Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 8 из 68 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 2714

Spektrum DX6i

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Привет. Летаю на Европейской мощности (забыл что она слабее), улетаю так что модель не различить. Забыл что такое зарядка 4-х ...

Записей в дневнике
    18
    Привет. Летаю на Европейской мощности (забыл что она слабее), улетаю так что модель не различить. Забыл что такое зарядка 4-х аккумуляторов АА что шли в комплекте. И такое возможно.

2.  

Цитата Сообщение от dmitryu Посмотреть сообщение
    Пожалте-вам моде 1 и моде 2:
    http://www.espritmodel.com/index.asp?PageA...amp;ProdID=6710
    А вот еще:
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/store/u...ode1_w/_6200_Rx

Цитата Сообщение от and_alex Посмотреть сообщение
    А еще мне оченьпонравилаль идея исползовать в передатчике LiPo на 11в, для Футабы и Хайтек продается на Хоббисити.
    Для своего Эклипса 7 купил - забыл, что такое разряженная батарея. Раз в неделю зарядил и все.
    Вот только DX6i - на 4 (четыре) аккумулятора 1,2 вольта... И уж тем беолее туда некуда запихать пак 3S. И хватает этих четырех аккумов на пять-шесть часов полноценной работы

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Dark Wizard Посмотреть сообщение
    Вот только DX6i - на 4 (четыре) аккумулятора 1,2 вольта... И уж тем беолее туда некуда запихать пак 3S. И хватает этих четырех аккумов на пять-шесть часов полноценной работы
    На какой мощности?

6.  

Вечером гляну, модель и передатчик в машине...
    Как пришла аппа с Эсприта, такая мощность и стоит, не лазил, не менял специально.

Цитата Сообщение от AndyWT Посмотреть сообщение
    Усть ли у зарядника DX6i провод для зарядки батареи приемника или там только один штекер для передатчика?
    Как говорится, Up

Цитата Сообщение от AndyWT Посмотреть сообщение
    Усть ли у зарядника DX6i провод для зарядки батареи приемника или там только один штекер для передатчика?
    Там нет батареи для приемника.
    И родная зарядка на 110 вольт, штекер только для передатчика.

Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    На какой мощности?
    На европейской.

10.  

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    Привет. Летаю на Европейской мощности (забыл что она слабее), улетаю так что модель не различить. Забыл что такое зарядка 4-х аккумуляторов АА что шли в комплекте. И такое возможно.
    Возможно, я так летаю сам , а акки заряжал на выходных второй раз за 45дней
    Мощ Евро.

Записей в дневнике
    1
    мдя, опять тему слили до уровня выяснения у кого сколько недель батарея тянет...

Ну раз больше по аппаратуре выяснять нечего... Работает, не глючит, не ломается...

Цитата Сообщение от tu16vk Посмотреть сообщение
    По этой ссылки можно скачать документацию на Spektrum DX6i (на английском языке) (2,23 M
    Один к одному с оригиналом. Там масса всяких разных фоток и картинок.
    http://www.os-propo.info/component/page,sh...mart/Itemid,31/

Подскажите, а на русском нигде не встречали инструкции?

Записей в дневнике
    1
    Вот подумываю прикупить себе такой аппарат. Подскажите знатоки, а какие сервы вы порекомендуете для использования с этой аппаратурой. Хотелось бы заказать сразу и сервы - так сказать до кучи. Планирую поставить эту вещицу на Катану 1200х1200 мм. Вес примерно 950 - 1000 гр.

Бери родные спектрумовские мини, или хайтеки... Из Пилотажа машинки неплохие.

Записей в дневнике
    1
    а у меня периодически пытается выпасть стеклышко закрывающее экранчик

Ацтой сервы у пилотажа (к сожалению). Где нормальные брать - не скажу, накажут за рекламу...

Цитата Сообщение от J_MoToR Посмотреть сообщение
    Заводской брак или роняли аппаратуру?
    Прошел месяц как использую, никаких проблем совершенно. Очень рад, что купил.

Цитата Сообщение от 10V Посмотреть сообщение
    Народ расскажите-просветите, чем отличаються вертолётный, самалётный, верталётный варианты ??? а то ране довадилося пользовать хайтек так там такова некогда невидовал ... кто вкурсе прошу откликнуться.
    Меню одинаковое, а вот расположение и назначение "тублерочков" разные...

Потерялось. У меня видно плохо приклеено было. Сделал из коробочки для компактов.

Записей в дневнике
    1
    Про стеклышко - не ронял... видно на клее китайцы экономят...

Вопрос на засыпку...
    замиксил каналы под ЛК... а как теперь двойные расходы сделать?
    если можно - поподробнее, а то уменьшить ход получается, а увеличить - нет

А в чем проблема? Двойные расходы ставятся так же... ничего не меняется...
    Или я вас не понял или вы не так выразились Что значит, не удается увеличить ход? Если DR и так на 100% тут только travel adjust помогут... или тягу удлинять. Естественно, обращаем внимание на положение триммеров и сабтриммеров....

Записей в дневнике
    1
    т.е. как я понял "двойные расходы" - это 100%, при "нормальных" в 50%?
    а про travel adjust - что то я реально не вижу изменений...
    вот и спрашиваю, может при микшировании что то подругому делается?

т.е. как я понял "двойные расходы" - это 100%, при "нормальных" в 50%?
    Не совсем так. "Двойные расходы" не стоит понимать так уж прямо. Просто, такое название сложилось исторически да так и осталось. На самом деле, данная функция позволяет вам зажимать (уменьшать) существующие расходы (установленные в travel adjust). Положим, что в TA у вас установлены на элероны 125%, в этом лучае установка 100% в DR будет ровняться этим самым 125. Далее, вы можете уменьшить DR элеронов, скажем, до 60% в положении тумблера 1 или, наоборот в 0, это не существенно. Соответственно, теперь расход элеронов (именно в данном положении тумблера) будет 60% от выставленных 125% в ТA. Т.е. DR нужен для того, чтобы одним щелчком тумблера моментально изменять расходы с одной заданной величины на другую. Да, Обратите внимание, не стоит ли у вас экспонента!? Справа от значений DR. Если INH - выключена. Если + или - и процентное число, то задана указанная экспонента.

а про travel adjust - что то я реально не вижу изменений...
    TA ограничивает максимальный ход качалки. Установите ТА равной 10% и полностью отклоните стик, за тем 125% и посмотрите на результат.

Записей в дневнике
    1
    Aol_WB
    Спасибо!

всем привет.. имею аппаратуру ОПТИК 6.... у меня вопрос стоит или нет меня ть его на Спектрум?
    я летаю на электричках ,но есть и двс... чаще всего конечно электрички-в частности ЗУМ...
    вопрос в следующем... читал про какие то траблы если содиться аккум и так далее.. подскажите плиз... очень важно... так как нужно купить вторую аппаратуру..вот думаю что брать ? ОПТИК второй или Спектрум...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от dotsent Посмотреть сообщение
    всем привет.. имею аппаратуру ОПТИК 6.... у меня вопрос стоит или нет меня ть его на Спектрум?
    я летаю на электричках ,но есть и двс... чаще всего конечно электрички-в частности ЗУМ...
    вопрос в следующем... читал про какие то траблы если содиться аккум и так далее.. подскажите плиз... очень важно... так как нужно купить вторую аппаратуру..вот думаю что брать ? ОПТИК второй или Спектрум...
    Траблы обычные - аппаратура почему то отказываеться работать на севших баратейках. Решается культурой комплектации и обслуживания - а именно перед выездом на поле АКБ передатчика и АКБ борта, если ДВС, заряжаются!
    У меня уже три АКБ для передатчика - штатный 600мАч, самодельный примерно такой же емкости и новый 1000 с хвостиком - ну так я сейчас планер пробую - а это дольше обычного моторного полета

Спе-ктрум! Спе-ктрум! Спе-ктрум!!!!
    3 месяца использования, полет нормальный! Ниразу не пожалел, что взял. Отличная веСЧ!

+1!

так всетаки...кто-нить летает с помощью этой АППЫ на электричках? на ДВС? стоит менять ОПТИК?

Цитата Сообщение от dotsent Посмотреть сообщение
    так всетаки...кто-нить летает с помощью этой АППЫ на электричках? на ДВС? стоит менять ОПТИК?
    Да все летают... знаю лично еще 2-х электричников. Никаких проблем.
    В чем, собственно, загвоздка-то? Стоит ли менять FM на GZh? Однозначно, стоит! Хорошие ли передатчики у Спектрума? Хорошие! Цена/качество? Хорошая!
    Бывает брак? Конечно бывает. Покажите мне 100%-ое гражданское производство без брака и я воспою оду этому славному утопическому производству...
    Какие еще сомнения-то?!

Записей в дневнике
    9
    я летаю на электролетах на 6и уже 4 месяца, сейчас забито 3 модели, вопросов пока нет, кроме иногда длительного поиска пропадавшего сигнала передатчика.

Подскажите, пожалуйста, как переставить моду на передатчике DX6i

Кто-нибудь исследовал дальность передачи сигнала с этого аппарата? Какие результаты? Сегодня получил около 600 метров....сперва по воздуху (естественно краш модели в хлам), потом и на земле убедился. В принципе маловато будет, хотя и понятно, что отпускать модель на такие расстояния ни к чему.

Сегодня получил около 600 метров....сперва по воздуху (естественно краш модели в хлам), потом и на земле убедился.
    Приёмник какой?

Цитата Сообщение от dmitryu Посмотреть сообщение
    Приёмник какой?
    AR6200 в инструкции заявлен как пригодный для авиамоделей - непаркфлайеров...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Midi Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь исследовал дальность передачи сигнала с этого аппарата? Какие результаты? Сегодня получил около 600 метров....сперва по воздуху (естественно краш модели в хлам), потом и на земле убедился. В принципе маловато будет, хотя и понятно, что отпускать модель на такие расстояния ни к чему.
    Вчера загнал в планету на 15см планер, в труху. Аппа предыдущая ДХ6, приемник АР6000. Причина - в авиации нет мелочей!!!

При тестировании планера на земле на дальность было обнаружено что "со спины",т.е. сверху - сигнал теряется.
    Принял решение что уж планер увидеть сверху вероятность очень маленькая... Однако вчера это и произошло -
    примерно на 200 метрах под 45 град поставил в вираж, вышло крутовато, увидел спину и планер ушел в пике...
    Ждал что его развернет ко мне "животом" и не дождался...

Сегодня соорудил стенд на борту пенолета - для засечки срабатывания файл-сейва с побывавшим в креше приемником с новыми
    антенами (старые оторвало) - антены двойной длины не удалось загнать, укоротил до "штатной" - поймал файл-сейв, набирая высоту прямо
    над собой, и антена смотрела кончиком вверх....

Записей в дневнике
    1
    Две недели юзаю сабж, очень доволен - избавился от помех на нашем радио неспокойном поле. Со всем разобрался без инструкции, подключил раздельно элероны, замиксовал из них закрылки (с ними мой самоль взлетает через метр-два, без них разбег метров 5-7) Но никак не могу понять, как же сделать чтобы элероны по тумблеру отклонялись ещё и вверх? Это удобно для некоторых 3д фигур, да и при посадке, если скорость большая, можно быстрее затормозить снизив расстояние пробежки. На старом хайтеке управление закрылками было реализовано через трёхпозиционный тумблер, вверх - подеять закрылки, середина - обычный режим, вниз - опустить. На нашем спектрурме трёхпозиционного тумблера как известно нет
    Вот собственно и вопрос, как же настроить чтобы элероны и вверх и вниз отклонялись?

Цитата Сообщение от Makser Посмотреть сообщение
    Две недели юзаю сабж, очень доволен - избавился от помех на нашем радио неспокойном поле. Со всем разобрался без инструкции, подключил раздельно элероны, замиксовал из них закрылки (с ними мой самоль взлетает через метр-два, без них разбег метров 5-7) Но никак не могу понять, как же сделать чтобы элероны по тумблеру отклонялись ещё и вверх? Это удобно для некоторых 3д фигур, да и при посадке, если скорость большая, можно быстрее затормозить снизив расстояние пробежки. На старом хайтеке управление закрылками было реализовано через трёхпозиционный тумблер, вверх - подеять закрылки, середина - обычный режим, вниз - опустить. На нашем спектрурме трёхпозиционного тумблера как известно нет
    Вот собственно и вопрос, как же настроить чтобы элероны и вверх и вниз отклонялись?

Слышал, даже видел что можно впаять трехпозиционник....отсалось найти как!

Цитата Сообщение от -=Balu=- Посмотреть сообщение
    Слышал, даже видел что можно впаять трехпозиционник....отсалось найти как!
    Впаять-то можно... работать, ИМХО, не будет - в меню указываются значения отклонения закрылков только для ДВУХ положений (UP/ Down)
    в DX7 - там, да, предусмотрены три позиции (в меню и тумблер соответственно)

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Midi Посмотреть сообщение

Мощность в меню стояла EU или US?

Записей в дневнике
    1
    про дальность уже обсуждалось...
    реальные эксперименты с 6I на пендосовской мощности замеры по земле (в прямой видимости)
    АR6000 - 700-900 метров
    AR6200 - 1300 - 1800 метров
    AR7200 - 2000 - 2500 метров
    разброс зависит от конкретного передатчика и приемника (т.е. кривизны рук собирающих) и их взаимной стыковки

+ Ответить в теме