Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 9 из 68 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 2714

Spektrum DX6i

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; А если у меня AR6100e... Пиндосовская это как я понимаю америкосовская моща?...

Записей в дневнике
    18
    А если у меня AR6100e... Пиндосовская это как я понимаю америкосовская моща?

2.  

Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    Мощность в меню стояла EU или US?
    EU, как положено

Записей в дневнике
    1
    EU - европейская, намного меньше пендосовской... соответственно с ней и дальность меньше.
    но! при увеличении мощности в два раза дальность увеличивается процентов на 30 или меньше, т.е. зависимость не линейная
    У Спектрума простое разделение: однокорпусные - паркфлаеры, т.е. официально до 600 метров
    двухкорпусные - "полноценные" до 1500 метров (при этом мощность передатчика на замерах умалчивается).
    А еще проще - выехать в поле, дать самоль напарнику, включить сотовый и отъезжая крутить ручки, как реакция прекратиться - посмотреть на сколько отъехали по одометру :-)

Цитата Сообщение от J_MoToR Посмотреть сообщение
    А еще проще - выехать в поле, дать самоль напарнику, включить сотовый и отъезжая крутить ручки, как реакция прекратиться - посмотреть на сколько отъехали по одометру :-)
    проверял... около 640 метров и сигнал пропадает сразу на двух приемниках...
    На такой дальности я собственно и потерял свой самоль... И аппаратура точно не паркфлайеровская..
    в общем, что делать не знаю..

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Midi Посмотреть сообщение
    проверял... около 640 метров и сигнал пропадает сразу на двух приемниках...
    На такой дальности я собственно и потерял свой самоль... И аппаратура точно не паркфлайеровская..
    в общем, что делать не знаю..
    Расположи два модуля приемника так, чтобы их антенны были под 90 градусов и повтори замеры... При этом следи, чтобы на прямой видимости между передатчиком и приемником не было экранирующих предметов типа деревьев (сырая листва сильно поглощает в этом диапазоне) или корпуса авто и чтобы ось антенны передатчика была под 90 градусов к направлению на приемник...

Ну и мощу в передатчике с европы на пиндовскую...

Записей в дневнике
    1
    У Спектрума простое разделение: однокорпусные - паркфлаеры, т.е. официально до 600 метров
    двухкорпусные - "полноценные" до 1500 метров
    А сцылку на первоисточник мона? Хочеца самому почитать.

Записей в дневнике
    18
    Хитрые они. Нигде не пишут про радиус действия,...мол пока вы видите модель, вы ею управляете! А то что у нас есть уникумы, "глаз-алмаз" и видят на 1 км - они об этом не подумали!!!

10.  

Записей в дневнике
    5
    EU - европейская, намного меньше пендосовской... соответственно с ней и дальность меньше.
    Вот в ДХ6 (без i, можете проверить в своих с i) стоит передающий модуль. И вот JR9303 - передающий модуль. Так вот эти модули идентичные... Антены - идентичные.

Так что выходная мощность передатчиков - идентичная (разброс в точности изготовления). Мощность для Америки и для Европы - это не мощность передатчика, а некая цифра измерения спектра излучения... Укоротили посылку на битик и все Европы довольны..

Дальность у 2.4 задается приемником. Вернее разнесением антен и чувствительностью по входу - не даром с АР6000 нет проблемм при забиндивании или включении, если к нему передатчик поднесен буквально вплотную и такие проблеммы есть у более "старших" приемников.

Записей в дневнике
    18
    Хорошо, а как вы объясните разницу в потреблени тока DX6i на EU и на US, сам мерил и цифры писал где то на форуме не помню в какой теме, кажется про дальность. Разница тянет на 10 мВт / 100 мВт

Записей в дневнике
    5
    Хорошо, а как вы объясните разницу в потреблени тока DX6i на EU и на US, сам мерил и цифры писал где то на форуме не помню в какой теме, кажется про дальность. Разница тянет на 10 мВт / 100 мВт
    А вот интересно, каким таким хитрым прибором вы меряли ИМПУЛЬСНОЕ потребление мощности?!

Ведь вроде ШИМ во всю используем в регуляторах - должны же знать что ВСЕГДА идет 100% напряжение на мотор, вот только длительность импульсов от нуля до 100% - от этого и мощность приходящая на мотор меняеться от 0 до 100%...

Так и в передатчике - всегда излучаеться максимальная мощность, но длительность пакетов разная...

Володимир, мощность передачи в этих модулях изменяется программно, так что наличие одинаковых модулей в DX6 и X9303 - не означает одинаковую выходную мощность.

Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
    Вот в ДХ6 (без i, можете проверить в своих с i) стоит передающий модуль. И вот JR9303 - передающий модуль. Так вот эти модули идентичные... Антены - идентичные.
    В DX6 без i и в 9303 модули стоят разные.
    В ВЧ модулях внешних, в спектруме DX-7, в DX6i, в 9303 стоят вч модули X1TXN
    http://sgravit.free.fr/spektrum/ Тута кой какие доки на разные тх модули.

Разница тянет на 10 мВт / 100 мВт
    Разница там - в два раза, а не в десять.

Цитата Сообщение от tumbzik Посмотреть сообщение
    В последние DX6 начали ставить новые модули.

Записей в дневнике
    18
    Как замерял...банально мультиметр в режиме амперметра в разрыв питания. При включении скачок до 1,4-1,7 А на разных мощностях и потом постоянное потребление...тему где писал так и не нашел...что то типа 0,18А на Евро и 0,3А на US ну типа того. про 10 раз я загнул, раза в два-три...

Сам летаю на DX6i + AR6100E, приемник нигде не прячу он на виду. 500 метров улетал, дальше очкую и лень по полю пехать с метровой травой

Да, летаю на Евро. Батарейки на дольше хватает, последний раз зарядки хватило на 2 месяца

KaV
    KaV вне форума

по поводу дальности- сеголдня с утра просматиривал мануал на DX6i- гдето в кнце написанно- не рекомендуется удаляться более чем на 400 feet.
    наскоко я помню шаг= где-то 0.75м - это примерно 300 метров.
    неужели такое маленькое расстояние гарантируется даже с применением 2-х модульного приемника?

Записей в дневнике
    18
    Наверное перестраховка. Что бы не было лишних судебных исков от тех, кто отлетев скажем на 600м потеряв управление повредил свой дорогой сердцу самик! Вспомните про кота и микроволновку!

Do not fly higher than 400 feet above the surface
    Для тех, у кого туго с англицким - "не летать ВЫШЕ 400 футов".
    Нормальное требование для избежания столкновения с полноразмерными летательными аппаратами.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от tumbzik Посмотреть сообщение
    В ВЧ модулях внешних, в спектруме DX-7, в DX6i, в 9303 стоят вч модули X1TXN
    http://sgravit.free.fr/spektrum/ Тута кой какие доки на разные тх модули.
    Внутри моего ДХ6, купленного в прошлом году, стоит точно такой же модуль X1TXN, А когда я заглянул внутрь 9303 - то увидел точно такой же модуль и такую же топологию платы на которой он стоит.

Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
    Внутри моего ДХ6, купленного в прошлом году, стоит точно такой же модуль X1TXN, А когда я заглянул внутрь 9303 - то увидел точно такой же модуль и такую же топологию платы на которой он стоит.
    Дмитрий уже вопрос разъяснил, мы оба правы
    У вас стоит новый, а я лазил внутрь старого, у которого были другие модули.

Записей в дневнике
    1
    Вот, как назло... пока не надо - все под рукой...
    Я про мощность излучения в 6i...

Придется по памяти:
    В европе без сертификации разрешены передатчики мощностью до 10 мВт, в штатах до 100 мВт... вот производители и не напрягаются под две модели, а тупо делают возможность переключения...
    так что цифры (выше по тексту) взяты не из головы!
    Опять таки - официально не сообщается между какими мощностями идет переключение, и не исключено, что первые модели и последние не отличаются друг от друга этими самыми характеристиками...

Опять таки повторюсь - увеличение мощности передатчика в 10 раз не означает увеличение дальности в 10 раз!! реально дальность увеличится в 2-3 раза и то в идеале, а по факту если в 2 раза то уже будет хорошо

Придется по памяти:
    В европе без сертификации разрешены передатчики мощностью до 10 мВт, в штатах до 100 мВт...
    Угу, а вот что говорит разработчик спектрума:
    European type approval restricts our 2.4GHz output power to +20dBm (100mW).

There's less than 3dB difference in the peak output power between EU and US DX systems. However there is only a very minor reduction in range and no impact on selectivity. And both versions are classified as full range systems capable of controlling any RC aircraft with plenty of margin.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от KaV Посмотреть сообщение
    наскоко я помню шаг= где-то 0.75м - это примерно 300 метров.
    неужели такое маленькое расстояние гарантируется даже с применением 2-х модульного приемника?
    Не расстояние, а высота. Foot - стопа по русски - примерно 30 см. Так что рекомендовано летать не выше 120 метров из соображений безопасности.

KaV
    KaV вне форума

400 feet - чтоб не создавать помех ... читать надо мне внимательнее
    кстати- кому интерестно
    потребление процессорной части DX6i - 20ма.
    передатчиком 48ма в EU и 68ма в US.
    20 Ма разница- не так уж мало .
    где то 3-5 Дб.
    PS:мне лично больше жалко самоль чем электроэнергию

Возник еще вопрос по данному передатчику. При переключении с настроек текущей модели на другую модель оба приемника вырубаются (AR6200). В инструкции об этом написано (типа чтобы предотвратить полет на одной модели с настройками для другой), но я из инструкции не совсем понял что-то, как летать с настройками новой модели... Заново надо биндить приемник?

Заново надо биндить приемник?
    Да.

KaV
    KaV вне форума

ну на каждую модель забиндить свой приемник - и все работает при переключении моделей.

Кстати- заметил что оба пульта у меня неправильно измеряют напряжение питания- и оба-на 0.4v больше поазывают.
    Никто часом незнает там сервис меню какое иль чтонить подобное для системных настроек?
    родны аки пришлось по одному заряжать-разряжать чтоб вообше хоть как то работали- а то все вразнобой были....

Всем привет.

Подскажите пожалуйста подсоеденил данный передатчик DX6i к компу через 3 метровый шнур стерео в магазине купленный к микрофонному входу компа для FMS поставил прогу специальную чтоб согласовала через аудио.
    Модель выбрал Cessna 182
    Так вот начинаю калибровать стик газа вверх вниз шкала на экране бегает отлично реагирует, как только передвигать начал элероны руль высоты стик, так газ тоже бегает малость как бы реагирует на тот стик и теперь он уже до нуля не падает немного выходит вверх шкала, что делать подскажите?

Должно ли вщиять на газ движение стиков других? и как вноль газ сделать? подстройка не помогае тримером....

Подскажите, кто нибудь пробовал отключать дополнительный приемник? Будет ли работать? И еще, можно наращивать антены или они расчитвны исходя из частоты передатчика? А то у меня доп.модуль приемника ставить некуда, у основного антена закрывается медной пластиной, хочу нарастить. Кто что скажет?

Записей в дневнике
    5
    Подскажите, кто нибудь пробовал отключать дополнительный приемник? Будет ли работать?
    Не включится основной.
    И еще, можно наращивать антены или они расчитвны исходя из частоты передатчика?
    Можно, но за результат ни кто не поручится...
    Ведь у тебя не идельный провод, как учесть требуемое укорачивание? Как протестировать результат?

Цитата Сообщение от Sozdatel Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто нибудь пробовал отключать дополнительный приемник? Будет ли работать?
    Если включить с сателлитом, а потом сателлит отцепить - будет.
    Но зачем?

Цитата Сообщение от Sozdatel Посмотреть сообщение
    И еще, можно наращивать антены или они расчитаны исходя из частоты передатчика?
    Разработчик на RCGroups писал, что можно, но только на 31мм.

Записей в дневнике
    18
    Колеги, подскажите, антена штатная на передатчике на разъеме внутри?
    Можно патч на 2,4 типа от РанджВидео вкрячить? что бы уверенный 1 км был хотя бы?

Записей в дневнике
    1
    Колеги, подскажите, антена штатная на передатчике на разъеме внутри?
    Можно патч на 2,4 типа от РанджВидео вкрячить? что бы уверенный 1 км был хотя бы?
    Антенна такая, разъем, как на "бучных" вай-фаях, кнопка.
    Если оторвать, запаять обратно без роста потерь в кабеле проблематично. Сам купил шестерку с ремонтированной антеной, но поменял.
    А что такое "патч"? Это ж заплатка по-ненашему. Рефлектор задней полусферы?

Не могу выставить двойные расходы в функции FLAPS,модель летающее крыло Торнадо ,всё выставляется но при переключении тумблера флапероны стоят на месте,что я пропустил,подскажите а то крыло тяжолое и в штиль не хватает расходов высоты,спасибо.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от server28 Посмотреть сообщение
    Антенна такая, разъем, как на "бучных" вай-фаях, кнопка.
    Если оторвать, запаять обратно без роста потерь в кабеле проблематично. Сам купил шестерку с ремонтированной антеной, но поменял.
    А что такое "патч"? Это ж заплатка по-ненашему. Рефлектор задней полусферы?
    Я вот думал что нить такое вкрячить! Значит не получится? Потери при пайке сведут на нет усиление антены?

Или есть другие пути увеличения дальности? Сам я пока, тьфу-тьфу-тьфу, с пределом дальности не сталкивался, но наладив полеты с камерой, хочется быть уверенным, отлетая дальше 300-500 метров....

Записей в дневнике
    1
    Думаю, можно сделать "волновой канал" или то, что сейчас называют "Yagi" от 16Дб и выше, снабдив его оптикой (простейшей трубой с сеткой нитей). Но тут не обойтись без ассистента, который должен непрерывно сопровождать модель, чем дальше модель, тем точнее выцеливать ... так, фантазии

Кстати, этим "патчем" тоже сопровождать надо обязательно!

KaV
    KaV вне форума

а у тебя что вся аппаратура на 2.4 ?
    и управление и камера на борту?
    и что- камерный передатчик не мешает?

Привет Клубу DX6i!!!
    Если вдруг кто-то летает на Trex-450S на такой аппаратуре отзовитесь, плиз.

Вчера собрал верт (благо много статей по сборке),
    и вот сижу настраиваю аппаратуру.
    Хотелось бы получить рекомендации по настройке или может есть какиенибудь супер советы
    касающиеся конкретной ситуации(DX6i+TRex450S)?
    Или может есть темка которую я пропустил.
    Вертолетчик я начинающий, поэтому хочу серьёзно подойти к этому вопросу.

Добрый день, друзья!

Возникла небольшая проблема с DX6i: перестала работать 1 строчка на дисплее в середине. Конечно, без неё можно обойтись, но как-то некрасиво. Есть ли смысл лезть вовнутрь и пытаться "восстановить контакт"? Или дело не в этом?

P.S. Аппаратуру не ронял, обращался очень бережно. Почему пропала строка - ума не приложу.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    строчка пикселей? ну контакт где-то был плохой, допортился окончательно. ИМХО - забить и пользовать как есть.

10V
    10V вне форума

Я дико извеняюся, может где инструкция на рсском имееться ? а то в англ я слабоват

+ Ответить в теме