Spektrum DX6i

alek_j
valirsa:

Я в осадке

Мда, что то я там же… Так, по порядку… Берем новую модель, настраиваем, биндим с одним приемником, остальные две пока не трогаем (не куда не биндим) при включении всех 3х они все и откликаются? А если настроить еще одну новую модель и ее забиндить со вторым приемником? Т.е. в передатчике будет 2е модели.

B0risovich
alek_j:

биндим с одним приемником, остальные две пока не трогаем (не куда не биндим)

А они тогда вообще реагировать не должны. А если все три забиндины, то принимают сигнал с передатчика, одновременно, и исполняют команды согласно выбранной модели. Как могут.

alek_j
B0risovich:

А они тогда вообще реагировать не должны

Вот я и пытаюсь понять как это у них получается реагировать если только они все три не забиндены на все три модели, интересно, если модель копировать что получается, никогда не делал, а сейчас уже проверить не могу.

Gabberg

Можно будет сгруппировать наши комментарии и отправить разработчику, хотя с это уже обсуждалось на заре Спектрума.

Думал про цифровой ключ (или transiver ID).
Если бы на поле использовалось два передатчика Spektrum, допустим мой и моего товарища, (между нами 200-300 метров). Пролетая над его головой у меня была бы потеря связи, т.к. его передатчик по силе сигнала заглушит мой, который находится далеко. Ведь передатчики работают на одной частоте! 😃

Полагаю, это не происходит потому, что помимо цифрового ключа, также используется субтоны (простыми словами подканалы).
Могу ошибаться в своих суждениях, но другого объяснения предложить не могу. (скорее всего ошибаюсь)

А вообще, в Spektrum работают очень грамотные люди! 😃

valirsa
alek_j:

Берем новую модель, настраиваем, биндим с одним приемником, остальные две пока не трогаем (не куда не биндим) при включении всех 3х они все и откликаются?

именно так. сейчас попробую дальнейщие советы, а именно - А если настроить еще одну новую модель и ее забиндить со вторым приемником? Т.е. в передатчике будет 2е модели.
посмотрим …
Сделал видео посмотрите Со звуком

youtu.be/4jJDzOg33pQ.

пока делал видео (подключал и т.д.) все вроде встало на свои места. (пока с одной настроенной моделью) ИМХО порядок включения передатчика и приемника, но пока это только домыслы…

valirsa

Забиндил 2ую модель и все повторяется, я уже не знаю что и делать ???

Shamsulla

Здравствуйте все, кто сможет помочь. Сломал всю голову, перерыл весь инет, ну нет и всё конкретной инфы, как вставить 6-позиционный переключатель в DX6i для Ardupilot. Как примеры даются на всём чем угодно, но не на нем, хотя пишут что и к нему подходит. Но на всех примерах используется трехпроводная подводка к переключателям, изначально. А в DX6i абсолютно все 2-х. Помогите пожалуйста кто конретно знает, ткните пальцем который переключатель заменить и какие провода использовать. Заранее спасибо огромное !

NARAJANA

Подскажите, а к DX6i забиндится семиканальный Оранж R710 DSM2 с Хоббикинга?

mavric84
DrDenis:

попробуйте, вот так

Ого 😵
Там через тумблер коммутируется высокий или низкий уровень… без всякого АЦП. Эта схема не пойдет…

NARAJANA

Большая просьба помочь. Шестерку первый раз взял в руки, а надо настроить модель сегодня. Как можно добиться, чтобы на пятом или шестом канале(Gear или Aux) иметь три положения сервы, крайнее, среднее и другое крайнее. С помощью переключателей. Нет в этой аппе трехпозиционного переключателя, а надо настроить три полетных режима на квадрике.

mavric84
NARAJANA:

Большая просьба помочь. Шестерку первый раз взял в руки, а надо настроить модель сегодня. Как можно добиться, чтобы на пятом или шестом канале(Gear или Aux) иметь три положения сервы, крайнее, среднее и другое крайнее. С помощью переключателей. Нет в этой аппе трехпозиционного переключателя, а надо настроить три полетных режима на квадрике.

Только смикшировав один через другой…

NARAJANA

А можно как-то подробнее рассказать, мануал английский скачал, ничего пока с миксами не понятно. ь

8 days later
ОлегС

Коллеги, прошу помощи. Аппаратура DX6i приобретена года четыре назад (HE 807 E , SPM 6600E). Недавно решил перевести некоторые модели на Spektrum. Через неделю после начала настроек левые стик начал шалить - дергается и ходит в полшкалы по монитору. Что делать - лезть самому или везти в Глобал Хобби? Работает ли этот передатчик с приемниками от Хобби Кинг?

alek_j
ОлегС:

Что делать - лезть самому или везти в Глобал Хобби? Работает ли этот передатчик с приемниками от Хобби Кинг?

Ну если приобретен “года четыре назад” то гарантии на него уже в любом случае никакой, так что я бы сначала посмотрел сам, может просто разъем шалит или провод от стика к плате где надорвался, вроде в Глобал Хобби по этой ссылке показывает наличие стиков в сборе, правда не в церкви, но это куда кому проще ехать, да и попросить подвезти в церковь можно. По приемникам, у меня несколько штук “оранжей” работали без проблем с этим передатчиком.

Gabberg
ОлегС:

Коллеги, прошу помощи. Аппаратура DX6i приобретена года четыре назад (HE 807 E , SPM 6600E). Недавно решил перевести некоторые модели на Spektrum. Через неделю после начала настроек левые стик начал шалить - дергается и ходит в полшкалы по монитору. Что делать - лезть самому или везти в Глобал Хобби? Работает ли этот передатчик с приемниками от Хобби Кинг?

Доброго времени!

Народ в один голос твердят, что причина - это потенциометры в одной из первых “забракованных” партии Spektrum DX6i 2010-го года.
Причем проблемный передатчики легко выявляются по сирийному номер. Какие именно не помню, т.к. данный вопрос изучал уже давно как на RCDesign, так и на RCGroups.

В данной теме есть пост с описанием Вашей проблемы и ее решений. (Паяльник)
В поиске найдете обязательно.
Удачи!

Простите мой русский. ))

ОлегС
Gabberg:

Простите мой русский. ))

Русский на пять! Благодарю.

Gabberg
ОлегС:

Русский на пять! Благодарю.

Мой чистый русский, когда начинаю пить. Спасибо!

Нашел ответ на Ваш вопрос про потенциометры. Мой предыдущий пост ошибочный, потому что проблема с ними была выявлена раньше - rcopen.com/forum/f4/topic131709/18
На счет сирийных номеров тему не нашел но она есть, т.к. я проверял свой сирийник, который в группу риск не попал. (На своем Spektrum DX6i летаю уже 4-й год). Повезло.

На вых попробую поискать темы про проблемы с потенциометры, но темы про них уже давние и могут не существовать.

Добрых полетов

17 days later
ОлегС

Проблема с потенциомерами решилась в Глобал-Хобби за три дня. Запасные комплекты там пока есть.

7 days later
Карабас

Подскажите, где сейчас фирменный dx6i без приемника можно купить подешевше(с учетом доставки)? Можно в личку.