Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 66 из 68 ПерваяПервая ... 56 64 65 66 67 68 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,601 по 2,640 из 2714

Spektrum DX6i

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от 3Daemon Геннадий, Вы путаете управляющий канал/сигнал и подачу напряжения (немалого) на некое устройство. Управляюший сигнал нужно подать на ...

Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    Геннадий, Вы путаете управляющий канал/сигнал и подачу напряжения (немалого) на некое устройство. Управляюший сигнал нужно подать на некое реле-ключь-контроллер которое и включит Вашу пищалку. Или световой обвес, или электроподжиг пиропатрона, или...
    Например вот такая хрень

воткнутая в AUX скоммутирует (включит/выключит) 24 вольта из 6S акка, со степ-дауном на 4-ре 12-ти вольтовых потребителя (светодиодные ленты например)
    Вот теперь понятно!Спасибо за ответ.Только вот как на аппе настоить включение управляющего сигнала?

2.  

Цитата Сообщение от Demyan Посмотреть сообщение
    Денис, очень интересно, что за копия, какя модель!???
    Top Flite P-51 Mustang giant scale. вот такая

В инструкции к самолету сам производитель показывает подключение элеронов через Y- кабель, и использование аппаратуры от 6 до 9 каналов. Так собственно почему бы так же не подключить и РВ и щитки,как на многих других моделях. и глушилку можно еще одной небольшой сервой подключить в параллель газа, так, что бы только размыкала контакты нормально-замкнутого выключателя для питания зажигания от кнопки TROTTLE CUT. Собственно переживаю в основном за качество связи и дальности. поэтому спрашивал про приемники от семерки. Мой DX6i вроде как американец (имеет в настройке US). И еще напугали тем, что типа элероны, подключенные через Y- кабель оба не будут работать при отказе одной из серв, а при поканальном подключении такого нет и можно типа хоть на одном элероне долететь. но я думаю, что это больше применимо к пилотажным моделям, так как у моей копии элероны очень узкие и короткие и честно говоря не представляю, как он на одном элероне потянет, один фиг- грохнется. Поэтому и не хочу аппу брать другую только потому, что так удобнее подключиться
    Последний раз редактировалось darkness; 01.12.2015 в 21:41.

Параллельные сервы на самике, стоят везде, ради экономии каналов, были случаи выгорания одной- вторая работает нормально...
    сажали целыми, руля в одну строну и РН помогаешь.
    Правда по полю разгоняли веником запах мужества и адреналина

Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    Параллельные сервы на самике, стоят везде, ради экономии каналов, были случаи выгорания одной- вторая работает нормально...
    сажали целыми, руля в одну строну и РН помогаешь.
    Правда по полю разгоняли веником запах мужества и адреналина
    Ну так тем более. Значит за этот момент не стоит переживать. Осталось только утвердительное "ДА" услышать от знающих людей по поводу уверенного дальнебойного приема DX6i в паре с оригинальными приемниками AR7010 или AR7610. Кто знает? подскажите. Спасибо.

6.  

Я летал на DX6i c китайским приемником и сателлитом на 1.9 км.

Передатчик DX6i.(китай) приёмник на фото. самолёт размах 110. самолёт увожу до маленькой точки! потери связи не было!

Цитата Сообщение от akter Посмотреть сообщение
    Передатчик DX6i.(китай) приёмник на фото. самолёт размах 110. самолёт увожу до маленькой точки! потери связи не было!
    спасибо. только размах моего 215 и такой точно не пойдет

10.  

Коллеги,
    Подскажите пожалуйста по следующему вопросу.
    Если какой-либо хитрый "трюк", позволяющий на DX6i получить аналог 3-х позиционного переключателя?
    Хотел бы иметь три разных положения закрылков, с возможностью их переключения в полёте.
    На DX6i только 2 положения.
    Есть ли какой-либо хитрый способ как-то решить эту проблему?

Я сделал 4 положения, используя вариации переключателей GEAR(F MODE) и MIX(TH HOLD).
    Для этого нужно настроить 2 микса.
    1. GEAR -> GEAR ACT
    RATE D - 33% U -100%
    SW MIX TRIM INH
    2. FLAP -> FLAP ACT
    RATE D - 100% U 0%
    SW MIX TRIM INH

Цитата Сообщение от Чтоб его!.! Посмотреть сообщение
    Подскажите! практически новая аппа летала 3 раза, но куплена давно (гарантии уже нет), перестал работать один канал (руля высоты), обратился к продавцу в Жулебино (они сказали, что ремонтом не занимаются) вскрытие показало, что механических повреждений нет и все контакты на местах!!! Что делать к кому обратиться????
    Была такая проблема, если еще актуально, обращайся

В авиакружке у детей сломался переключатель выбор модели, выбора каналов и т.д. То что слева внизу с колесиком. Кто нибудь менял его и где взять данный блок? Прошерстил, но не нашел подобного.

Цитата Сообщение от Дед Борис Посмотреть сообщение
    В авиакружке у детей сломался переключатель выбор модели, выбора каналов и т.д. То что слева внизу с колесиком. Кто нибудь менял его и где взять данный блок? Прошерстил, но не нашел подобного.
    Фотки узла нету?
    Там наверняка что-то подобное стоит:
    http://ru.aliexpress.com/af/mouse-en...=mouse+encoder

Спасибо, навели на мысль! Завтра спытну и отпишусь.

Записей в дневнике
    1
    Подскажите как у Спектрума 6i включать-выключать таймер? Перевел инструкцию и еще больше запутался. Вот мануал ну и как это понимать?Куда тут кликать чтоб включить его?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: мануал.png‎
Просмотров: 11
Размер:	49.2 Кб
ID:	1169605   Нажмите на изображение для увеличения
Название: мануал1.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	33.2 Кб
ID:	1169606  
    Последний раз редактировалось pilon310; 08.02.2016 в 13:12.

Выставляете время по таймеру. ( Думаю знаете как поставить ) Затем с левой стороны переключатель TRAINER длительно потяните на себя 2-3 сек и отпустите. Таймер запустится. Что бы его выключить , короткое нажатие на переключатель. Всё.

Записей в дневнике
    6
    Свитч настраивается. У меня на кнопку Throttle cut настроено, мне так удобнее.

Цитата Сообщение от pilon310 Посмотреть сообщение
    Подскажите как у Спектрума 6i включать-выключать таймер?
    Вот тут довольно подробно писали...
    А чтобы не мучаться - поставте вот такую приблуду - будет автоматом запускаться и останавливаться, еще и с вибро, (если повезет )))

Записей в дневнике
    1
    Увы ничего не работает, такое впечатление что с брачком попался. Вот тут фото последовательности операций которые сделал, поправьте если что не так: 1. Выбрал "таймер" 2. Выставил время 3.Кликнул "тренер"4.Вернулся в основное меню, может что то не так сделал? Кстати на мониторе во время обратного отсчета таймера что нибудь моргает мигает?
Название: таймер 1.jpg‎
Размер:	55.4 Кб
ID:	1169943   Нажмите на изображение для увеличения
Название: таймер2.jpg‎
Просмотров: 10
Размер:	50.4 Кб
ID:	1169944   Нажмите на изображение для увеличения
Название: таймер3.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	53.7 Кб
ID:	1169945  

А у вас передатчик с приёмником подключены. Сделайте привязку передатчика с приемником и запустить таймер.

Записей в дневнике
    1
    Бесполезно не работает таймер, пробовал и так и сяк, похоже эта функция в моем радио убита напрочь, впрочем чего еще ожидать от китайского дерьма. Ну как бы печальки нет, сие было ожидаемо не у меня одного проблемы с этим радио, просто приобрел индикатор питания с бипом, сдохнет аккум -буду знать когда самуль сажать. Знал когда покупал что будут проблемы, у Оптика Спорта(не китай вроде но тоже косяки есть) например не сохраняются функции настроек (перед каждым полетом приходится по новой все настраивать) ну у меня по крайней мере, как то привык к китайским косякам.

Здравствуйте.Подскажите как подключить две сервы на руле высоты ,с элеронами получилось воткнул в два канала,а на рв как это сделать.Бензинка шесть машинок. Аппа 6каналов. Спасибо.

Цитата Сообщение от Cold Fear Посмотреть сообщение
    Подскажите как подключить две сервы на руле высоты
    Может просто поставить Y-образный разветвитель?

Это не элероны.А руль высоты

Цитата Сообщение от Cold Fear Посмотреть сообщение
    Это не элероны.А руль высоты
    Ну и что? Y-кабель просто раздаёт один и тот же сигнал на две сервы, а уж направление их работы (о чем судя по всему и беспокойство) задается их физическим размещением или кабель должен быть "умный" с реверсом по одной из "разветвилок".... А вот такую аппу с такой моделью я бы ИМХО постремался использовать, хотя у меня с ней проблем никогда не было.....

Цитата Сообщение от alek_j Посмотреть сообщение
    А вот такую аппу с такой моделью я бы ИМХО постремался использовать, хотя у меня с ней проблем никогда не было.....
    Тогда в чём проблема использования этой аппы?

Бесполезно не работает таймер, пробовал и так и сяк,
    Цитата Сообщение от Gefi Посмотреть сообщение
    Сделайте привязку передатчика с приемником
    Гена Приветище)) Когда летать пойдём?

только что попробовал. Ничего биндить не надо, приемник не включен. Легкое быстрое не зажимая нажатие на TRAINER, под рисунком самолетика возникает строчка DN07:59 (таймер на 8 минут настроен) каждую секунду уменьшает время. Раз в минуту биип. Настройка menu-adjust list-setup list-timer- надпись в 3 строчки:
    MDL9 - EXTRA DF (моё)
    DOWN TIMER-08:00
    SWITCH---TRAINER
    Кстати, сразу при включении пульта под рисунком типа модели таймер DN08:00 уже обозначено статически

кстати, не пользуюсь этой фичей, пользуюсь пищалкой на борту, периодически пролетая около себя и "слушая" разряд
    Последний раз редактировалось Worker70; 10.02.2016 в 21:57.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Worker70 Посмотреть сообщение
    кстати, не пользуюсь этой фичей, пользуюсь пищалкой на борту, периодически пролетая около себя и "слушая" разряд
    Ген а при посадке пищалка не отвлекает внимание, тут как бы есть мнение что при просадке акка пищалка орет и начинаешь раньше времени дергатся. Да пробовал я включать таймер раз десть кликал по тренеру, нифига не реагирует радио. Ну да есть под самолем цифирь показывает время срабатывания, так он секунды даже не отсчитывает, просто стоит цифирь неподвижно и никаких эмоций, да фиг с ним хоспади, славо богу хоть настройки сохраняет и за это спасибыч рисовым братьям. Кстати получил пищалку наконец, но теперь ломаю голову как ее настраивать, там кнопка есть между динамиками,но как ей манипулировать хрен ее знает чтоб настроить, подключил к новому акку пищалку так она заорала благим матом, чуть аккум не выронил из рук.

ИМХО для электричек таймер на этой аппе вообще никчемная вещь - он никак не завязан с газом, а в полете то полный, то вообще в режиме планера и соответственно и расход электронов из "бака" совсем разный, а следовательно и время полета, да и включение отдельным тумблером еще надо не забыть включить, лучше уж пищалка.
    to pilon310 тут хорошо бы знать "марку" пищалки, они есть похожие с разным алгоритмом для настройки на нужное напряжение, а при включении практически все орут, типа проверка живости - я при включении обычно пальцем стараюсь динамики прикрыть, чтоб потише было.

как бы есть мнение что при просадке акка пищалка орет
    пользуюсь 2-мя типами пищалок, настраиваемой и ненастраиваемой (с фиксированным порогом срабатывания).

первый вид с кнопкой, нажимаем 1 раз видим заданный порог в вольтах на 1 банку ( или OFF), нажимая несколько раз с паузой не больше 2-х секунд, меняем порог срабатывания циклически через "OFF" от 2,5 до 3,8В. Останавливаемся на нужном значении. К примеру зимой ставлю 3,5, летом 3,3. Из плюсов- настройка, реагирует на просадку любой банки, отлично для старых аккумов с разными остаточными емкостями банок. Минус- раз сработав, так и пищит пока не совершишь посадку и не вытащишь( к примеру зимой на 50% разряде полный газ заставляет сработать). Евгений, это я типа инструкцию такую написал для Вас.
    Второй тип- из минуса-не настраивается , а ПЛЮС выделяю жирным, после просадки, если токопотребление уменьшается ( напряжение снова становится выше порога), то пищалка отключается. Мое мнение , не используйте 2 вариант на аккумах с разными емкостями банок (старых) Может мне 2 образца попались кривые, но срабатывают только исходя из 3,3В умножить на кол-во банок. 1 банка была дохлая-разряд до 2,5 В и отсечка двигателя по току, . Зато остальные были по 3,8В и не запищало
    PS: банку эту заменил конечно, для спокойствия

при посадке пищалка не отвлекает внимание?
    . Внимание отвлекают только неизвестно откуда внезапно появившиеся дети, особенно с собаками, особенно на линии глиссады и курса. Пищалка, конечно заставляет побыстрее посадить аппарат, "быстрее"- значит есть вариант совершить ошибку.
    Последний раз редактировалось Worker70; 18.02.2016 в 01:39.

Записей в дневнике
    1
    А вот такая LBVT\LVBA и кнопка тут, спасибо Гена за мануал буду пробовать, попробовал ее применить орет когда напряжение падает до 11.5 вольт. Но вообще удобнейшая весч.

Цитата Сообщение от Worker70 Посмотреть сообщение
    Внимание отвлекают только неизвестно откуда внезапно появившиеся дети, особенно с собаками, особенно на линии глиссады и курса.
    Однозначно это самое худшее.

Блин попробовал, перебрал с цифирью, нажал кнопку, цифирь скаканула на 3.8, хотел чуть меньше, скаканула до 2.7, а как то назад отмотать можно? Или все? О вот народ инфу скинул(перевод) "Выдвиньте ключ, который может изменить настройки напряжения и спасти.
    Сигнальный набор оценивает диапазон: OFF-2.7V-3.8V."
Название: пищалка.jpg‎
Просмотров: 8
Размер:	46.5 Кб
ID:	1174056   Нажмите на изображение для увеличения
Название: пищалка3.jpg‎
Размер:	49.0 Кб
ID:	1174057  
    Последний раз редактировалось pilon310; 19.02.2016 в 05:47.

Записей в дневнике
    1
    А все разобрался, отчень удобная штука в поле. И вот подскажите вот такой приемыш от Оранж подойдет для Спектрума, вот тут его характеристики.
Название: приемыш.jpg‎
Просмотров: 7
Размер:	58.7 Кб
ID:	1179243   Нажмите на изображение для увеличения
Название: приемыш2.png‎
Просмотров: 16
Размер:	16.7 Кб
ID:	1179245  

Только для говнолёта......
    Ибо дальность не совсем большая, один 60 метров другой 200 давал, третий 90, короче чиста у себя перед носом.....

cpt
    cpt вне форума

Такой вопрос,ни как не могу найти решение, хотел использовать аппу для 250 коптера, с комплектным приемником ar610 (PWM), подключил все по инструкции, но в программе настройки ползунки Trottle и Yaw, Roll и Pitch двигаются одновременно(все необходимые настройки в проге выставлены). Как думаете в аппе настройки какие надо произвести?
Название: Безымянный.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	29.5 Кб
ID:	1181533  

Записей в дневнике
    1
    Опс попал с приемышем! Заказал на Хобби острове(не реклама) приемыш AR6110 и ОН НЕ РАБОТАЕТ! И НЕ БИНДИТСЯ! Весело да? Купить аппу за 3.5т.р. что бы потом выкинуть в утиль. Была б жена убила бы за такие шутки. Что характерно ранее в этом же магазинчике заказал точно такой же и все ОК а тут...Так что будьте бдительны граждане враг не дремлет. Попробую как то отваевать свои бабки хотя думаю вряд ли вернут. Или попробовать обменять на 6115 или 6115Е если конечно получится.

Была проблема, попробуй не торопясь, с 5 попытки совокупился....
    Обычно срабатывает....

Записей в дневнике
    1
    Вообще здорово удивился, до этого брал на НК у китайцев дешевые фрискаевкие приемыши совокуплялисьс радио с первого захода, проблем вообще не было. А тут в разы дороже и такая кака, получилась Паш а ты как делал ну т.е. провел процедуру биндинга, затем вытащил сам бинг из приемыша, затем обычная процедура подключения к борту? Если нет то опять бинг в приемыш и по новой?
    Последний раз редактировалось pilon310; 10.03.2016 в 12:38.

Бывает....
    Но все даже клонированные Спектрумы по 10 баксов, вступали в интимную связь, все....

Приёмник то хоть индицирует, что вошёл в режим биндинга?

Записей в дневнике
    1
    Нет Паш какой то упертый попался, и с пятой попытки не совокупился, придется таки с магазом вступать в переговоры.

Цитата Сообщение от dmitryu Посмотреть сообщение
    Приёмник то хоть индицирует, что вошёл в режим биндинга?
    Ну т.е. конечно он моргает, но ведь после того как клацаеш на радио тренерской включалкой диод обычно гаснет. А этот продолжает моргать, после включения радио и подключения питания к борту приемыш тупо молчит. Ладно сейчас буду звонить в контору посмотрим что скажут.

Рекламацию с предъявой пиши.....
    Если магазин рассовоправильный, заменят на раз!

+ Ответить в теме