Spektrum DX6i

Wild_Falcon

Никто не знает, как настроить на 6-м Спектруме разнотяг двигателей для двухмоторника, управляемый руддером? В идеале - отключаемый. Или это невозможно в принципе?

Wild_Falcon

Она не умеет такого в принципе, или действительно никто не в курсе?
(см. предыдущий пост).
А то что-то тема провалилась…

Perepel
Wild_Falcon:

Она не умеет такого в принципе, или действительно никто не в курсе?

Видимо, никто не пробовал. В принципе, 6-канальный приемник позволяет это сделать, но конструкцией передатчика такая опция не предусмотрена. Следовательно, надо колхозить…

Wild_Falcon
Perepel:

Следовательно, надо колхозить…

Мне крутилка и не нужна. Идеал - микс разнотяга на руддер с выключением тумблером.
Максимум, что удалось пока нащелкать - это разнотяг второго двигателя, управляемый руддером, относительно первого.
т.е. первый двигатель управляется напрямую, а второй дает ± тяги в зависимости от положения руддера.

Обидно, что аппа имеет такие ограниченные возможности по настройке, хоть турнигу с оранжевым модулем покупай под свои приемники…

Injener1978

У меня семерка. Настраивал разнотяг ради интереса. Может и на шестерке так получится.
Попробуйте так:
Замиксуйте газ на два свободных канала: 5 и 6.
РН замиксуйте на эти же каналы и регули на эти каналы цепляйте.
У меня получилось так, что газ прямопропорционально замиксовался, а РН подавлял один из нужных двигателей.

Wild_Falcon
Injener1978:

Замиксуйте газ на два свободных канала: 5 и 6. РН замиксуйте на эти же каналы и регули на эти каналы цепляйте.

А сколько у вас в семерке миксов? У меня только Mix1 и Mix2, остальные - узкоспециализированные преднастроенные. Или вы обошлись как-то этими двумя?

Injener1978

На семерке вроде 6 миксов, плюс преднастроенные. Думаю, менее 4 миксов задействовать не удастся.

EЖ

В шестерке Газ не может быть слейвом 😦

8 days later
bocman_mitino

Ребят а подскажите как можно переделать пульт под правшу. Заказал в Китае, пришла аппаратура под другую руку. Справа: газ и элероны; слева: руль высоты и направления. Либо если для вертолета - справа: газ и управление наклоном влево/вправо; слева: наклон вперед/назад и вращение вокруг оси основного ротора.

1 month later
InterceptorRC
Pruss:

тумблер T.HOLD - от себя.

Я так понял, здесь идет наоборот от общепризнанного. От себя - включен, на себя выключен. И наоборот никак не сделать.

Pruss
InterceptorRC:

Я так понял, здесь идет наоборот от общепризнанного. От себя - включен, на себя выключен. И наоборот никак не сделать.

По умолчанию: тумблер вниз (от себя) - режим HOLD выключен.
Это есть общепризнанное!
С включённым (вверх), у вас не будет даже связи с приёмником, при включении.
Где-то попадалась информация, что были какие-то левые DX6i, у которых
тумблеры T.HOLD были установлены наоборот.

2 months later
moonyar

Товарищи, кто знает какие стики подойдут к DX6i . От Тараниса интересно влезут без шаманства. Или любые другие ( приличные )

moonyar

Стики только ремонтируют ? Что, нет никакой замены в сборе?

moonyar

Спасибо Андрей за отзывчивость. Эти стики я тоже без труда нашел. Просто всем известно , что родные не совсем надежны и удачны. Вот и хотел узнать , кто ставил инородные 😃 , желательно с подшипниками 😃

1 month later
AlanRight

Здравствуйте, Уважаемые моделисты! Мне посоветовали spectrum dx6i для управления моделью для трофи. Хотел стиковую аппу, не удобно курковой пользоваться. Подключил серву hs7954sh к каналу управления элеронами. При повороте колес, если есть нагрузка, лампочка на приемнике гаснет, через некоторое время приемник включается вновь. Как я понял из сообщений выше, проблема в приемнике, он не может обеспечить необходимый вольтаж? Как поступить в такой ситуации?

Boroda-msk
AlanRight:

Как поступить в такой ситуации?

Самое простое и надежное - запитить приемник от отдельной батареи или BECа на 5-6 В, а не от регуля, что питает двигатель и серву…

Nikolai

Здравствуйте! мучаюсь с означенным передатчиком. Работает он отлично, а вот к симулятору подключаться не желает… шнурок для ФМС симулятора… брал в магазе. С одной стороны ЮСБ с другой джек… включил в комп - диод вначале горел - и писало что драйвера ставятся. Потом начал мигать - написало, что все успешно. После чего воткнул джек в тренерский разъем. И все. В компе видит как PPM--------, но ни фига чего то не рулится. система Вин7 64 бита.
Потом попробовал джек-джек в звуковую карточку… никакого эффекта. Хотя передатчик реагирует на включение и т.п… Как с этим кто справлялся?

Ruswolf
Nikolai:

После чего воткнул джек в тренерский разъем

ну да, один в усб другой в тренерский разъём, тублер пульта не включать.