Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 67 из 68 ПерваяПервая ... 57 65 66 67 68 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,641 по 2,680 из 2714

Spektrum DX6i

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Ага позвонил, абонент временно не доступен и так несколько раз, отправил на мыло им телегу, посмотрим чем кончится. Впервые за ...

Записей в дневнике
    1
    Ага позвонил, абонент временно не доступен и так несколько раз, отправил на мыло им телегу, посмотрим чем кончится. Впервые за все время что занимаюсь самолетами такой залет! Ай да спектрум, ай да сукин сын!

2.  

А скока он стоил, дай ссыл, хоть в личку, может реальный китаес....

Цитата Сообщение от pilon310 Посмотреть сообщение
    Ну т.е. конечно он моргает, но ведь после того как клацаеш на радио тренерской включалкой диод обычно гаснет.
    А разве бинд происходит не при включении передатчика с зажатой кнопкой?

Ну и иногда помогает предварительно отойти от приёмника на пару метров хотя-бы.

НУ у меня всё на столе совокуплялось, но 1 метр по инструкции , это да....

6.  

Цитата Сообщение от АКС Посмотреть сообщение
    Интересно, что же у них там не ладится ? если уже в третий раз сдвигают сроки "торжественного ввода в эксплуатацию", т.е. продаж.
    А что не ладилось с windows 94, что его сначала переобозвали в чикаго, а потом и в windows 95?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от тарас-прогер Посмотреть сообщение
    А что не ладилось с windows 94, что его сначала переобозвали в чикаго, а потом и в windows 95?
    +5 вам за ответ к посту от 2008 года!!! За прошедшие годы ДэИксШестьАй выпустили, пофиксили траблы, он стал бестселлером, был апгрейжен вторым протоколом и не спеша.устарел с выходом новой шестёрки
    Цитата Сообщение от dmitryu Посмотреть сообщение
    А разве бинд происходит не при включении передатчика с зажатой кнопкой?
    Да, с нажатым тумблером.
    Pull and hold the trainer switch on the top of the transmitter while turning on the power switch. Within
    a few seconds the system should connect. The LEDs on the receivers should go solid, indicating the
    system has connected
    Стр. 18 мануала: http://spektrumrc.com/ProdInfo/Files...anual_DX6i.pdf
    Немаловажен и следующий пункт:
    Remove the bind plug from the charge jack before turning off the receiver and store it in a
    convenient place
    Последний раз редактировалось Moonlight Dreamer; 10.03.2016 в 21:22.

Записей в дневнике
    1
    Дозвонился наконец, сказали что все должно работать, описали все действия. Нашли ошибку в действиях, включать вместе с зажатым тумблером. Сделал так сбиндилось все, ошибка: включал радио потом тумблер. Но предупредили приемыш капризный, если подключать без серв может закапризничать, и еще чутко реагирует на смену самоля в радио, т.е. если биндишь с одним, а потом меняешь самуль в радио то при подключении питания на борт ни каких эмоций. М-да занятный аппарат.

10.  

если подключать без серв может закапризничать

и еще чутко реагирует на смену самоля в радио, т.е. если биндишь с одним, а потом меняешь самуль в радио то при подключении питания на борт ни каких эмоций
    Так это любой приёмник спектрума так работает - специально сделано для исключения возможности взлёта с неправильно выбранной моделью в передатчике.

Записей в дневнике
    7
    Но предупредили приемыш капризный, если подключать без серв может закапризничать, и еще чутко реагирует на смену самоля в радио, т.е. если биндишь с одним, а потом меняешь самуль в радио то при подключении питания на борт ни каких эмоций.
    Клоуны они там в магазине. Это ж фирменная фича Спектрума - Model Match, КАЖДЫЙ приёмник привязывается исключительно к конкретной модели в пульте и никак иначе.
    Почитать можно тут: https://www.spektrumrc.com/Technology/ModelMatch.aspx

Записей в дневнике
    6
    включать вместе с зажатым тумблером
    A Вы мануал не читали?
    предупредили приемыш капризный, если подключать без серв может закапризничать
    Бред какой-то. Вообще, первый раз подключать-байндить лучше как раз БЕЗ серв. Чтоб не получить случайно упор сервы и прочее.
    если биндишь с одним, а потом меняешь самуль в радио то при подключении питания на борт ни каких эмоций
    М-да.....

Стал ловить глюки передатчика, просто теряет управление в полёте (перестаёт реагировать на стоки), через некоторое время оно появляется. Думал это потеря сигнала из за помех... Но в симуляторе словил такой же глюк. Кто-нибудь встречал подобное? Страшно поднимать модель в воздух....

В симе был глюк ,резкий скачек модели вниз метра на 2,как будто я стиком работал,сегодня этот скачек получил в реале.На что думать не знаю,обороты не падают при этом,или я просто не заметил,так как происходит за долю секунды.

Впечатление что резкое падение сопротивления в определенном месте на дорожке стика,те нет контакта.Могу ошибаться,но связь с симом и реалом напрямую зависит от передатчика.Как это устранить?Может дорожка окислится?

Здравствуйте
    имеется передатчик Spektrum DX6i
    и два приемника AR610 который шел в комплекте
    и AR6200 есть сомнения в дальности у этого приемника
    ar610 у меня стоит на коптере а AR6200 хочу поставить на JOKER 3D
    на какую дальность можно расчитывать с приемником AR6200
    и что можете сказать за AR600 (http://www.rcmotors.ru/samolyoty-i-r...00-b-spmar600/) может такой купить

Сомнения по AR6200? Он у меня стоит на метровом пенолете, загонял практически в точку, все рулилось, да и он у меня установлен без сателита, сателит используется в другой модели. Странно 6200 у меня как раз был в комплекте с передатчиком, правда моя версия старая без DSMX

у меня сомнения почему я выхожу из гаража (ЖБ) передатчик в нутри а приемник с собой и уже за дверью нет связи

Коллеги, подскажите пожалуйста по настройке аппаратуры.
    У меня в Спектрумовский приёмник в канал Gear воткнут свет (БАНО).
    Соответственно тумблером Gear (тот что слева в углу перед тренерским) всё прекрасно управлялось в смысле включалось и отключалось.

И всё замечательно работало пока я не стёр настройки (старая модель окончательно приказала долго жить и новую я хотел настроить "с чистого листа").
    В результате, выключатель перестал работать и свет постоянно горит. Как я не бьюсь, не могу обнаружить в чём именно дело.

Буду благодарен совету.

Цитата Сообщение от IvanSpb Посмотреть сообщение
    Коллеги, подскажите пожалуйста по настройке аппаратуры.
    У меня в Спектрумовский приёмник в канал Gear воткнут свет (БАНО).
    Соответственно тумблером Gear (тот что слева в углу перед тренерским) всё прекрасно управлялось в смысле включалось и отключалось.

И всё замечательно работало пока я не стёр настройки (старая модель окончательно приказала долго жить и новую я хотел настроить "с чистого листа").
    В результате, выключатель перестал работать и свет постоянно горит. Как я не бьюсь, не могу обнаружить в чём именно дело.

Буду благодарен совету.
    Привет в режиме HELI за этот канал настраивай Adjust LIST Gyro
    в режиме акро FLAPS
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Flap Gyro.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	84.2 Кб
ID:	1204238  

Дима, спасибо большое за ответ, но честно говоря мы видимо о разных каналах говорим.
    Я имел в виду канал на который выключатель Gear заведён.

А с Gyro всё ясно, у меня на нём висят закрылки, штатно управляются, всё как в скриншоте инструкции, который Вы привели выше.
    Нумблер на этот канал имеет подпись Gyro/Flap и находится ближе к центру апаратуры.
    Я же имел в виду тумблер который подписан Gear / F Mode...

я теперь понял
    я его тоже настраивал только в приемнике он на канале AUX если не ошибаюсь
    а на пульте настраивай( Кривая питча) у меня на этот канал полетный режим задействован на коптере с назой
    Mix/TH hold тумблером включается возврат домой а Gear/Fmode переключает GPS или ATI режимы
    на передатчике кривые питча устанавливал ровные но с разными процентами под каждый режим , пульта под рукой не чтобы по конкретней описать но это я делал в вертолетном режиме

PITC CUR
    NORM + POS 3 прямая с одним процентом к примеру 100
    STUNT прямая с другим процентом к примеру 10

Записей в дневнике
    1
    Такая проблема с радио, включил радио, борт, задергалась правая серва на крыле-беспорядочно, приятно удивился, поскольку собрался на полеты, ну ладно заменил серву, подключаю борт проверяю работу элеронов и тут... просто поразился - сервы(или радио) перешли в режим флаперона! Сел и стал думать как? Каким образом такое могло произойти, залез в меню посмотреть что там с флапом включен что ли, и нифига не понял, флап- все по нолям, каким образом эта функция могла включится?Из инструкции не понять как включать эту функцию и самое главное как выключать! Ради интереса взял другой самоль, ну проверить, и офигел и тут такая же картина!? Но ведь я только поключил борт и ВСЕ! Ладно взял первый по списку самоль проверил и ВСЕ работает нормально! То есть получается что у второй и третьей по списку игрушки сбой в работе передачика? Пробовал сбросить настройки не помогло, неприятное ощущение что тебя круто н......и в инет магазине, да кстати еще и таймер не пашет к тому же. Вот фото окошко флапа выдержки из инструкции(манул по моему полное дерьмо). И самое главное это проблема как то решается? Или радио в утиль?

Да и еще такой вопрос у этого радио как то можно удалять модели из списка, с помощью меню? Что то не нашел такой функции, только вот сброс настроек, да копирование.
Название: передачик.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	61.8 Кб
ID:	1215992   Нажмите на изображение для увеличения
Название: флап2.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	48.2 Кб
ID:	1215995   Нажмите на изображение для увеличения
Название: флап.jpg‎
Просмотров: 11
Размер:	37.1 Кб
ID:	1215996  
    Последний раз редактировалось pilon310; 30.05.2016 в 07:56.

Записей в дневнике
    1
    Ради интереса взял другой самоль, ну проверить, и офигел и тут такая же картина!?
    Такое впечатление что, два самоля на одном канале сидят.

Записей в дневнике
    1
    Аппа тупоргая трындец, все перепробовал так и не удалось вывести из состояния ступора, уперто не хочет выходить из состояния флап, сервы на элеронах работают как закрылки и все тут. Не парни, видимо Спектрум теперь не тот, фсе кончился, буду теперь думать что взамен брать. Кстати такая фича только с приемышем AR6110 происходит причем с двумя сразу о как. Вспомнил, такой момент-когда подключал сервы перепутал каналы 2 и 1(стаб и элероны местами поменял), потом подключил радио. Когда разобрался вставил все на место И ВОТ после ЭТОГО радио заклинило на флапе! Так может это он что, запомнил? И никак не хочет возвращатся к нормали?
    Последний раз редактировалось pilon310; 30.05.2016 в 13:33.

Попробуйте просто создать новую модель на пустом месте (если еще осталось)

Записей в дневнике
    1
    Алексей вообще ситуевина комична, до не приличия, впервые такое, ну естественно если у самоля что то с управлением всегда(почти) грешишь на радио. А тут вообще хохма убил на эту тему полдня, провел серию экспериментов, подключая различные комбинации серв. И вот что вышло радио и приемыши тут не причем! Все оказалось просто, один и тот же тип сервы которые стояли на двух самолях тупо глючили, вращаясь не в ту сторону вот она. И вот в сочетании с другой(не однотпной) она вращалась синхронно в том же наравлении, создавая положение флапа. Но в сочетании с однотипной все становилось ок. Конечно эмоций тут было много, но блин когда все готово к полетом и погодка класс и такой облом...че тут говорить. Причем вся фишка в том, что облом обнаружился перед самым отьездом на поле, зимой тестировал все было ок. А сейчас по закону бутерброда зарядили дожди, придется опять ждать погоды.
Название: серва2.jpg‎
Просмотров: 10
Размер:	38.8 Кб
ID:	1216406   Нажмите на изображение для увеличения
Название: серва.jpg‎
Просмотров: 11
Размер:	42.6 Кб
ID:	1216407  

Коллеги, а как подключить на этой аппаратуре две сервы на половинки руля высоты без их перепайки? У меня Як-54 (1,86 м, 30 сс) от "Пилотажа".

Через серво-реверс , или перепаять провода на моторе и два на ПОС.....
    http://www.technosporta.net/k1_581.php не реклама

Всем привет
    на апе реально сделать так чтоб сервы медленнее крутили типа как выпуск шаси есть быстрый есть медленный копийный, я хочу на элероны попробовать? или нужны доп об?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от ЖУК1986 Посмотреть сообщение
    нужны доп об
    Да.

как? в каких настройках?

Записей в дневнике
    7
    Необходимо дополнительное борудование.

Спасибо
    то что можно было написать в одно сообщение вы написали в два и растянули ответ на некоторое время

проще говоря так и засоряют форумы

тот человек который действительно хочет помочь написал бы конкретику

без обид возьмите на заметку!!!

Записей в дневнике
    7
    Перечитайте внимательно три раза моё сообщение 2668... в одно слово, но вы переспросили...
    растянули ответ на некоторое время
    Это не онлайн техсаппорт, я тут никому ничем не обязан... вы же просто поленились почитать мануал...
    так и засоряют форумы
    Читайте п. 4 раздела "Пведение на форуме" в правилах...
    возьмите на заметку!!!
    Вроде вы обратились за ответом, мне ни советов, ни помощи не требуется...

Это не Футаба и скорость сервы не регулируется, покупается замедлитель, есть такая приблуда и там есть регулировка скорости отработки серв, юзается с ЛЮБОЙ аппой..
    .http://www.rcvoyage.ru/electro45/3109.html не рекламмммааа еессно
    Да, верно подмечено, здесь никто,никому не должен......

Подскажите пожалуйста - есть где-то в наличии стики в сборе (с потенциометрами в общем полный механизм)?

На хоббикинг были аналог оранж или на али посмотрите

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом чайнику, есть t-rex 450 с к-баром желтым и с сателлитом и аппаратура dx6i, как их забиндить. Заранее Спасибо.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Black2120 Посмотреть сообщение
    с к-баром желтым и с сателлитом и аппаратура dx6i, как их забиндить.
    Вариант 1: сначала забиндить сателлит через приёмник, а потом его воткнуть в ФБЛ - этот вариант самый верный и работает всегда.
    Вариант 2: в меню проги ВиСтаби воспользоваться пунктом "Bind"

Вроде получилось, но вт возникало проблема, когда все подключаю, Верт ведёт себя очень странно, на газ не реагирует вообще сервы в нейтральном положении дергаются ( тарелка сама по себе ходит вверх вниз), ни одна команда с пульта правильно не выполняется, даёшь правый стик от себя начинает хвостовая серва работать и тарелка в сторону уходит, и все в том же духе, может кто сталкивался с такой проблемой?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Black2120 Посмотреть сообщение
    ни одна команда с пульта правильно не выполняется, даёшь правый стик от себя начинает хвостовая серва работать и тарелка в сторону уходит, и все в том же духе,
    Это вопросы не связки пульт/приёмник, это вопросы ФБЛки и её настроек.
    Прога ВиСтаби в помощь и добро пожаловать в соответствующую ветку про вертолёты и их комплектующие.

Понял, буду пробовать. И ещё вопрос, у меня два сателлита, один dsmx другой dsm2, так вот первый забиндил, горит красный огонёк на нем и на приемнике, а второй при подключении питания моргнёт один раз и все, потом горит только огонёк на приемнике а сателлит молчит, может он сдох, хотя при каждом подключении питания моргает разок.

+ Ответить в теме