Spektrum DX6i

Ruswolf
dimmon72:

Реанимировал я свой dx6i:) Приобрёл 5-й и вытащил стики:)😃
Если кому еужен 5-й с приёмником за 1.8 т.р пишите в личку.В барахолку пока
спихивать не буду

а антенку можно отдельно купить у Вас ?

GidRa

Тишина в ветке…😛… видать проблемы изживаются понемногу!!
У меня три полноценные “лётные смены” пока без единой проблемы:)😃
Завтра опять летаем!

StasR

Хочу сей девайс использовать в авто трофи, как я понял 1-4 канала имеют по 3 позиции, а 4-5 каналы как?

J_MoToR

1-4 каналы - пропорциональные
5 канал - двухпозиционный (с возможностью замиксовать на него пропорции с 1-4)
6 канал - чисто миксовый

AndrewID

пара вопросов от только что получившего посылку с сабжем:

  1. кто пользуется акками типа GP на нем - заряжаете отдельно или через разъем? какой преобразователь подходит (вольтаж - ток) и как он подключается внутри: банально через диод или есть контроль заряда?
  2. в комплекте был сам передатчик, приемник 6200, пакетик с шестигранником и пластинкой-трещеткой. А где плаг для биндинга? на рисунке в инструкции еще включатель питания изображен. Так как ругаться и выяснять где плаг нет желания - что с чем он именно замыкает? (судя по рисунку просто перемычка)
    заранее спасибо
Володимир
AndrewID:

А где плаг для биндинга? на рисунке в инструкции еще включатель питания изображен. Так как ругаться и выяснять где плаг нет желания - что с чем он именно замыкает? (судя по рисунку просто перемычка)

Да, перемычка, соединяющая крайние контакты (минус и сигнальный).

AlexN
AndrewID:
  1. кто пользуется акками типа GP на нем - заряжаете отдельно или через разъем? какой преобразователь подходит (вольтаж - ток) и как он подключается внутри: банально через диод или есть контроль заряда?

Как удобнее, если через разъем - большими токами я бы не заряжал.
Зарядка родная хитрая, напряжение не стабилизировано, ток - тоже.
Контроля заряда в пульте нет.

A_BAD

Ну и еще ссылочка (пост №18) как я вылечил (тьфу-тьфу-тьфу) свои потенциометры.

Komandante
AndrewID:

пара вопросов от только что получившего посылку с сабжем:

  1. кто пользуется акками типа GP на нем - заряжаете отдельно или через разъем? какой преобразователь подходит (вольтаж - ток) и как он подключается внутри: банально через диод или есть контроль заряда?

Родных акков и зарядки в комплекте мне не досталось. Купил GP + зарядник более менее приличный. Если будешь подбирать зарядник для зарядки в аппе - будь внимателен там по моему + и - наоборот стоят.

AndrewID
Komandante:

Родных акков и зарядки в комплекте мне не досталось. Купил GP + зарядник более менее приличный. Если будешь подбирать зарядник для зарядки в аппе - будь внимателен там по моему + и - наоборот стоят.

спасибо
разобрал передатчик, поменял пружину, подтянул винты на стики так как показались слишком мягкими.
на плате после разъема зарядника таки есть стабилизатор: транзистор небольшой с обвязкой, но маломощный (зарядник нужет до 200ма думаю) однако решил, что все-же лучше заряжать родным от акков дабы не было траблов с аппой, имеет-ли он контроль зарядки или даже элементарную отсечку по окончании - не известно.
Таки подружил через кабель к линейному входу FMS, а затем и Realflight 4, но естессно лишь на ХР (последний приятней показался 😃

AndrewID

сделал подсветку индикатора из 2-х белых лейдов - прикольно вышло помоему
и к прошлому посту добавлю замечание - какие они все-же жадины что не дают нашейную ленту для своего шедевра - мдэ…)
а - вот еще какая тема: умельцы забацали нормальный таймер www.drapko.sk/msystem/main.htm

ADF

Гыгы! 😁

Вот строго из 807Е мне передатчик и достался! 😈

Хотел было уже на магазин обидеться - но посмотрел на дату отзыва - совсем свежак. Тем более, что конкретно мой пока работает нормально, а если что - руки вовсе не из задницы, как-нибудь разберусь.

horse427

Наклеек нет, тест на мониторе-всё двигается плавно. Даже незнаю, сделать ГыГы иль задуматься

StasR

Возможно ли левый рычаг (дросселя) перенастроить мне нужно сделать переключение скоростей, т.е. вперед - 1 посередине -2 вниз -3 (на нем удобно он не подпружинен, при отпускании скорость выключаться не будет) в реале управление сервой (вперед, назад крайние положения середина = 0 сервы.

AlexN

На любой аппаратуре так можно сделать. Ругулятор с реверсом поставить на модель - и опаньки.

lexx_ru

у друга при настройке dx6i возникла проблема-завяли элероны:).пересыпали самолет,перепроверили все настройки в передатчике,бесполезно-элероны колом стоят.раскрываем апу-на потенциометре провод ОТВАЛИЛСЯ!😈я в шоке,друг тоже:апе 4месяца!
почитал эту тему(раньше было недосуг)-рядовая ситуация:
-на земле,паяльник и все готово
-в воздухе,ну еще морковку посадил
героическим владельцам dx6i,памятники при жизни надо ставить!!!
P.S.на нашей моделке уже многие лета живет футабаF14-переходящий вымпел новичкам.проблемы бывают только с бортом после не корректных встреч с планетой.😵

sergei30
Bulldog:

Спектрум отзывает передатчики DX6i с кодами даты изготовления 807E, 808E, 809E, 810E, 811E, 812E, 901E
spektrumrc.com/Articles/Article.aspx?ArticleID=190…
Судя по коду 901E, и в этом году у них траблы с резисторами…

А где их искать эти коды?

Bulldog
sergei30:

А где их искать эти коды?

В самом начале этого есть ссылка на бюллетень от 30 января. Там фотки есть мест, где нужно искать коды.