ему мой низкий поклон и уважуха.
Ну и вам за советы…
З.Ы. Если бы не нашел тумблер , то скорее всего остановился на варианте с кнопкой. Она идеально входила по размеру. да и смотрелась по привлекательней))) Так что если у кого возникнет такая проблема, то советую ставить кнопку.

ZigZag_ZZ

Это здорово что подарили тумблер!!!
Но за мелочёвкой надо ехать на Царицинский радиорынок, Горб- и Митино не рынки, а микро ларьки, там деталями не разжиться…

Showbooth

На самом деле , можно было взять идентичный тумблер(такие в ЧиД навалом) , разобрать и поменять медную пластинку контактов внутри. Ведь за счет нее рычаг не фиксируется в тренере. То есть получился не фиксируемый тумблер .И всё! Но кнопка краше)) …синенькая…

16 days later
arsi

Скажите, в мониторе каналов должно быть видно микширование, настроенное в MIX1 в MIX2? Я настроил MIX1 рудера с газом (всегда включен), но в мониторе каналы независимо работают. Режим самолета.

Sattar

Аппа изначально была в “черном списке”. Дрожание было, исправил потенциометр по горизонтальной оси, как было описано на этой ветке. Все работало отлично. Зимой не пользовался. Сегодня, при настройке новой “жертвы” (я новичок), вдруг замечаю - при движении правого стика вверх вниз (у меня - это руль высоты elevator), одновременно срабатывают сервы элеронов, причем сразу в крайние положения. Все миксы проверил, отключены. На мониторе та же история. Кто сталкивался, подскажите, в чем трабл.

Gabberg
arsi:

Скажите, в мониторе каналов должно быть видно микширование, настроенное в MIX1 в MIX2? Я настроил MIX1 рудера с газом (всегда включен), но в мониторе каналы независимо работают. Режим самолета.

Микширование четко отображается в функции monitor.
Летаю на ЛК, задействовано сразу оба микса.

7 days later
retmas

Господа, подскажите, пожалуйста, какой размер Hex’а на винтах на лицевой стороне передатчика Spektrum DX6i?

18 days later
UltiRed

Прошу помощи.Надо чужой самик покатать,решил приёмник к своей АППе привязать.Не взялся а 6i начала сигналить и мигать на пустом экране *-T.HOLD-*

AndreyA

Ждал выезда на дачу на майские, полетать. Перед вылетом решил проверить работу. Стик элерона от себя и … РВ так и остался в положении вниз. Первая мысль, заклинило серву. Но не тут-то было. На мониторе передатчика курсор элеватора без движения залип в крайнем правом положении. Пошевелил проводочки, разъем, не помогает.
Аппа не левая, куплена в нормальном проверенном магазине, отработала меньше года и не более 50 полетов. На симуляторе не гонял. Болезнь вроде на этих аппах уже давно прошла, говорят была на некоторых первых выпусках, но отголосок видимо остался. Понимаю что скорее всего потенциометр. В продаже нигде нет. Попробую вскрыть резистор, как рекомендовали еще в 2009г. на этом форуме. Вот такая неприятность.

AndreyA

Все, проблема разрешилась. Отошел контакт. Все снова работает.

7 days later
J_MoToR

Для переключения полетных режимов на полетных компах катастрофически не хватает многопозиционных переключателей…
Вот решение конкретно для АрдуКоптера (АрдуПлана):
________________________
1 Микс:
Gear -->Gear
-50% + 50%
SW Flap

2 Микс
Flap --> Gear
-50% +50%
SW On

в меню Tr. Adj
Gear (стрелочка вниз) ставим 45
________________________
На канале приемника Gear получаем 4 позиции (4 полетных режима).
Переключение тумблерами Flap и Gear